Обзор планарных наушников MrSpeakers EtherFlow, Aeon - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор планарных наушников MrSpeakers EtherFlow, Aeon


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Высококлассные планарные наушники сегодня находятся на переднем крае индустрии персонального аудио. По своим характеристикам они более чем успешно соперничают с самыми лучшими образцами как динамических, так и электростатических наушников. Технология изготовления мембран довольно трудоемка и доступна далеко не всем производителям, поэтому даже сегодня, в 2017 году, планарные наушники остаются экзотикой, а фирм, которые занимаются их разработкой можно, наверно, посчитать по пальцам. Одной руки. Поэтому тест таких наушников своего рода событие для меня, а уж когда их оказывается две пары…

Американская фирма MrSpeakers производит как раз такую высококлассную экзотику. Все модели изготавливаются вручную в США и проходят индивидуальную проверку на соответствие всем заявленным характеристикам. Мне выпала возможность познакомиться с двумя новейшими их образцами – флагманскими открытыми наушниками EtherFlow и закрытой моделью «начального» уровня (если такое слово может быть вообще употребимо к планарным наушникам, самые «младшие» из которых легко соперничают по цене и качеству звучания с самыми дорогими динамическими моделями) под названием Aeon.

Читать далее..

upload-61adac50-475a-11e7-8c29-edd7313d0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Юрий, отличный обзор и фото - как всегда. Захотелось съездить и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Юрий, отличный обзор и фото - как всегда. Захотелось съездить и послушать.

Так они на Новом Арбате есть, ЕМНИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно бы сравнить эти "Планары" с вот такими "Электростатами" .По цене они вполне сопоставимы , Электростаты даже дешевле  ( диапазон по моделям от 550 до 1000 ) .  Тем более что для них есть и мобильное решение по усилителю ( 450 у е ) . Жаль что от плеера или смартфона на прямую не подключить. 

KS-H2.png

KS-H4.png

m03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий , как всегда шикарные фото и отличный обзор! ) ... загляну и обязательно послушаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, одну фотку не видно. А эти электростаты у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Андрей, одну фотку не видно. А эти электростаты у тебя есть?

Нет , откуда )))... .

Я сижу на Grado плотно ). 

Просто ищу что то новое , в Мюнхене слушал много новинок . В том числе и Электростаты новодельные ). 

От дорогих ... https://www.sonomaacoustics.com/product/sonoma-one-headphone-system/ со своими ЦАПоУсем 

До таких ... http://kingsaudio.com.hk  так же со своим усилением . 

Хай Фай МЕН 1000V2 мне как то не приглянулись ... слишком требовательны к усилению . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Хай Фай МЕН 1000V2 мне как то не приглянулись ... слишком требовательны к усилению . 

Да ты что?!! Я  слушал Ed XV2, играют чуть ли не от айфона. А у тебя GS1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Нет , откуда )))... .

Я сижу на Grado плотно ). 

Просто ищу что то новое , в Мюнхене слушал много новинок . В том числе и Электростаты новодельные ). 

От дорогих ... https://www.sonomaacoustics.com/product/sonoma-one-headphone-system/ со своими ЦАПоУсем 

До таких ... http://kingsaudio.com.hk  так же со своим усилением . 

Хай Фай МЕН 1000V2 мне как то не приглянулись ... слишком требовательны к усилению . 

Андрей, Пионеры 1 Градо переиграют (особенно на портативе). hE 1000 ты вообще никаким портативом не раскачаешь, им по хорошему двухтактник как минимум под них специально заточенный, тогда да, сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

hE 1000 ты вообще никаким портативом не раскачаешь, им по хорошему двухтактник как минимум под них специально заточенный, тогда да, сказка.

35 ом, 90 дб - и что тут такого тяжелого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

35 ом, 90 дб - и что тут такого тяжелого?

Ну надо ткнуть и сравнить, с чем и как и от чего играет а от чего нет. Для этого (увы) надо иметь куда "ткнуть" и иметь общее представление о том как играет.

а по цифиркам - это мы уже проходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ansouv сказал:

Да ты что?!! Я  слушал Ed XV2, играют чуть ли не от айфона. А у тебя GS1000?

Играть то играют ))).... вот только как . 

У меня есть и GS1000 и GS200e XLR ... последние просто бомба . Но расширить кругозор все же надо ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SharapoFF сказал:

Ну надо ткнуть и сравнить, с чем и как и от чего играет а от чего нет. Для этого (увы) надо иметь куда "ткнуть" и иметь общее представление о том как играет.

а по цифиркам - это мы уже проходили. 

Я смотрел ED XV2. Про него даже на сайте производителя написано - играет от любого смартфона. И он довольно неплохо играл от айфона. Правда, там цифирки другие - 25 ом и чуйка 103 дб. Но взял в итоге Denon 7200, потому что закрытые. Опять же уже есть Grado RS2e... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Играть то играют ))).... вот только как . 

У меня есть и GS1000 и GS200e XLR ... последние просто бомба . Но расширить кругозор все же надо ). 

Зайди да послушай. Хорошо играют. GS200e XLR хочу послушать. Там какие амбушюры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SharapoFF сказал:

Андрей, Пионеры 1 Градо переиграют (особенно на портативе). hE 1000 ты вообще никаким портативом не раскачаешь, им по хорошему двухтактник как минимум под них специально заточенный, тогда да, сказка.

Пионер слушал на Арбате , не проникся то же .  Sony Z1R как то ближе были ... правда сдается мне что так красиво они звучат только со своими гаджетами. 

Электростаты ведь  тоже со своим усилением фирменным как правило . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Зайди да послушай. Хорошо играют. GS200e XLR хочу послушать. Там какие амбушюры?

Большие , как на 1000е 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Я смотрел ED XV2. Про него даже на сайте производителя написано - играет от любого смартфона. И он довольно неплохо играл от айфона. Правда, там цифирки другие - 25 ом и чуйка 103 дб. Правда, взял в итоге Denon 7200, потому что закрытые. Опять же уже есть Grado RS2e... 

Серия RS ... это сверлило в мозг ))) Очень ярко и резко. А вот новая компактная модель серии Херитаж то что надо из не дорогих. ( в России пока не представлена) 

Короче надо что то не дороже 1000 у е , и что бы на душу легло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SharapoFF сказал:

Андрей, Пионеры 1 Градо

Юр , а тебе не доводилось слушать эти Электростаты King Sound или Планеры Ms.Speakers ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Большие , как на 1000е 

У меня такие же. 

12 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Серия RS ... это сверлило в мозг ))) Короче надо что то не дороже 1000 у е , и что бы на душу легло . 

Приезжай, сравним. Заодно Денон послушаешь и HD650, как точку отсчета. У меня ничего не сверлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

У меня такие же. 

Приезжай, сравним. Заодно Денон послушаешь и HD650, как точку отсчета. У меня ничего не сверлит

... а балансное усиление есть ?) 

Денон не мое равно как и HD800S ... Grado 2000 на голову выше ). 

Уж лучше тогда такие в качестве мобильных на каждый день ... https://www.masterdynamic.com/products/mh40-over-ear-headphones

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... а балансное усиление есть ?) 

Денон не мое равно как и HD800S ... Grado 2000 на голову выше ). 

А ты по балансу слушаешь? У Градо вроде бы всегда обычное. Посмотрел, к GS2000 опция баланс. А на нормальный шнур не переключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Уж лучше тогда такие в качестве мобильных на каждый день ... https://www.masterdynamic.com/products/mh40-over-ear-headphones

 

Симпатишные. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр , а тебе не доводилось слушать эти Электростаты King Sound или Планеры Ms.Speakers ?

Нет и вряд ли сподоблюсь. Я в наушниковых звуках все и всякое перепробовал, интерес "просто пробовать" исчез…

соньки топовые последние - да, пожалуй, при случае. Пионеры вот закрытые - тоже любопытно. НЕ1000 - оставил и слушаю (сейчас) практически ежедневно. Градо у меня РS1000, у них полная синергия с Хорд Хуго, тс компьютерный сетап (но не слушать а проверять "че и как" - у Градо фирменный раздутый бас и склонность все визги подчеркивать (при этом что надо они играют как надо) - в данном случае в тему).

электростаты у меня Стакс 007 м2 с авторским усилением на олдскульных usa лампах - может Орфеи и получше, но - … проблема что это большой сетап и заводить его надо полчаса - это все же удел больших стстем, а не наушниковых.

но про новинки читаю, интересно. Хотя реально нового, кроме качества кожаных кейсов - немного…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Симпатишные. :) 

И они, кстати официально продаются в России. Цена такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ansouv сказал:

А ты по балансу слушаешь? У Градо вроде бы всегда обычное. Посмотрел, к GS2000 опция баланс. А на нормальный шнур не переключить?

Переключить )... но теряется весь шарм! 

Я могу и балансный ЦАПоУсь прихватить качественный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...