Презентация новой серии АС Wolf von Langa AUDIO FRAME X. - Wolf von Langa - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентация новой серии АС Wolf von Langa AUDIO FRAME X.


Tchernov Audio

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! 

На предстоящей выставке Munich High End 2017 состоится премьера новой серии акустических систем Wolf von Langa Audio Frame X.

Экспозиция Wolf von Langa будет размещена в атриуме 4.2, комната F231c. 

http://wolfvonlanga.com/speaker-systems/audio-frame/

audio frame x-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • 6 месяцев спустя...

 Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В Салоне АВ опубликован свежий обзор АС Wolf von Langa Audio Frame "Chicago":

http://www.salonav.com/arch/2018/02/akusticheskie-sistemy-wolf-von-langa-audio-frame-chicago.htm

AFX Chicago.png

С уважением,

"Чернов Аудио"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже запутался... сколько подходов столько плюсов и недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В конце прошлой недели (17.08.) подавал документы в посольство Бельгии в Москве, удалось забежать в гости в офис "Чернов аудио". Послушал АС Wolf von Langa Audio Frame Chicago с ЦАПом Tchernov Audio Apollo.
Сначала включили через Roon альбом "Dramatic turn of events" в 96/24 от команды Dream Theater. Знал, что сочинения в жанрах рок/метал записаны плохо, но не предполагал, что настолько! Тракт выявил полностью все недостатки фонограммы: компрессия инструментов, наложенная на общую цифровую компрессию записи, несмотря на относительно неплохой уровень DR11, кроме пары акустических треков звучало не интересно, будто сводил альбом глухой инженер. Далее были записи произведений Бетховена и Шуберта со сборника Naim Sampler. Тут система показала невероятный реализм звуковоспроизведения: передача акустики помещения, мельчайших деталей, о которых мог только догадываться при прослушивании на своих скромных Penaudio Cenya.
Женский оперный голос поразил своей живой подачей, словно находишься на слепом прослушивании, ждёшь, что певица выйдет из-за шторы (которая находилась за стойкой аппаратуры и усиливала эффект). Не ожидал такого натурального, живого звука акустических инструментов от цифрового источника.

Нужно заменить, что альбом "Machine head" известной группы играл классно и зажигательно, чувствовалась аналоговая запись, хоть и играл на самом деле файл. Пётр Юрьевич также включил этот альбом на CD через плеер Mark Levinson также через Tchernov Appolo, не знаю какое издание, звук немного отличился от файла с сервера, но разница мала - на уровне самовнушения.
Открытый ящик акустики, две динамические 15" головки из тончайшей бумаги с подмагничиванием (басовая секция) дают реалистичный низкий бас, несмотря на минимальный ход головки. На форуме писали, что на альбоме "Machine head" не слышно бас бочку, так вот, на Chicago бас именно такой, как слышно эту бочку без усиления, живьём и этот бас поражает: он низкий, быстрый и нехватки не ощущается.
Конструкция этих АС классическая, насколько знаю, подмагничивание использовали на заре "колонкостроения". Тончайшая мембрана напоминает барабанную перепонку в человеческом ухе, ни одна деталь (если она присутствует в записи) не скроется в них и не будет съедена ходом диффузора т.к. он минимальный.
Уходить не хотелось, звук поражал и увлекал, особенно в приятной компании высочайших профессионалов из Tchernov Audio. Обвязка системы естественно на топ-уровне, она и обеспечивает столь натуральное, интригующее и в одновременно линейное звучание всех бескомпромиссных компонентов.
Уходя, ловил себя на мысли, что такая система должна быть на студиях звукозаписи в качестве main мониторов, тогда всем меломанам было бы аудиофильское счастье, настоящий звук по классическим канонам High Fidelity (высокая достоверность).

P.S. благодарю компанию Tchernov за гостеприимный прием, лично Петра Юрьевича за интересную беседу, получилось немного сумбурно, т.к. я был сильно ограничен во времени.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...