Поставить систему. Запитать систему. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поставить систему. Запитать систему.


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Однако срочно.

Ремонт во вновь приобретённой квартире. КДП пятиугольная, несущие стены кирпич (см. план). Система стерео+видео.

Прошу ряд рекомендаций тех, кто понимает:

1. Вдоль какой стены ставить систему. Я думаю о стене справа от входа - звук должен отражаться от непараллельной стены и не будет резонансов. Однако это не совсем удобно в плане зонирования - диван разделит комнату примерно напополам.

2. Буду проводить отдельную линию от щитка - какой автомат, кабель, розетки выбрать. (Бюджет 20-30 тыс.). Никакой экзотики - в четверг уже будут прокладывать, поэтому должна быть возможность купить без ожидания (Екатеринбург).

Буду благодарен каждому дельному совету. 

 

КДП.jpg

DSC_0043.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Может лучше продадите мне колонки. Штуковины в стойке не для них.

PS

Не лениться и до ремонта оттаскать систему по комнате и отслушать.

При таком бюджете моножилу NYM 4mm+ кинуть. Розетки обычные воткнуть, как они там назывались, которые дешевые.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Wolfstein said:

в четверг уже будут прокладывать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую про NYM 4 квадрата. Автоматы АББ, если не липа, розетки Легран старой (не предпоследней и не последней) серии, с пружинным прижимом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Маратище сказал:

Плюсую про NYM 4 квадрата. Автоматы АББ, если не липа, розетки Легран старой (не предпоследней и не последней) серии, с пружинным прижимом.  

Дельно. Спасибо. Передам электрику сегодня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Маратище said:

Плюсую про NYM 4 квадрата.

Разве это лучшее из бюджета? Я бы выбрал Фуджикуру: http://global.rakuten.com/en/store/auc-treevillage/item/cv-505sq-3c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько реально купить Фудзикуру до четверга в Ебурге за такие деньги. :) А так можно, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, iKogep23 сказал:

Разве это лучшее из бюджета? Я бы выбрал Фуджикуру: http://global.rakuten.com/en/store/auc-treevillage/item/cv-505sq-3c/

Наверняка лучше, но мне нужно взять в Екб. Времени совсем мало.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ilja сказал:

Не лениться и до ремонта оттаскать систему по комнате и отслушать.

"Оттаскать" нет возможности. Система в другой квартире. Разве что бумбоксом попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Wolfstein said:

Разве что бумбоксом попробовать)

Да хоть сабвуфером. Основные комнатные моды там. На СЧ / ВЧ самое страшное - это если от хлопка в ладоши будет эхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iKogep23 сказал:

Да хоть сабвуфером. Основные комнатные моды там. На СЧ / ВЧ самое страшное - это если от хлопка в ладоши будет эхо.

Комната полностью пустая, даже обои сняты. Звенит как все пустые помещения. Субъективно звона и ревера меньше у правой от входа стены. Саба нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда пропали все гуру? Неужели никто больше не готов лечить "по фотографии"?) 

Основной вопрос так и не решен, куда систему ставить. А штробить от щитка уже начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не гуру, но рискну предположить, что мало кому захочется высказаться по теме видя, что Вам настолько по барабану сама тема. Да и комната мягко говоря оставляет желать... Ведите выделенку до точки, от которой потом проще будет эксперементировать.

В диване, разделяющим комнату на зоны ничего плохого нет. Для звука это тоже хороший вариант, т.к. за головой сразу стены не будет. Я бы начинал эксперименты либо со стены справа от входа либо с постановки в один из углов, либо диван на метр от правой стены лицом к углу с балконом, а система недоходя балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по кругу проложите, сделав 3-4 блока розеток в разных местах. Бюджет это не убьет, зато потом локти кусать не будете. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Joseffff сказал:

Я не гуру, но рискну предположить, что мало кому захочется высказаться по теме видя, что Вам настолько по барабану сама тема. 

Дело не в "барабане". В данный момент много других приоритетов. Жизнь только начинается.)

10 часов назад, Joseffff сказал:

В диване, разделяющим комнату на зоны ничего плохого нет. Для звука это тоже хороший вариант, т.к. за головой сразу стены не будет. Я бы начинал эксперименты либо со стены справа от входа либо с постановки в один из углов, либо диван на метр от правой стены лицом к углу с балконом, а система недоходя балкона.

 Думаю разместить розетки в дальний угол правой стены. Будет возможность поставить стойку и вдоль стены и в угол. Благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Маратище сказал:

Да по кругу проложите, сделав 3-4 блока розеток в разных местах. Бюджет это не убьет, зато потом локти кусать не будете. Имхо. 

Слушайте, тоже вполне себе идея. Поговорю сегодня с мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
1 минуту назад, Wolfstein сказал:

Слушайте, тоже вполне себе идея. Поговорю сегодня с мастером.

 

Еще до заливки пола надо было бы  пробросить провода ко всем стенам.

Это же как 2Х2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Еще до заливки пола надо было бы  пробросить провода ко всем стенам.

Это же как 2Х2.

Пол дерево, сосна, массив. От старых хозяев. Его решили не выбрасывать - хорошо сделан. Будет перешлифован и лакирован.

А розетки есть на всех стенах. Может, электрик сможет через имеющиеся каналы прокинуть.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Wolfstein сказал:

Пол дерево, сосна, массив. От старых хозяев. Его решили не выбрасывать - хорошо сделан. Будет перешлифован и лакирован.

А розетки есть на всех стенах. Может, электрик сможет через имеющиеся каналы прокинуть.

  

Доски что ль...по-старому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Доски что ль...по-старому?

Да. Большой был рукодел прежний хозяин. Краном на 11 этаж поднимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Wolfstein сказал:

Да. Большой был рукодел прежний хозяин. Краном на 11 этаж поднимал...

Я бы содран нахрен этот скрипучий хлам  пока квартира пустая.

А нам пол кварцвинил. Замечательная штука по практичности и по звукоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Я бы содран нахрен этот скрипучий хлам  пока квартира пустая.

А нам пол кварцвинил. Замечательная штука по практичности и по звукоизоляции.

Не. Не скрипит. Самоделкин постарался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Joseffff сказал:

Я не гуру, но рискну предположить, что мало кому захочется высказаться по теме видя, что Вам настолько по барабану сама тема. Да и комната мягко говоря оставляет желать... Ведите выделенку до точки, от которой потом проще будет эксперементировать.

В диване, разделяющим комнату на зоны ничего плохого нет. Для звука это тоже хороший вариант, т.к. за головой сразу стены не будет. Я бы начинал эксперименты либо со стены справа от входа либо с постановки в один из углов, либо диван на метр от правой стены лицом к углу с балконом, а система недоходя балкона.

Поддерживаю установку системы в тупой угол. Площадки первичных отражений будут далеко от акустики и отражать будут не в центр к слушателю, а по бокам от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, felix сказал:

Поддерживаю установку системы в тупой угол. Площадки первичных отражений будут далеко от акустики и отражать будут не в центр к слушателю, а по бокам от него. 

Если поставить ТВ спиной к балкону, то смотреть будет можно или наглухо зашторившись, или ночью.

Если я правильно понял предложенную конфигурацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...