USB vs RJ45 - Лучшие цапы-рендереры с РГ - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB vs RJ45 - Лучшие цапы-рендереры с РГ


arzojaan

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Роджер сказал:

Ну так уже сколько времени то прошло ?! :)  слушал !  Я его слышал с год назад и был просто поражён , тогда ещё были ярые набеги на сябру ! :) мол звук цифрЯ и все такое-то, услышав этот аппарат просто был в шоке !  Я тогда искал себе замену Akurate отслушал не мало на тот момент , так вот от пакупки данного девайса меня отвернуло , что к нему мне пришлось бы ещё и дорогой пред покупать и фонокор и я остановил свой выбор на новом Akurate, а так этот девайсик , ну точно не уступил в сравнении не Рокна ( на тот момент ) не MSB analog , Hord  , минимум , минимум он не ниже уровнем ! :) 

А как пред он значит не очень? С АТС слушали? ))

Как-то коротко можете охарактеризовать его подачу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Преды у Ауре отличные , по идее по родственному должен тоже быть хорош, кстати Ауре послушай _ очень может быть твоё и  преды в тч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎05‎.‎2017 at 14:04, arzojaan сказал:

 Я правильно понимаю, что USB потихоньку морально устаревает и будущее за ethernet подключением? Типа стрим-поток DLNA с NAS на ЦАП с рендерером и дальше на усилитель. Либо NAS+ЦАП+Рендерер в одной коробке. 
Какие сейчас самые продвинутые варианты есть на рынке? За примерно 300тыр на вторичке? Желательно что бы там и РГ качественный был)) Как эти устройства правильно называются вообще?))

Интересны производители с опытом, а не китай на коленке. Что бы кроме технологий там еще и правильный звук был и качество изготовления.

Если кратко, то многие производители премиум high End свои процессоры не оснащают USB вообще, т.к. считают, что только LAN (последняя текущая версия Ethernet 7-ой категории, 10 Гб/с) обеспечивает адекватный поток и, соответственно качество звучания. Из премиум класса выделил бы японскую Sforzato - уникальный производитель, настолько заметен прогресс звука в каждом изделии или опции к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, VertigoOne said:

Если кратко, то многие производители премиум high End свои процессоры не оснащают USB вообще, т.к. считают, что только LAN (последняя текущая версия Ethernet 7-ой категории, 10 Гб/с) обеспечивает адекватный поток и, соответственно качество звучания. Из премиум классавыделил бы японскую Sforzato - уникальный производитель, настолько заметен прогресс звука в каждом изделии или опции к ним.

А при чем тут интерфейс 10GbE?! Покажите мне хоть один аудио транспорт с таким портом, гигабитные то редко встречаются, точнее не встречал вообще, но может покажете хоть такой.... Да и не за чем, у вас при 100 мегабитах пятикратный запас по скорости, при передаче контента 24bit/384kHz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, drakosha сказал:

А при чем тут интерфейс 10GbE?! Покажите мне хоть один аудио транспорт с таким портом, гигабитные то редко встречаются.... Да и не за чем, у вас при 100 мегабитах пятикратный запас по скорости, при передаче контента 24bit/384kHz.

Такого уровня процессоры не замыкаются на HD, скорее созданы для более продвинутого формата high resolution DSD. Поэтому, это не о транспортах, а скорее для серверов, накопителей на SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VertigoOne said:

Такого уровня процессоры не замыкаются на HD, скорее созданы для более продвинутого формата high resolution DSD. Поэтому, это не о транспортах, а скорее для серверов, накопителей на SSD.

A further extension to the development of DSD is DSD512, with a sample rate of 22.5792 MHz (512 times that of CD), or alternatively 24.576 MHz (512 times 48 kHz), даже тут 25Mbit/s это просто максимум, то есть 4х кратный запас на 100BASE-T интерфейсе, правда интересно, покажите пруф хотя бы с гигабитом, я молчу про десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, drakosha сказал:

A further extension to the development of DSD is DSD512, with a sample rate of 22.5792 MHz (512 times that of CD), or alternatively 24.576 MHz (512 times 48 kHz), даже тут 25Mbit/s это просто максимум, то есть 4х кратный запас на 100BASE-T интерфейсе, правда интересно, покажите пруф хотя бы с гигабитом, я молчу про десятку.

радуете.:D  Если бы все такие практичные были - строго по теории -  от и до...:LOL:

Покажите мне хоть один автомобиль, который создан для скоростей до 120 км/ч? ОК, пусть 140 км/ч, как максимально допустимой. ОК, ок,  современный высокочастотный динамик, который работает строго до 20 КГц...Мы ведь не слышим выше... продолжать можно бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, VertigoOne said:

радуете.:D  Если бы все такие практичные были - строго по теории -  от и до...:LOL:

Покажите мне хоть один автомобиль, который создан для скоростей до 120 км/ч? ОК, пусть 140 км/ч, как максимально допустимой. ОК, ок,  современный высокочастотный динамик, который работает строго до 20 КГц...Мы ведь не слышим выше... продолжать можно бесконечно.

А при чем тут это? Я вас как прошу показать автомобиль который умеет ездить 500км/ч, при том что ездить на нем будут только 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎05‎.‎2017 at 14:04, arzojaan сказал: Я правильно понимаю, что USB потихоньку морально устаревает и будущее за ethernet подключением? Типа стрим-поток DLNA с NAS на ЦАП с рендерером и дальше на усилитель. Либо NAS+ЦАП+Рендерер в одной коробке. 

Какие сейчас самые продвинутые варианты есть на рынке? За примерно 300тыр на вторичке? Желательно что бы там и РГ качественный был)) Как эти устройства правильно называются вообще?))

Интересны производители с опытом, а не китай на коленке. Что бы кроме технологий там еще и правильный звук был и качество изготовления.

Если кратко, то многие производители премиум high End свои процессоры не оснащают USB вообще, т.к. считают, что только LAN (последняя текущая версия Ethernet 7-ой категории, 10 Гб/с) обеспечивает адекватный поток и, соответственно качество звучания. Из премиум классавыделил бы японскую Sforzato - уникальный производитель, настолько заметен прогресс звука в каждом изделии или опции к ним.

А какие изделия Sforzato Вы слушали и где? В чем проявляется прогресс звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

А какие изделия Sforzato Вы слушали и где? В чем проявляется прогресс звука?

Пожалуй, всю линейку от и до. Прогресс во всем, перечислять не вижу смысла - долго и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

Пожалуй, всю линейку от и до. Прогресс во всем, перечислять не вижу смысла - долго и зачем?

Понятно. Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть хоть одно подтверждение про "переход на 7 категорию и 10GbE"? Устройство хоть одно существует? Или это просто домыслы как обычно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, drakosha сказал:

Так есть хоть одно подтверждение про "переход на 7 категорию и 10GbE"? Устройство хоть одно существует? Или это просто домыслы как обычно? :)

И охота Вам... :Nyuuu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Маратище said:

И охота Вам... :Nyuuu:

Ну интересно же, я 10GbE только в корзинах для Blade серверов видел и коммутаторах Enterprise уровня, и там уже SFP'шки просто соответствующие ставятся, а тут оказывается производители HiFi переходят на эти интерфейсы, вдруг там уже есть устройства с поддержкой SFP, тогда туда и оптику воткнуть можно, прям в транспорт, круто же! Но человек вот зажал откуда у него инфа про переход на эти технологии... обидно однако... спрашиваешь по делу, а тебе про машины начинают рассказывать ((((

 

Ой... извините, то есть не транспорт, а процессор, но все-равно - покажите :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роджер сказал:

В QX преда нет , там только РГ . Слушал QX с их интегральником ax 5 , АС Diablo , просто сказочно играли  , хотите верьте , хотите нет Я не мог отличить , где играл hi res c NAS , где Tidal  . 

Жаль что с АТС не слушали, интересно насколько криво/правильно/красиво играет))

Там ЦРГ, после пересчета в 32бит -100дБ. Пишут, что до -60дБ качество не ухудшается для 24бит и ниже. Но это еще и у Над М51 писали)) другое дело что выходы гейнами не регулируются вроде. Интересно, как к активу напрямую оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, arzojaan сказал:

Там ЦРГ, после пересчета в 32бит -100дБ. Пишут, что до -60дБ качество не ухудшается для 24бит и ниже. Но это еще и у Над М51 писали)) другое дело что выходы гейнами не регулируются вроде. Интересно, как к активу напрямую оно.

РГ РГ рознь (это касается не только аналоговых, но и цифровых тоже). Порой встроенная РГ может быть даже лучше, чем внешний пред сравнимого класса. Например, у Linn ЦРГ в их стримерах первого поколения была неважная. А вот, начиная со второго поколения, они существенно подтянули ее качество (несмотря на то, что в конструктивном плане РГ не изменилась).

В частности, на качество ЦРГ влияет не столько количество бит, сколько уровень шумов на выходе ЦАПа. У бюджетных и недорогих ЦАПов (и сетевых проигрывателей) шумы высокие, соответственно и ЦРГ неважная. А вот у аппаратов более высокого класса шумы мизерные и они не оказывают существенного влияния на качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PXC 450 сказал:

РГ РГ рознь (это касается не только аналоговых, но и цифровых тоже). Порой встроенная РГ может быть даже лучше, чем внешний пред сравнимого класса. Например, у Linn ЦРГ в их стримерах первого поколения была неважная. А вот, начиная со второго поколения, они существенно подтянули ее качество (несмотря на то, что в конструктивном плане РГ не изменилась).

В частности, на качество ЦРГ влияет не столько количество бит, сколько уровень шумов на выходе ЦАПа. У бюджетных и недорогих ЦАПов (и сетевых проигрывателей) шумы высокие, соответственно и ЦРГ неважная. А вот у аппаратов более высокого класса шумы мизерные и они не оказывают существенного влияния на качество звука.

Вопрос ведь не только во влиянии шумов, т.к. формально пересчет битов на входе, высокое качество обработки и.т.д. - это плюсы. Но и еще в электрическом согласовании, сопротивление, напряжение входов ум и выходов цапа. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2017 at 20:20, arzojaan сказал:

Вопрос ведь не только во влиянии шумов, т.к. формально пересчет битов на входе, высокое качество обработки и.т.д. - это плюсы.

Да, но, с учетом применения дизеринга, не факт что увеличение битности даст какие-то реальные преимущества. Что касается качества обработки, то как раз, чем выше качество, тем ниже уровень шумов и искажений.

В 23.05.2017 at 20:20, arzojaan сказал:

Но и еще в электрическом согласовании, сопротивление, напряжение входов ум и выходов цапа. Разве нет?

Не уверен. Могу говорить только за Linn, т. к. была возможность испытать его ЦРГ с несколькими разнобрендовыми усилителями мощности (в т. ч. и ламповыми). Я полагаю, что у всех этих усилителей сопротивление и напряжение входов сильно разнятся. Во всех случаях звук был очень достойным и узнаваемым. Никаких заметных артефактов ни в одном из случаев я не услышал. Так что, думаю, в первую очередь это все-таки зависит от самого ЦАПа, вернее от качества реализации его РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2017 at 18:46, arzojaan сказал:

https://www.ayre.com/src_qx5.htm 

Ayre QX-5 Twenty

Про этот комбайн есть что хорошее? 

Тоже посматриваю в его сторону, интересный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2017 at 00:31, Роджер сказал:

Ну так уже сколько времени то прошло ?! :)  слушал !  Я его слышал с год назад и был просто поражён , тогда ещё были ярые набеги на сябру ! :) мол звук цифрЯ и все такое-то, услышав этот аппарат просто был в шоке !  Я тогда искал себе замену Akurate отслушал не мало на тот момент , так вот от пакупки данного девайса меня отвернуло , что к нему мне пришлось бы ещё и дорогой пред покупать и фонокор и я остановил свой выбор на новом Akurate, а так этот девайсик , ну точно не уступил в сравнении не Рокна ( на тот момент ) не MSB analog , Hord  , минимум , минимум он не ниже уровнем ! :) 

Так в QX-5 twenty уже  ES9038PRO чип установлен, а это уже далеко не "сября" ES9018 , насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Amator сказал:

Тоже посматриваю в его сторону, интересный вариант

Мне 2 кнопки не нравятся, их пихают во все места, на моем Хило такая, на Рокне, на двери в подъезде тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Мне 2 кнопки не нравятся, их пихают во все места, на моем Хило такая, на Рокне, на двери в подъезде тоже)))

антидизайн :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Amator сказал:

антидизайн :LOL:

Все вроде в тему, дизайн приятный, экран, нави-кнопка, а эти 2 кнопки как-будто по пьяни прилепили в последний момент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2017 at 14:52, PXC 450 сказал:

А вот что касается внешних транспортов, которые подсоединяются к ЦАПам по I2S (через Ethernet или HDMI), там используется интерфейс LVDS.

И другие варианты конструктива интерфейсов I2S есть - кто во что горазд:

assemblage-31-dac-rear-panel.jpg.ce00a6bb70dc20bad294526fc87ab857.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2017 at 15:07, Amator сказал:

И другие варианты конструктива интерфейсов I2S есть - кто во что горазд:

assemblage-31-dac-rear-panel.jpg.ce00a6bb70dc20bad294526fc87ab857.jpg

 

Ну так ограничений-то никто не накладывал. Отчего же производителю не "выделиться" на фоне других?

Но, в основном, используют либо Ethernet, либо HDMI (Linn, MSB, Meridian, PS Audio, Nagra, Zanden, Rockna и пр.). Для синхронизации клока одновременно и с транспортом, и с ЦАПом, помимо I2S, так же используют комбинацию из AES/EBU (либо Dual AES/EBU, либо S/PDIF) + BNC (WC Sync). Но в этом случае имеет существенное значение качество соединительных цифровых кабелей (в т. ч. и BNC).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...