ATC SCM 11 vs Dynaudio Focus 160 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM 11 vs Dynaudio Focus 160


Рекомендованные сообщения

Добрый день меломанам и аудиофилам!

Вот создаю очередную бесполезную тему о выборе акустики, поскольку все равно акустику нужно слушать самому... но так уж случилось что нужен толчок извне

Нужны полочники в комнату около 16 квадратов. Усилителя пока нет. Зацепился за эти две модели. Фокусы слышал, нравятся, ATC слышал 19e но давно и впечатления подсмазались, в сравнении и динами показались менее ударными и детальными, мягкий комфортный звук. 11е не слышал, но они проходят в бюджет 2к долларов за новые, так же как и дины - нужно что-то в этом бюджете и желательно новое.

Музыка - электроника, рок, даб. Классику, тяжмет не слушаю... Как-то так. Ваши мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ATC 19 и родной мощник или интегральник на вторичке)) И странно, что АТС вам показались менее детальными и ударными, видимо фазик у динов влияет на восприятие)) Вообще от усиления будет зависеть подача.

Хотя восприятие ваших жанров может лучше будет и на динах. А мне оно нравится и на АТС))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожие ощущения были и у меня  , ATC 11 (менее ударными и детальными) и Dynaudio Focus 140 ,  выбор сделал в пользу последних . Усилитель был Densen B-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет интересно.

Слушал недавно Дины Контура S1.4 от баса был очень удивлен. Особенно на Yello. Под ваши жанры самое то. Слушали с Primare I30.

Мое мнение лучше взять их БУ, в ваш бюджет впишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бу смотреть однозначно, выше уровнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
59 минут назад, fujiya сказал:

Музыка - электроника, рок, даб. 

за Динаудио.
Focus 200 XD активные послушайте, очень может быть что это как раз то что нужно.
сейчас их сменила более свежая модель20 xd, а 200-е можно найти на распродаже.

если смотрите связку пассив. АС + усилитель, то послушайте Фокус 160 и Контур 1.3 \ 1.4.
то что Контур выше классом не обращайте внимания, у Динаудио частенько бывают сюрпризы в поле когда младшая модель-замарашка кладёт на лопатки сестру из старшего сословия за серьёзные деньги, поэтому только прослушивание.
мне лично Фокусы 110 и 160 (не 140!) кажутся в чём-то поинтереснее чем Контур 1.4 (не LE), а вот старые Контур 1.3 это уже конечно другой уровень.
а уж как поют крохи 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fujiya сказал:

Да, yello любят басу поднавалить)

Извините, когда-то мне тоже так казалось. Но со временем он как-то выровнялся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Фокусы. Далее двигаться буду при возможности к Контурам, хотя и сейчас удовольствие получаю. Кстати на Ваши 16м будет предостаточно баса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fujiya сказал:

Добрый день меломанам и аудиофилам!

Вот создаю очередную бесполезную тему о выборе акустики, поскольку все равно акустику нужно слушать самому... но так уж случилось что нужен толчок извне

Нужны полочники в комнату около 16 квадратов. Усилителя пока нет. Зацепился за эти две модели. Фокусы слышал, нравятся, ATC слышал 19e но давно и впечатления подсмазались, в сравнении и динами показались менее ударными и детальными, мягкий комфортный звук. 11е не слышал, но они проходят в бюджет 2к долларов за новые, так же как и дины - нужно что-то в этом бюджете и желательно новое.

Музыка - электроника, рок, даб. Классику, тяжмет не слушаю... Как-то так. Ваши мысли?

Владел одновременно АТС7,11 и Дины 140.....

Ну что можно сказать.

Эффект вау,это конечно же за Динами-удар,бас,объём....

АТС,это другая песнь-песнь о главном.....

С кандычка к звуку АТС не прийти,но послушав эти колонки определённое время,приходит понимание,где детский сад и юношеские понты,а где выверенный,взрослый,сформированный звук.

АТС,в отличие от попсовых фокусов,довольно нелегко реализовать в своей системе...это усиление,скрупулёзный,занудный выбор кабелей,не дешёвый источник....если все вводные будут соблюдены,то ни каким Динам шансов не останется....поверте.

Если любите джаз,вокал,камерку,АТС 11 ваше всё.

Для грома,эффектов,электронщине,дурного баса,для гостей, это к Фокусам.

P.S. Мнение моё,как фаната англичан,предвзято.....так что,делаем скидку)))

и еще.....мой товарищ,фанат рока,долго торчал на денсенах 110 и так же на динах 140,но сейчас,уже лет 5, как счастлив с комплектом Компаниет 1UP/АТС SIa2-150/ATC19 

И денсены с динами вспоминает с улыбкой снисхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC имеет смысл брать если комната очень проблемная по басу и расстановке, тогда ЗЯ оформление может помочь.

Да и, конкурент Focus 160 это уже скорее SCM19. A SCM11 - Focus 110. 

Далее, брать лучше БУ. И лучше Contour серию, 1.3se. Или 1.1. 

Именно SE серию. На то время 1.3se стоили 3500$, сейчас надо потратить не менее 4-5к чтобы получить такой звук от новодельных retail полок.

http://www.audioreview.com/cat/speakers/bookshelf-speakers/dynaudio/contour-1-3-se/prd_119446_4290crx.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

ATC имеет смысл брать если комната очень проблемная по басу и расстановке, тогда ЗЯ оформление может помочь.

Да и, конкурент Focus 160 это уже скорее SCM19. A SCM11 - Focus 110. 

Далее, брать лучше БУ. И лучше Contour серию, 1.3se. Или 1.1. 

АТС стоит брать,если звук их понравится,а не только из за гиморойной КдП)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

 

Да и, конкурент Focus 160 это уже скорее SCM19. A SCM11 - Focus 110. 

Далее, брать лучше БУ. И лучше Contour серию, 1.3se. Или 1.1. 

Ни один из фокусов не конкурент АТС.....

а вот контуры 1,1 и 1,3 могут с натяжкой пободаться....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От АTC можно взять только их СЧ динамики, остальное - отдать врагу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

От АTC можно взять только их СЧ динамики, остальное - отдать врагу)))

Разве Сис Престиж плох?

Или оригинальный лопушок на НЧ?

А оригиналый сдвоенный СЧ/НЧ драйверв АТС 19,20,до сих пор в верхних позициях топ листов динамиков?

Ну и вы правы,что их купол СЧ это легенда при жизни.

Я где то слукавил?

И что врагу остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей В. сказал:

Или оригинальный лопушок на НЧ?

Это не то ни сё. Для мидбаса - тяжёлые, для баса - не так низок резонанс.

У сиса есть достойные только пищалки http://www.audiomania.ru/tweeter/seas/seas_excel_e0100-04_t29d001.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я притормозил.....

Вот какие сисы использовались в серии классик и тауер SEAS Excel T25CF001

Это вторые сверху в серии excel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dmitry сказал:

Дим, а Peak Consult тебе не попадались в этом ценовом диапазоне? ) По поиску вариантов тебе, реально, - равных нет!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alexis 939 сказал:

Дим, а Peak Consult тебе не попадались в этом ценовом диапазоне?

;) в этом нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...