Сетевой фильтр Crystalvox - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой фильтр Crystalvox


Alex78

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста насколько хороши сетевые фильтры Crystalvox Валерия Гилева? Стоят они своих денег или стоит лучше присмотреться к таким брендам как System and Magic и Isol-8 аналогичной стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Пользуюсь уже 5 лет, до этого использовал регенератор питания pure power 2000. Может и некорректно сравнивать фильтр и регенератор, но после прослушивания pure power захотелось выкинуть в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Волосатые уши сказал:

Пользуюсь уже 5 лет, до этого использовал регенератор питания pure power 2000. Может и некорректно сравнивать фильтр и регенератор, но после прослушивания pure power захотелось выкинуть в окно.

Спасибо за ответ. У вас какая модель фильтра? В чем конкретно ваш фильтр переиграл Purepower?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Alex78 сказал:

Скажите пожалуйста насколько хороши сетевые фильтры Crystalvox Валерия Гилева? Стоят они своих денег или стоит лучше присмотреться к таким брендам как System and Magic и Isol-8 аналогичной стоимости?

наверно ни кто не сравнивал, раз все молчат:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 лет фильтры продаются, а отзывов почти нет, это смущает если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alex78 сказал:

6 лет фильтры продаются, а отзывов почти нет, это смущает если честно.

Возьмите фильтр Crystalvox под залог, да попробуйте в своей системе. Сравните с фильтрами других производителей (аналогично взятыми на пробу) -сделаете собственные выводы. На сравнение с System and Magic можно время не тратить. У меня есть оба. System and Magic может подойти для недорогой кинотеатральной системы, но не для серьёзного High End тракта. Кто приобрёл в систему фильтр Crystalvox, насколько знаю, ни на что его впоследствии не меняли. А что не расхваливают на каждом углу - так незачем. Хорошие вещи сами себя рекомендуют. И не нуждаются в навязчивом пиаре. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, не исключено, что Вам может больше подойти обычный дистрибьютор питания (без фильтрации). Стоит попробовать максимальное количество вариантов у себя в системе, и оставить наиболее подходящий Вам. Заочно такие вещи обсуждать и рекомендовать бессмысленно. Всё остальное - пустой трёп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Волосатые уши сказал:

Пользуюсь уже 5 лет, до этого использовал регенератор питания pure power 2000. Может и некорректно сравнивать фильтр и регенератор, но после прослушивания pure power захотелось выкинуть в окно.

про Purepower +100000000000000:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два с половиной года работает фильтр высокочастотных помех + фильтр постоянного напряжения. Ни с чем не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вполне довольному аппаратом владельцу pure power 3000, мне бы было особенно интересно узнать подробности его позорного поражения примерно в 10 раз более дешёвым устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mr_bird сказал:

Как вполне довольному аппаратом владельцу pure power 3000, мне бы было особенно интересно узнать подробности его позорного поражения примерно в 10 раз более дешёвым устройством.

 Ага. У меня от 490-го только положительные впечатления. Тоже интересно чем же он не угодил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alex78 сказал:

Скажите пожалуйста насколько хороши сетевые фильтры Crystalvox Валерия Гилева? Стоят они своих денег или стоит лучше присмотреться к таким брендам как System and Magic и Isol-8 аналогичной стоимости?

У меня были фильтры Crystalvox, Isol-8 Integra, Isotek Titan.  Все оказывали негативное влияние на звук в МОИХ системах. Сейчас Isol и Isotek стоят в кинотеатральных системах, а в Cristalvox мне Валерий убрал фильтрующую начинку и он у меня сейчас прекрасна работает в одной из аудио систем. Все ИМХО, проверено только на 4-х системах, в других случаях результат может отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

 Все оказывали негативное влияние на звук в МОИХ системах.

То же самое. Использую выделенную линию и только распределители питания, без всяких фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Alex78 said:

Стоят они своих денег или стоит лучше присмотреться к таким брендам как System and Magic и Isol-8 аналогичной стоимости?

Посмотрите фотографии внутренностей данных "фильтров". То, что я видел вызывает только один вопрос - за что просят деньги?! Что-то приличное стоит только в супер дорогих фильтрах. Дешевле - только "самоделка", типа тех, что делает Валерий и прочие умные люди. Только у Валерия по конструкции фильтр с налетом эзотерики касательно влияния на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, iKogep23 сказал:

Посмотрите фотографии внутренностей данных "фильтров". То, что я видел вызывает только один вопрос - за что просят деньги?! Что-то приличное стоит только в супер дорогих фильтрах. Дешевле - только "самоделка", типа тех, что делает Валерий и прочие умные люди. Только у Валерия по конструкции фильтр с налетом эзотерики касательно влияния на звук.

А можно про "эзотерику" немного подробней? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filter_RF_II_inside_21.jpg

Обычные катушки с длииинным проводом на воздухе. Все подобрано для "гармонизации" звука. Про это писалось в профильной ветке. Правильно использовать сердечник и бифилярную намотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, iKogep23 сказал:

Filter_RF_II_inside_21.jpg

Обычные катушки с длииинным проводом на воздухе. Все подобрано для "гармонизации" звука. Про это писалось в профильной ветке. Правильно использовать сердечник и бифилярную намотку.

Так в итоге это "правильный" фильтр или нет? С вашей субъективной точки зрения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Антей сказал:

 Ага. У меня от 490-го только положительные впечатления. Тоже интересно чем же он не угодил так.

у меня 1000ый и тоже не знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Так в итоге это "правильный" фильтр или нет? С вашей субъективной точки зрения )

Если в принятии решений будете опираться на мнения людей, оперирующими понятиями "я посмотрел на внутренности - за что такие деньги", насобираете в итоге такого овна, что живые позавидуют мёртвым ). Но овна политически верного - по госту и закону ома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

Если в принятии решений будете опираться на мнения людей, оперирующими понятиями "я посмотрел на внутренности - за что такие деньги", насобираете в итоге такого овна, что живые позавидуют мёртвым ). Но овна политически верного - по госту и закону ома. 

Простите, а на чьё мнение опираться новичку, которому особо не с чем сравнивать и который не знает как должна звучать правильная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа аудиофилы, вы меня конечно извините, но в большинстве случаев реальной помощи от вас сложно добиться, ну разве что кроме постов с сарказмом, намеками, снобизмом и безапелляционными утверждениями. За все мое пребывание на форуме только 2-3 человека реально помогли. Один даже позвонил и проконсультировал, за что огромное спасибо этим людям. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex78 сказал:

Господа аудиофилы, вы меня конечно извините, но в большинстве случаев реальной помощи от вас сложно добиться, ну разве что кроме постов с сарказмом, намеками, снобизмом и безапелляционными утверждениями.

Подскажите, пожалуйста,ресурс в сети, на котором иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, когда увлекался аквариумами сидел на форуме где люди очень доброжелательно пытались помочь. Причём без ироний, желания продать мне супер-гуппи и советов купить золотой компрессор и аквариум из сапфирового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, Валерий свой фильтр даёт под манибек, чего проще позвоните ему и договоритесь, сетевой фильтр у каждого в системе работает по своему, так что отзывы в данный момент скорее бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже всех рыбок перевели в воблу и сьели с пивом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...