Наушники в дорогу - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники в дорогу


Рекомендованные сообщения

Стал много ездить/летать. Купил плэйер A&K Junior. Какие наушники посоветуете? Критерии: небольшой размер и хороший звук. Но не чтобы в уши вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Юрий Волобуев сказал:

ES10 более удобны, с точки зрения поездок. Дерево быстро потеряет внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может и так. Смотря как относиться. Думаю, Станислав не по метро с рюкзаком с ними мотается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Станислав сказал:

Стал много ездить/летать. Купил плэйер A&K Junior. Какие наушники посоветуете? Критерии: небольшой размер и хороший звук. Но не чтобы в уши вставлять.

Bose Q30 (35). И не экспериментируйте - все есть и было, это лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, SharapoFF сказал:

Bose Q30

 

32 минуты назад, Станислав сказал:

Но не чтобы в уши вставлять.

 

cq5dam.web.1000.1000.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AKG430 - складные и не жалко. Четвертый год уже с собой в поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

 

 

cq5dam.web.1000.1000.png

 

Не, эти не рекомендую, хотя тоже хороши (жене брал, радовалась пока в гостинице не украли). Накладные 35 - ничего лучше для плеера и в дорогу нет и не предвидится (если что Сини последние с шумодавом также имеются…).

а если просто музыку послушать спокойно с плеера - Пионеры SE1 Мастер, без вариантов.

у меня их вхозяйстве любых и разных, говорю предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Изучу вопрос и сообщу, что купил. Пока что использую с небольшими наушниками от Сони. Даже так звук хороший. Нравится, что маленькие и легкие. Но уверен, что может быть лучше.

orig.jpg.c3d490f43edf75acf3f59449f599049c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 at 20:01, SharapoFF сказал:

Bose Q30 (35). И не экспериментируйте - все есть и было, это лучший вариант. 

Знакомый жалуется, что ветер сильно мешает слушать вне помещений. Как у вас с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Борис Н сказал:

Знакомый жалуется, что ветер сильно мешает слушать вне помещений. Как у вас с этим?

А где он ветер в наушниках нашел? Шумодавки - это самолет, хотел, что то типа сижу-жду (на лавочке). На горных лыжах, было дело, я пытался в наушниках ездить (чтобы музыку корейскую на подъемнике в ЙонгПьенге не слушать) но ровно до тех пор пока в меня сноубордист ихний сзади не въехал (был бы "при ушах" - убежал бы в сторону). Могу ради интереса на пляже свои Q15 одеть и "послушать ветер" но смысл?

или актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

А где он ветер в наушниках нашел? Шумодавки - это самолет, хотел, что то типа сижу-жду (на лавочке). На горных лыжах, было дело, я пытался в наушниках ездить (чтобы музыку корейскую на подъемнике в ЙонгПьенге не слушать) но ровно до тех пор пока в меня сноубордист ихний сзади не въехал (был бы "при ушах" - убежал бы в сторону). Могу ради интереса на пляже свои Q15 одеть и "послушать ветер" но смысл?

или актуально?

Спасибо, проверять нет необходимости. Говорит, что если находишься на улице и дует ветер в наушниках из-за шума не комфортно слушать музыку. Т.Е. хотелось бы какой-то ветрозащиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 31.05.2017 at 7:52 PM, Юрий Волобуев said:

Спасибо, купил. Намного более громкие и детальные, чем Сони. Показались сперва резкими, но потом сообразил, что это Сони были мутными так, что высокие приходилось эквалайзером поднимать до максимума, а бас наоборот был избыточным так, что убирал до минимума. Теперь опустил высокие и поднял бас. Доволен.

Бозе рассматривать не стал: заявлено 310 г веса - многовато: Сони весят 120 г - аудиотехника 170 г. Я думаю, что топовый плеер A&K лучше джуниора. Но вес за 300 г. для меня no-go. Поэтому остановился на нем: 128 Гб с картой памяти позволяет закачать все, от Шнитке до Ласкового Мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 мая 2017 г. at 21:01, SharapoFF сказал:

Bose Q30 (35). И не экспериментируйте - все есть и было, это лучший вариант. 

+1!

Bose QC 35 - один из лучших вариантов для самолета. Отличное шумоподавление и качественный сбалансированный звук. Посадка удобная, вес не чувствуется. Понятно, что шумоподавление возможно только при собственном встроенном усилителе, а хороший тональный баланс достигнут благодаря эквализации. Поэтому опытный слушатель заметит некоторую "химию" в звуке. Если шумоподавление неактуально, тогда отличный вариант Beyerdynamic t51p. На ATH-ESW9 смотрел несколько раз, на мой слух они неровные по тональному балансу. Внешне хорошо выглядят, а звук не подошел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

+1!

Bose QC 35 - один из лучших вариантов для самолета. Отличное шумоподавление и качественный сбалансированный звук. Посадка удобная, вес не чувствуется. Понятно, что шумоподавление возможно только при собственном встроенном усилителе, а хороший тональный баланс достигнут благодаря эквализации. Поэтому опытный слушатель заметит некоторую "химию" в звуке. Если шумоподавление неактуально, тогда отличный вариант Beyerdynamic t51p. На ATH-ESW9 смотрел несколько раз, на мой слух они неровные по тональному балансу. Внешне хорошо выглядят, а звук не подошел.

 

С точки зрения правильного тонального баланса и "общего впечатления" я бы на первое место поставил Sony MDR1000X. Звучат они поприятнее Боус да и сделаны побогаче, тут its a Sony действительно работает. Существенный минус этих наушников в том, что они запитаны от внутреннего аккумулятора, который работает не более 6 часов (это если с проводом, по блютусу 4). Потом кирдык и надо их подзаряжать, те втыкать куда то миниюсб и ждать пока они зарядятся (часа 2).

в реале все эти танцы с бубном неудобны - или надо таскать всегда вместе с наушниками повербанк плюс шнурок, или в любой момент они сдохнут и превратятся в "аксесуар".

Боус же честно трудятся свои 40 часов от батарейки и вставить новую - дело одной минуты. 

Понятно что и боус (15) и Сони (жене подарил, но она их как раз из за перечисленных причин сильно не любит) у меня есть, говорю предметно.

Про химию согласен, но она "естественная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет еще раз Bose послушать. Была у меня когда-то первая версия quitecomfort, так через неделю подарил кому-то. Слушать было просто невозможно со включенным шумодавом. 

Кстати, в обзоре от mobile rewiew написаны похожие впечатления. С учетом их стандартной хвалебной направленности, это подтверждает мое старое впечатление. 

Есть некий легкий фоновый шум во время воспроизведения, но это единственная придирка, в остальном QC-15 очень хороши. Из-за «шумодава» тут тоже очень заметен любопытный эффект, когда музыка словно играет вокруг вас — это есть и у QC-20, и, конечно, у QC-15. Аудиофилам звук не понравится, мне нравится, хотя запас громкости тут практически отсутствует. И еще немного недостает динамики, четкости, особенно когда слушаешь электронную музыку. Но и это тоже придирки, большинство потребителей останется довольно звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде 35ые весят 230гр? На видео чел взвешивал 

По блютусу разве будет разница айфон или a&k ? AptX в них нет, не знаю, насколько это плохо))

они кстати от провода могут играть как пассивные, если акб села?

для дороги все же надо аудиофильские запросы потеснить функционалом и удобством, иначе как у многих зеркалки, дома лежать будут)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

для дороги все же надо аудиофильские запросы потеснить функционалом и удобством, иначе как у многих зеркалки, дома лежать будут)) 

А если и функционал и звук? Я остановился на ATH-ES10, но есть же и куча других, удобных, закрытых и хорошо звучащих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, arzojaan said:

Вроде 35ые весят 230гр? На видео чел взвешивал 

По блютусу разве будет разница айфон или a&k ? AptX в них нет, не знаю, насколько это плохо))

Может быть, в Яндекс-маркете ошибка по поводу веса Bose

https://market.yandex.ru/product/14000842?clid=502&hid=90555&nid=56179

Я ориентировался на провод, может быть из-за стереотипа, что блютус быстрее садит аккумулятор. У A&K Junior он и так не самая сильная тема: хватает от провода часов на 8 - уже предел для длинных перелетов.

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, может быть масса вместе с коробкой указана :)

Кто чувствителен к шуму QC 35 - спасение во время перелетов. Можно одеть и просто поспать в тишине. Если музыку слушаешь или смотришь кино в самолете, не нужно выкручивать громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, SharapoFF сказал:

Существенный минус этих наушников в том, что они запитаны от внутреннего аккумулятора, который работает не более 6 часов (это если с проводом, по блютусу 4). Потом кирдык и надо их подзаряжать, те втыкать куда то миниюсб и ждать пока они зарядятся (часа 2).

в реале все эти танцы с бубном неудобны - или надо таскать всегда вместе с наушниками повербанк плюс шнурок, или в любой момент они сдохнут и превратятся в "аксесуар".

Боус же честно трудятся свои 40 часов от батарейки и вставить новую - дело одной минуты. 

Понятно что и боус (15) и Сони (жене подарил, но она их как раз из за перечисленных причин сильно не любит) у меня есть, говорю предметно.

 

Юрий, так если аккумулятор разрядился, то надо просто кабелем подключить и все. Их и включать не надо. Эти наушники отлично играют просто при подсоединении кабелем к плееру. Самое лучшее звучание - кабелем при включённом цап в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, wladislav26 сказал:

Юрий, так если аккумулятор разрядился, то надо просто кабелем подключить и все. Их и включать не надо. Эти наушники отлично играют просто при подсоединении кабелем к плееру. Самое лучшее звучание - кабелем при включённом цап в наушниках.

Это понятно. Только они шум не давят, в этом проблема - я в ином виде наушнике с шумодавками не использую, ибо обычным "правильным" наушникам они уступают как правило, и значительно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 at 19:45, Станислав сказал:

Стал много ездить/летать. Купил плэйер A&K Junior. Какие наушники посоветуете? Критерии: небольшой размер и хороший звук. Но не чтобы в уши вставлять.

http://www.essenceelectrostatic.com/product/mitchell-johnson-jp1-hybrid-electrostatic-headphone/

 

http://www.elecaudio.com/en/headphones/295-kingsound-ks-h4-electrostatic-headphone-black.html

Удивительные наушники с ясностью, как вы никогда не слышали
Я счастливый парень; Я регулярно встречаюсь с лучшими наушниками в мире, но меня по-настоящему потрясли и возбудили электростатические наушники KingSound KS-H3. Если вы услышите эти наушники, начните с хорошо записанной акустической музыки, и вы почувствуете, что вас телепортировали обратно вовремя на мероприятие. Способности KS-H3 в этой области просто удивительны, они звучат лучше, чем лучшие акустические магнитные наушники Audeze, Hifiman или Oppo, или даже лучшие динамические наушники, такие как Beyerdynamic T 1 или AKG K812. Все они кажутся немного завуалированными и рассеянными, когда вы проводите некоторое время с KS-H3.

Стив Гуттенберг

И уж совсем не дорого , но стильно , богато и с достойным саундом  ... https://www.masterdynamic.com/collections/headphones

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...