Проблема в моей аудиосистеме - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема в моей аудиосистеме


тимур

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!Усилитель YAMAHA-700 +пр-ль винила Project debut carbon.Проигрыватель заземлен с усилителем,но в паузах между треками слышен гул,причем ,чем выше звук,тем громче гул.Подскажите,с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, тимур сказал:

Всем добрый день!Усилитель YAMAHA-700 +пр-ль винила Project debut carbon.Проигрыватель заземлен с усилителем,но в паузах между треками слышен гул,причем ,чем выше звук,тем громче гул.Подскажите,с чем это может быть связано?

кроме правильного заземления ничего , по идее , быть не должно . мотор и тонарм должны иметь провода заземления , которые подключены к тонарму ( если н из металла ) и к мотору . другие концы к Ямахе . если тонарм не металлический , то провода в нём должны быть экранированными ( если есть такого диаметра и мягкие ) плюс корпус головы заземлить нужно ( если это не сделано ) . или топором по вертушке ( если ничего не получится )))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть детонация, сменить месторасположение вертушки, дальше от акустики поставить, или на стену его, если капитальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Антей сказал:

Может быть детонация, сменить месторасположение вертушки, дальше от акустики поставить, или на стену его, если капитальная.

там фон 50 герц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

там фон 50 герц

В смысле? Откуда известно? Это без подкола, я не силён в герцах, разъясните на будущее.

Просто были подобные моменты, при правильном заземление происходило именно как описал ТС, вылечилось сменой места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, тимур сказал:

Всем добрый день!Усилитель YAMAHA-700 +пр-ль винила Project debut carbon.Проигрыватель заземлен с усилителем,но в паузах между треками слышен гул,причем ,чем выше звук,тем громче гул.Подскажите,с чем это может быть связано?

При выключенном проигрывателе гул есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, владлен сказал:

Как место влияет на детонацию? и что это?

Вот знаю, что пузырь плюс пузырь = литр, а по научному объяснить не могу...:)

Типа возбуждение от  динамиков, дальше от них, соответственно влияние меньше. Если не прав, поправят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Антей сказал:

В смысле? Откуда известно? Это без подкола, я не силён в герцах, разъясните на будущее.

Просто были подобные моменты, при правильном заземление происходило именно как описал ТС, вылечилось сменой места.

Возможен гул при наличии электромагнитных помех. Всякие там ви-фи роуторы по близости, моб. телефоны и т.д.. В последнее время понаставили вышек с передатчиками вблизи домов, так у двух знакомых загудели тракты((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Вот знаю, что пузырь плюс пузырь = литр, а по научному объяснить не могу...:)

Типа возбуждение от  динамиков, дальше от них, соответственно влияние меньше. Если не прав, поправят.

 

Это акустическая обратная связь, а детонация это либо к взрывам относится, либо к плаванию скорости воспроизведения (или записи) :)

А так да, надо менять место и слушать, если при выключении проигрывателя гул остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, владлен сказал:

Это акустическая обратная связь, а детонация это либо к взрывам относится, либо к плаванию скорости воспроизведения (или записи) :)

А так да, надо менять место и слушать, если при выключении проигрывателя гул остается.

Ну как бы детонация это не только взрывы:

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1502.0

Хотя в данном контексте может другое определение нужно, да скорее ак-ая  обратная связь, хотя в простонародье говорят детонация, но для того и форум, поправили - спасибо. Суть, что самое простое изменить место установки (при условии правильного заземления и настроек), и уж потом лезть в дальнейшие дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Детонация (от 0.0015 до 0.25 %)
Уровень детонации для линейного выхода винилового проигрывателя.
 Детонация - это нестабильность (кратковременное периодическое отклонение) скорости вращения диска. Такое отклонение вызывает модуляцию и искажения звука при воспроизведении. Чем ниже уровень детонации, тем меньше искажений присутствует в звучании проигрывателя." 

из приведенной ссылки http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1502.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Я ж и написал "да скорее ак-ая  обратная связь, хотя в простонародье говорят детонация, но для того и форум, поправили - спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что это пример простонародного варианта. :)

19 часов назад, владлен сказал:

Это акустическая обратная связь, а детонация это либо к взрывам относится, либо к плаванию скорости воспроизведения (или записи) :)

А так да, надо менять место и слушать, если при выключении проигрывателя гул остается.

и только про взрывы не писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, владлен сказал:

Я думал, что это пример простонародного варианта. :)

и только про взрывы не писал :)

Это я невнимательно прочитал. Сорри.:)

В любом случае, спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...