Сергей Жеклов

помогите подобратьрупорную АС в габарите

Рекомендуемые сообщения

Нужно сделать хороший звук в большом (80м2) зале, стерео и малоканальный ДК. Суть в том, что фронтальные АС должны быть не шире 350--370мм. У меня пока в первых кандидатах - JBL S3900, но и они еле влезают. Что то ничего другого в голову не идет...

Поделиться сообщением

olegtern    3806

Авангарды? (габариты надо уточнить, но вроде нижняя половина может быть неширокая)

Поделиться сообщением

Flaesh    2028

1000 Array там же, но это еще -3 ДБ.
Как же 37 см не лезут в 80 м2?))

Поделиться сообщением

olegtern    3806

У Гилева Мастерхорн узкие есть :) 

Поделиться сообщением

20 minutes ago, Flaesh said:

1000 Array там же, но это еще -3 ДБ.
Как же 37 см не лезут в 80 м2?))

1000-е - кака, не люблю их.  А про 37см и 80 м - спасибо дизайнеру, чтоб ему было хорошо:)

46 minutes ago, olegtern said:

Авангарды? (габариты надо уточнить, но вроде нижняя половина может быть неширокая)

Хорошая идея, посмотрю. Вроде , действительно,  нижняя половина неширокая. 

Мастерхорн тоже поизучаю

PS

Авангарды в доках не дают размеров бас-кабинета, по картинкам могут подойти, -надо будет напрямую им написать.. Кстати - там уже тоже ДСП стоит:)

Поделиться сообщением

Alex Fedotov    6950
1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Нужно сделать хороший звук в большом (80м2) зале, стерео и малоканальный ДК. Суть в том, что фронтальные АС должны быть не шире 350--370мм. У меня пока в первых кандидатах - JBL S3900, но и они еле влезают. Что то ничего другого в голову не идет...

https://market.yandex.ru/product/8355537?clid=563&utm_source=google&utm_medium=search&utm_campaign=dsa_auto_desktop_msk&utm_term=&pos=1t2&utm_content=market_all

Поделиться сообщением

Клипши эти по мне  очень звонкие, но под условия подходят на все 100%, спасибо.

Поделиться сообщением

Смык    370

фронт на авито пара генелек-1237-----390 т.р

на тыл пара  S30D---хотя они и фронт потянут

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/genelec_s-30d_aktivnye_monitory_912822304

Поделиться сообщением

1237 по габаритам не проходят, да и нужно что то классом повыше женелека:). Для музыки не стал бы их ставить, в кино - да.

Поделиться сообщением

olegtern    3806
1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Авангарды в доках не дают размеров бас-кабинета, по картинкам могут подойти, -надо будет напрямую им написать.. Кстати - там уже тоже ДСП стоит

Звучат только они чето не всегда супер, а иногда и печально, но думаю это уже вопрос инсталляции и настройки этого всего.

Там на сайте прям по конкретной модели есть закладка с размерами, например: http://www.avantgarde-acoustic.de/uno-size-en.html

2017-05-16_19-17-43.png

Поделиться сообщением

Спасибо, сам не нашел этих картинок. Авангарды теперь выдвигаются на первое место среди кандидатов..  Насчет звука - думаю, что в большинстве случаев это следствие широкой диаграммы направленности вверх-вниз, слишком много получается отражений от пола-потолка. По крайней мере, 2 раза в инсталляциях где я участвовал, не самый суперский звук был очевидно связан именно с этим.

Поделиться сообщением

Flaesh    2028
13 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

..  Насчет звука - думаю, что в большинстве случаев это следствие широкой диаграммы направленности вверх-вниз, слишком много получается отражений от пола-потолка. По крайней мере, 2 раза в инсталляциях где я участвовал, не самый суперский звук был очевидно связан именно с этим.

Откуда  широкой взяться?
 709AGUfig5.jpg

Поделиться сообщением

А эта картинка откуда? на сайте авангардов пишут , что у ихнего рупора 180 градусов дисперсия

Поделиться сообщением

Flaesh    2028
49 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

А эта картинка откуда? на сайте авангардов пишут , что у ихнего рупора 180 градусов дисперсия

http://www.stereophile.com/content/avantgarde-acoustic-uno-nano-loudspeaker-measurements 
Откуда у рупора подобной формы возьмется 180? :) 

Поделиться сообщением

Не знаю:-) Но ведь пишут 180 гады. http://www.avantgarde-acoustic.de/uno-specifications-en.html

Да и на стереофиле приведенная картинка показывает вроде не сильно большое затухание даже на 60 градусах. Правда, там трудно понять, сколько именно:)

примерно -12дБ

Поделиться сообщением

Flaesh    2028

Polar map имо лучше воспринимается или хотя бы тупо ачхи в 2Д; надо жалобу в стереофил написать))).
Сравни с произвольно взятой обычной АС. Сопра:
417FSop3fig4.jpg

Поделиться сообщением

Авангарды не прошли - слишком яркий дизайн:) Нашел еще такие Triad Platinum LCR , но они снизу под 60Гц всего. Зато ЗЯ. Сабвуфер в системе будет, но один и немного сбоку. Триннов вытянет где- нибудь до 50гц, но думаю , все равно мало под один саб, перекосит сцену...  Продолжаю искать

Поделиться сообщением

olegtern    3806

А триннов многоканальный? Заказать столярку с шпонировкой или лакировкой красивой под вкус заказчика, прошный рупор (на бейме ленточной можно, например, вполне компактный)), прошные или бытовые восьмерки-десятки на мид/бас, чтобы столбиково было, усиляж по вкусу и свести все через триннов. Разницу в цене пропить :) 

Поделиться сообщением

Да, на тех, что я видел раньше , рупор был отфрезерован прямо в корпусе " ступеньками":), сейчас рупор вроде гладкий. И не думаю, что там вставлен компрессионник..

Поделиться сообщением

Flaesh    2028

Тряпка сисовская. Проприетарная и ультравысокоэффективная)).
The speaker's sensitivity is approximately 92dB/2.83V/m

, a bit less than specified. :) 

Поделиться сообщением

2 minutes ago, olegtern said:

А триннов многоканальный? Заказать столярку с шпонировкой или лакировкой красивой под вкус заказчика, прошный рупор (на бейме ленточной можно, например, вполне компактный)), прошные или бытовые восьмерки-десятки на мид/бас, чтобы столбиково было, усиляж по вкусу и свести все через триннов. Разницу в цене пропить :) 

Да, к этому все идет :) . Я так и так планировал ЖБЛ 3900 переставить там в актив на Триннове, клиент был не против. Осталось еще немного, и может быть, уговорю товарища на полный кастом.

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
В ‎23‎.‎05‎.‎2017 в 11:00, Сергей Жеклов сказал:

Авангарды не прошли - слишком яркий дизайн:) Нашел еще такие Triad Platinum LCR , но они снизу под 60Гц всего. Зато ЗЯ. Сабвуфер в системе будет, но один и немного сбоку. Триннов вытянет где- нибудь до 50гц, но думаю , все равно мало под один саб, перекосит сцену...  Продолжаю искать

Может быть Acapella посмотреть?  Или тоже яркий дизайн?  Звук очень сбалансированный, хотя для 80 кв. м баса может не хватить.

Поделиться сообщением

32 minutes ago, VertigoOne said:

Может быть Acapella посмотреть?  Или тоже яркий дизайн?  Звук очень сбалансированный, хотя для 80 кв. м баса может не хватить.

Тоже вылезают за габариты... На сегодня основной кандидат - Zingali Twenty Evo Plus  , проходят по минимуму, - 36см ширина

87717125.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов
    • Глеб Архипов, специалист компании Alef Hi-Fi, эксклюзивного дистрибьютора кабелей Atlas рассказывает о всех преимуществах новой технологии заземления экрана Grun, применяемой в новом межблочном кабеле Atlas

• 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу