Стойка для аппаратуры - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка для аппаратуры


Рекомендованные сообщения

Подскажите стеклянная стойка совсем уже плохой вариант?

вот кажется такой вариант оптимален по цене. Качество не видел

http://www.symphony-glass.ru/shop/UID_1893.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Gibalok сказал:

Подскажите стеклянная стойка совсем уже плохой вариант?

вот кажется такой вариант оптимален по цене. Качество не видел

http://www.symphony-glass.ru/shop/UID_1893.html

не,.это не пойдет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно тогда придется Solid Tech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас некогда делать...но лучше стойку вертикальные опоры сталь 40/80 толщина 3мм....горизонтальные примерно 15/25 толщина 2 мм...сами полки мдф 25 мм шпанированные ценными породами дерева и шпон просите не ширпотреб а нормальный толстый примерно 0,8 мм со всех сторон.....шипы на каждой полке ненужны если пока мдф 25 мм.и под полкой шипы не нужны если металл такой как я вам написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Но металиическая рама+стеклянные полки лучше работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Bato сказал:

Нет. Но металиическая рама+стеклянные полки лучше работает. 

...если стекло толстое и лежит на металлической раме (по периметру и хорошо еще бы на еще на паре перемычек )  ,а на фото -просто стеклянные полки . .опираются только точечно - самонесущие. Это так -для театра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал  ы90 на конструкцию для бутылок от икея ставить.... В пол вообще не отдавало....зато сами стойки от верхней площадки и до низу с затуханием вибраций успокаивались....

Вот так и должна работать стойка для акустики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговор про стойку для железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, от стойки один вред. Т.к. место между АС и за АС - ценнейшее для сцены, и засирать его стеклянными (деревянными) полками с коробками - себе вредить. Лучше всё расставлять на полу. Т.к. самое критичное для сцены место - на уровне СЧ и пищалок. Особо чувствительные к вибрациям компоненты (ламповые усилители, LP) можно и нужно виброотвязывать от пола, а пол от АС и комнаты)))

Cтойка чисто дизайнерское, вредное для звука, решение.

16996445_1262537240498169_4549534566180472564_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

...если стекло толстое и лежит на металлической раме (по периметру и хорошо еще бы на еще на паре перемычек )  ,а на фото -просто стеклянные полки . .опираются только точечно - самонесущие. Это так -для театра

На фото явно не профильная стойка для стерео. 

Это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sewerin сказал:

ИМХО, от стойки один вред. Т.к. место между АС и за АС - ценнейшее для сцены, и засирать его стеклянными (деревянными) полками с коробками - себе вредить. Лучше всё расставлять на полу.

У меня между колонками ничего нет, а две стойки по 5 полок стоят в углу комнаты.

Ну а у вас просто **здец. Как вы там убираетесь? Никак? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

У меня между колонками ничего нет, а две стойки по 5 полок стоят в углу комнаты.

Ну а у вас просто **здец. Как вы там убираетесь? Никак? :D

Стойки в углы - уже хорошо, но тут свои косяки. Кабели длинные.

Убираться легко. Пылесос раз в неделю. Кстати, всё равно что убирать - стойки, стойки в углу или россыпь на полу (потолке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, sewerin сказал:

ИМХО, от стойки один вред. Т.к. место между АС и за АС - ценнейшее для сцены, и засирать его стеклянными (деревянными) полками с коробками - себе вредить. Лучше всё расставлять на полу. Т.к. самое критичное для сцены место - на уровне СЧ и пищалок. Особо чувствительные к вибрациям компоненты (ламповые усилители, LP) можно и нужно виброотвязывать от пола, а пол от АС и комнаты)))

Cтойка чисто дизайнерское, вредное для звука, решение.

16996445_1262537240498169_4549534566180472564_n.jpg

Это моноблоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 8 шт Yes-3.2. Все в классе А. Не переднем плане - комп на фанерке, с пассивным охлаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вот про эту......Акустику закрепить хорошо нужно...

STA73904.thumb.JPG.bce0942a9616d119c306e28572ad44b9.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое бы найти

 

374C2EBC-5E64-4B2E-AA21-899A4C0A30D1-4070-00000530D0CCE115.jpeg

5067B391-2A94-4E7D-AD4B-040DAD097F33-4070-00000530D544136F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скорее всего приедся покупать традиционный солид тех. 

У меня была одинарная. Качество хорошее

 

IMG_0462.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gibalok сказал:

Вот такое бы найти

Примитивная конструкция - можно купить  детали и собрать самому. На любом крупном строительном рынке это все есть и сделать возможно. Думаю, много дешевле получится готовых изделий "импортных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VertigoOne сказал:

Примитивная конструкция - можно купить  детали и собрать самому. На любом крупном строительном рынке это все есть и сделать возможно. Думаю, много дешевле получится готовых изделий "импортных".

Идея заманчвая но добиться аккуратности в деталях на мой взгляд будет сложновато в домашних условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gibalok сказал:

Идея заманчвая но добиться аккуратности в деталях на мой взгляд будет сложновато в домашних условиях. 

Совсем нет, сейчас из хорошего дерева найти готовый материал совсем не сложно, да и цена приемлема.

С металлом вообще проблем нет, покрасить если не сами, то хоть в автомастерскую отдайте - в любой цвет, просто сказку сделают.

А в большинстве этих "импортных" - МДФ стоит шпонированный, на него и время, и деньги трать не стоит (ИМХО). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин Вот стойка Атакама Эко,на сайте Атакама их ещё больше,видите каждая полка развязана от всей конструкции-это грамотно!

t440_dfa4dba13d68e702164bcc84c7a10ae0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

Идея заманчвая но добиться аккуратности в деталях на мой взгляд будет сложновато в домашних условиях. 

 

Стойки от АЙРОНКОМ называется ветка, посмотрите если ещё не видели. Люди делают по эскизам заказчика и зачастую это реплики фирменных изделий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kei сказал:

Константин Вот стойка Атакама Эко,на сайте Атакама их ещё больше,видите каждая полка развязана от всей конструкции-это грамотно!

t440_dfa4dba13d68e702164bcc84c7a10ae0.jpg

вот такая была бы идеально на нижнийу ровень правда 150 кило ляжет, поэтому с опорами и деревом вопрос. 

А так я бы заказал будь цена адекватна и исполнение на уровне. 

Размеры есть приблизительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин Сайт называется Atacama Audio UK,там и цены с весом,где такие купить у нас?-я не знаю,поищите?

2 часа назад, Gibalok сказал:

вот такая была бы идеально на нижнийу ровень правда 150 кило ляжет, поэтому с опорами и деревом вопрос. 

А так я бы заказал будь цена адекватна и исполнение на уровне. 

Размеры есть приблизительные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...