Гибридные усилители - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гибридные усилители


ansouv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, bigserpent сказал:

И как?

Завтра продолжу. Жена спать ложится. Чем дольше слушаю, тем больше нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ansouv сказал:

Подключил. Начал слушать.

...

А он способен звучать тихо без потери разрешения ? :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДимON сказал:

А тихо он способен звучать без потери разрешения ? :rolleyes: 

Звучит и, самое главное, не греется как Шторм. Нужно бы сравнить с каким-либо усилителем который играет и тихо и громко. Есть предложения? Еще вариант – сказать мне какая громкость является тихой. Я выставлю её по RTA meter и скажу потерялось разрешение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например 50dВC в м.п., тише вроде незачем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Flaesh сказал:

Например 50dВC в м.п., тише вроде незачем))).

Замерил голос жены с трех метров, выставил такую же громкость на усилителе. Микродинамика вся на месте. 

@Flaesh Кстати, регулировка Q никуда не делась. Я, похоже, не понял Алексея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушал кучу разной музыки от металла до БСО. Играет все отлично. На следующей неделе заедет Алексей, будем детально сравнивать со Штормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansouv сказал:

регулировка Q никуда не делась

Вот и славно)). В таком виде вполне полезная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Вот и славно)). В таком виде вполне полезная опция.

Я точно помню, что Алексей говорил, что регулировка Q не нужна, а он это отрицает. Мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в гостях Андрей @Andrey Molochnik , Александр @ufotrusov  и Алексей @Алексей И. Слушали гибридник, Шторма, Atomico и моноблоки ASA.

370A5452.jpg.0523921b128dac90ac54018ab52be438.jpg

370A5450.jpg.3192a88396301c20c580947ef68acb41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ansouv сказал:

Были сегодня в гостях ..

И шо они Вам сказали?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

И шо они Вам сказали?.. :)

Каждый приехал со своим самоваром. Сказали, что никто из них Самум таскать на хочет. Мои впечатления:  Внешне, у Трусова великолепная отделка. ASA удивили дешевым корпусом.

А так, я думаю, они сами все напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

они сами все напишут.

А ты? Кроме отделки))
Слушали с Мартинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ansouv said:

ASA удивили дешевым корпусом.

Ну извини. Дешевле сделать уже просто не получалось.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

А ты? Кроме отделки))
Слушали с Мартинами?

Шторм самый красивый на малых составах. Но на Металлике оказался хуже гибридника. Гибридник мне очень нравится, но это было очевидно с самого начала. ASA с глубокой обратной связью, меня такой звук вводит в депрессию. Atomico звучит хорошо, но звук совершенно другой, чем у Самума или Шторма. Нужно пожить с ним недельку и тогда все станет ясно. Послушать точно имеет смысл. 

PS Слушали на Мартинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, все отстрелялись. Пора спускаться с горы... (ц) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegtern сказал:

Почерк как и в общении на форуме.

Ну собственно говоря ,а вы чего сейчас так рефлексируете ,очень хочется чтобы усь от АСА был хуже всех ?:)

Так не было такого , на мой ,а точнее на мои деревянные уши .Играли разную музыку и композицию от "Металлики" усь от АСА и гибридник сыграли лучше Атомико ,  ноздря в ноздрю ,но это мое мнение и я его ребятам сказал .Ширина сцены у АСА и Атомико примерно равны ,глубина несколько лучше у гибридника и Атомико . Тоналка у всех на уровне ,не было проблем .АСА имел самую лучшую разборчивость музыкальных инструментов ,как по мне .У гибридника и Атомико отличаются тембры от АСА и друг от друга ,кто лучше ? Я думаю  , что каждый усилитель найдет своих почитателей .

Среди слушателей фактически не могло быть  на 100 % объективного мнения ,я так считаю .Думаю ,что расшифровывать данный тезис излишне ,так уж сложилось к сожалению на сегодня .А вообще было здорово !

И самым классным из всего этого был арбуз и варенье .Сама встреча прошла очень результативно в любом случае и самое главное очень позитивно !:Cool:

Что касаемо корпуса ,да конечно Атомико выглядит очень хорошо ,но я знаю на 146 % ,что скоро и АСА будет на уровне !:Cool:

Что же до гибридника ,то он был весьма хорош ,а также очень понравился ЦАП ,который всю эту канитель обслуживал ,к нему не было никаких претензий !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей И. Алексей, у каждого свое мнение и это хорошо. Я просто не люблю ООС. Вполне может быть, что у другого человека будут другие приоритеты. Всё же ещё зависит от цены. Если Самум и Атомико стоят примерно одинаково, то цена АСЫ была неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

@Алексей И. Алексей, у каждого свое мнение и это хорошо. Я просто не люблю ООС. Вполне может быть, что у другого человека будут другие приоритеты. Всё же ещё зависит от цены. Если Самум и Атомико стоят примерно одинаково, то цена АСЫ была неизвестна.

Андрей, это пусть Анатолий или Антон скажут, честно говоря -не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алексей И. сказал:

Андрей, это пусть Анатолий или Антон скажут, честно говоря -не знаю.

Просто, если он стоит в три раза дешевле, то какие претензии? А вот если столько же...

PS А мой все равно самый тяжелый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegtern сказал:

Собственно говоря я не рефлексирую. И не смотря на описанное в процитированной фразе физиологическое свойство, мне совершенно ничего такого эдакого не хочется, я умею различать личное и профессиональное. 

А, брешу! Корпусов хоть немного симпатишнее от АСА хочется, а то прям эстетический стресс каждый раз. Но я креплюсь, уже почти не вздрагиваю при взгляде. Коль вы пообещали 146% улучшения, то есть шансы на приемлемый вид, примерно на столько и надо улучшить чтобы хотя бы заикаться о хай-энде.

Ну ок , что касается корпусов . У АСА есть коопуса и из фрезерованного дюраля , качество сборки хорошее, качество покраски вполне удовлетворительное , дизайн - промышленный минимализм.  Но я как то изучал , как сделаны корпуса у изделий на многие килобаксы и не все из них сделаны также добротно , как например мой 2-х блочный цап. 

А вообще тема дизайна и качества изготовления корпусов - тема очень болезненная , здесь соглашусь с вами , но это касается плчти всего Рос.хайэнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

А вообще тема дизайна и качества изготовления корпусов - тема очень болезненная , здесь соглашусь с вами , но это касается плчти всего Рос.хайэнда.

Atomico реально красив. Мне очень сильно понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алексей И. сказал:

Андрей, это пусть Анатолий или Антон скажут, честно говоря -не знаю.

@Technician скажет. Я не уверен, что именно там за усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Atomico реально красив. Мне очень сильно понравился.

Хороший дизайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, ansouv said:

@Алексей И. Алексей, у каждого свое мнение и это хорошо. Я просто не люблю ООС. Вполне может быть, что у другого человека будут другие приоритеты. Всё же ещё зависит от цены. Если Самум и Атомико стоят примерно одинаково, то цена АСЫ была неизвестна.

Эти мостовые моноблоки по полностью балансной технологии - 300 т.р. за пару. Это та цена, за которую именно такие уже брали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...