Копия ??? Heco Direkt vs OldSchool Breath - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Копия ??? Heco Direkt vs OldSchool Breath


Alexander Shkalikov

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Pitterson сказал:

Маньяк. 

Это серьезный подход. Ждём продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
В 19.05.2017 at 17:32, Alexander Shkalikov сказал:

Сохраню время сочувствующим "новинке"...

1- все АС из дерева,

2- цвет другой,

3- динамиков больше

:D

Бред! Если не понимаете ничего в колонкостроениии - придумайте другой повод для ехидства. С вашим подходом любой ящик с динамиками можно в плагиат записывать! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2017 at 15:26, Alexander Shkalikov сказал:

Предлагаю выкладывать сюда примеры плагиата, которые нам попадаются.

из разряда найти 10 отличий

23742209_7.jpg

focal+pathos5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там человек и не скрывает, что выбрал Утопию как основу.

Правда говорит, что у него звук лучше, чем у оригинала, но это я не в курсе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часа назад, Relax сказал:

Ну там человек и не скрывает, что выбрал Утопию как основу.

Правда говорит, что у него звук лучше, чем у оригинала, но это я не в курсе....

Он за основу кмк может что угодно выбирать, если это не на продажу. А делать свои деньги на чужих идеях по меньшей мере некрасиво. Ну и опять же - копирование чужих идей прямо свидетельствует об отсутствии своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Baculum сказал:

Ну и опять же - копирование чужих идей прямо свидетельствует об отсутствии своих.

Абсолютно нет, если подходить творчески.  :) 

В приложении к газете Коммерсант - Weekend, была опубликована  грандиозная  подборка цитат художников, писателей, кинематографистов и пр.  Где-то сотня известных имен, от Пикассо и Дали до Тарантино и Анатоля Франса.  Темой было - творческое воровство идей.  Все они либо признавались (гордились, декларировали) в воровстве идей, либо призывали воровать идеи у них самих.  Меня эта подборка вполне убедила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, John Smith сказал:

Абсолютно нет, если подходить творчески.  :) 

В приложении к газете Коммерсант - Weekend, была опубликована  грандиозная  подборка цитат художников, писателей, кинематографистов и пр.  Где-то сотня известных имен, от Пикассо и Дали до Тарантино и Анатоля Франса.  Темой было - творческое воровство идей.  Все они либо признавались (гордились, декларировали) в воровстве идей, либо призывали воровать идеи у них самих.  Меня эта подборка вполне убедила.

Ну черт его знает. Эти-то все не тырили в чистом виде, а скорее творчески переосмысливали. Плюс у них своих идей, мягко говоря, хватало. А я говорю про банальную вторичность. Скажем между Wilson Audio и колонками, сильно похожими на Wilson Audio, я выберу первые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baculum сказал:

Ну черт его знает. Эти-то все не тырили в чистом виде, а скорее творчески переосмысливали. Плюс у них своих идей, мягко говоря, хватало. А я говорю про банальную вторичность. Скажем между Wilson Audio и колонками, сильно похожими на Wilson Audio, я выберу первые :)

Согласен на 100%. B)   Тут просто 2-го мнения быть не может, идеи нужно воровать красиво, а не так бездарно.  А то тут это было сделано настолько примитивно, что готовым продуктом просто стыдно владеть...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎20‎.‎05‎.‎2017 at 4:52 PM, Игвин said:

Он и технически хороший - понижает частоту баффл-степа*.
_________________________________________
*Это когда излучение динамика переходит (с понижением частоты) от излучения в переднюю полуплоскость, к круговому, по мере увеличения длины волны.

Не знаю, как у Олдскула, но у Direkt ФИ направлены вниз / вперед, что позволяет устанавливать их близко к стене и повышает отдачу по НЧ, т.к. получается некое подобие рупора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander Shkalikov сказал:

Не знаю, как у Олдскула, но у Direkt ФИ направлены вниз / вперед, что позволяет устанавливать их близко к стене и повышает отдачу по НЧ, т.к. получается некое подобие рупора.

Значит там два порта, снизу, в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Игвин said:

Значит там два порта, снизу, в пол?

Ага, точно!

heco-direkt-lautsprecher-stereo-36496.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Игвин said:

Значит там два порта, снизу, в пол?

Когда Direkt только начинали разрабатывать, планировали 8" в ЗЯ сделать,

я им сразу сказал, что 1шт. 8" нормально сшить с твитером и получить высокую чувствительность и полноценный НЧ регистр, не получится. В последствии, как я и говорил, установили легкий 11" динамик в ФИ оформлении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинка от Arslab имеет совсем другие динамики (это даже на фото прекрасно видно), да и стоить она будет значительно БОЛЬШЕ (раза в четыре примерно) приведённой в качестве примера колонки.

Александр, пожалуйста, аккуратнее в выражениях. Вы же здесь в публичном поле.

Хаять конкурента в рекламных целях еще никому не помогало. А еще неприлично (мягко скажем) заимствовать чужие фотографии и выдавать их за свои. Вы ведь фотографии сравнивали, а не колонки. А на фотках всё может быть совсеееем не так, как в реальной жизни. 

Картинки по запросу смешной ракурс

(это фото взял здесь: Bibo.kz)

А вообще - давайте поставим эти колонки рядом и сравним, чтобы стало понятно, что подобные заявления, мягко скажем, очень странные и нелепые. 

Вот еще одна фотография этой акустики рядом с другими новинками. Здесь динамики лучше видны, форма акустики, хотя, фотка, конечно, смартфонная...

Но это ничего, скоро будет больше и качественнее. Спасибо, что следите за нашими новостями. Скоро будет еще интереснее!

 

Фото Аудиомания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, John Smith said:

Чувствую, что широкие массы потенциальных покупателей Аудиомании вас полюбят...

У Вас по существу есть что-то, добрый человек?

Аудиомания - лидер рынка. Её любят, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Audiomaniac сказал:

Новинка от Arslab имеет совсем другие динамики (это даже на фото прекрасно видно), да и стоить она будет значительно БОЛЬШЕ (раза в четыре примерно) приведённой в качестве примера колонки.

Фото Аудиомания.

В четыре раза дороже чего?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Audiomaniac сказал:

А еще неприлично (мягко скажем) заимствовать чужие фотографии и выдавать их за свои.

Очень прилично выдавать советское производство за "штатовский" концерн. Ведь когда появился бренд АРСЛАБ его активно выдавали за американское производство, зарегистрированное якобы заграницей, имеющий англоязычный сайт, который сейчас не работает https://web.archive.org/web/20090818161227/http://www.arslab-audio.com:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dimma сказал:

Очень прилично выдавать советское производство за "штатовский" концерн. Ведь когда появился бренд АРСЛАБ его активно выдавали за американское производство, зарегистрированное якобы заграницей, имеющий англоязычный сайт, который сейчас не работает https://web.archive.org/web/20090818161227/http://www.arslab-audio.com:D

А где писали про "штатовский концерн"? Не помню такого. А англоязычный сайт был и есть, т.к. продавали в т.ч. за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dimma сказал:

Очень прилично выдавать советское производство за "штатовский" концерн. Ведь когда появился бренд АРСЛАБ его активно выдавали за американское производство, зарегистрированное якобы заграницей, имеющий англоязычный сайт, который сейчас не работает https://web.archive.org/web/20090818161227/http://www.arslab-audio.com:D

Ну, наконец-то картинка сложилась окончательно...   Предвижу скорую смерть этой ветки.  B)

Если же нет - респект владельцу ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Boris Eshkind сказал:

Хеко и Олдскул должны Кваду :)

 Quad%20ESL-57_w.jpg

 

Нет, совсем непохоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Нет, совсем непохоже. :)

Ну конечно, это ведь электростаты, а Хеко и Олд Скул только наклон и три ножки украли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Boris Eshkind сказал:

Ну конечно, это ведь электростаты, а Хеко и Олд Скул только наклон и три ножки украли :) 

Нет, нет, в те времена всё было на таких ножках, покороче, либо подлиннее.  Так что мысль о плагиате оставим.  Это как одна табуретка похожа на другую табуретку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Нет, нет, в те времена всё было на таких ножках, покороче, либо подлиннее.  Так что мысль о плагиате оставим.  Это как одна табуретка похожа на другую табуретку.

Так вот и я про то же. Что считать плагиатом? Если внешний вид, то большинство представителей классической напольной прямоугольной акустики похожи друг на друга. Шильдик замазать - и отличит только профессионал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boris Eshkind сказал:

Так вот и я про то же. Что считать плагиатом? Если внешний вид, то большинство представителей классической напольной прямоугольной акустики похожи друг на друга. Шильдик замазать - и отличит только профессионал. 

Мы не про большинство.  Мы про модели, которые имеют непохожий на других узнаваемый дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...