ZYX R100 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ZYX R100


nal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый вечер.

Заинтересовался этим картриджем. Почитал на сайте о некой запатентованной создателем технологии реального стерео. Прошу имеющих или имевших этот картридж написать подробнее о его звучании. Желательно сравнить с другими. Интересует, действительно ли эта технология имеет какие-то преимущества. Стоит ли покупать этот картридж, имея Голдринг Элит, который мне нравится по звучанию.

Устанавливать ZYX планируется на MA505, стол DDL120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня есть ZYX R100-02 (0,24mv) Стоит на Технаре-1210. Заменила Ортофон 2М Блэк, и очень хорошо заменила. Мне она сразу понравилась больше чем Блэк. Она звучит именно по виниловому вкуснее. Хотя и не имеет такой высокой детальности как у Блэк, но зато у нее нет и никакой синтетики на ВЧ. Бас очень хорош, и звук в целом более слитный. Я бы сказал что это не совсем типичная МС голова, так как имеет все преимущества очень хорошей ММ головы. Слушаю с ней в основном старый рок, блюз и драйвовый джаз.

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо. Ну, а вот этот "REAL STEREO" генератор как себя проявляет? В чем фишка? Почувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

У меня есть ZYX R100-02 (0,24mv) 

 

А почему именно с низким выходом взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nal сказал:

Вячеслав, спасибо. Ну, а вот этот "REAL STEREO" генератор как себя проявляет? В чем фишка? Почувствовали?

Тут мне и сказать то нечего. Вычленить же в звуке этот Риел Стерео невозможно. Наверное в какой то мере это можно отнести к рекламным уловкам. Есть более важные детали, на которые надо обращать внимание. Например профиль заточки иглы или материал кантилевера и проводов в катушке

1 час назад, nal сказал:

А почему именно с низким выходом взяли?

Я помнится здесь на форуме спрашивал какую брать. И мне два более опытных человека тогда посоветовали именно низкий выход. Ну я и взял с низким, и не пожалел об этом. Отлично играет у меня через корректор Luxman E-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ZYX R100-02 (0,24mv) Стоит на Технаре-1210. Заменила Ортофон 2М Блэк, и очень хорошо заменила. Мне она сразу понравилась больше чем Блэк. Она звучит именно по виниловому вкуснее. Хотя и не имеет такой высокой детальности как у Блэк, но зато у нее нет и никакой синтетики на ВЧ. Бас очень хорош, и звук в целом более слитный. Я бы сказал что это не совсем типичная МС голова, так как имеет все преимущества очень хорошей ММ головы. Слушаю с ней в основном старый рок, блюз и драйвовый джаз.

5925d47c82135_.jpg.a808ba4a9276ec10fa3ea3aebb408770.jpg

Если обобщить то, что вы написали, то головка R100 выходит хуже, чем Ortofon Black, однако последнюю нужно тщательнее согласовывать с корректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может сравнить ZYX r100  с Goldring Elite?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krulfa сказал:

Если обобщить то, что вы написали, то головка R100 выходит хуже, чем Ortofon Black, однако последнюю нужно тщательнее согласовывать с корректором.

Абсолютно не так. Просто я не мастак описывать звук в аудиофильских терминах. Если грубо, то 2М Блэк звучит как хороший CD проигрыватель, а ZYX играет по аналоговому вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

Абсолютно не так. Просто я не мастак описывать звук в аудиофильских терминах. Если грубо, то 2М Блэк звучит как хороший CD проигрыватель, а ZYX играет по аналоговому вкусно. 

Согласитесь, что обе головки - аналоговые. Поэтому эпитет "по-аналоговому" не несет смысловой нагрузки, разница есть в каких-то других аспектах.

Black при неидеальном согласовании с корректором будет иметь  особенность АЧХ на ВЧ и может быть действительно "похожа" на CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, krulfa сказал:

Black при неидеальном согласовании с корректором будет иметь  особенность АЧХ на ВЧ и может быть действительно "похожа" на CD.

Ну я же не совсем зеленый. Пробовал Блэк с несколькими корректорами, и стояла она у меня как минимум на трех тонармах. Но тема тут про ZYX, так что давайте на этом про Блэк и закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2M Black уменя совсем не играет в сравнении с Zyx 1000. Неделю разыгрывал, но не смог привыкнуть. Вернулся к Zyx. Купил уже 3ю R1000, сейчас прогреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, tcho сказал:

лучше элиты только декки.....

зуксы как дунавекторы ничего там нет

 

20160115_202928.jpg

IMG_0813.jpg

Вы Декки коллекционируете что ли? В чём разница между этими тремя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, tcho сказал:

лучше элиты только декки.....

зуксы как дунавекторы ничего там нет

 

20160115_202928.jpg

IMG_0813.jpg

А на фото какой-то etile. Это что за картридж? Подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой

 

IMG_20170526_081524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал по поиску все, что есть про ZYX на форуме. Странно, но никто про этy технологию real stereo ничего не говорит. Наверное действительно чисто маркетинговая фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, simpleart сказал:

Вы Декки коллекционируете что ли? В чём разница между этими тремя?

Торговля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nal сказал:

Почитал по поиску все, что есть про ZYX на форуме. Странно, но никто про этy технологию real stereo ничего не говорит. Наверное действительно чисто маркетинговая фишка.

Маркетинг чистой воды. Как и во всех новых картриджах, а как иначе? Чем завлечь покупателя. У Зукса хоть цена реальная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2017 at 22:44, nikotin сказал:

У меня есть ZYX R100-02 (0,24mv) Стоит на Технаре-1210. Заменила Ортофон 2М Блэк, и очень хорошо заменила. Мне она сразу понравилась больше чем Блэк. Она звучит именно по виниловому вкуснее. Хотя и не имеет такой высокой детальности как у Блэк, 

 

Нет детальности??Так зачем МС -как не за большую детальность в звуке?..Мне бенц Вуд понравился больше АТ и Ортофона(ММ)-именно большей информацией..И хрен с ним-с ценником))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что гораздо важнее выбирая именно ZYX-100 обращать внимание на то, какой провод в катушках - медь или серебро. Я не разбирался во всех модификациях сотки, но там точно есть какие то модели с серебряным проводом. Ну и хорошо бы еще до покупки теоретически прикинуть вопрос согласования с трансом или корректором, чтобы правильно выбрать между низким и высоким выходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Romzik сказал:

Нет детальности??Так зачем МС -как не за большую детальность в звуке?

Для детальности у меня Лира играет,  А ЗИКС в любом случае звучит получше, чем топовые ММ головы. Лучше чем Блэк, и чуть получше Нагаоки-500. У меня к сожалению нет опыта по топовым Градо, и по Декке. Иначе я возможно написал бы что МС лучше во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу детальности. Вот мне не понятно. Если на пластинке есть информация, то нужна голова, которая максимально вытянет эту информацию. А то получается информация есть, но мы намеренно не хотим ее слышать, используя менее детальные головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailB сказал:

У Зукса хоть цена реальная.

 

В контексте голов реальная цена понятие относительное. К тому же у ZYX много голов. Для меня например цена на ZYX Sigma  - нереальная! А для кого-то - вполне реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть плохая и детальная это не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...