Однотакт до 10К долларов. - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Однотакт до 10К долларов.


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Blacktriangle сказал:

img_itemsfotos.php?id=12284b0524184022_img_id2147250511855162692.12

 

 

Лучший усилитель, что у меня был.

Спокойно качает 2х18" JBL !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Berushi сказал:

Спокойно качает 2х18" JBL !!!

Особых восторгов не вызывает, с общим весом 35кг. Столько должны весить только нормальные выходные трансы для ГМ-70, а полностью аппарат - никак не меньше 50кг (даже без дросселей в питании).

Выходное сопротивление 1,7 Ом, оно много и объясняет, на чем сэкономили.

При правильной реализации, чтобы получить меньше искажений и поменьше выходное сопротивление от ГМ-70 в однотактном каскаде с трансформаторной нагрузкой, отношение количества витков первички- вторички желательно иметь в районе 50, квадрат этого отношения будет 2500, и внутреннее сопротивление ГМ-70 в рабочей точке Ri, будет трансформироваться грубо в вых сопротивление усилителя, путем деления Ri на 2500. Т.е. получим менее 1 Ома. Но максимальная мощность также будет снижаться, за счет такого деления, зато лампа работает с более горизонтальной нагрузочной кривой, в более линейном режиме при акустике 4 Ом приведенное к аноду сопротивление нагрузки ГМ-70 будет около 10кОм. Я делал так под акустику PMC EB1i, у которой полка импеданса на нч около 3,6 Ома.

По выходному сопротивлению, Lamm ML3 имеет 1,4 Ома, NAT имеет 1,6 Ома, Fantini-1 имеет 1,7 Ома, это все говорит об экономичном подходе, отношение витков первички-вторички у них меняется от 35 до 30. Выходная мощность повышается, но линейность каскада при большой амплитуде выходного сигнала  снижается, и выходное сопротивление растет. Если JBL представляют собой 8-омники с ровным импедансом, то это еще куда ни шло. С обычной трехполосной акустикой с кроссовером - будут большие вопросы. И в драйверном каскаде, звук намного лучше, если это прямонакальная лампа, с низким внутренним сопротивлением. 6н30п это с косвенным накалом.

Не ругаю Фантини, просто это рядовая реализация. Китайские "гаражники" почему-то пришли уже к 300В в драйверах, а продвинутые "западники" пока только до 6н30п доплелись, которую реализовать в 10 раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blacktriangle сказал:

img_itemsfotos.php?id=12284

...

Лучший усилитель, что у меня был.

Довольно мутный и "красящий" УНЧ, с отвратительной микро- и макродинамикой  ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Там импульсный источник питания.

Там тороид внутри корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

...

Fantini+2.JPG

Хорошая антиреклама !  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Есть фотки открытого?

Написано, что усь работает от 160 до 260 В, такая байда обеспечивается только имп. ист. пит.

Тороид может быть и по высокой частоте.

Его делают для Алекса на соседней фирме, есть вариант с релейным сетевым стабилизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДимON сказал:

Довольно мутный и "красящий" УНЧ, с отвратительной микро- и макродинамикой  ... <_<

Бред собачий. Абсолютно натуральный тембрально и прозрачный звук с фантастической микро и макродинамикой. Извините, но мне есть с чем сравнивать. Были десятки усилителей, куча мегабаксовых моноблоков и т.д. Я не сравнивал со Штормами в одной системе, может быть Штормам и проиграет, но разница в цене тоже есть и немаленькая. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Там еще шедевр в описании - потребляемая мощность - 200 Ватт.

Описания не видел, но сделано добротно, а звук никакой. У них есть 2 варианта: 30 Вт и чуть лучший звук и 40 Вт, но хуже звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blacktriangle сказал:

...

Абсолютно натуральный тембрально и прозрачный звук с фантастической микро и макродинамикой.

...

Значит, у нас просто слишком уж разные понятия и критерии оценки, Антон :)

6 минут назад, Blacktriangle сказал:

...

Извините, но мне есть с чем сравнивать. Были десятки усилителей, куча мегабаксовых моноблоков и т.д.

...

Аналогично  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

 сейчас какой усил у вас?

Он самый. Менять не планирую, разве что на их же моноблоки когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ДимON сказал:

Значит, у нас просто слишком уж разные понятия и критерии оценки, Антон :)

Аналогично  :Cool:

Я оцениваю по тому, что слышу. Это первый усилитель в моей жизни, к которому не то, что бы не было никаких вопросов, а сразу пришло осознание того, что вот так и должно все звучать на самом деле. И для этого потребовалось секунд 15 от силы. После этого осознание ничего другое и не хочется искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Blacktriangle сказал:

...

Это первый усилитель в моей жизни, к которому не то, что бы не было никаких вопросов, а сразу пришло осознание того, что вот так и должно все звучать на самом деле. И для этого потребовалось секунд 15 от силы. После этого осознание ничего другое и не хочется искать.

Тогда вопросов больше нет  :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Спокойно качает 2х18" JBL !!!

"Качать", Юра, это далеко не значит, что полноценно контролировать ...

Ты cогласен с этим ?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Blacktriangle сказал:

Я оцениваю по тому, что слышу. Это первый усилитель в моей жизни, к которому не то, что бы не было никаких вопросов, а сразу пришло осознание того, что вот так и должно все звучать на самом деле. И для этого потребовалось секунд 15 от силы. После этого осознание ничего другое и не хочется искать.

Точно такое же ощущение было и у меня от УМ на гу 48. Я сразу понял, что это мой усилитель. Просто мне пришлось год с ним провозиться, поменяв почти всё и из двух блочного, превратив его в трёх блочный. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Точно такое же ощущение было и у меня от УМ на гу 48. Я сразу понял, что это мой усилитель. Просто мне пришлось год с ним провозиться, поменяв почти всё и из двух блочного, превратив его в трёх блочный. :) 

Вот такая очень интересная машина  Line Magnetic LM-219iA - убойный по звуку красавец, за разумные при этом средства, но тяжелый...

Одному никак не осилить..:)  И никаких добавок уже не надо - только акустику достойную поставить в комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VertigoOne сказал:

Вот такая очень интересная машина  Line Magnetic LM-219iA - убойный по звуку красавец, за разумные при этом средства, но тяжелый...

Одному никак не осилить..:)  И никаких добавок уже не надо - только акустику достойную поставить в комплект.

Я уже указывал на эту модель, хотя не являюсь владельцем. Ориентируюсь на комплект примененных ламп, выходные параметры (умеренная, ниже обычного выходная мощность) и на многочисленные обзоры в западных журналах. А сейчас написал человек - сам владелец. Он в Москве. Разобраться с реальными достоинствами этого аппарата не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Viva сказал:

к самой ГУ-48 детальности , красивОй музыкальности и честности звука нет никаких претензий . Речь о непредсказумых и сугубо специфичных  рисках поражений  Аудифилов (в зависимости от др. параметра) , которые имеют честь ей пользоваться и необходимости повышенных требований к ё аноду от 3 кВ . Иначе не применить в однотахте.

 Praemonitus praemunitus = Предупреждён  значит вооружён 

И в позитиве коэффициент усиления лампы - 35 и удобна ГУ-48 в долгом пользовании ХЭ. Видимо знакомы с ВАХ ГУ-48 . Ну и как выбирали оную рабочую точку;) ?

5915ae8ec56c5_48.jpg.f438690438d6de7b9b11ea77031844dc.jpg

Я не имею права раскрывать эти данные, так как это собственность разработчика. Но в личку режимы могу, при условии нераспространения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, PMCF сказал:

Я уже указывал на эту модель, хотя не являюсь владельцем. Ориентируюсь на комплект примененных ламп, выходные параметры (умеренная, ниже обычного выходная мощность) и на многочисленные обзоры в западных журналах. А сейчас написал человек - сам владелец. Он в Москве. Разобраться с реальными достоинствами этого аппарата не сложно.

Знаком, всё очень грамотно сделано. Звучание это целая отдельная тема, обзоров по нему очень много, согласен, особенно в Штатах. Действительно, достойнейший усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Viva сказал:

Хотя бы на нагрузке 20 кОм какая мОщность;) однотахта знАте и рабочая точка j? Если не пробовали то прикиньте сколько в раб. точке (В,мА) в Классе А1 чтобы не было голимой теории о ВАХ чем грешат умники-эрудированные теоретики без однотахтов High-END(см. график)

Можете не раскрывать B) чужие обработки , только бы весь усилитель не испортили током  из за непригодности и эксцессов лампы ГУ-48 до 3 кВт

У вас есть действующий допуск на ГУ-48 высокое анодное напряжения  3000 В?!                                                                                

Ri 15000 Om гадайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Viva сказал:

А анодное напряжения ГУ-48 в итоге при Ri 15000 Om  ? Или вследствии все сошло с рук и усилитель не испортить без допуска  свыше 2000 В 

Стыдоба :(- вы не Мастер а ремесленник в данном случае , хотя АС и ЦАП ваши весьма и весьма хороши  .

Я для вас песенку записал, приходите - послушайте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Viva сказал:

Снова Сassandra Wilson с пентодами в однотахте:) ? с подвохом

не :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДимON сказал:

"Качать", Юра, это далеко не значит, что полноценно контролировать ...

Ты cогласен с этим ?  ;)

Дим, естесна:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше склоняюсь к покупку преда и отсрочке замены всей концепции на однотакт\А класс и тп, на будущее.

Пока претендент №1 это Aries Geray incito, как и писал ранее http://aries-cerat.eu/products/preamplifiers/incito

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Berushi сказал:

Дим, естесна:LOL:

Да в том то и дело, Юр.  То, что "Aleks"-овский УНЧ на ГМ-70 как-то сдвинет с места по два 18-дюймовых диффузора на канал не вызывает сомнения, но вот то, что они никогда не смогут должным образом отработать НЧ составляющую полезного сигнала из-за откровенно дохлого БП УНЧ - это факт.  Увы! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...