Гибридные усилители - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гибридные усилители


ansouv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 minutes ago, ansouv said:

Мне Tenor как-то больше по душе.

Может, больше по цене? Мой 75 т.р.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Technician сказал:

Может, больше по цене? Мой 75 т.р.:)

За 75 тыр получается вообще подарок. А можно характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Да выглядит не так уж и плохо.

Значит и звучит не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он в салоне у Николая, наверняка его слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

За 75 тыр получается вообще подарок. А можно характеристики?

Уже не помню. Измерял 15 лет тому на первом экземпляре. А этот собрал, чтобы детали по ящикам не валялись. Но звучит прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Сговорились? 

Демоны...

Изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, okokok said:

Мотать дроссели на МЛТ - это сильно.

Во первых, латунные чашки на концах МЛТ шунтируют магнитное поле токами Фуко, индуктивность резко уменьшается.

Во вторых, от такого решения звук хуже ( не мой опыт, но от знающего человека).

Никогда в нормальные усилители внутрь не смотрели?

Так не делает никто, только в совдепских усях 40-ка летней давности....

Харе умничать-то. Пилософ.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, okokok said:

Вам рекламщиком работать, все будут влет разбирать.

А делать кто будет? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

Зачем?

Где зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

Ну, вот, даже этого не знаете.

В великом знании великие печали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ДимON сказал:

 

Вот классные, но очень уж дорогие гибридные УНЧ от канадской "Tenor Inc." :

http://tenoraudio.com/high-end-products/high-end-audio/

:Cool:

 

Да круто конечно :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Николай, а как звучит?

 Ахренительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит пожалуй уточнить про этот 007 усилитель.У него каждый канал является полностью балансным.. Никакой фальшивой квазибалансной схематехники.Предварительные каскады усиления имеют свой собственный блок питания.И выходные каскады запитаны от отдельных источников питания.Выходная мощность ,максимальная на канал 88 ватт в режиме класса А.. Автоматическая система блокировки при превышении потребляемого тока от выходного каскада ,более 10 А. И чтоб вернуть в исходное состояние,достаточно просто выключить и снова включить. Есть и "недостаток".Если конечно это считать недостатком? Сопротивление нагрузки выхода усилителя должна быть 8 ом. НУ не менее 6 ом. Особенностью  схематехнических решений - сходность с построением(транзисторных) усилительных каскадов для вакуумных приборов (ламп) .Отсюда и сходность звучания с ламповыми усилителями.. Хотя конечно,это всё приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить.. Я уже упомянул о том что он имеет принципы построения ламповых триодных усилительных каскадов.Ну и как и у лампового триодного каскада нет ОООС.Так и у него у гибридного усилителя общей отрицательно обратной связи нет.Скажу больше.Схема такова,что её и ввести в неё невозможно,даже если кому то ,это сделать захочется.. Нет технической возможности.Вот потому и такое не привычное звучание,для гибридного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, oleg N said:

Забыл добавить.. Я уже упомянул о том что он имеет принципы построения ламповых триодных усилительных каскадов.Ну и как и у лампового триодного каскада нет ОООС.Так и у него у гибридного усилителя общей отрицательно обратной связи нет.Скажу больше.Схема такова,что её и ввести в неё невозможно,даже если кому то ,это сделать захочется.. Нет технической возможности.Вот потому и такое не привычное звучание,для гибридного усилителя.

Ну а гибридный он в каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Лямповый у Николая звучит заметно лучше, здесь объем какой-то странный, налезает все друг на друга, тембр неплохой, но и все, динамики, раздельности не хватает. Да и грязновато.

Тем более, что фонограмма  со Штудера по балансу.

Мнение по ролику с Youtube?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

именно

Понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенор по потрохам похож на мой старый Магус, да. :)

Но я ушел от общего большого бублика в сторону полностью раздельного дуалмоно, разница весома. И не только в килограммах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ansouv сказал:

А как на слух?

Если коротко, Андрей, то "Tenor"-ы - одни из лучших УНЧ, которые мне доводилось когда-либо слышать, хоть и слушал я их пока только лишь в выставочных setup-ах.  Из "но" можно отметить весьма спорный, с моей т.з., внешний вид и очень уж высокий price <_<   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, добротные и относительно недорогие (по меркам High-End-а) гибридные УНЧ производила калифорнийская компания "Counterpoint Electronic Systems, Inc.", но из-за финансовых проблем, увы, она прекратила своё существование во второй половине 90-х :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДимON сказал:

Кстати, добротные и относительно недорогие (по меркам High-End-а) гибридные УНЧ производила калифорнийская компания "Counterpoint Electronic Systems, Inc.", но из-за финансовых проблем, увы, она прекратила своё существование во второй половине 90-х :unsure:

То есть, имеет смысл попробовать? Как альтернативу Штормам на лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

То есть, имеет смысл попробовать? Как альтернативу Штормам на лето?

Насколько я знаю, Андрей, "Counterpoint"-ы - редкие гости на вторичном рынке, кроме того, ходит множество откровенно перепаханных экземпляров, в т.ч. и самим основателем и главным идеологом компании, который после её закрытия стал зарабатывать $ на т.н. upgrade своей продукции, кстати, весьма результативном, к которому присоединились "самоделкины" по всему миру, так что ... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДимON сказал:

Насколько я знаю, Андрей, "Counterpoint"-ы - редкие гости на вторичном рынке, кроме того, ходит множество откровенно перепаханных экземпляров, в т.ч. и самим основателем и главным идеологом компании, который после её закрытия стал зарабатывать $ на т.н. upgrade своей продукции, кстати, весьма результативном, к которому присоединились "самоделкины" по всему миру, так что ... ;) 

Я усилители не покупаю, мне их делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Я усилители не покупаю, мне их делают. 

... бесплатно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...