Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
ansouv

Гибридные усилители

Рекомендуемые сообщения

Вот есть темы про мощные однотакты, про маломощные, а почему нет про гибриды? Я знаю, что у Марата есть изделие, которое все хвалят, есть у Ламма, наверняка есть еще куча разных усилителей. Давайте пообсуждаем. 

Поделиться сообщением

Где-то попадалось мнение , что гибриды - это симбиоз только худшего от камней и ламп.

Поделиться сообщением

7 минут назад, deauxma сказал:

Где-то попадалось мнение , что гибриды - это симбиоз только худшего от камней и ламп.

А я слышал наоборот, но сам не общался близко. 

Поделиться сообщением

Rogue Audio- только положительные отзывы и хорошая цена

http://www.rogueaudio.com/

Ну а итальянцев Universal Audio знают все. Изделия на любителя.

Поделиться сообщением

Относительно недавно появились отличные гибридные УНЧ у американской "PS Audio", разработанные небезызвестным Баскомом Кингом :

Стерео УМ  "BHK Signature 250"  ( http://www.psaudio.com/bhk-signature-250-amplifier/ );

Моно УМ  "BHK Signature 300"  ( http://www.psaudio.com/bhk-signature-300-amplifier/ );

ПУ  "BHK Signature Preamplifier"  ( http://www.psaudio.com/bhk-preamplifier/ ).

:Cool:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

11 час назад, deauxma сказал:

...

гибриды - это симбиоз только худшего от камней и ламп.

Ну это вообще полная ахинея !  :Fufu:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ДимON сказал:

Относительно недавно появились отличные гибридные УНЧ у американской "PS Audio", разработанные небезызвестным Баскомом Кингом :

Стерео УМ  "BHK Signature 250"  ( http://www.psaudio.com/bhk-signature-250-amplifier/ );

Моно УМ  "BHK Signature 300"  ( http://www.psaudio.com/bhk-signature-300-amplifier/ );

ПУ  "BHK Signature Preamplifier"  ( http://www.psaudio.com/bhk-preamplifier/ ).

Почем стоют, интересно?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Маратище сказал:

Почем стоют, интересно?

"BHK Signature 250" - 7'499 $

"BHK Signature 300" - 14'998 $  (за пару)

"BHK Signature Preamplifier" - 5'995 $

Это цены на территории США, без учёта Sales tax  :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Гибриды как и другие усилители бывают очень разными.

Бывают с ОООС и без. Бывают с однотактным драйвером и двухтактным. Даже бывают гибриды наоборот: транзисторная раскачка и ламповый выход, очень странное решение.

Я сам пару раз нырял в это дело и выниривал:
РА-10 - однотактный драйвер, трансформаторная связь, мосфетный выход и ОООС
РА-12 - полностью балансный двухтактный драйвер, трансформаторная связь, балансный гибридный (биполярно-полевой) повторитель без ОООС.

Даже третий раз нырнул, но пока не вынырнул :)

Для мне, гибрид - это способ привнести ламповый шарм к транзисторной силе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, ДимON сказал:

"BHK Signature 250" - 7'499 $

"BHK Signature 300" - 14'998 $  (за пару)

"BHK Signature Preamplifier" - 5'995 $

Это цены на территории США, без учёта Sales tax  :)

Норм, спасибо. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Гибриды как и другие усилители бывают очень разными.

Бывают с ОООС и без. Бывают с однотактным драйвером и двухтактным. Даже бывают гибриды наоборот: транзисторная раскачка и ламповый выход, очень странное решение.

Я сам пару раз нырял в это дело и выниривал:
РА-10 - однотактный драйвер, трансформаторная связь, мосфетный выход и ОООС
РА-12 - полностью балансный двухтактный драйвер, трансформаторная связь, балансный гибридный (биполярно-полевой) повторитель без ОООС.

Даже третий раз нырнул, но пока не вынырнул :)

Для мне, гибрид - это способ привнести ламповый шарм к транзисторной силе.

А если SE драйвер и полевики на выходе?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ansouv сказал:

Так устроены многие гибридники. Но и они бывают очень разные.

Чаще встречаются самые простые: SE входная драйверная лампа, разделительный конденсатор и повторитель на полевиках или биполярах. Иногда повторитель бывает однотактным. Но такие усилители большую мощность не дают, по сути это замена средним ламповым однотактам, да и по звуку схожи, если сделаны корректно.

Бывают варианты с непосредственной связью драйвера с повторителем (без конденсатора и трансформатора). Они позволяют получить максимум звука из этой концепции, но есть куча подводных камней. Я такой схемой уже давно занимаюсь, но пока не пришел к нужному результату.

В РА-10 не типичная топология SE драйвера с трансформатором и ОООС. Его как-то слушали в клубе и отметили музыкальность. Но повторять его я не стал. По звуку очень похож на пентодные однотактники с ООС.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 hours ago, ansouv said:

Это попытка решить сложную задачу простыми методами. Гибридник, отвечающий требованиям музыкальности, должен выглядеть несколько сложнее. А имеенно: высоколинейный усилитель напряжения на лампах плюс не менее высоколинейный буфер на транзисторах. Так что одним каскадом SE и простым повторителем на полевиках либо на биполярниках не обойтись.

Решение должно быть в общем виде таким:

rsz_dscf3409.jpg

rsz_dscf3411.jpg

Это общий вид интегрального гибридника мощностью около 50 Вт (4 Ома) и вид непосредственно платы усилителя (стерео).

Поделиться сообщением

Вот классные, но очень уж дорогие гибридные УНЧ от канадской "Tenor Inc." :

http://tenoraudio.com/high-end-products/high-end-audio/

Поделиться сообщением

Деревянные?.. Это сильно. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Маратище сказал:

Деревянные?.. Это сильно. 

Да, вот такие вот они ... эти "Tenor"-ы :

TenorAudio_175S_internal.jpg

TenorAudio_350M_Internal.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Technician сказал:

Решение должно быть в общем виде таким:

Это общий вид интегрального гибридника мощностью около 50 Вт (4 Ома) и вид непосредственно платы усилителя (стерео).

Мне Tenor как-то больше по душе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гибридный усилитель с дроссельной нагрузкой VictorLab OldMaster 007.

IMG_0520.JPG

IMG_0528.JPG

IMG_0534.JPG

IMG_0539.JPG

IMG_0540.JPG

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Umberto сказал:

Гибридный усилитель с дроссельной нагрузкой VictorLab OldMaster 007.

Николай, а как звучит?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, ansouv сказал:

Николай, а как звучит?

Мне кажется как выглядит почти на столько же и звучит.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Мне кажется как выглядит почти на столько же и звучит.

Потроха смотреть надо. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ansouv сказал:

Потроха смотреть надо. 

Обычно если исполнитель тот же, значит будет соответствовать внешнему виду.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Обычно если исполнитель тот же, значит будет соответствовать внешнему виду.

Я знаю множество красивых изделий, которые не звучат. Правда, противоположные случаи достаточно редки.

Поделиться сообщением

8 минут назад, ansouv сказал:

Я знаю множество красивых изделий, которые не звучат. Правда, противоположные случаи достаточно редки.

Я только про наших, а уже там давно фантик не показатель.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу