Бессмертный полк участников форума - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бессмертный полк участников форума


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Поздравляю Вас всех с наступающим праздником Великой Победы, мирного неба над головой!

Мой отец, Васильев Владимир Васильевич, родился 9 мая 1925 года в городе Порхов.
Окончил ремесленное училище в Великом Новгороде, работал на военном заводе в Уфе. В 1943  поступил в пулеметное училище. Ускоренный годичный курс и младший лейтенант уже на 2-м Украинском фронте.
Румыния, Венгрия, Чехословакия, Австрия...
В Венгрии 20 марта получил серьезное ранение. В том бою он выжил единственный из всех командиров взводов.
Служба в вооруженных силах до 1973 года.

Ангелом не был, любил выпить)))

фотоколлаж 001.jpg

Вы очень похожи! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня второй дед артиллерист в 1941 году попал в окружение и плен. Из плена сбежал и партизанил до конца войны в лесах Белоруссии. А в доме в это время офицер сс из комендатуры квартировался. И никаких судов потом, лагерей, пыток.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

 

И вот получилось так..... на деда пришло подряд две похоронки...а через месяц письмо из госпиталя от него, что он живой.

 

 

 

 

Вот нашим бабушкам и дедушкам судьба выпала: революция, гражданская, разруха, ВОВ, опять разруха. А они все равно людьми остались. Честь и хвала таким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С военными фотографиями  отдельных погибших родственников у нас просто беда.

Даже обращения в архивы не помогли. 

Типичный ответ...мол личные дела на рядовой и сержантский состав не велись и фото не располагаем. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, antip сказал:

Мой дед, Чучилин Василий Иванович, воевал с первых дней войны. Попали в окружение в 1942 году в Калужской области, числится пропавшим без вести. Но племянница  нашла братскую могилу где-то под Кондрово, где была выбита его фамилия и инициалы...Может он, может однофамилец...

С сайта Мемориал

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58296338

 

CVclyZP.jpg

Ну там указан год рождения, сельский совет и имя жены.

Совпадения тут редко бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиховол Юрий  Большое спасибо за ссылочки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okokok сказал:

Ну вот почитайте выше, как раз настоящие фронтовики НИЧЕГО не рассказывали.

 

Я не понимаю, что такое настоящие фронтовики. Воевала вся страна...в том же тылу многим было не сладко.

Дядька мой... к примеру... всю войну прошел. С 41 по 45. Артиллерист, офицер. Участвовал во многих знаковых военных операциях. Два ранения с госпиталями. Народной лист на него есть сайте Мемориал. Рассказывал  про войну много ....и много неприглядного. Так это же война.  Но не в этот же день про это говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Viva сказал:

Россия тем и сильна , что с детства помнят великий Подвиг Дедов и славят Предков . А наносное сметёт ветер времени .

Знаете почему мне в эти дни особенно тяжело на душе? Именно по тому что Я очень хорошо осознаю,к чему это ведёт.И почему власть поднимает такой ажиотаж от празднования дня Победы? Вначале поднимают в народе милитаристский угар.. Сирия,Украина,НАТО и так далее.. Детям -начинают внушать о том,Какое это "Геройство" отдать дескать жизнь за родину. И постепенно подводят наших детей и внуков  к мысли,о необходимости убивать и само собою умирать за Родину.. Ну а на самом деле за интересы власти.. Их готовят к смерти! Не за это умирали наши отцы и деды.Они умирали ,за счастливое будущее своих близких и детей!!!! Они хотели им МИРНОГО БУДУЩЕГО !!!! Как то Я по телевизору,некоторое время назад.. Слушал рассказ ,одного из наших ветеранов.. Он встречался на Эльбе с американцами во время войны.. И вот что он рассказал;" Пригласили делегацию Советских ветеранов войны,американские ветераны в ШТАТЫ.. Дело было где то в конце девяностых годов.И при встречи наш ветеран спрашивает американского ветерана,Почему в Америке не празднуют день Победы? А Американец ему и отвечает..Война давно прошла.. И она теперь в прошлом.. Надо жить СЕГОДНЯ..   У нас американцев-живущих сегодня,есть масса нонешних проблем.. И мы сегодня,думаем ,как их решить.. А что у нас в России-всё так хорошо? И у вам сегодня нет проблем? Если вы живёте прошлым.. И до сегодняшних проблем вам дела нет?Что самое важное для Вам, находится только в прошлом?А сегодня у Вас имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

песня и о войне и о мирной жизни. О памяти. Из современного исполнения прямо в точку..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...