Усилитель к b&w 802d - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель к b&w 802d


lakers

Рекомендованные сообщения

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mark_levinson_usilitel_moschnosti_336_983897758

это уже меняет дело , но 802d им бы Немо пару прицепить,иkb  Крель из свежих предыдущих  402 -5 квт. или из ранних 600 или  700 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, lakers сказал:

Я полностью мощность своего 1080 не использую. КДП и соседи не позволяют)))

тут дело не совсем в громкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, h-d сказал:

тут дело не совсем в громкости)

Это точно: Ватты, как и лошадиные силы, лишними не бывают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, h-d сказал:

тут дело не совсем в громкости)

так там ее -мощности  и нет,  я слышал опыты с этими бивнями и худосочными усилками -если тихо,то "две радиоточки", ну нет достаточного толчка для драйверов, а громко -тупо начинают орать..А  вот с монстриком  - совсем другое дело . уже с 5-6 ватт и упруго и панч есть и заполненность .. .и прибавлять громкости в общем-то и не нужно особо -ВСЁ слышно и НЧ осязаемы ))) Это как на  авто ехать с перестооениеми ,ускорениями, торможением со скоростью  60 -100 км час -одно с крутящим моментом на 4 колеса в 700 кн , а другое  в 100 на одну ось.-разница космическая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

так там ее -мощности  и нет,  я слышал опыты с этими бивнями и худосочными усилками -если тихо,то две радиоточки ну нет достаточного толчка для драйверов, а громко -тупо начинают орать..а вот с монстриком совсемдругое дело -уже с 5-6 ватт и упруго и панч есть и заполненность ..и прибавлять громкости в общем-то и не нужно особо ))) Это как на  авто ехать с перестооениеми в р-не 60 -100 км час -одно с крутящим моментом на 4 колеса в 700 кн . а другое  в 100 на одну ось.-разница космическая ))

все верно написали

мне для 802d одного 335 мало было-второй притащил и в самый раз стало

потом и 802D стало мало)

биамп тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, h-d сказал:

все верно написали

мне для 802d одного 335 мало было-второй притащил и в самый раз стало

потом и 802D стало мало)

биамп тема)

Ну здесь есть человек к ним цеплял один 402 Крель ,но перешел на 2 шт - и они заиграли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Ну здесь есть человек к ним цеплял один 402 Крель ,но перешел на 2 шт - и они заиграли )))

802 и 800 сильно любят токовый и мощный биамп - начинают очень хорошо играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

так там ее -мощности  и нет,  я слышал опыты с этими бивнями и худосочными усилками -если тихо,то две радиоточки ну нет достаточного толчка для драйверов, а громко -тупо начинают орать..а вот с монстриком совсемдругое дело -уже с 5-6 ватт и упруго и панч есть и заполненность ..и прибавлять громкости в общем-то и не нужно особо ))) Это как на  авто ехать с перестооениеми в р-не 60 -100 км час -одно с крутящим моментом на 4 колеса в 700 кн . а другое  в 100 на одну ось.-разница космическая ))

С Ротелем есть такое..  На низкой громкости нет качества... Где-то с 10Вт акустика "просыпается", конечно, насколько 1080 позволяет) Для меня важно чтобы до 10Вт воспроизводилось качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sdm68 сказал:

Это точно: Ваты, как и лошадиные силы, лишними не бывают )

ватт можно написать много , но если нет транса 3 квт  и тока за 100А,  ну  и еще чтоб "это всё" мгновенно швырнуть на драйверы - толку нет. А для 802 D нужно вообще 5 квт , или больше ,а меньше - всё полумеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, h-d сказал:

802 и 800 сильно любят токовый и мощный биамп - начинают очень хорошо играть

он их так и поставил  2 шт 4о2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

он их так и поставил  2 шт 4о2 

ну так хорошее решение!

кому ml кому krell итд итп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, lakers сказал:

С Ротелем есть такое..  На низкой громкости нет качества... Где-то с 10Вт акустика "просыпается", конечно, насколько 1080 позволяет) Для меня важно чтобы до 10Вт воспроизводилось качественно...

Так для этого  как раз и надо самый мощный усилитель и ставить  - чтоб дергал драйверы уже с 1-го ватта  полноценно , о чём и пишем ))) Это "самый рабочий диапазон"  длительного комфортного ,но чтоб уже было осязаемо всё, прослушивания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lakers сказал:

С Ротелем есть такое..  На низкой громкости нет качества... Где-то с 10Вт акустика "просыпается", конечно, насколько 1080 позволяет) Для меня важно чтобы до 10Вт воспроизводилось качественно...

да так будет не только с Ротелем и этими АС ..смотрите не на ватты,  а на мощность трансформатора ,на величину тока, на емкости -если "рядом" эти величины с вашим Ротелем -мало что измениться на нужных вам уровнях громкости с этими  "тяжелыми" АС  )) Ищите чего -то с 3 квт трансом. или мноблоки в каждом хотя бы по 2 квт..но и этого мало это для 802 ,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Так для этого  как раз и надо самый мощный усилитель и ставить  - чтоб дергал драйверы уже с 1-го ватта  полноценно , о чём и пишем ))) Это "самый рабочий диапазон"  длительного комфортного ,но чтоб уже было осязаемо всё, прослушивания .

но иногда хочется вжарить на все деньги) и тут нужны все эти ваты токи)

соседей нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, h-d сказал:

но иногда хочется вжарить на все деньги) и тут нужны все эти ваты токи)

соседей нет)

так это автоматом прикладывается с монстром :D  кто -же мешает сколько уши выдержат -крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mark_levinson_usilitel_moschnosti_336_983897758

как то очень дешево за такую мою прелесть)));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dmitry сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mark_levinson_usilitel_moschnosti_336_983897758

как то очень дешево за такую мою прелесть)));)

Фото посмотрите- там разные прелести у Оксаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, h-d сказал:

но иногда хочется вжарить на все деньги) и тут нужны все эти ваты токи)

соседей нет)

Везёт Вам... Хотя когда достают приходится включить, ручку выкрутить на 11 и тогда тоже соседей уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

да так будет не только с Ротелем и этими АС ..смотрите не на ватты,  а на мощность трансформатора ,на величину тока, на емкости -если "рядом" эти величины с вашим Ротелем -мало что измениться на нужных вам уровнях громкости с этими  "тяжелыми" АС  )) Ищите чего -то с 3 квт трансом. или мноблоки в каждом хотя бы по 2 квт..но и этого мало это для 802 ,ИМХО

Тогда может быть Rotel rb 1090, либо rb 1590) 2 транса под 3 кВт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mark_levinson_usilitel_moschnosti_336_983897758

как то очень дешево за такую мою прелесть)));)

Совсем не дешево для 20-летнего аппарата. Может, Оксана хочет продать, а не продавать. Надо бы поинтересоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, lakers сказал:

Тогда может быть Rotel rb 1090, либо rb 1590) 2 транса под 3 кВт. 

Не знаю -обычно к бивням 802 D ставят Немо, Классе -топовые моноблоки, Корды моноблоки, Креллы. Левинсоны , ну  и прочих тяжеловесов,да и не по одному, по поводу Ротелей с такими Бивнями - ничего не скажу ..

Как дешевый вариант пару штук Кода ТS прицепить в биамп на первое время, с одной тоже не будет ай -но чего -то она уже раскачает со своим трансом )))

.Здесь же есть форумчане с Бивнями и кто их имел и есть опыт их усиления и там бюджетненько не обойтись.к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dmitry сказал:

Не знаю -обычно к бивням 802 D ставят Немо, Классе -топовые моноблоки, Корды моноблоки, Креллы. Левинсоны , ну  и прочих тяжеловесов,да и не по одному, по поводу Ротелей с такими Бивнями - ничего не скажу ..

Как дешевый вариант пару штук Кода ТS прицепить в биамп на первое время, с одной тоже не будет ай -но чего -то она уже раскачает со своим трансом )))

.Здесь же есть форумчане с Бивнями и кто их имел и есть опыт их усиления и там бюджетненько не обойтись.к сожалению..

Слишком высокий дефицит бюджета получится) Что же теперь 802 продавать и покупать 805-е? Придётся искать компромисс в выборе усилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

Не знаю -обычно к бивням 802 D ставят Немо, Классе -топовые моноблоки, Корды моноблоки, Креллы. Левинсоны , ну  и прочих тяжеловесов,да и не по одному, по поводу Ротелей с такими Бивнями - ничего не скажу .

Ну  это у нас только такое.У буржуев похожие связки как у Тс Ротель с биви популярны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, lakers сказал:

Слишком высокий дефицит бюджета получится) Что же теперь 802 продавать и покупать 805-е? Придётся искать компромисс в выборе усилителя...

Это уж вам решать и слушать.С Ротелем ведь слушали? Если устраивало  -то почему и с другим  как -то будут звучать..

Кроме 802 есть много подобного уровня АС.но более гуманных к усилению..

101484zeb0e83577d4e.jpghqdefault.jpghqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lakers сказал:

Слишком высокий дефицит бюджета получится) Что же теперь 802 продавать и покупать 805-е? Придётся искать компромисс в выборе усилителя...

Plinius Reference могу предложить. В московском салоне SPL такая связка - эталон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...