Bluesound Vault и Bluesound Vault 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Тест проводился на канадской акустике PSB Imagine X2T из бюджетного сегмента, примерно в такой же ценовой категории были  и остальные компоненты. Цап и усилитель NAD Hybrid Digital DAC Amplifer C 388, и два сетевых плеера Bluesound Vault , старый из дома привезли мы, а новый,  Vault 2, был у принимающей стороны.

KKScTnB.jpg?1

mePdLrE.jpg?1

EG4jccd.jpg?1

YcFPYcX.jpg?1

37R3RNs.jpg?1

По роликам-огромный зал, сплошной гипсокартон, поэтому отзвуков  этого зала не удалось избежать...

Что иы имеем в Bluesound Vault первого разлива..FRLOtBs.jpg?1

dE3AQN4.jpg?1

OGHkqZi.jpg?1

2 ТБ внутренний жесткий диск с возможностью расшарить его на компьютере. Риппер СД дисков , выбор формата, flac или wav, или mp3.

p9rO5nz.png

Читает с флешки или внешнего жесткого диска. Цап , после долгих расследований, наконец выяснился...CS4350 Cirrus Logic 24/192 кГц. АудиоВыход-Аналоговый стереоразъем RCA, цифровой оптический выход TOSLINK 
Практически такие же аппаратные возможности у  Bluesound Vault 2, а что изменилось- теперь он с двумя Цапами  Burr-Brown PCM5122 один на саб второй на линейный выход. Burr-Brown PCM1803 для оцифровки и стриминга линейного аудиовхода. Добавлен Коаксиальный RCA аудиовыход, Наушники 3,5 мм стерео ,Сабвуфер RCA

 Процессор CORE 9 4-ядерный.

LG5DZ1E.jpg?1

lIuVwve.jpg?1

L21OV9X.jpg?1

KA6WTaR.jpg?1

Блок питания у второго находится внутри, у первого он внешний, и при желании есть возможность замены.


Дома мы подключаем внешний ЦАП, но именно возможность его подключить только через оптику, сужает наши возможности .
При сравненение двух Vault, использовали их с внутренним Цапом  и  как транспорт, одновременно подключив оба  к     NAD Hybrid Digital DAC Amplifer C 388 через оптику, и  Bluesound Vault2 и через Коаксиальный RCA . Оптический кабель нашему  Vault достался знаменитый  AudioQuest Vodka , Vault2 -бюджетный Van Den Hul . 
По отптике мне больше понравился  наш плеер, но нельзя исключать воздействие именитого кабеля,  а вот по коаксиалу-однозначно лучше был Второй.

oUokhos.jpg?1

Не обошлось и без ложки дегтя. Наша флешка  почему-то не пошла на обоих аппаратах . Долго индексировалась, но список треков так и не появился. Другая , записанная на месте , сразу открылась.  Причина пока непонятна.  Кстати, последняя прошивка дала возможность при отключении флешки или внешнего жесткого диска, не сохранять  несуществующие плейлисты, раньше приходилось удалять их вручную. 

g1VYPGa.jpg?1

rsgQoWf.png

Так как Bluesound  дочка Nad, почему же она не NAD ? Выпускали  Надовцы новую линейку с опаской и под другим именем, чтобы  если не пойдет, просто отстраниться . Но линейка пошла,  теперь Nad ставят свои наработанные в Bluesound плюшки и в свои аппараты..Так что возможно в новом NAD Hybrid Digital DAC Amplifer C 388 стоит аналогичный Цап , пока не удалось уточнить.
Довольно продвинутые возможности у Bluesound как у сетевого плеера. Ставится своя программка, внутри уже длинный список возможных подключений к потоковым сетевым музыкальным сервисам,  радио. В Tidal при подписки Hi-fi в мобильной версии открыт доступ к фонотеке в формате Master Quality Authenticated.

ad179D1.png?1

pN2qyZW.png?1

QkY4MKk.jpg

83QNA4L.png?1

Остались мы в раздумьях, подтянуть недорого цифру, взяв Vault 2, Цап у нас уже есть, или потестировать другие сетевые транспорты...Sonore уже у нас не пошел, прекрасный звук, но срезал низы, выяснилось, что на нашем Цапе при использовании  именно с USB входом выключается какая-то настройка или фильтр. Приезжал в гости Soundaware D100, тоже понравился, но сравнение было не очень корректное. Так как не удалось его подрубить к сети и компьютеру, слушали прекрасно записанные на внутренней карте треки, а на своем  Bluesound  гоняли Tidal. Даже если предположим , что Soundaware предпочтительней, им менее удобно управлять, особенно если привыкаешь к управлялке Bluesound.
Остальные варианты на порядок дороже...Пока единственную действительно сногосшибательную реализацию цифры удалось послушать на выставке, это был dCS Rossini, и цена за 2миллиона...

 

Немножко о других аппаратах.

NAD Hybrid Digital DAC Amplifer C 388, вид сзади. Два слота для апгрейда аппарата.. Bluetooth. Оказывается для получения сертификации для таких аппаратов, нужно согласование с ФСБ..

vibkNpP.jpg?1

VfZRqjV.jpg?1

uaEnbRC.jpg?1

8EHNg2e.jpg?1

kXaOJC3.jpg?1

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
В 09.05.2017 at 09:43, antip сказал:

Наша флешка  почему-то не пошла на обоих аппаратах . Долго индексировалась, но список треков так и не появился.

Причина найдена. На флешке оказался поврежденный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги, вопрос: у Bluesound Vault 2 - настраивается цифровой выход по частоте дискретизации и битности? Рассматриваю данный девайс для приобретения, но планирую перенести свою CD коллекцию в него и использовать его в паре с DAC, который принимает на вход максимум 16 Бит, 48КГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Миша интересно рассказал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.01.2019 в 07:01, Casper_24 сказал:

Коллеги, вопрос: у Bluesound Vault 2 - настраивается цифровой выход по частоте дискретизации и битности? Рассматриваю данный девайс для приобретения, но планирую перенести свою CD коллекцию в него и использовать его в паре с DAC, который принимает на вход максимум 16 Бит, 48КГц

Получил данный девайс. Сам отвечу на свой же вопрос. Vault 2 прекрасно подружился с Classe Audio DAC-1 на ультрааналоге D20400, который принимает максимум по входу 16 бит 48 кГц. Специальных настроек нет, все определилось автоматом. Возможностями девайса - доволен, то  что от него хотел, оправдало мои ожидания. Буду цифровать свою коллекцию дисков. Устройство приобретено мной во вторую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...