Denafrips Terminator R2R DAC - Страница 40 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denafrips Terminator R2R DAC


DmitryMSK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...выводы я уже сделал ) . Увы не в пользу Китая . 

что бы вы предпочли из не-Китая за ритейл Auralic G2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, exper1 сказал:

что бы вы предпочли из не-Китая за ритейл Auralic G2?

... с этим сложнее , так как в том вся и фишка , что азиаты условно демпингуют по цене , пытаясь предложить "много" звука . Да вот только характер и тембральный баланс того звука меня несколько не устраивает .  

У меня есть предложение поработать с  Денафрипс в Россиию ... но я не готов.   Это сродни тому (грубое сравнение) ,  как купить китайский клон сумки Луи Витон и продолжать ездить общественным транспортом . При взгляде со стороны - Вроде внешне не отличить , но в душе что то не то, чего то в этой картине лишнее , или чего то не достает . 

Я даже не знаю ... 5000- 6000 у е довольно скользкая позиция для ЦАП ... в основном есть спрос на  бюджетные вещи 1500-2500 ...или на те,что уже переваливают за 10000 у е . Диапазон между - это как переплатить за цап начального уровня  с одной стороны и не доплатить за цап из топ сегмента , при этом ни какой гарантии что в первом случае общий уровень звучания будет лучше в два раза , а во втором случае точно не дотянет до топа .  Вещь в себе получается . Если есть желание экспериментов , то по мимо Метрум , Аква , сюда же вторичка ... есть еще несколько мало известных брендов , как пример ... https://www.didit-highend.com/products

Из своей коллекции я бы рекомендовал обратить внимание на уже проверенный бренд Waversa ... у них есть очень не дурственная  модель  W mini HPAmk2 и есть  W NAS3 ( вообще на все случаи жизни комбайн) . И то и то в бюджете . 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... с этим сложнее , так как в том вся и фишка , что азиаты условно демпингуют по цене , пытаясь предложить "много" звука . Да вот только характер и тембральный баланс того звука меня несколько не устраивает .  

У меня есть предложение поработать с  Денафрипс в Россиию ... но я не готов.   Это сродни тому (грубое сравнение) ,  как купить китайский клон сумки Луи Витон и продолжать ездить общественным транспортом . При взгляде со стороны - Вроде внешне не отличить , но в душе что то не то, чего то в этой картине лишнее , или чего то не достает . 

Я даже не знаю ... 5000- 6000 у е довольно скользкая позиция для ЦАП ... в основном есть спрос на  бюджетные вещи 1500-2500 ...или на те,что уже переваливают за 10000 у е . Диапазон между - это как переплатить за цап начального уровня  с одной стороны и не доплатить за цап из топ сегмента , при этом ни какой гарантии что в первом случае общий уровень звучания будет лучше в два раза , а во втором случае точно не дотянет до топа .  Вещь в себе получается . Если есть желание экспериментов , то по мимо Метрум , Аква , сюда же вторичка ... есть еще несколько мало известных брендов , как пример ... https://www.didit-highend.com/products

Из своей коллекции я бы рекомендовал обратить внимание на уже проверенный бренд Waversa ... у них есть очень не дурственная  модель  W mini HPAmk2 и есть  W NAS3 ( вообще на все случаи жизни комбайн) . И то и то в бюджете . 

   

модный и статусный аспект этого дела меня вообще не интересует. Я в принципе согласен, когда речь идёт о подделках, (типа Adibas вместо Adidas), но сейчас китайцы работают под своим брендом и делают достаточно оригинальные изделия. В этом смысле они сейчас играют на одном поле в равных условиях со всеми другими, поэтому не вижу ничего зазорного в концепции "больше звука за те же деньги" - это и есть нормальная конкуренция. Я в общем поэтому и хочу попробовать новый ауралик, потому что на мой взгляд он будет играть лучше западных брендов за те же(и даже ощутимо большие) деньги.

Людям, привыкшему к абсолютному топу в 5-6-10 раз дороже того же ауралика наверное действительно нет смысла смотреть на китайцев, это да.

Если бы я мог позволить себе любой ЦАП, да ещё не один, чтобы поиграться и оставить то, что больше нравится, наверное это действительно был не китаец.

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Из своей коллекции я бы рекомендовал обратить внимание на уже проверенный бренд Waversa ... у них есть очень не дурственная  модель  W mini HPAmk2 и есть  W NAS3 ( вообще на все случаи жизни комбайн) . И то и то в бюджете .    

Спасибо за инфу, будем изучать, выглядит в принципе интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, exper1 сказал:

, поэтому не вижу ничего зазорного в концепции "больше звука за те же деньги" - это и есть нормальная конкуренция. Я в общем поэтому и хочу попробовать новый ауралик, потому что на мой взгляд он будет играть лучше западных брендов за те же(и даже ощутимо большие) деньги.

...звука то больше за те же деньги , не вопрос ... вопрос в другом , какого именно звука по его структуре , по его качеству в конце концов . 

Я знаком с автором ветки , знаю как и что он слышит . Так вот он так же находит аспекты , которые его не устраивают в китайцах и их вполне уже приличных на вид изделиях . Да , вроде доступно , с разбегом на рубль ... вот только удар увы на ту самую копейку . Да , не у всех ... но в основной массе , просто  в большей или меньшей степени . 

Еще пример ... те же корейцы , вроде тоже азиаты и соседи , не имея своей устоявшейся школы хорошего звука , и то умудряются чуть ли не вагонами отгружать свои ЦАП и цифровые гаджеты в Китай !  Отчего же китайцы тогда не предпочитают свои бренды ?  Ответ я думаю очевиден - корейцы худо бедно звучат на уровне и выше тех же европейцев, японцев (кстати тоже большой рынок потребления их изделий) , американцев ... 

Так что не спроста Терминатор долго не задержался в системе Дмитрия , а тот же Ауралик первого поколения у Павла ... хоть и хайпа в свое время было не мало . топили за них не слабо ). Время расставило все по местам . 

Ну а попробовать серию G2 думаю можно и стоит )... технологически вроде продвинутая контора и ее шеф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Так что не спроста Терминатор долго не задержался в системе Дмитрия , а тот же Ауралик первого поколения у Павла ... хоть и хайпа в свое время было не мало . топили за них не слабо ). Время расставило все по местам . 

Вы много тут людей знаете, кто купил аппаратуру и ничего не меняет годами и десятилетиями, просто слушает любимую музыку? В этом смысл хобби у многих.

Меня и первый ауралик вполне устраивает по звуку, больше не нравятся другие вещи - дебильное управление этим хозяством, вроде необходимости нажимания "ОК" при выключении VEGA и жесткой привязки к ios приложению для использования Aries, громкого щелчка в колонках после выключения Taurus, убогого пульта... Но звук по мне очень хорош - через Aries по юсб в Vega очень недурственно получается, ну как минимум за те деньги, что всё это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, exper1 сказал:

Вы много тут людей знаете, кто купил аппаратуру и ничего не меняет годами и десятилетиями, просто слушает любимую музыку? В этом смысл хобби у многих.

Меня и первый ауралик вполне устраивает по звуку, больше не нравятся другие вещи - дебильное управление этим хозяством, вроде необходимости нажимания "ОК" при выключении VEGA и жесткой привязки к ios приложению для использования Aries, громкого щелчка в колонках после выключения Taurus, убогого пульта... Но звук по мне очень хорош - через Aries по юсб в Vega очень недурственно получается, ну как минимум за те деньги, что всё это стоит.

... ну тогда сам бог велел пойти по пути апгрейда на G2 )/ ... хотя за те же или даже меньшие можно попробовать W miniHPA Mk2 ... там еще и усь для ушей более чем качественный ... есть еще Хорд , но у англичан с РСМ контентом не айс , в старшей модели Dave это более чем очевидно ! 

В случае с Терминатор - это точно не хобби )... а поиск хорошего звука ... за 4500 $ в принципе в системы среднего уровня более чем )... а если слух от природы дан и система чуть выше среднего , то лучше присмотреться к чему то еще). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну тогда сам бог велел пойти по пути апгрейда на G2 )/ ... хотя за те же или даже меньшие можно попробовать W miniHPA Mk2 ... там еще и усь для ушей более чем качественный ... есть еще Хорд , но у англичан с РСМ контентом не айс , в старшей модели Dave это более чем очевидно ! 

В случае с Терминатор - это точно не хобби )... а поиск хорошего звука ... за 4500 $ в принципе в системы среднего уровня более чем )... а если слух от природы дан и система чуть выше среднего , то лучше присмотреться к чему то еще). 

читал как-то про то, что китайцы скопировали наш советский скафандр для выхода в космос. Все очень точно скопировали, но не учли некоторых мелких деталей - в частности там какой-то загубник был или что-то в этом духе, у нас он фиксировался и не мешал, у китацев болтался и бил китайских космонавтов по лицу, от чего они все как на подбор синие были :) 

Мне отчего-то кажется, что у китайцев так во всём, все вроде круто, но каких-то важных мелочей не хватает )

G2 или что-то ещё пока точно не решил, составлять буду short-list, а дальше смотреть, сколько конкретный аппарат конкретно мне будет стоить (ну мало ли - скидки там всякие, наличие на вторичке) и какой в принципе проще купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы не способны что то изобрести. Все построенные мощности у них - это чужая Американская интеллектуальная собственность. 

Те же ювелирные заводы Chopard и LV бюджетные - это все сплошь интеллектуальная французская собственность. 

Завод Foxxcon, где типа выпускают айфоны и тд - это же сплошь американская постройка и разработка. И со всеми остальными так. Из китайского там - это рабочая сила. Это не способный к изобретениям народ, но способный к труду. 

Это как и завод Ford во Всеволожске. Если вдруг американцы прекратят обслуживание и поддержку, он просто рухнет. 

 

И да, не корейцы, а Южные Корейцы. Нельзя равнять бездарных рабов с одной части, и свободных людей Южной Кореи, которые по ВВП уже умудрились сильно обойти Россию и по технологичности и тд и тп. Вообще по всему. Такая вот маленькая страна. Дружить с американцами - это хорошо. Учиться надо у лучших

если кратко: на изобретения (!) и постоянный прогресс способны только свободные люди в свободных странах.  Это истина. Китай не относится и Северная Корея к таким странам, например, потом там все было, есть и будет Плагиат и покупка чужих технологий. А вот Япония и Южная Корея - этим уже можно доверять. Культура другая. Ест бы классовость, кастовость, но и свобода! И шанс у каждого абсолютно. Именно наличие шанса и предопределяет дальнейшую судьбу страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Radj сказал:

Китайцы не способны что то изобрести.

...Это не способный к изобретениям народ, но способный к труду. 

Можно развить эту тему, порассуждать на тему наличия души в отдельных народах и вообще способности мыслить. Превосходства одних народов над другими, исходя из базиса способности или неспособности что-то делать. Ну и закончить логичной мыслью о праве на существование "неспособных".

Вы это всерьёз?

На всё они способны, и своё у них есть. Заимствований и копирований пока гораздо больше, но так на то объективные причины есть - они буквально вчера все рис выращивали, с таким бакграундом вот так сразу взять и чего-то изобрести тяжеловато, копировать и обслуживать американцев проще. С образованием у них не всё гладко, но это быстро меняется. Кстати многие из китайцев, которые что-то реально изобретают, довольно давно живут в США, там и изобретают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, exper1 сказал:

Кстати многие из китайцев, которые что-то реально изобретают, довольно давно живут в США, там и изобретают. 

Так вы и подтверждаете выше сказанное сами же :) 

и даже если СевероКорейца поселить в США, он будет изобретать и тд и тп :) 

я не говорил о народах. Народ - это люди. Но одни и те же люди в одной стране будут плагиатом заниматься, а в другой изобретать. Теперь ещё раз внимательно прочитайте мой пост. 

Именно строй и режим определяет будущее нации и назначение. Где свободы - прогресс. Где.... там копирование Фиатов, отсутствие прогресса, пром шпионаж, постоянные награды на непонятных выставках, закрытость и тд. Либо открытость, но создана финансовая невозможность для большинства нации сравнить :) плюс информационное облапошивание по всем фронтам и крики у лучшести, величии и тд. А народ голодает :) 

был я в китае, на кубе... не был только в северной Корее. Не буду говорить, какую страну это все наполнило один в один. А от условий жизни простых китайцев я до сих пор в ужасе. Бедные рабы... в современном мире и такое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Radj сказал:

Так вы и подтверждаете выше сказанное сами же :) 

не знаю о чем вы думали, но писале вы о народе, т.е. обо всех людях проживающих на определенной территории. Слышали мы про такой подход - типа все русские бухают, а в перерывах танцуют в ушанках с медведями. А как только попадают в США сразу начинают что-то изобретать, ага.

Китайцев в 10 раз больше чем русских и в 5 чем американцев, разнообразие там большое на самом деле, есть и свои изобретатели, бизнесмены. Многие вещи, которые начались с копирования, зажили своей по-настоящему успешной жизнью - просто потому, что там есть по факту частично открытый рынок, хоть и сильно зарегулированный. Поэтому сравнение с копией фиата в СССР, которая выпускалась без изменений 40 лет просто некорректно (на самом деле изменения были, но к худшему - "рационализаторские" изменения касались удешевления продукции).

Основное, что имеют США и условный "запад" в активе - это модель того, как надо жить - капитализм, рынок, демократия, открытость и т.п. После распада Союза альтернатив нет, все в той или иной степени пытаются делать как они. Тут они молодцы конечно. Проблема только в том, что сами США довольно быстро отходят от собственных ценностей, уже сейчас всё очень монополизирировано и поделено, от политики и СМИ до любых серьёзных бизнесов, и это имеет тенденцию к усилению. Так что кто будет более открытый и конкурентноспособный через лет 15-20 ещё не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем спорить. Вы хоть статистику изобретений из США посмотрите по всем направлениям :) без музыки, чисто изобретения в науке и открытия. Иногда интересно новостную ленту Гугла открывать для США. Каждый день открытия в медицине, физике, химии............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

как купить китайский клон сумки Луи Витон и .. ездить общественным транспортом

   

Вроде вполне адекватно? :) 
(если че - у меня нет ни сумок, ни общественного транспорта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Давайте не будем спорить. Вы хоть статистику изобретений из США посмотрите по всем направлениям :) без музыки, чисто изобретения в науке и открытия. Иногда интересно новостную ленту Гугла открывать для США. Каждый день в медицине, физике, химии............

На тему открытий в США никто и не спорил. Речь шла о том, что всех других и Китай в частности всё-таки не стоит вообще списывать в утиль, есть жизнь и изобретения и там тоже. Меньше конечно намного, но есть, и есть определенные тенденции к увеличению. В этом смысле грустно вспоминать Россию, даже не потому, что там изобретают мало, а потому что тенденции совершенно противоположные относительно китайских или даже индийских.

Новостную ленту для США открываю каждый день, т.к. живу там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Radj сказал:

был я в китае, на кубе... не был только в северной Корее. Не буду говорить, какую страну это все наполнило один в один. А от условий жизни простых китайцев я до сих пор в ужасе. Бедные рабы... в современном мире и такое... 

Я проехал большую часть китая, он настолько разный по уровню жизни, что второй такой страны не найти. Самое большое население планеты, с чем сравнивать? Там в зависимости от региона пропорции бедных и богатых  сильно меняются. 

Что касается северной кореи, это особое место, второго такого не знаю. Через пару дней прибывания спасает от окружающей депрессии и скуки только бренди. Вот этот отель на острове с мостом и охраной единственное место для международных гостей. Без спец. сопровождения никуда не выйдешь. Местное КГБ всегда дышат тебе в затылок. И вид на столицу из отеля. Серая бетонная пустыня. Автотранспорт большая редкость. Видео снять было не на что, мобилы попросили сдать в аэропорту, фоткал на плёночную мыльницу. Дело было лет 10-13 назад, думаю ничего с тех пор там не поменялось. Печально((((

да, это был международный культурный фестиваль, переодически они проводят его. Естественно для правительственной элиты и окружения. 

1CA2B1E3-AF36-4945-A369-E8FBFB8983A7.jpeg

E0049B5D-BBD9-434B-85D1-EFAAA2EB4B45.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже китай                                                                                                                                                                                        12.jpg                                                                                                                                                                                                                                            20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Radj сказал:

Бедные рабы... в современном мире и такое... 

подавляющее большинство населения планеты примерно так и живёт, азия вся этим славится, ну кроме упомянутых Южной Кореи и Японии. А ещё есть африка, разнообразные арабы, пуштуны и прочие.  Цивилизация это вообще очень тонкий налет на человечестве. Это к слову о "современном мире"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в подтверждение моим словам про Терминатор  :

https://www.audiostream.com/content/great-dac

"Denafrips выиграла награду за самый запутанный ЦАП, поскольку вы никогда не знали, что вы получите от записи"...
Read more at https://www.audiostream.com/content/great-dac#kTEXmm15wpBFvwRk.99

"Этот ЦАП с R2R был счастлив повесить на белую фигурку в верхнем и нижнем концах клавиатуры Ноджимы, но середина выпала (прочь?)"
Read more at https://www.audiostream.com/content/great-dac#kTEXmm15wpBFvwRk.99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочка закралась. Это не лестничный цап, а дельтасигма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23.07.2018 в 07:05, Radj сказал:

Китайцы не способны что то изобрести

А как же бумага, порох?

А, понял - похоже со свободой и демократией тогда был полный порядок! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

А как же бумага, порох?

А, понял - похоже со свободой и демократией тогда был полный порядок! :D

До этой бумаги был бамбук, папирус и тд и тп. 

Порох... и все :) охренеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

А как же бумага, порох?

это не китайцы. как и  современные египтяне  не имеют отношения к строителям пирамид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

До этой бумаги был бамбук, папирус и тд и тп. 

Порох... и все :) охренеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, krock сказал:

 современные египтяне  не имеют отношения к строителям пирамид.

Почему не имеют? Имеют, но не все.

и угнетают их там…

https://lenta.ru/photo/2018/08/05/nubian/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

360 км в час эта «электричка» давно ходила, сейчас их много и они уже под 500 разгоняются.))) Один раз надо побывать в современном Шанхае, что бы на всю жизнь отбило охоту из протараканеной сталинки или хуже того - хрущевки, рассуждать с забавным снобизмом о Китае и егойной промышленности.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...