ZYX R100 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ZYX R100


nal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, nal сказал:

По поводу детальности. Вот мне не понятно. Если на пластинке есть информация, то нужна голова, которая максимально вытянет эту информацию.

Не всегда нужна очень детальная голова. Супердетальность хороша например на акустическом малосоставном джазе и камерной или сольной классике. Но у детальности есть также и минус. Чем детальнее голова, тем больше она разрушает слитность музыкального образа. Ну зачем нужна высокая детальность скажем на БлекСаббате. Кайф от такой музыки в драйве. А это достигается наоборот плотной стеной звука, и хорошим басом. А излишняя детальность тут будет просто помехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То есть, мы, как бы, не хотим слышать звук от падающей щеточкии, случайно выскользнувшей из руки музыканта, прикосновение к струнам пальцев, подвывание в такт мелодии и т.д.

А ведь эти звуки создают атмосферу. И они есть в записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nal сказал:

Почитал по поиску все, что есть про ZYX на форуме. Странно, но никто про этy технологию real stereo ничего не говорит. Наверное действительно чисто маркетинговая фишка.

А почитать на сайте производителя никак? http://www.zyx-audio.com/technology_realsound.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Игорь-клг сказал:

А почитать на сайте производителя никак? http://www.zyx-audio.com/technology_realsound.html

 

Читал, смотрите первый пост. А вот реальных отзывов реальных владельцев именно об этой технологии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Некоторые музыку хотят слушать, некоторые - сипение, подвывание, сморкание в зале и проч. "атмосферу".

Ну да, ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nal сказал:

Читал, смотрите первый пост. А вот реальных отзывов реальных владельцев именно об этой технологии нет.

Вычленить вклад какой либо технологии из звучания слабореальная задача. Да и не нужно это - что это даст? Оценивайте звучание законченного изделия  в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nal сказал:

Читал, смотрите первый пост. А вот реальных отзывов реальных владельцев именно об этой технологии нет.

Капец.... Вам шашечки или ехать? Зикса с другой технологией все равно нет. А эти играют, как Вам расписали уже во всех возможных красках. Я тоже присоединяюсь с впечатлениями о младшенькой 50 блум, жирный и вкусный звук с несовременной подачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Маяк 203 сказал:

Капец.... Вам шашечки или ехать? Зикса с другой технологией все равно нет. А эти играют, как Вам расписали уже во всех возможных жирный и вкусный звук с несовременной подачей

Капец... Я спрашивал о звучании, а вы о еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nal сказал:

Капец... Я спрашивал о звучании, а вы о еде.

Аааа... Как звучит "атмосфера". Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, okokok сказал:

Некоторые музыку хотят слушать, некоторые - сипение, подвывание, сморкание в зале и проч. "атмосферу".

На концертах,  бывает даже  пердят. Но люди музыку слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nal сказал:

 

То есть, мы, как бы, не хотим слышать звук от падающей щеточкии, случайно выскользнувшей из руки музыканта, прикосновение к струнам пальцев, подвывание в такт мелодии и т.д.

А ведь эти звуки создают атмосферу. И они есть в записи.

 

Вам не нужно Зикс покупать. Смотрите тогда в сторону например Бенц-Микро Глайдер, или Лиры Делос. А у Зикс несколько другие преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь-клг сказал:

Вычленить вклад какой либо технологии из звучания слабореальная задача. Да и не нужно это - что это даст? Оценивайте звучание законченного изделия  в целом.

Да, Вы правы. Зря я начал эту тему. Тем более, что есть уже тема "Посоветуйте МС-голову". Все эти попытки оценить звучание - чистейшая вкусовщина. Все опять скатится к срачу. Тем не менее, я еще раз кое-что для себя понял.

Благодарю всех откликнувшихся. Думаю, тему можно на этом закрыть, о чем и прошу модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

Для детальности у меня Лира играет,  А ЗИКС в любом случае звучит получше, чем топовые ММ головы. Лучше чем Блэк, и чуть получше Нагаоки-500. У меня к сожалению нет опыта по топовым Градо, и по Декке. Иначе я возможно написал бы что МС лучше во всех случаях.

Будет возможность, послушайте еще Excel Sound Hana EH - разумные деньги и прекрасный звук золотой эпохи, в классическом стиле: ALNICO магниты, заточка эллиптическая...

http://www.theabsolutesound.com/articles/excel-sound-corporation-hana-e-and-s-series-moving-coil-cartridges/

можно почитать, на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Будет возможность, послушайте еще Excel Sound Hana EH - разумные деньги и прекрасный звук золотой эпохи, в классическом стиле: ALNICO магниты, заточка эллиптическая...

Возможно конечно что голова действительно хорошая. Но всего не купишь. И вдобавок у меня закончилась полоса гонок по исследованию голов :) Дальше только по плану. А в планах Декка, и потом Ортофон СПУ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и не пойму, откуда взялась информация о недостатке детальности у zyx. Народ, вы о чем? Всё на месте в звуке этой головы, никакого недостатка детальности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VertigoOne сказал:

прекрасный звук золотой эпохи, в классическом стиле: ALNICO магниты,

Вообще-то , когда ссылаются на "звук золотой эпохи" , восхваляют магниты самарий-кобальт. Алнико появились позже как более дешёвая и технологичная в производстве альтернатива.

Коллеги , а зачем спорить и смешивать кислое с пресным? Зачем стремиться к детальности излишней? Что бы слышать как все звуковые блохи повылезают из записи? Лучше ратуйте за музыкальное разрешение , когда с первых аккордов ф-но сразу ясно , Стейнвей это или Ямаха , когда сразу определяются первая и вторая скрипки , когда истинным и неповторимым становятся туше и прочие манеры звукоизвлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Narayan сказал:

 

Читаю и не пойму, откуда взялась информация о недостатке детальности у zyx. Народ, вы о чем? Всё на месте в звуке этой головы, никакого недостатка детальности нет.

 

Антон, да есть там детальность. Может я как то написал коряво, но она там есть. И ее там как раз в меру. Детальность не выпирает на первый план. Голова дает ровный, сбалансированный и вкусный звук. Ты же в курсе, что я ее второй раз купил. Второй раз плохие головы не покупают. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допишу еще для ясности.....  Я имел в виду не отсутствие детальности, а то, что ее меньше чем например у Бенц-Микро или Лиры. И это не есть плохо, а на некоторых музыкальных жанрах это даже лучше.

А вообще то все эти советы по покупке голов, и попытки описать их звук, почти ничего не дают. Тут путь только один - набивать шишки самомУ.  Часто даже через потерю денег. Но это единственно верный путь, и бесценный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% это так ;) Да и вообще , это не только хэдов касается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

...Я имел в виду не отсутствие детальности, а то, что ее меньше чем например у Бенц-Микро или Лиры. И это не есть плохо, а на некоторых музыкальных жанрах это даже лучше.

Вячеслав, я с этой головой недостатка детальности в принципе не испытываю даже на фоне своего цифрового тракта, а уж там про этот аспект вообще говорить в негативном ключе смысла нет.

Поэтому несколько удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Narayan сказал:

Вячеслав, я с этой головой недостатка детальности в принципе не испытываю даже на фоне своего цифрового тракта, а уж там про этот аспект вообще говорить в негативном ключе смысла нет.

Ну не знаю.....  Может у меня че в тракте не так, но по сравнению с Глайдером и Лирой она выдает несколько другой звук. Более плотный, и я бы сказал что несколько ММный. Причем эта разница есть и когда Зикс играет через транс Эродион, и когда напрямую через Е-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, deauxma сказал:

Вообще-то , когда ссылаются на "звук золотой эпохи" , восхваляют магниты самарий-кобальт. Алнико появились позже как более дешёвая и технологичная в производстве альтернатива.

Здорово, что вы помните ту эпоху.  А самарий с кобальтом у той же японской Excel Sound также есть, только стоимость у картриджа Etsuro Urushi уже от 4000 USD - в этом и разница.

Другое дело, что масс маркет и подавляющее большинство современного  high end, давно подсели на неодимовые магниты, во многом от того ассоциации со звуком а-ля CD сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

А самарий с кобальтом у той же японской Excel Sound также есть, только стоимость у картриджа Etsuro Urushi уже от 4000 USD - в этом и разница.

А у линейки EPC205 от Технаря на самарий-кобальте стоимость 200-400 $. И ничего , вполне доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил я zyx100 yatra , но счастья нет.Не подскажите на некоторых пластинках в одном канале , ближе к   пятаку  , появляются похрипывания .Не на всех lp. Это не правильная установка или брак? По шаблонам вроде все верно стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Минимизируйте Lateral Tracking Error, пользуясь качественным протрактором и увеличительным стеклом.
2. При установке по Baerwald, иглы со сложными заточками действительно дают искажения на последнем треке некоторых пластинок, особенно если пластинка записанa "под яблоко" и тонарм - 9".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...