Винтажный усилитель - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажный усилитель


ol_vdovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dmitry сказал:

:LOL:

чо ты ржёшь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 часов назад, шарикъ сказал:

любой усилитель подвержен влиянию шумов в сети, и это всегда слышно сразу; и у меня со всеми усилителями было точно так же;

Если такая тяжёлая ситуация , надо фильтры сетевые использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевые фильтры хорошо, но их предназначение иное: не пропускать пиковые перепады. Тот шум о котором вели разговор устраняется(если) иначе. Просто на линии его квартиры "ушла" земля. В старых домах это рядовое дело.Решение вести"землю" самому.электрики с этим справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2017 at 14:29, ol_vdovich сказал:

Naim xs2 стало не хватать. Нет,нет.,все вроде хорошо.

А что в звуке не так, что вам не травиться?

В 06.05.2017 at 14:29, ol_vdovich сказал:

trio ka 8700 или kenwood ka 801/ka 9100

Это разные аппараты! В 9100 УМ выполнен на микросборке если я не ошибся! KA-801 УМ дискретный.

Kenwood L-A1 более интересный ИМХО.

А так среди Японских есть по лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Что 801 и 9100 разные я в курсе. 

2 часа назад, Garik84 сказал:

Kenwood L-A1 более интересный ИМХО.

Верно.Но, где же его найти, да еще в нужной кондиции.

Для проигрывания CD XS2 в связке с СЕС TL3/CEC DA3N прекрасен,но  вертушка ,на мой слух, переросла уровень XS-а.

2 часа назад, Garik84 сказал:

А так среди Японских есть по лучше!

Примеры в студию,пожлуйста. С аргументами. Мне это важно, так как я в серьезном поиске серьезного аппарата. Винтаж _ так как есть ограничение по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, 801 есть два РАЗНЫХ аппарата, как по архитектуре, так и по дизайну( один со стрелочными индикаторами). второй - он второй после 907 модели, и выполнен по его подобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, шарикъ сказал:

чо ты ржёшь-то?

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??????:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, deauxma сказал:

Если такая тяжёлая ситуация , надо фильтры сетевые использовать.

ха, да еслиб фильтры помогали, то всё бы давно уже было решено... но никакие фильтры или кондиционеры не помогали, не помогают и не помогут в условиях городской сети многоквартирного дома никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ol_vdovich сказал:

Просто на линии его квартиры "ушла" земля. В старых домах это рядовое дело.

да не в земле дело... я только что купил квартиру в новом доме 2002 года постройки, где всё в порядке с электрикой и проводка сделана по всем необходимым нормам; но шумы в вечернее время, когда люди приходят с работы домой, остались те же самые, как и в доме 1965 года постройки, где я проживал до недавнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

ха, да еслиб фильтры помогали, то всё бы давно уже было решено... но никакие фильтры или кондиционеры не помогали, не помогают и не помогут в условиях городской сети многоквартирного дома никогда.

у нас в России электросеть грязная и не стабильная...я живу в частном новом доме вся проводка из Финской медной моно жилы и заземление сделано толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Леха Д сказал:

у нас в России электросеть грязная и не стабильная...

ну не только в России, такая же ситуация и во всём остальном мире, достаточно почитать западные форумы. Британия, к примеру, имеет постоянные проблемы с проседанием, отключением и зашумлением сети. Шуньята, тоже, ведь неспроста возникла в США, а не где ещё. Россия лишь мифологизирована в смысле косяков, но ей даже и не снились те жуткие косяки, что регулярно происходят на Западе; чтобы понять это, достаточно лишь переместиться в пространсво тамошних СМИ, тем более, что это совсем не сложно в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие бюджетные полупроводниковые винтажные усилители, что слышал: AR Universal, Siemens RV-90, Perpetuum Ebner HSV20t, Electrovoice. Все 60-х годов, все до тысячи долларов, но на дороге не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ol_vdovich сказал:

Верно.Но, где же его найти, да еще в нужной кондиции.

А вам усилитель нужен? Если да, то ищите! Kenwood L-A1 найти можно.

18 часов назад, ol_vdovich сказал:

Для проигрывания CD XS2 в связке с СЕС TL3/CEC DA3N прекрасен,но  вертушка ,на мой слух, переросла уровень XS-а

Вам нужен усилитель выше чем XS серии. Может классическая серия подойдет с NAP250?

18 часов назад, ol_vdovich сказал:

Примеры в студию,пожлуйста. С аргументами. Мне это важно, так как я в серьезном поиске серьезного аппарата. Винтаж _ так как есть ограничение по бюджету.

Примеры и аргументы будут только соответствовать моему вкусу!

1. Luxman L-550.

2. Kenwood L-A1

3. Sansui AU-D909X (Decade)

4. Accuphase P-300L или Accuphase P-500. P-500 - это очень прекрасный аппарат по звуку. Это мощники, можно использовать со штатными предами.

5. Naim nap12/nac160.

Приведенные аппараты звучат хорошо, по разному конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, шарикъ сказал:

не помогали, не помогают и не помогут в условиях городской сети многоквартирного дома никогда.

Никогда не говори "никогда" (с)

Мне , например , помогли. Естественно не "Пилоты" и "Эксперты" Живу не в бунгало , а в самом что ни на есть микрорайоне , в самом что ни на есть многоквартирном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, deauxma сказал:

Мне , например , помогли.

это ненадолго, подожди ещё, шумы вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

это ненадолго, подожди ещё, шумы вернутся.

Десятый год жду....Устал.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Десятый год жду....Устал.....

просто, шумы у тебя постоянного характера, не меняются; они станут заметны, если ситуация пойдёт по типу день/вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

просто, шумы у тебя постоянного характера, не меняются; они станут заметны, если ситуация пойдёт по типу день/вечер.

Ну не знаю. Я слушаю музыку и днём и вечером и часто с утра до вечера. Сильного разрушительного действия в вечерние часы не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Accuphase P-266 на продажу в девственном состоянии, 220 вольт, могу через Польшу выслать хоть на луну. 

В ролике такой же который продан осенью: 

//////////////////////////////

/////////////////////////////

:rolleyes: И по моему мнению шикарный винтаж звучит шикарно винтажно и днем и ночью:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, moon1 сказал:

шикарный винтаж звучит шикарно винтажно и днем и ночью:

по вашим роликам этого не скажешь... впрочем, трудно судить, когда сплошь тарахтение и долбёжка вместо музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад, в живую, с тремя свидетелями, P-266 на акустике 4344 переиграл по музыкальности и контролю сорока килограммовые моноблоки Макинтош 501 новодельные. Но он был после полной профилактики с новыми конденсаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2017 at 16:07, moon1 сказал:

Года два назад, в живую, с тремя свидетелями, P-266 на акустике 4344 переиграл по музыкальности и контролю сорока килограммовые моноблоки Макинтош 501 новодельные. Но он был после полной профилактики с новыми конденсаторами.

На такой акустике можно использовать с не меньшим успехом любой хорошо сконструированный усилитель, за не самые большие деньги. Скорее, на хороших компонентах (трансах) и лампах - 4344 поют на раз, если в хорошем состоянии их поддерживать, проводку в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж 4343 4344 4344мк2 выдают все достоинства и недостатки усилителей, монторы их мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VertigoOne сказал:

На такой акустике можно использовать с не меньшим успехом любой хорошо сконструированный усилитель, за не самые большие деньги. Скорее, на хороших компонентах (трансах) и лампах - 4344 поют на раз, если в хорошем состоянии их поддерживать, проводку в особенности.

а что проводка в 4344 гниёт быстро в наших Российских условиях климата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...