Угадайте, какая головка на фото - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Угадайте, какая головка на фото


Aleksis

Рекомендованные сообщения

Друзья-виниловоды, не поможете идентифицировать головку?

Поставлялась со столом из Словении  Pear Audio Kid Thomas.

Производитель стола стер надписи и не признается, что за голова. Очень интересно, что за голова.

Головка ММ.

IMG_0288.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

 Excel 70,она же Sanyo,она же Tracer.Изначально было шесть модификаций (разные вставки),можно подобрать с нужной звуковой подачей.Tracer стоил 1т.дол.,Excel 70 можно купить и за 5т.руб.. Модификаций вставок на самом деле больше шести (имеются в наличии),да и сами тушки разные по виду. Канадец продаёт Excel 70 разных модификаций постоянно (склад?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про Tracer в Стереофайле писали, когда делали обзор.

Тогда спросим производителя, с какими вставками  именно этот картридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vecrya сказал:

Tracer стоил 1т.дол.,

Цена ценой, а как они позиционируются по звуку, например, если в лучшей комплектации?

Судя по послеждним РИПам, она оказалась лучше предтоповой GRADO REFERNCE:

http://transfiles.ru/amymk - второй трек 

https://yadi.sk/d/KIqvj-0I3H2LaS - второй трек с GRADO. Звучит более вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая головка у меня была. Красная вставка - игла с эллиптической заточкой, голубоватая - со сферической. Дешевая, но неплохая головка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта головка любит короткие,тонкие,с малой ёмкостью кабели.Excel ES 70EX4-вставка со сложной заточкой (10Гц-45кГц), Excel ES-70SH-вставка (сфера) для широкой канавки (20Гц-20кГц), ваша головка-Excel ES 70E (10Гц-30кГц). Красная-прозрачная,чёрная-прозрачная,красная,жёлтая,две синих-это цвет  родных вставок разных модификаций. Люди,имеющие кондовские головы на подмагничивании, не брезгуют использовать Excel 70. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня эта бошка, без эквалайзера или тембр-блока не интересна. vecrya посоветовал... лучше бы не советовал, он сторонник советского звука как я понял. Лежат разные вставки для этой иглы: жёлтая шибата - звучит как родная вставка, только чуть тише... красная прозрачная шибата - с приподнятым верхом и чуть шире звук что ли, но как-то непонятно и резковато как по мне, словно середина придавлена... чёрная прозрачная элипс - хорошо открывает верх, даже слишком, словно слушаешь дорогой картридж не дешевле 500$, для мутных записей а-ля PF - Animals и старого блюза или вообще блюза в самый раз, но Iron Maiden не послушаешь, верха много, утомит. Такие дела. Остальные ниже элипса я даже слушать не стал, ничего лучше всё равно не будет. Единственный главный плюс этой бошки - это то, что есть на неё шибатовские вставки за не очень дорого чтоб крутить запиленные пласты без искажений (в виде хрипа и перегруза). По мне так для этой головки в самый раз жёлтую шибату и чёрную прозрачную, и крутить тембр-блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2017 at 23:16, vecrya сказал:

Эта головка любит короткие,тонкие,с малой ёмкостью кабели.Excel ES 70EX4-вставка со сложной заточкой (10Гц-45кГц), Excel ES-70SH-вставка (сфера) для широкой канавки (20Гц-20кГц), ваша головка-Excel ES 70E (10Гц-30кГц). Красная-прозрачная,чёрная-прозрачная,красная,жёлтая,две синих-это цвет  родных вставок разных модификаций. Люди,имеющие кондовские головы на подмагничивании, не брезгуют использовать Excel 70. 

Вы пишете о проводе внутри тонарма? Фоно кабель у него Living Athmos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bluesman сказал:

Есть у меня эта бошка, без эквалайзера или тембр-блока не интересна. vecrya посоветовал... лучше бы не советовал, он сторонник советского звука как я понял. Лежат разные вставки для этой иглы: жёлтая шибата - звучит как родная вставка, только чуть тише... красная прозрачная шибата - с приподнятым верхом и чуть шире звук что ли, но как-то непонятно и резковато как по мне, словно середина придавлена... чёрная прозрачная элипс - хорошо открывает верх, даже слишком, словно слушаешь дорогой картридж не дешевле 500$, для мутных записей а-ля PF - Animals и старого блюза или вообще блюза в самый раз, но Iron Maiden не послушаешь, верха много, утомит. Такие дела. Остальные ниже элипса я даже слушать не стал, ничего лучше всё равно не будет. Единственный главный плюс этой бошки - это то, что есть на неё шибатовские вставки за не очень дорого чтоб крутить запиленные пласты без искажений (в виде хрипа и перегруза). По мне так для этой головки в самый раз жёлтую шибату и чёрную прозрачную, и крутить тембр-блок.

Спасибо за исчерпывающий обзор.

Есть возможность послушать РИПы с этой головкой? 

The Monty Alexander Trio Live At The Montreux Festival

http://transfiles.ru/52ds6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksis сказал:

Есть возможность послушать РИПы с этой головкой? 

Ну я джаз не люблю, кроме забойного типа свинга сухого закона и рэгтайма. А так цифрануть могу с разными иглами вставками что есть, в двух вариантах - с тембр-блоком как я предпочитаю слушать и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksis,вы слышали звучание этой головы?Если понравилась-купите,цена смешная,риск минимальный.

Bluesman,какая голова в приоритете на сегодняшний день?Продолжаем слушать винил через корректор "Корвета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vecrya сказал:

Aleksis, вы слышали звучание этой головы?Если понравилась-купите,цена смешная,риск минимальный.

Так она стоит на вертаке у приятеля, и мы слушаем винил-РИПы, сделанные с этой головой. Звук прекрасный, просто сейчас идентифицировали благодаря участникам форума, саму голову (вертушка была приобретена  в комплекте, но на голове никаких надписей). Я РИПы выкладывал, послушайте и Вы. (если есть на чем, но, хоть на компе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Aleksis said:

 Звук прекрасный, 

Алексей, Вы серьёзно? Нет там никаких откровений. Просто одна из.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zhanna сказал:

Алексей, Вы серьёзно? Нет там никаких откровений. Просто одна из.... 

Михаил, играет же не только головка. Как минимум, еще фонокорректор и провода, до рекордера, в данном случае. Послушайте РИП (цифровую запись) с этой головой. У Вас же на работе цифровой тракт есть:)

Я просто слушаю и мне нравится, да. Может, разрешения слегка недостает. Мало знаком со звучанием ММ головок.

Просто поднял этот вопрос (с головой) с целью выявить "слабые" места совсем не слабой системы моего приятеля. И тем самым возможно, повысить качество РИПов, которые я слушаю вместо винила.

P.S. То, о чем мы договаривались, нужно совершить до 1 июня, ибо потом будет длительный перерыв в связи с переездом.

Следующая неделя в разъездах, потом можно будет скооперироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vecrya сказал:

Bluesman,какая голова в приоритете на сегодняшний день?Продолжаем слушать винил через корректор "Корвета"?

Technics EPC30. И не надо гнать на Корвет, я не искушён, звучит лучше CD, звук нравится и ладно, я аппаратуру использую чтоб музыку слушать, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Aleksis said:

Михаил, играет же не только головка. Как минимум, еще фонокорректор и провода, до рекордера, в данном случае. Послушайте РИП (цифровую запись) с этой головой. У Вас же на работе цифровой тракт есть:)

Я просто слушаю и мне нравится, да. Может, разрешения слегка недостает. Мало знаком со звучанием ММ головок.

Просто поднял этот вопрос (с головой) с целью выявить "слабые" места совсем не слабой системы моего приятеля. И тем самым возможно, повысить качество РИПов, которые я слушаю вместо винила.

P.S. То, о чем мы договаривались, нужно совершить до 1 июня, ибо потом будет длительный перерыв в связи с переездом.

Следующая неделя в разъездах, потом можно будет скооперироваться.

С тем, что играет система , не поспоришь.  Любой компонент так или иначе влияет на свойства сигнала. 

Нравится - это главное.  Моя ремарка имела целью лишь напомнить о том, что предмет обсуждения отнюдь не хрестоматиен.  Есть и лучше.  За пару тысяч уе можно купить штук 7-8 разных ММ довольно высокого уровня и отыскать тот, который доставит максимум удовольствия. 

По P.S - понятно. Я сейчас завершаю формирование заказа, было бы хорошо объединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...