Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
fujiya

ATC SCM 11 vs Dynaudio Focus 160

Рекомендуемые сообщения

Добрый день меломанам и аудиофилам!

Вот создаю очередную бесполезную тему о выборе акустики, поскольку все равно акустику нужно слушать самому... но так уж случилось что нужен толчок извне

Нужны полочники в комнату около 16 квадратов. Усилителя пока нет. Зацепился за эти две модели. Фокусы слышал, нравятся, ATC слышал 19e но давно и впечатления подсмазались, в сравнении и динами показались менее ударными и детальными, мягкий комфортный звук. 11е не слышал, но они проходят в бюджет 2к долларов за новые, так же как и дины - нужно что-то в этом бюджете и желательно новое.

Музыка - электроника, рок, даб. Классику, тяжмет не слушаю... Как-то так. Ваши мысли?

Поделиться сообщением

Я за ATC 19 и родной мощник или интегральник на вторичке)) И странно, что АТС вам показались менее детальными и ударными, видимо фазик у динов влияет на восприятие)) Вообще от усиления будет зависеть подача.

Хотя восприятие ваших жанров может лучше будет и на динах. А мне оно нравится и на АТС))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Похожие ощущения были и у меня  , ATC 11 (менее ударными и детальными) и Dynaudio Focus 140 ,  выбор сделал в пользу последних . Усилитель был Densen B-100

Поделиться сообщением

Если будет интересно.

Слушал недавно Дины Контура S1.4 от баса был очень удивлен. Особенно на Yello. Под ваши жанры самое то. Слушали с Primare I30.

Мое мнение лучше взять их БУ, в ваш бюджет впишутся.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

бу смотреть однозначно, выше уровнем

Поделиться сообщением

59 минут назад, fujiya сказал:

Музыка - электроника, рок, даб. 

за Динаудио.
Focus 200 XD активные послушайте, очень может быть что это как раз то что нужно.
сейчас их сменила более свежая модель20 xd, а 200-е можно найти на распродаже.

если смотрите связку пассив. АС + усилитель, то послушайте Фокус 160 и Контур 1.3 \ 1.4.
то что Контур выше классом не обращайте внимания, у Динаудио частенько бывают сюрпризы в поле когда младшая модель-замарашка кладёт на лопатки сестру из старшего сословия за серьёзные деньги, поэтому только прослушивание.
мне лично Фокусы 110 и 160 (не 140!) кажутся в чём-то поинтереснее чем Контур 1.4 (не LE), а вот старые Контур 1.3 это уже конечно другой уровень.
а уж как поют крохи 1.1

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, fujiya сказал:

Да, yello любят басу поднавалить)

Извините, когда-то мне тоже так казалось. Но со временем он как-то выровнялся. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я за Фокусы. Далее двигаться буду при возможности к Контурам, хотя и сейчас удовольствие получаю. Кстати на Ваши 16м будет предостаточно баса)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, fujiya сказал:

Добрый день меломанам и аудиофилам!

Вот создаю очередную бесполезную тему о выборе акустики, поскольку все равно акустику нужно слушать самому... но так уж случилось что нужен толчок извне

Нужны полочники в комнату около 16 квадратов. Усилителя пока нет. Зацепился за эти две модели. Фокусы слышал, нравятся, ATC слышал 19e но давно и впечатления подсмазались, в сравнении и динами показались менее ударными и детальными, мягкий комфортный звук. 11е не слышал, но они проходят в бюджет 2к долларов за новые, так же как и дины - нужно что-то в этом бюджете и желательно новое.

Музыка - электроника, рок, даб. Классику, тяжмет не слушаю... Как-то так. Ваши мысли?

Владел одновременно АТС7,11 и Дины 140.....

Ну что можно сказать.

Эффект вау,это конечно же за Динами-удар,бас,объём....

АТС,это другая песнь-песнь о главном.....

С кандычка к звуку АТС не прийти,но послушав эти колонки определённое время,приходит понимание,где детский сад и юношеские понты,а где выверенный,взрослый,сформированный звук.

АТС,в отличие от попсовых фокусов,довольно нелегко реализовать в своей системе...это усиление,скрупулёзный,занудный выбор кабелей,не дешёвый источник....если все вводные будут соблюдены,то ни каким Динам шансов не останется....поверте.

Если любите джаз,вокал,камерку,АТС 11 ваше всё.

Для грома,эффектов,электронщине,дурного баса,для гостей, это к Фокусам.

P.S. Мнение моё,как фаната англичан,предвзято.....так что,делаем скидку)))

и еще.....мой товарищ,фанат рока,долго торчал на денсенах 110 и так же на динах 140,но сейчас,уже лет 5, как счастлив с комплектом Компаниет 1UP/АТС SIa2-150/ATC19 

И денсены с динами вспоминает с улыбкой снисхождения

• Нравится 4

Поделиться сообщением

ATC имеет смысл брать если комната очень проблемная по басу и расстановке, тогда ЗЯ оформление может помочь.

Да и, конкурент Focus 160 это уже скорее SCM19. A SCM11 - Focus 110. 

Далее, брать лучше БУ. И лучше Contour серию, 1.3se. Или 1.1. 

Именно SE серию. На то время 1.3se стоили 3500$, сейчас надо потратить не менее 4-5к чтобы получить такой звук от новодельных retail полок.

http://www.audioreview.com/cat/speakers/bookshelf-speakers/dynaudio/contour-1-3-se/prd_119446_4290crx.aspx

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ilja сказал:

ATC имеет смысл брать если комната очень проблемная по басу и расстановке, тогда ЗЯ оформление может помочь.

АТС стоит брать,если звук их понравится,а не только из за гиморойной КдП)))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ilja сказал:

Ни один из фокусов не конкурент АТС.....

а вот контуры 1,1 и 1,3 могут с натяжкой пободаться....))))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

От АTC можно взять только их СЧ динамики, остальное - отдать врагу)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sewerin сказал:

От АTC можно взять только их СЧ динамики, остальное - отдать врагу)))

Разве Сис Престиж плох?

Или оригинальный лопушок на НЧ?

А оригиналый сдвоенный СЧ/НЧ драйверв АТС 19,20,до сих пор в верхних позициях топ листов динамиков?

Ну и вы правы,что их купол СЧ это легенда при жизни.

Я где то слукавил?

И что врагу остаётся?

Поделиться сообщением

Только что, Андрей В. сказал:

Или оригинальный лопушок на НЧ?

Это не то ни сё. Для мидбаса - тяжёлые, для баса - не так низок резонанс.

У сиса есть достойные только пищалки http://www.audiomania.ru/tweeter/seas/seas_excel_e0100-04_t29d001.html

Поделиться сообщением

АТС  , однозначно АТС и если позволяет бюджет и КДП , то 20 и можно закрыть вопрос АС на долго !  

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Что то я притормозил.....

Вот какие сисы использовались в серии классик и тауер SEAS Excel T25CF001

Это вторые сверху в серии excel

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Dmitry сказал:

Дим, а Peak Consult тебе не попадались в этом ценовом диапазоне? ) По поиску вариантов тебе, реально, - равных нет!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
        • Нравится
      • 2 ответа
    • Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
      • 6 ответов
    • Интервью берет Мария Казанцева, для русского языка включите субтитры. 

Интервью длинное, но интересное, ИМХО. Алан рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. 

• Спасибо!
        • Нравится
      • 30 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу