Бюджетный CD транспорт плюс хороший цап - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный CD транспорт плюс хороший цап


Kot82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну похвастайтесь что-ли а главное софтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софт стандартный супер сам по себе. Если не имели дюну не поверите, надежно все, как в банке. Есть родная управлялка плюс несколько сторонних, есть пульт, есть вывод на экран. Картинок в сети- валом.

attachment.php?aid=841247

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это доработанная дюна?.. 

Надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 23.05.2017 в 13:40, Антей сказал:

Всё верно, не торопитесь.

Раз решили глянуть и в сторону б\у тоже, я бы по возрастанию так предложил:

новый Cambridge Audio CXC

б/у С.Е.С. 51, причём, наверное не заморачивался бы связкой транспорт-ЦАП, а взял бы полный сидюк.

б/у родной Hegel

Практически беспроигрышные варианты.

Cambridge часто упоминается - действительно хороший транспорт? Требуется замена моему Primare CD21, который уже не устраивает ни как полный проигрыватель, ни как транспорт, ни по коаксиалу, ни по AES. Только что у CXC AES/EBU нет, но думаю, это не большая беда. Как можно охарактеризовать CXC по звуку? Нужен транпорт с мясистым, плотным звуком, чтоб метал хорошо выдавал. Primare худосочный и колкий, такого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2017 в 15:57, Kot82 сказал:

так идея была с т-том дешевым... Подключить этот онкио к цапу усилителя. Грахам - это когда-нибудь... А что будет крутить сд - онико за 16 тр или кэмбридж за 44, разница будет в деньгах.
 

идея абсолютно нормальная у вас запомните простые истины: качество транспорта начинает быть критичным только на высоком ценовом уровне, если соблюдено условие битперфект.

всегда связка с более дорогим цапом и битперфект транспортом даже DVD плеер бюджетный победит связку с соотношением стоимости 50 на 50. на вторичке есть бит перфект двд до 10000 руб. рыскайте форумы, ищите. либо сд. и чем старше, тем лучше. есть шанс нарваться на линейный БП. 

условно: бюджет 200000 руб. связка транспорт за 10000 и ДАК за 190000 руб всегда будет лучше связки дак и транспорт по 100000 руб 

на форуме есть примеры, как дак в ретейле 2.800.000 руб играет с цифровым транспортом за 50000руб. и играет так, что никаким связкам миллион плюс миллион ничего не светит. не стоит забывать, что яем дороже дак, тем и развязка лучше и лучше решены вопросы тактирования. 

НО! влияния транспортов еще никто не отменял. просто это не влияние ЦАПов. и нужна система очень высокого уровня, чтобы это слышать. и крайне высокого, чтобы в слепом тесте отличать. вкладывайтесь по полной в дак. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

. НО! влияния транспортов еще никто не отменял.

То-то и оно. Primare CD21 не самый дешёвый, а не играет ведь ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, дядя Андрей сказал:

То-то и оно. Primare CD21 не самый дешёвый, а не играет ведь ни как.

как плеер или как транспорт? нужно проверять, нет ли обработки, ресемплинга в 48кгц (такое частенько у двд лотков)

у меня был давно сд плеер 31. прекрасно играл как транспорт, пробовали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно ни как плейер, ни как транспорт. Сухо, худосочно, ярко. По aes/ebu что-то прорисовывается, но всё равно значительно хуже, нежели цифра с медиаплеера по оптике на тот же цап.

31-ый многие хвалят, а вот с 21-ым беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дядя Андрей сказал:

Именно ни как плейер, ни как транспорт. Сухо, худосочно, ярко. По aes/ebu что-то прорисовывается, но всё равно значительно хуже, нежели цифра с медиаплеера по оптике на тот же цап.

31-ый многие хвалят, а вот с 21-ым беда

с медиаплеера обычно не бывает bit perfect. обычно и ресемплинг в 48кгц и изменения потока(всякие эффекты). если 21й отдает битперфект, то возможно, вам нравится обработка. ну и высочайший джиттер по оптике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, дядя Андрей сказал:

Cambridge часто упоминается - действительно хороший транспорт? Требуется замена моему Primare CD21, который уже не устраивает ни как полный проигрыватель, ни как транспорт, ни по коаксиалу, ни по AES. Только что у CXC AES/EBU нет, но думаю, это не большая беда. Как можно охарактеризовать CXC по звуку? Нужен транпорт с мясистым, плотным звуком, чтоб метал хорошо выдавал. Primare худосочный и колкий, такого не надо.

У меня в системе cxc. Звучит лучше чем DVD Yamaha.

Есть желание сравнить с транспортами Teac vrds 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, дядя Андрей сказал:

Cambridge часто упоминается - действительно хороший транспорт? Требуется замена моему Primare CD21, который уже не устраивает ни как полный проигрыватель, ни как транспорт, ни по коаксиалу, ни по AES. Только что у CXC AES/EBU нет, но думаю, это не большая беда. Как можно охарактеризовать CXC по звуку? Нужен транпорт с мясистым, плотным звуком, чтоб метал хорошо выдавал. Primare худосочный и колкий, такого не надо.

А зачем шило на мыло менять??? СХС, как бы он не играл, в любом случае не выше Primare CD21. Текущий 22-й стоит 100000, СХС - 45000. Какая-то странная замена получится. Если и сталкивать Primare с СА, то тогда уж с 851-м, но и то получится ноздря в ноздрю. Вам если смотреть, то в сторону аппаратов с ритейлом 150000 - 250000. Denon 2500NE мясо даст, но металл, на мой вкус, не играет совсем. Я бы глянул в сторону http://qvinta-audio.ru/store/product/623/

достаточно всежанровый честный транспорт, AES/EBU есть, плюс ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, дядя Андрей сказал:

Cambridge часто упоминается - действительно хороший транспорт? Требуется замена моему Primare CD21, который уже не устраивает ни как полный проигрыватель, ни как транспорт, ни по коаксиалу, ни по AES. Только что у CXC AES/EBU нет, но думаю, это не большая беда. Как можно охарактеризовать CXC по звуку? Нужен транпорт с мясистым, плотным звуком, чтоб метал хорошо выдавал. Primare худосочный и колкий, такого не надо.

как транспорт Arcam FMJ DV 27А 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с проводами поиграться? И какое соединение теоретически наилучшее: AES или SPdif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Антей сказал:

А зачем шило на мыло менять??? СХС, как бы он не играл, в любом случае не выше Primare CD21. Текущий 22-й стоит 100000, СХС - 45000. Какая-то странная замена получится. Если и сталкивать Primare с СА, то тогда уж с 851-м, но и то получится ноздря в ноздрю. Вам если смотреть, то в сторону аппаратов с ритейлом 150000 - 250000. Denon 2500NE мясо даст, но металл, на мой вкус, не играет совсем. Я бы глянул в сторону http://qvinta-audio.ru/store/product/623/

достаточно всежанровый честный транспорт, AES/EBU есть, плюс ЦАП.

как-то Александр Шумилов выложил внутренности топового MOON CD. а там один в один Primare CD был старший. он их сталкивал. разницы не услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе чего не понятно?

Забудь ко мне обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Тебе чего не понятно?

Забудь ко мне обращаться.

а к тебе никто не обращается. я предостерегаю человека, который хочет продать primare от очередной покупки primare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засунь свои предостережения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, дядя Андрей said:

И какое соединение теоретически наилучшее: AES или SPdif?

AES/EBU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько качество провода критично при таком соединении? А то я для пробы на коленке спаял из kлотца aes/ebu и xlr shnoor .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, дядя Андрей said:

На сколько качество провода критично при таком соединении? А то я для пробы на коленке спаял из kлотца aes/ebu и xlr shnoor .

Везде хорошо заметно отличия кабелей.

У меня точно заметно хорошо. Сам чаще использую почему-то недорогой Vovox, неэкранированный причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, дядя Андрей сказал:

На сколько качество провода критично при таком соединении? А то я для пробы на коленке спаял из kлотца aes/ebu и xlr shnoor .

на оба вопроса: 

AES/Ebu лучше, так как выше помехозащищенность. Различия у кабелей цифровых меньше при AES/Ebu подключении. достаточно ощутимо меньше, чем в случае с SP/DIF. тоже касается и длины.

AES/ebu позволяет получить меньше потери в звуке, при использовании менее дорогого и качественного кабеля, чем в случае с СП/Диф

для практически полной минимизации влияния при цифровом подключении транспорта к дак, нужно применять тактирование транспорта от цапа по WC/in/out. этот вариант с простыми кабелями про всегда будет звучать лучше, чем вариант простого Aes/Ebu c Nordost Valhalla 2. проверено лично. так как в этом  случае джиттер практически сводится к нулю. чем то сродни I2s вариации подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

нужно применять тактирование транспорта от цапа по WC/in/out

Это как и чем? Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дядя Андрей сказал:

На сколько качество провода критично при таком соединении? А то я для пробы на коленке спаял из kлотца aes/ebu и xlr shnoor .

из недоргих,рабочих  с сочным звуком можно Сайрусы на вторичке посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

из недоргих,рабочих  с сочным звуком можно Сайрусы на вторичке посмотреть

Транспорты или кабели имеются в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...