Сетевой фильтр Crystalvox - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой фильтр Crystalvox


Alex78

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Relax сказал:

Подскажите, пожалуйста,ресурс в сети, на котором иначе?

Audiogon и подавляющее большинство зарубежных форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, lorc сказал:

Алекс, Валерий свой фильтр даёт под манибек, чего проще позвоните ему и договоритесь, сетевой фильтр у каждого в системе работает по своему, так что отзывы в данный момент скорее бесполезны.

Да я уже взял этот фильтр на прослушку. Но я уже писал- 1- я не знаю как все должно звучать. 2- я не могу взять на прослушку сразу нескольфильтров, так как они не дешевые, что сравнить 3-4 в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Габисов Олег сказал:

Audiogon и подавляющее большинство зарубежных форумов.

Согласен, но я имел в виду ресурсы рунета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex78 сказал:

Да я уже взял этот фильтр на прослушку. Но я уже писал- 1- я не знаю как все должно звучать. 2- я не могу взять на прослушку сразу нескольфильтров, так как они не дешевые, что сравнить 3-4 в лоб.

Так улучшения у вас с фильтром есть , или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lorc сказал:

Так улучшения у вас с фильтром есть , или нет?

Звук стал другой. Но сказать стало ли намного лучше или нет я не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alex78 сказал:

Простите, а на чьё мнение опираться новичку, которому особо не с чем сравнивать и который не знает как должна звучать правильная система?

Поверьте, что никто на этом форуме не знает как должна звучать правильная система. Да и на других форумах тоже нет знающих.

звук как секс! Пока сам не попробуешь, и не поймёшь что он твой,

опыт и сравнение...

вам могут подсказать, но надо знать что вам нравится, блондинки, брюнетки, шатенки, а может...

и только тогда, вам что-то начнут писать конкретно, но выбор после прослушивания,  всё равно делать предаётся вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук сплошной интим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alex78 сказал:

Простите, а на чьё мнение опираться новичку, которому особо не с чем сравнивать и который не знает как должна звучать правильная система?

Для начала ,мнению форумчан, а окончательные выводы нужно делать только при прослушивании в своей системе.

На чужих ошибках учатся , а опыт бывает только свой. ( простите за избитую фразу)

Если даже ,рядом с Вами ,есть опытный Аудиофил , который по своим канонам выстроит Вам звук это не факт, что он понравится .

Все рассудит: время, опыт, кошелёк .

Если есть возможность  : чаще посещайте выставки, к форумчанам в гости, живые концерты в филармонии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gleb1969 сказал:

Звук сплошной интим:)

Для кого:D:D интим, а для кого жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alex78 сказал:

Простите, а на чьё мнение опираться новичку, которому особо не с чем сравнивать и который не знает как должна звучать правильная система?

На свое. Нету правильных систем.Они все компромисс.Какой подойдет вам только вы можете выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, הר זהב сказал:

Для кого:D:D интим, а для кого жизнь

Жизнь без интима?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Простите, а на чьё мнение опираться новичку, которому особо не с чем сравнивать и который не знает как должна звучать правильная система?

Если хотите реальной помощи, то окей:

1. Если вы не просто не знаете какого звука хотите добиться, но даже включив фильтр и услышав различия не можете определиться стало лучше или хуже, то фильтр - это ПОСЛЕДНЕЕ, о покупке чего Вам стоит задумываться. И это совершенно серьёзно.

2. Сам по себе фильтр как класс устройств - штука довольно противоречивая и сложно инсталлируемая в систему. Даже те фильтры за бешеные деньги, которые вроде как не душат динамику, на самом деле, при более вдумчивом прослушивании на неё влияют. Вам скажу так - сами продавцы в магазинах в приватных беседах часто признаются, что абсолютно все фильтры негативно влияют на музыкальность. Фильтр - это не то, что позволит получать от прослушивания музыки больше удовольствия. Как правило - это то, что позволяет слышать больше второстепенных звуков за счёт снижения музыкальности (открытости, пластичности и т.д.)

3. Как должны звучать железяки, Вы поймёте через пару лет и очень большого количества брошенных в топку денег. И это даже не вопрос интеллекта - это вопрос изменения Ваших представлений о том, что Вы хотите слышать. Есть множество концепций звука, например Wilson Audio и Tannoy - у обеих марок есть армия поклонников, при этом концепция звучания у них диаметрально противоположная.

4. Совет практический и самый главный: есть реально действенный способ кардинально снизить уровень помех при улучшении музыкальности и повышении детальности. Это вообще редкое явление. Это - правильно сконструированный Ш-образный разделительный трансформатор с низким параметром индуктивности (0,48 Тл или менее). Например в Gong Stereo я считаю применяют максимально продуманную схему электропитания. Причём они всё это таскают на каждую выставку. В подробности вдаваться не буду, скажу лишь, что они используют на каждый компонент по отдельному РТ. Но даже взяв 1 РТ на всю слаботочку можно получить феноменальный результат. Я совершенно серьёзно говорю, что покупка разделительных трансформаторов была самым эффективным вложением мною денег за все годы этой чёртовой аудиофилии. Напишите Дмитрию Карпову из Новосибирской области - человек проверенный, аккуратный и ответственный, много кому мотал эти трансформаторы включая меня. Его мэйл  [email protected]  Это будет лучшее приобретение для вас с точки зрения цена/качество ever. У вас через год-два вся аппаратура сменится, а этот РТ останется навсегда. Фильтр у меня конечно тоже был ... лет эдак 5 назад. Наверно каждый аудиофил в своей жизни должен купить, а потом продать за пол цены чёртов фильтр ))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Alex78 сказал:

Да я уже взял этот фильтр на прослушку. Но я уже писал- 1- я не знаю как все должно звучать.

Если вы не знаете, какого звучания хотите добиться от системы, то ждать советов относительно компонентов системы не имеет смысла.

Походите на концерты, послушайте в живую интересующие вас жанры. Осознайте, что вы хотите услышать от своей системы, а уже потом стоит поездить, послушать разные варианты (прежде всего АС) в разных системах. Когда нащупаете что-то близкое к вашему пониманию звучания, тогда и занимайтесь созданием своей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Serega сказал:

. Когда нащупаете что-то близкое к вашему пониманию звучания, тогда и занимайтесь созданием своей системы.

ппц....вето :D

 

p.s. Purepower ,бывали и 490 и 2000 , жили у меня не более недели - были не поняты , мне не понравилась подача на вч а так же шум , апгрейдами пропеллеров не занимался , вообще не понял за что такую гору бабла просят, на время проходил powerware и то на мой взгляд было интереснее , потом был регенератор dussun 1600  - стильно красиво но я так и не понял что конкретно он внес НО  ничего не ухудшил.

Что я не знаю что конкретно я хотел от экспериментов , но хотелось услышать изменения в звуке , я их услышал и осознал что оно того не стоит ,так же хотел побороть разницу звука день-вечер ( у меня вечером лучше ) - не поборол .

Но PP это что то с чем то . Одно не ловкое слово и опять кому то в бизнес нагадил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я серьезно занимаюсь питанием аудиосистем и меня очень интересовали причины того, почему сетевые фильтры зажимают динамику. Посмотрев элементную базу многих фильтров и проведя ряд экспериментов я пришёл к таким выводам: первое, сильно упрощают и окрашивают звучание ферритовые сердечники. Второе, динамику в СЧ-ВЧ области зажимают шунтирующие конденсаторы, а их невысокое качество ещё и так же добавляет свой окрас. Поэтому я делаю фильтры с индуктивностями на "воздухе" и без шунтирующих емкостей. Валерий Гилев, в своих фильтрах так же использует хорошие индуктивности без феррита и качественные конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макс30 сказал:

ппц....вето :D

 

p.s. Purepower ,бывали и 490 и 2000 , жили у меня не более недели - были не поняты , мне не понравилась подача на вч а так же шум , апгрейдами пропеллеров не занимался , вообще не понял за что такую гору бабла просят, на время проходил powerware и то на мой взгляд было интереснее , потом был регенератор dussun 1600  - стильно красиво но я так и не понял что конкретно он внес НО  ничего не ухудшил.

Что я не знаю что конкретно я хотел от экспериментов , но хотелось услышать изменения в звуке , я их услышал и осознал что оно того не стоит ,так же хотел побороть разницу звука день-вечер ( у меня вечером лучше ) - не поборол .

Но PP это что то с чем то . Одно не ловкое слово и опять кому то в бизнес нагадил 

Всё не верно.

Не должен он ничего вносить, его дело наоборот не пороть отсебятину, давать правильное стабильное питание, а в случае с PurePower ещё и батарейное питание, кстати на нём самый лучший результат получается (но не долго:Cries:)

Скорее всего регенератор показал кривизну системы, от того Вам и не пошло.

 С шумом тоже нет проблем, дистрибьютор сам меняет вентиляторы на практически бесшумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем брать самодел ? Если надо проверенное решение в виде дистриба - то это Oyaide. 

Если в виде фильтра - это Einstein Octopus.

Модель будет зависеть от вашего кошелька. 

Да и, стоит вложиться в проводку выделенки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ilja сказал:

Зачем брать самодел ? Если надо проверенное решение в виде дистриба - то это Oyaide. 

Если в виде фильтра - это Einstein Octopus.

Модель будет зависеть от вашего кошелька. 

Да и, стоит вложиться в проводку выделенки. 

 

Напрасно ТС жаловался на отсутствие конкретики в рекомендациях бывалых аудиофилов... Можно выезжать в магазин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Хватов сказал:

Напрасно ТС жаловался на отсутствие конкретики в рекомендациях бывалых аудиофилов... Можно выезжать в магазин!

а как по другому советовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Антей сказал:

 

Скорее всего регенератор показал кривизну системы, от того Вам и не пошло.

 

Их было два и PP на фоне dussun показал себя негативно . на счет "кривизны" системы спорить нет смысла тк всяк кулик..... если это не откровенное Г конечно .все сказанное обнаружено только на моей системе. Видимо изначально сеть не очень плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел знать довольны ли пользователи купленным или взятым на прослушивание фильтром Crystalvox. В итоге по теме лишь 2 ответа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Alex78 сказал:

Простите, а на чьё мнение опираться новичку, которому особо не с чем сравнивать и который не знает как должна звучать правильная система?

 

14 часа назад, Alex78 сказал:

Да я уже взял этот фильтр на прослушку. Но я уже писал- 1- я не знаю как все должно звучать. 

Эти два поста и пост ниже - "две большие разницы".

 

1 час назад, Alex78 сказал:

Я просто хотел знать довольны ли пользователи купленным или взятым на прослушивание фильтром Crystalvox. В итоге по теме лишь 2 ответа )

Вы начинаете не с того конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...