Винтажный усилитель - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажный усилитель


ol_vdovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем. Последнее время (особенно при прослушивании винила) возникло очущение что моего Naim xs2 стало не хватать. Нет,нет.,все вроде хорошо.

Просто кажется, что мой виниловый проигрователь может больше и потери в усилителе. Хочется trio ka 8700 или kenwood ka 801/ka 9100.

Вопрос такой: есть ли смысл во всей этой затее? Безусловно, что общее состояние удеальное. На случай, повреждений при пересылке, есть где востанавливать.

Вопрос вдогонку: хочется также колонки из того времени( умом понимаю что  ненадо). Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наима xs2 должно хватать с лихвой, если колонки соответствующие... я сам только что перешёл с Супернайта назад на xs2, который более стабилен в условиях шумов в сети.

сосредоточте все усилия и средства на устранение проблем с питанием и улучшением оного, будет в разы больше толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ol_vdovich сказал:

Доброго дня всем. Последнее время (особенно при прослушивании винила) возникло очущение что моего Naim xs2 стало не хватать. Нет,нет.,все вроде хорошо.

Просто кажется, что мой виниловый проигрователь может больше и потери в усилителе. Хочется trio ka 8700 или kenwood ka 801/ka 9100.

Вопрос такой: есть ли смысл во всей этой затее? Безусловно, что общее состояние удеальное. На случай, повреждений при пересылке, есть где востанавливать.

Вопрос вдогонку: хочется также колонки из того времени( умом понимаю что  ненадо). Что скажете?

почему зациклились на моделях Трио?Смысл есть покупать винтажные усилители но нужно знать что вы хотите от них получить в итоге,и не нужно забывать что хороший винтажный усилитель будет стоить не даром и возможно его придёться реставрировать а реставрация иногда по затрате средств больше стоимости самого усилителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ol_vdovich сказал:

Доброго дня всем. Последнее время (особенно при прослушивании винила) возникло очущение что моего Naim xs2 стало не хватать. Нет,нет.,все вроде хорошо.

Просто кажется, что мой виниловый проигрователь может больше и потери в усилителе. Хочется trio ka 8700 или kenwood ka 801/ka 9100.

Может стало не хватать фонокорректора? Какой используете?

А перейдя с Найма на  Японию можете столкнуться  с культурным шоком в отрицательном значении . Я хоть и не наймит , но подобный трюк точно бы не стал устраивать. Лучше уж на лампу обратите внимание , коли хочется новизны очучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы ни когда не делали усилителей .Их звук настроен на свои Азиатские уши и тем более колонки .Винтаж колонки -поиски будут очень долгими и есть ли смысл ...Если Японцы я бы Маранц послушал 8200 и все .....Лампа вся искажает -ее только дорогую брать и не винтаж ...Если винтаж-то усилители от Америки я бы посмотрел .Акустика -только Франция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на немецком ибее один человек распродаёт коллекцию колонок Celestion Ditton трёхзначной серии, конец 70-х . если есть возможность доставки советую присмотреться. Замечательная акустика в разумном бюджете. Полгода назад приобрёл себе, весьма доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2017 at 21:56, Acrobatic сказал:

Японцы ни когда не делали усилителей .Их звук настроен на свои Азиатские уши и тем более колонки .Винтаж колонки -поиски будут очень долгими и есть ли смысл ...Если Японцы я бы Маранц послушал 8200 и все .....Лампа вся искажает -ее только дорогую брать и не винтаж ...Если винтаж-то усилители от Америки я бы посмотрел .Акустика -только Франция 

у Японцев нужно рассматривать топовые модели со звуком там порядок.

Французская АС Кабассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих усилителях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха Д сказал:

у Японцев нужно рассматривать топовые модели со звуком там порядок.

Французская АС Кабассе?

Топовое можно рассматривать у всех -даже Российских самодельщиков ................Дэвис акустик и Фокал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Да Девисы по размеру меньше Японских винтажных в 3 раза -поэтому некоторым кажеться -хуже 

при чём здесь Японские АС ?.........некоторым Кажется...надо креститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Леха Д сказал:

при чём здесь Японские АС ?.........некоторым Кажется...надо креститься.

Хочу напомнить правила форума. Мы не оставляем негативные отзывы о каком-либо бренде в целом. Если что-то не понравилось, говорим о конкретной модели и в какой системе слушали, на каком музыкальном материале, с чем сравнивали, и что именно не понравилось. Только конкретика. И не забываем добавлять, что это ваше личное мнение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

при чём здесь Японские АС ?.........некоторым Кажется...надо креститься.

Почему  креститься? ..ТС -ищет винтаж -оденьте очки .Японских -нет винтажных ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз преда хватает. Я писал,что связка плеера+фонокорректор (на мои уши) переросла возможности xs, в частости, в детальности. Я НЕ ХОЧУ его менять, только есть желание выделить линию под винил. Kenwood/Trio-почему  бы нет.Они всегда были в верхней части. Я говорю про топовые (в свое время) аппараты. Японский звук-не знаю,больше похоже на бабушкины сказки. У мня CD японский- ОЧЕНЬ даже доволен. По поводу реставрации_ это смотря у кого и в каком состоянии брать. Меня смущает только один фактор У выше названных мной усилителей на выходе стоит блок Дарлингтона(как то так), я не транзисторы. И вот их то и прблема достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/7/2017 at 21:05, Bato сказал:

В этих усилителях нет.

На германском и американсом форумах о них говорят , как о весьма способных и музыкальных усилителях.  Откуда у  Вас такое мнение, причем, весьма категоричное. Аргументы плз.Буду только рад услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/6/2017 at 18:21, шарикъ сказал:

Наима xs2 должно хватать с лихвой, если колонки соответствующие... я сам только что перешёл с Супернайта назад на xs2, который более стабилен в условиях шумов в сети.

сосредоточте все усилия и средства на устранение проблем с питанием и улучшением оного, будет в разы больше толку.

Электропитание в наших домах отличное.Меряли. Напряжение постоянное и частота не прыгает.Поччему ушли с Супернайта????.Всегда жалел,что в свое время на него не хватило тугриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ol_vdovich сказал:

Поччему ушли с Супернайта????

не то чтобы я с него ушёл, но когда в сети появляются шумы, я иду вниз по линейке, ибо супернайт весьма чуствителен когда кто из соседей воткнёт в розетку что эдакое, даже не знаю что такое так может шуметь в сеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

не то чтобы я с него ушёл, но когда в сети появляются шумы, я иду вниз по линейке, ибо супернайт весьма чуствителен когда кто из соседей воткнёт в розетку что эдакое, даже не знаю что такое так может шуметь в сеть...

Просто конденсаторы умирают в конкретном апарате. имхо.   вздулся , брак и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kkk2015 сказал:

Просто конденсаторы умирают в конкретном апарате.

причём тут конденсаторы?.. когда конденсаторы умирают, тогда звук становится тоньше, и прочие неполадки, явно указывающие на это; а шум в сети проявляется совсем иным образом - звук становится менее натуральным, более цифровым и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, шарикъ сказал:

причём тут конденсаторы?.. когда конденсаторы умирают, тогда звук становится тоньше, и прочие неполадки, явно указывающие на это; а шум в сети проявляется совсем иным образом - звук становится менее натуральным, более цифровым и т.п.

Конденсатор когда не адекватно работает, он дает всевозможные траблы, треск, пропускает сеть, гул,. и тд.  шум сети как раз он и призван устранить, , питается усил от кондеров  фактически, а не от сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kkk2015 сказал:

Конденсатор когда не адекватно работает, он дает всевозможные траблы, треск, пропускает сеть, гул,. и тд.  шум сети как раз он и призван стабилизировать, , питается усил от кондеров  фактически, а не от сети. 

никакого треска и гула нет; где я сказал про гул и треск? сказок вот только не надо, ага.

любой усилитель подвержен влиянию шумов в сети, и это всегда слышно сразу; и у меня со всеми усилителями было точно так же; и так же было даже до того, как я занялся хайфаем, обычные любительские мониторы реагировали на сетевые шумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шарикъ сказал:

никакого треска и гула нет; где я сказал про гул и треск? сказок вот только не надо, ага.

любой усилитель подвержен влиянию шумов в сети, и это всегда слышно сразу; и у меня со всеми усилителями было точно так же; и так же было даже до того, как я занялся хайфаем, обычные любительские мониторы реагировали на сетевые шумы.

Вы плохо  русский язык понимаете,  я не писал что у вас треск и гул, я написал что  усил питается от кондеров,  если они пропускают проблемы  из сети то проблема в них. 

они расчитаны так чтоб вопросы сети остались за бортом, если не так то вопросы к ним.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2015 сказал:

усил питается от кондеров,  если они пропускают проблемы  из сети то проблема в них. они расчитаны так чтоб вопросы сети остались за бортом

вашими устами да мёд пить... мало ли что на что рассчитано, а по факту - любой усилитель реагирует на шум в сети; и русский как раз вы плохо понимаете, раз вообще приплели сюда гул и треск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шарикъ сказал:

вашими устами да мёд пить... мало ли что на что рассчитано, а по факту - любой усилитель реагирует на шум в сети; и русский как раз вы плохо понимаете, раз вообще приплели сюда гул и треск.

Это опыт, я в старых усилах  с треском , фоном,  гулом сети, менял кондеры питания и все становилось ок.

идиальной сети нет ни где, усилы на это расчитаны, их система питания. 

пс. я при своем. вы при своем,. не будем кашу размазывать по столу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, шарикъ сказал:

причём тут конденсаторы?.. когда конденсаторы умирают, тогда звук становится тоньше, и прочие неполадки, явно указывающие на это; а шум в сети проявляется совсем иным образом - звук становится менее натуральным, более цифровым и т.п.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...