Жизнь в Великобритании без политики - Страница 6 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 minutes ago, MasterCat said:

Ну так Австрия не США.  Я Вене был два раза в качестве туриста и народ мне показался там гораздо более демократичным в бытовом плане.

А в США большая часть населения верующая или считает себя таковой.

Дело не в профессии.  Если вы рядовой работник, проблем нет, действительно будут выбирать по опыту и профессиональным качествам.  То же в общем-то относится и к менеджерам среднего звена.

Но выше пробиться будет сложно.  Некоторые кадровые решения принимаются в узком кругу в воскресенье после посещения церковной службы.  Говорю это с полной ответственностью за свои слова ибо была возможность получить инсайдерскую информацию.

Насколько я знаю, то же самое относится и к Великобритании.  Чтобы занять определенные вакансии надо последовательно учиться в Итоне, затем в Оксфорде или Кембридже, иначе - никак.  То есть, если Вы родились в среднем классе, подняться выше практически невозможно.

 

Можно, особенно в последнее время. Сейчас ценятся знания и опыт, а не принадлежность к классу. Могу на своем примере видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Vladi said:

примут аж бегом. И сплетнями будут делиться и самым сокровенным. Но здесь ближний круг немного другой, не такой как в России. Домой приглашают только на праздники, а так все встречи вне дома.

я не из этого круга:( не знаю как там у них. В мем кругу в церковь никто не ходит, а спорт- кач и единоборства. Кстати наших чемпионов очень уважают. Мой знакомый, коллега, из Дагестана 5-ти кратный чемпион Австрии по боям без правил. Так австрийцы прямо вьются перед ним, подлизываются. Смешно наблюдать за этим.

Я - боксер и выступаю всегда за наше управление. Так и со мной то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Žандт said:

Финны говорят по-английски свободно. Только для работы нужен финский. Это по поводу общения. Специалиста - хоть в Африке возьмут, и ещё доплатят. Такие сказочки.

А можно на таких финов посмотреть хотя бы? У нас была по обмену опытом полиция Хельсинки... с переводчиком. Во всех странах обязательно профессионально (с сертификатом) знать язык для примема на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Vladi said:

никто здесь не адаптируются ни второе ни 1000 поколение. Потому как уезжают только из- за бабла и западной комфортной жизни. В большинстве своем это русские невесты и их ублюдки. Девочкам легче, яблоко от яблони, как говорится. Лет с 14 в бой, как маман, они очень востребованные, безотказные шлюшки. А мальчики в вечной депрессии из-за комплекса неполноценности, наркотики, алкоголь. Взрослые кроме как по магазинам и русским тусовкам никуда не ходят, а если и ходят, то своей кодлой. И все сидят в ВК, одноклассниках знакомствах майл ру. Тема обширная, в одном посте ее не открыть, это целый новый раздел в психологии. Круг общения- русскоязычный, очень интересный- либерасты, бандеровцы, змагары и прочая шваль и все вместе. Смотрю на них и не пойму зачем было уезжать? Бабло, комфорт? Так его в Москве больше, и понты там любят, и клубы круче.

Только 1-5% полностью адаптирован. Бизнесмены не в счет.

Интересное наблюдение. Правда, в Британии русских гораздо меньше - около 40 тысяч всего на всю страну. Но все как-то врозь держатся. А чтобы пить или наркотики никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MasterCat  конечно дело  не в профессии и даже не в образовании, если  до 40-ка, лояльны     третесь с кем нужно  и последовательно занимали определенные должности, подвешен язык, то есть можете говорить о всем и в тоже время ни о чем,  то должности даже просто жёпой CЕО и CMO, и СSO заработать вполне, если не косячил к генеральной лини компании .

Экспату, легче начинать с региональных представительств дальше как перекати поле, это в крупных корпорациях а у местных и без вас естественно претенденты найдутся, это же не уникальный узкий специалист.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Relax сказал:

Второму поколению уже пофиг и что такое "колхоз", они уже, к счастью, на своем опыте уже  не узнают....

Так вы из колхозников если так судите,  а в кибуцах арабы работают?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

К PMC отношение плоложительное. Как-то раз слышал связку моноблоков и преда Bryston с ними. Просто сказка.

Bryston делает кроссоверы для PMC. Bryson с PMC это тандем рекомендуемый производителями. Звучит просто бомба!

14 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Интересное наблюдение. Правда, в Британии русских гораздо меньше - около 40 тысяч всего на всю страну. Но все как-то врозь держатся. А чтобы пить или наркотики никогда не слышал.

40 тысяч смешанных русских семей- это статистика Голландии на 2007 год. Кстати, многие голландцы женясь на русских принимают православие, изучают русский язык и культуру при том, что живут в Голландии. А в Англии должно быть русскоговорящих на много больше. шифруются видно:) У нас их мало, но не дай бог вам с ними встретится. Это чистый """"". Сын работника ООН от России наркоман, работает на бензозаправщике и приворовывает в магазинах, дочь москвички и египетского министра шлюха и наркоманка. Папаши в Египте выговор влепили за это. Список можно продолжать до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Vladi said:

А в Англии должно быть русскоговорящих на много больше. шифруются видно:) 

Вы правы, намного больше. 40 тысяч - чистые русские. А русскоговорящих прибалтов гораздо больше. Таоке ощущение, что большая часть их населения тут у нас. Украинцев почти нет, за все время в Лондоне только одно семью и видел. Но живут здесь нормально русские. Таких ужасов, как Вы рассказываете, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Вы правы, намного больше. 40 тысяч - чистые русские. А русскоговорящих прибалтов гораздо больше. Таоке ощущение, что большая часть их населения тут у нас. Украинцев почти нет, за все время в Лондоне только одно семью и видел. Но живут здесь нормально русские. Таких ужасов, как Вы рассказываете, не видел.

вся молодая Литва свалила в Англию еще в 90-х. Хохлов нет потому, что их депортируют сразу. Эти ужасы не видите потому, что другой жизнью живете- семья, работа. А так, дерьма в Европе хоть отбавляй и оно в такой красивой упаковке! Наши люди на это быстро падают. Если б знали бизнесмены как их отпрыски учатся у нас, то 10 раз подумали бы перед тем как посылать детей учиться в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы создали пограничную тему, не пытайтесь чего-либо кому- либо доказать.

Вы видимо редко здесь бываете, в российском обществе растет поляризация  мнений и нетерпимость.

Тема об эмиграции и без политики  это малорельно в наши дни.

Тем более,  что есть люди, которые только для этого здесь и присутствуют.

Лично я самоустраняюсь из данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Vladi said:

Если б знали бизнесмены как их отпрыски учатся у нас, то 10 раз подумали бы перед тем как посылать детей учиться в Европу.

Знаю, к сожалению. Работа такая. З арусских уверенно скажу. А вот прибалты, и, так называемые студенты из России, - да. Один товарищ изнасиловал соседку по общежитию, привык, что в России папа отмажет. Теперь сидит в Британии: здесь перед законом все равны. А папа даже через МИД давить пытался: порода, одно слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Relax said:

Сергей, вы создали пограничную тему, не пытайтесь чего-либо кому- либо доказать.

Вы видимо редко здесь бываете, в российском обществе растет поляризация  мнений и нетерпимость.

Тема об эмиграции и без политики  это малорельно в наши дни.

Тем более,  что есть люди, которые только для этого здесь и присутствуют.

Лично я самоустраняюсь из данной темы.

давайте просто общаться. Не надо что-либо доказывать. Так уж сложилась жизнь. Мне интересно с вами, я надюсь, вам ьудет интересно со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Сергей, мюзиклы посещаете?

Честно, нет. А вот от Ковент-Гардена не откажусь. Стараюсь посещать все исполнения любимого мною Бетховена, Моцарта. Было фантастическое исполнение 20 и 21-го концертов Моцарта - Сара и Эдина Спайр, Бетховен 4 концерт - сэр Колин Дэвис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая приезжала недавно из лОндона.

Больше 10 лет там уже.

Уезжала сиделкой..просто в никуда. Взяла билет ...села и поехала.

Сейчас в хорошей компании...купила небольшой домик пригороде Лондона......вроде очень дёшево.

Не замужем..живет с каким-то голландцем.

Веганы...оба. Хорошо принимать в гости. Если только домашние  овощные закрывашки. :).

Всё ходили по нашим лесам...........по подснежники :) Там ходу так просто так не походишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, KVN_RUS said:

Всё ходили по нашим лесам...........по подснежники :) Там ходу так просто так не походишь. 

Правильно. Земля в Британии вся почти в частной собственности. Доступны для прогулок только Public Paths. Так что я ее понимаю: отвела душу.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Правильно. Земля в Британии вся почти в частной собственности. Доступны для прогулок только Public Paths. Так что я ее понимаю: отвела душу.:mellow:

bcfe13fa438854f8161f33f2417bca03-full.jp

Всё голубое от подснежников........+ ещё можно берёзового сока попить. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос к Sergey 19774477

Если ехать в Лондон в качестве туриста, то в каком районе лучше выбирать гостиницу ?

Критерии такие : 1)  Не очень далеко от исторического центра (я осведомлен о ценах на транспорт в Лондоне)   2)  Район не "зоопарк", то есть преимущественно с белым населением

Ну например, где командировочных финнов селят ;) ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladi пишите еще, очень интересно,  в Вене и в целом в Австрии очень понравилось, глубинка просто прелесть, иногда встречаются такие кадры, ну как везде.

Вена конечно нечто, жизнь внешне тихая и размеренная, провинциальная, и сладкий пьянящий запах прошлогодней  гниющей листвы и  плодов, инфраструктура города очень комфортная но все рано закрывается, мое мнение исторический СПб покруче будет в плане архитектуры.

С исторической точки зрения это да.... имперский дух, естественно по мимо всего что полагается туристу  посетил резиденцию откуда была развязана ПМВ многие милитаристские места и МАГАТЭ на закуску.  

Отношение местных очень приличное, сначала наблюдают, кто это тут носится с утра до глубокой ночи, потом тихо подходили и начинали ненавязчиво общаться на улице, в кафе, ресторанах, музеях, так как не шибкий знаток языков, очень помогали а персонал начинал нянчился почти везде как с детьми.:blush:

В глубинке очень много порядочных людей, возвращали забытые вещи, останавливались автобусы вне остановок и кричали нам что это последний, это значит приметили нас и где мы живем и осуществляем вылазки по разным городкам, видят в гостиницах что выхожу на улицу курить, тихо ставили пепельницы в уборных комнатах.

В глубинке горничные даже к чаевым на прикасались, хотя по осторожным разговорам смекал что житье  это не парадные фасады, правда в Германии все подешевле  однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, aged сказал:

Vladi пишите еще, очень интересно,  в Вене и в целом в Австрии очень понравилось, глубинка просто прелесть, иногда встречаются такие кадры, ну как везде.

Вена конечно нечто, жизнь внешне тихая и размеренная, провинциальная, и сладкий пьянящий запах прошлогодней  гниющей листвы и  плодов, инфраструктура города очень комфортная но все рано закрывается, мое мнение исторический СПб покруче будет в плане архитектуры.

С исторической точки зрения это да.... имперский дух, естественно по мимо всего что полагается туристу  посетил резиденцию откуда была развязана ПМВ многие милитаристские места и МАГАТЭ на закуску.  

Отношение местных очень приличное, сначала наблюдают, кто это тут носится с утра до глубокой ночи, потом тихо подходили и начинали ненавязчиво общаться на улице, в кафе, ресторанах, музеях, так как не шибкий знаток языков, очень помогали а персонал начинал нянчился почти везде как с детьми.:blush:

В глубинке очень много порядочных людей, возвращали забытые вещи, останавливались автобусы вне остановок и кричали нам что это последний, это значит приметили нас и где мы живем и осуществляем вылазки по разным городкам, видят в гостиницах что выхожу на улицу курить, тихо ставили пепельницы в уборных комнатах.

В глубинке горничные даже к чаевым на прикасались, хотя по осторожным разговорам смекал что житье  это не парадные фасады, правда в Германии все подешевле  однако.

Заведите, пожалуйста, свою тему о Вене и пишите там, сколько Душе угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MasterCat сказал:

Ну например, где командировочных финнов селят ;) ?

 

 

"командировочными" могут быть удостоверения , либо расходы -затраты ..., а финны они - командированные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхал на Тенерифе, там очень много англичан греются и купаются.

Поют караоке Битлс и голос Тома Джонса.

Обратил внимание, что футбол очень любят, даже в спортбаре толпа всегда, в том числе и женщины.

Выпить любят, ну а кто не любит (пойду поужинать и рюмашку другую за дружбу народов замахну)???:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Sergey 19774477 said:

К PMC отношение плоложительное. Как-то раз слышал связку моноблоков и преда Bryston с ними. Просто сказка. Вообще к Британской акустике отношение положительное.

А про Меридиан что скажете? У меня был когда-то 808-й проигрыватель - очень понравился. А вообще периодически уже лет 10 думаю о такой вот системе. Только дорого и не знаю, куда ее поставить.

 

http://mediah.ru/hi-fi-hi-end-novosti/eksklyuzivnaya-as-meridian-dsp8000-v-chest-sorokaletnego-yubileya-kompanii-meridian-audio.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Voltage209 сказал:

Заведите, пожалуйста, свою тему о Вене и пишите там, сколько Душе угодно...

Тат точно Сэрр, про другие страны тоже нельзя, Вы видите же собака след не берет!:o

Р.S. А про Английские колонии можно писать, у Вас по существу есть живой опыт и есть чем поделится из разных социальных сред, а?     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Меридиан все знает Тhe Royal Geographical Society, ох мля какие все напряженные, тогда в тему Англия не космическая а морская держава, так что число  π, сегодня  314 лет с основания Балтийского флота.               

900px-Russia,_Jack_of_border_service_200

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, MasterCat said:

А вот у меня такой вопрос к Sergey 19774477

Если ехать в Лондон в качестве туриста, то в каком районе лучше выбирать гостиницу ?

Критерии такие : 1)  Не очень далеко от исторического центра (я осведомлен о ценах на транспорт в Лондоне)   2)  Район не "зоопарк", то есть преимущественно с белым населением

Ну например, где командировочных финнов селят ;) ?

 

 

Я Вам посовектую Hammersmith - Вест-Энд. Недорог и до исторического центра недалеко. Знакомые останавливались, очень довольны были. Да и до Хитроу потом добираться оже несложно: такси недорого (поБританским меркам), ну или Пикадилли лайн метро прямо до аэропорта Хитроу. Если в Штаты лететь или Россию, то обычно терминал 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...