Выбор модели CD-проигрывателя Naim - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор модели CD-проигрывателя Naim


Aleksey

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Возникло желание приобрести CD-проигрыватель Naim на ЦАПе TDA1541A-S1 (Single / Double Crown).

Из известной таблицы ЦАПов и транспортов данному критерию удовлетворяют следующие модели:

 

NAIM AUDIO CD1

NAIM AUDIO CD2

NAIM AUDIO CD3

NAIM AUDIO CDI

NAIM AUDIO CDS

 

Хотелось бы больше узнать чем данные модели отличаются друг от друга  и какую посоветуете в итоге выбрать.

И есть смысл искать модель из оливковой серии?

 

Заранее благодарю за подробные ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

 Слышал CD3, CDI и CDS. Лучший из них по звуку, конечно, CDS. Только аппараты все старые, будут хотеть сервиса и технического обслуживания. Надо быть к этому готовым. Китайские головы CDM-9 для СD2, CD3 и позднего CDI, читал, что работают, а вот о работоспособности китайских CDM-4 (CDI и CDS) ничего не знаю. Мне больше по душе на слух следующее поколение оливковых проигрывателей (CDX и СDS2), но там с головами ситуация еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Aleksey сказал:

Здравствуйте!

 

Возникло желание приобрести CD-проигрыватель Naim на ЦАПе TDA1541A-S1 (Single / Double Crown).

Из известной таблицы ЦАПов и транспортов данному критерию удовлетворяют следующие модели:

 

NAIM AUDIO CD1

NAIM AUDIO CD2

NAIM AUDIO CD3

NAIM AUDIO CDI

NAIM AUDIO CDS

 

Хотелось бы больше узнать чем данные модели отличаются друг от друга  и какую посоветуете в итоге выбрать.

И есть смысл искать модель из оливковой серии?

 

Заранее благодарю за подробные ответы!

 

То есть, у вас возникло желание купить CD на определенной микросхеме.  Вы по таблице выбрали, и теперь хотите узнать, чем друг от друга отличаются 5 моделей? B)

Я бы вам рекомендовал поискать соответствующую таблицу...   Наверняка, она имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Иван Строинецкий сказал:

 Слышал CD3, CDI и CDS. Лучший из них по звуку, конечно, CDS. Только аппараты все старые, будут хотеть сервиса и технического обслуживания. Надо быть к этому готовым. Китайские головы CDM-9 для СD2, CD3 и позднего CDI, читал, что работают, а вот о работоспособности китайских CDM-4 (CDI и CDS) ничего не знаю. Мне больше по душе на слух следующее поколение оливковых проигрывателей (CDX и СDS2), но там с головами ситуация еще хуже.

Спасибо за ответ! Я, честно говоря, склонялся к выбору CD3. 

Не считая ЦАПа, они по начинке примерно одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

То есть, у вас возникло желание купить CD на определенной микросхеме.  Вы по таблице выбрали, и теперь хотите узнать, чем друг от друга отличаются 5 моделей? B)

Я бы вам рекомендовал поискать соответствующую таблицу...   Наверняка, она имеется...

Иван Смирнов! У Вас все 6987 публикаций такого же содержания - в виде спама? Вы по существу вопроса можете что-нибудь сказать или способны только умничать? К сожалению, Вы не поняли сути вопроса и особенно - что касается таблицы. Но, это бывает: ничего страшного. Вот Иван Строинецкий понял, а Вы - нет! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksey сказал:

Иван Смирнов! У Вас все 6987 публикаций такого же содержания - в виде спама? Вы по существу вопроса можете что-нибудь сказать или способны только умничать? К сожалению, Вы не поняли сути вопроса и особенно - что касается таблицы. Но, это бывает: ничего страшного. Вот Иван Строинецкий понял, а Вы - нет! B)

3 публикации, из них 1 странный вопрос, 1 спасибо и 1 наезд.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey сказал:

 

Не считая ЦАПа, они по начинке примерно одинаковые?

Про начинки пусть специалисты расскажут. Мои познания в этом вопросе слишком поверхностны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иван Строинецкий сказал:

Про начинки пусть специалисты расскажут. Мои познания в этом вопросе слишком поверхностны.

Специалисты что-то молчат, а вот всякие тролли повылазили.

В любом случае - спасибо, что откликнулись!

Ваше мнение пригодиться при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey сказал:

Специалисты что-то молчат, а вот всякие тролли повылазили.

В любом случае - спасибо, что откликнулись!

Ваше мнение пригодиться при выборе.

А что то поновее не судьба купить, тот же CDX2.2, и с головами нет проблем никаких. Пока что еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

А что то поновее не судьба купить, тот же CDX2.2, и с головами нет проблем никаких. Пока что еще

У меня было много проигрывателей с разными ЦАПами: именитыми и не очень. Да и сейчас есть. Но всегда почему-то возвращался к TDA1541A-S1.

Вот и сейчас хочется выбрать проигрыватель с этим ЦАПом и именно среди моделей NAIM. Сможете посоветовать и назвать их плюсы и минусы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Aleksey сказал:

Хотелось бы больше узнать чем данные модели отличаются друг от друга  и какую посоветуете в итоге выбрать.

И есть смысл искать модель из оливковой серии?

Все перечисленные вами модели из оливковой серии. Отличаются они в первую очередь классом, то есть, стоят на разных ступеньках иерархии.

CDS - модель самого высокого класса из всех перечисленных, это также первый CD-плеер Naim. У него блок питания в отдельном корпусе. 

CDI - модель уровнем ниже, сделана на базе CDS, но аппарат однокорпусной.

CD2 - аппарат, который пришел на смену CDI.

CD3 - плеер начального уровня в корпусе slim. 

 

CD1 - такой модели у Naim никогда не было, это ошибка.

 

Если можете себе это позволить, конечно, надо брать CDS. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Если можете себе это позволить, конечно, надо брать CDS. 

Юрий, спасибо за столь исчерпывающий ответ: всё понятно и самое главное - по делу!

CDS позволить себе могу. Единственное смущает, что в этой модели установлен пластиковый транспорт CDM4/25 в отличие от остальных моделей, где установлен металлический CDM9 или CDM9 Pro, которые считаются более надёжными, да и найти их в случае чего будет проще и дешевле. Можете что-нибудь сказать по этому поводу?

И насчёт оливковой серии.. Я где-то читал, что это специальная серии с более тщательно отобранными деталями и цвет передней панели этой серии оливковый, в отличие от стандартных моделей, у которых цвет передней панели - чёрный. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Aleksey сказал:

Или я что-то путаю?

Вы очень многое путаете, по поводу ЦАП в этих плеерах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, Aleksey сказал:

CDS позволить себе могу. Единственное смущает, что в этой модели установлен пластиковый транспорт CDM4/25 в отличие от остальных моделей, где установлен металлический CDM9 или CDM9 Pro, которые считаются более надёжными, да и найти их в случае чего будет проще и дешевле. Можете что-нибудь сказать по этому поводу?

По этим транспортам ничего сказать не могу. Но самая частая проблема транспортов - умирающий лазер, а это ни от пластмассовости ни от железности не зависит. Тут как повезет. Аппараты старые, первая половина 90-х.

 

36 минут назад, Aleksey сказал:

И насчёт оливковой серии.. Я где-то читал, что это специальная серии с более тщательно отобранными деталями и цвет передней панели этой серии оливковый, в отличие от стандартных моделей, у которых цвет передней панели - чёрный. Или я что-то путаю?

Вас, видимо, кто-то ввел в заблуждение. У Naim никогда не было никаких "специальных серий". "Оливковое" оформление корпусов выпускалось примерно с 1989 по 2002 годы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Вы очень многое путаете, по поводу ЦАП в этих плеерах!

Где напутано, Серег? Упомянутые плееры построены на TDA 1541, что и требует ТС.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Вас, видимо, кто-то ввел в заблуждение. У Naim никогда не было никаких "специальных серий". "Оливковое" оформление корпусов выпускалось примерно с 1989 по 2002 годы.

Понятно! :) Спасибо за разъяснения!

Я так понял, что модель CD2 - это продолжение развития модели CDI и по характеристикам она не уступает CDI?

CDI и CD2 - однокорпусные модели, сделанные на базе CDS, но с чуть худшими характеристиками?

CD3 - самая младшая бюджетная модель начального уровня с характеристиками, уступающими всем моделям, перечисленным выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, все верно. Дело тут даже не в характеристиках, а просто в классе звучания. CDS - это топ модель, разработанная бескомпромиссно, без оглядки на стоимость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Да, все верно. Дело тут даже не в характеристиках, а просто в классе звучания. CDS - это топ модель, разработанная бескомпромиссно, без оглядки на стоимость.

С П А С И Б О!

Всё встало на свои места.

Буду думать - выбирать.

После приобретения и прослушки отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...