Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Сплошная Элна.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Сплошная Элна.

Чуть Ничикон, Панасоник и если не ошибаюсь Мундорф. А так да, Элна силмик 2 разбитая по секторам, на фото наверное невидно.

Поделиться сообщением

26 бит...
Где спектры сигналов, например, 3kHz, под -0db?
Чтобы было видно палки  6, 12, 15, 18 kHz под ... страшно сказать ... под - 134 дб, а шумовая полка ещё ниже.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sewerin сказал:

26 бит...
Где спектры сигналов, например, 3kHz, под -0db?
Чтобы было видно палки  6, 12, 15, 18 kHz под ... страшно сказать ... под - 134 дб, а шумовая полка ещё ниже.

Всё, что нашёл на оф. сайте:

The Terminator is DENAFRIPS' flagship DAC. Being a flagship, the Terminator is filled with our years of R&D achievement in it. State of the art fourth generation discrete resistor 26Bit R-2R for PCM decoding, 6Bit DSD hardware decoding with 32 steps FIR filters, a total breakthrough of the traditional integrated chip constraints. 

Поделиться сообщением

Только что, DmitryMSK сказал:

Всё, что нашёл на оф. сайте:

The Terminator is DENAFRIPS' flagship DAC. Being a flagship, the Terminator is filled with our years of R&D achievement in it. State of the art fourth generation discrete resistor 26Bit R-2R for PCM decoding, 6Bit DSD hardware decoding with 32 steps FIR filters, a total breakthrough of the traditional integrated chip constraints. 

Это всё красивые слова, типа как приём 32 битных слов. Способна ли аналоговая часть на 26 бит?

Поделиться сообщением

Дмитрий, а напишите с какими цапами сравнивали. Какой был эталоном на Сч? Кто был однозначно повержен?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, sewerin сказал:

Это всё красивые слова, типа как приём 32 битных слов. Способна ли аналоговая часть на 26 бит?

Я не технический специалист, я оценивал только звук в целом на разных файлах, буть-то hires или DSD.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий, а не вы ли очень недавно какой то другой цап сильно хвалили (Хегель 30 если память не изменяет)?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Joseffff сказал:

Дмитрий, а напишите с какими цапами сравнивали. Какой был эталоном на Сч? Кто был однозначно повержен?

Вот не очень мне хочется "размахивать косой" и нервировать некоторых членов форума.  Если вы следите за отзывами, то можно найти все ЦАП побывавшие у меня. Некоторые были очень близки по звуку и имели как положительные так и отрицательные моменты по отношению к Терминатор.

Поделиться сообщением

Откуда инфа про единственный экземпляр в России?

Поделиться сообщением

18 минут назад, SharapoFF сказал:

Дмитрий, а не вы ли очень недавно какой то другой цап сильно хвалили (Хегель 30 если память не изменяет)?

Хегель 30 имеет определённые плюсы, это предусилитель, renderer, хорошо реализованный AirPlay. И мне действительно очень нравится его звучание. Мой фаворит на дельта сигма. Но технология R2R в максимальном исполнении Denafrips сильнее, разрешение лучше и это слышно с первых аккордов.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Baculum сказал:

Откуда инфа про единственный экземпляр в России?

Когда ЦАП приехал ко мне, то это был единственный экземпляр, может за месяц что то изменилось. Ко мне приходили люди на прослушивание, может кто из них уже заказал. Может объявится и здесь. А инфа от сингапурского дилера. Я ведь написал, мой ЦАП из первой партии.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Когда ЦАП приехал ко мне, то это был единственный экземпляр, может за месяц что то изменилось. Ко мне приходили люди на прослушивание, может кто из них уже заказал. Может объявится и здесь. А инфа от сингапурского дилера. Я ведь написал, мой ЦАП из первой партии.

То есть дилер Вам написал, что больше никому в Россию он подобный аппарат не отгружал? А привести его самостоятельно нет никакой возможности? А если бы кто-нибудь привез, то обязательно об этом написал бы? Нельзя же молча обладать таким сокровищем.

Поделиться сообщением

Наконец то объективный анализ с нормальным трактом , я про колонки , спасибо !

Кто то уже готов вас порвать :Smile:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Baculum сказал:

То есть дилер Вам написал, что больше никому в Россию он подобный аппарат не отгружал? А привести его самостоятельно нет никакой возможности? А если бы кто-нибудь привез, то обязательно об этом написал бы? Нельзя же молча обладать таким сокровищем.

Какова суть Ваших вопросов? 

ЦАП месяц назад только начали серийно выпускать. Ответил на все Ваши вопросы?

Поделиться сообщением

Очередная бомба, или ......

Поделиться сообщением

За обзор спасибо. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Какова суть Ваших вопросов? 

ЦАП месяц назад только начали серийно выпускать. Ответил на все Ваши вопросы?

Суть вопросов полностью идентична утверждению "пока в единственном экземпляре в России". Почему-то Вы так решили, почему-то я этому склонен не верить. Ничего более. За 20 лет увлечения этой техникой мне ни разу не приходило в голову заявлять "первый послушал", "единственный видел", "последний купил" и т.д. Ибо никогда не было подобной уверенности и тем более документальных подтверждений. Даже если человеку делают что-то на заказ в единственном экземпляре - уверенность в уникальности может быть разве что у производителя, но не у покупателя :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Терминатор уделал - dCS Debussy, MSB Platinum 4

http://forum.videohifi.com/discussion/422550/denafrips-terminator-e-pontus13

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Только что, Baculum сказал:

Суть вопросов полностью идентична утверждению "пока в единственном экземпляре в России". Почему-то Вы так решили, почему-то я этому склонен не верить. Ничего более. За 20 лет увлечения этой техникой мне ни разу не приходило в голову заявлять "первый послушал", "единственный видел", "последний купил" и т.д. Ибо никогда не было подобной уверенности и тем более документальных подтверждений. Даже если человеку делают что-то на заказ в единственном экземпляре - уверенность в уникальности может быть разве что у производителя, но не у покупателя :)

Это легко проверить, я дал ссылку на дилера и производителя, задайте им этот вопрос. ;)

Суть моих слов "первый" не показатель уникальности, даже если на сегодняшний день это и так, а скорее риски связанные с большими затратами и покупкой без предварительного прослушивания. Я в принципе не сторонник таких азартных решений, опыт есть. Будем считать мне на этот раз повезло. :)

Поделиться сообщением

Кто будет оф. дилером в РФ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Кто будет оф. дилером в РФ?

А зачем он нужен, хотите российско- европейский ритейл получить под 10€?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал: Кто будет оф. дилером в РФ?

А зачем он нужен, хотите российско- европейский ритейл получить под 10€?

Затем, чтобы можно было перед покупкой послушать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Нравится
      • 576 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу