Стойка для аппаратуры - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка для аппаратуры


Рекомендованные сообщения

Не нашел. Обращусь к мастеру. Может получится за адекватную цену договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 часов назад, Gibalok сказал:

Вот такое бы найти

 

374C2EBC-5E64-4B2E-AA21-899A4C0A30D1-4070-00000530D0CCE115.jpeg

5067B391-2A94-4E7D-AD4B-040DAD097F33-4070-00000530D544136F.jpeg

Очень грамотная стойка! одобряю выбор!

 

6 часов назад, kei сказал:

Константин Вот стойка Атакама Эко,на сайте Атакама их ещё больше,видите каждая полка развязана от всей конструкции-это грамотно!

t440_dfa4dba13d68e702164bcc84c7a10ae0.jpg

это минус её такая развязка стойке ненужна...только сопливое соединение полок звук лучше не будет..цену повышают только

 

4 часа назад, Peta964 сказал:

 

Стойки от АЙРОНКОМ называется ветка, посмотрите если ещё не видели. Люди делают по эскизам заказчика и зачастую это реплики фирменных изделий. 

возможно со временем они начнут делать из нормального металла и нормального сечения труб!...когда заказчики платить начнут а пока бюджетные варианты.....что платишь то и будь любезен получай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Смык сказал:

Очень грамотная стойка!

Как стеллаж в хозпомещении - ничего, а как элемент КдП - не грамотно. За ней видны рассеиватели, и они из-за стойки работают процентов на 20 от своих возможностей. А содержимое стойки можно расставить на полу, пропуская СЧ и остатки ВЧ до задних рассеивателей и от них. Кстати, экран тоже зло. Вместо него просится огромный диффузор Шрёдера, на диапазон 200-1000, порядка 17 или 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sewerin сказал:

Как стеллаж в хозпомещении - ничего, а как элемент КдП - не грамотно. За ней видны рассеиватели, и они из-за стойки работают процентов на 20 от своих возможностей. А содержимое стойки можно расставить на полу, пропуская СЧ и остатки ВЧ до задних рассеивателей и от них. Кстати, экран тоже зло. Вместо него просится огромный диффузор Шрёдера, на диапазон 200-1000, порядка 17 или 19.

знаете вы так рассуждаете кагдудто у вас стойка играет а не аппаратура...может вам аппаратуру сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойка играет у всех. Это физика. Распространение волн.

Практика показала, что на месте стойки быть ничего не должно. Возможно, у Вас не было такой прак возможности - отказаться от стойки в пользу рассеивателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь отчасти что пространство на уровне динамиков АС не должно быть заставлено. Мне важно решить вопрс расставновки компонентов и чтобы не стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Gibalok сказал:

Соглашусь отчасти что пространство на уровне динамиков АС не должно быть заставлено. Мне важно решить вопрс расставновки компонентов и чтобы не стремно

Оптимально - на полу, за и между АС.  Более того, если расставить не слишком плотно, то между АС даже можно будет аккурано пройти, ступая на островки между усилками.  Кроме того, расставленные по полу компоненты слегка душат моду пол-потолок.

 Можно то же самое сделать на потолке, но труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Оптимально - на полу, за и между АС.  Более того, если расставить не слишком плотно, то между АС даже можно будет аккурано пройти, ступая на островки между усилками.  Кроме того, расставленные по полу компоненты слегка душат моду пол-потолок.

 Можно то же самое сделать на потолке, но труднее.

Это уровень аудиофилии, надеюсь до которого мне еще далеко. Так что буду компромисно решать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Смык сказал:

это минус её такая развязка стойке ненужна...только сопливое соединение полок звук лучше не будет..цену повышают только

Вы пользовались Atacama? Я много лет пользовался и металл со стеклом и дерево, стойки отличные, в звук не косячат. развязка очень хорошая, никакой сопливости и хлипкости и близко нет.

Atacama занимается http://barnsly.ru/brand/6, правда последнее время привозов почему-то нет, там и все дилеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Вы пользовались Atacama? Я много лет пользовался и металл со стеклом и дерево, стойки отличные, в звук не косячат. развязка очень хорошая, никакой сопливости и хлипкости и близко нет.

Atacama занимается http://barnsly.ru/brand/6, правда последнее время привозов почему-то нет, там и все дилеры есть.

пусть хорошая! но это не моё...как и транзисторные усилители..как и пластиковые диффузоры..так и металл со стеклом..так и шипы на стойках для компонентов...опять же каждую стойку нужно рассматривать индивидуально и бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

пусть хорошая! но это не моё...как и транзисторные усилители..как и пластиковые диффузоры..так и металл со стеклом..так и шипы на стойках для компонентов...опять же каждую стойку нужно рассматривать индивидуально и бывают исключения.

Ну так наверное так и надо писать, что не Ваше, а не придумывать минусы...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VertigoOne сказал:

Совсем нет, сейчас из хорошего дерева найти готовый материал совсем не сложно, да и цена приемлема.

С металлом вообще проблем нет, покрасить если не сами, то хоть в автомастерскую отдайте - в любой цвет, просто сказку сделают.

А в большинстве этих "импортных" - МДФ стоит шпонированный, на него и время, и деньги трать не стоит (ИМХО). 

А вы слушали разный материал полок, или так, внешний вид обсуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Bato сказал:

А вы слушали разный материал полок, или так, внешний вид обсуждаете?

Если к вопросу прослушивания музыки подходить основательно, со знанием дела, то слушать надо не только и не сколько материал полок стойки,  а материал корпуса АС, а также  материал стен, потолка и пола комнаты прослушивания... :OO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

А вы слушали разный материал полок, или так, внешний вид обсуждаете?

Не обсуждаю, а делюсь мыслями.

По вопросу: не только полок, там много нюансов есть, влияющих на звук.

А внешний вид - это для новичков и слабого пола, подбирающих мебель под интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Смык сказал:

возможно со временем они начнут делать из нормального металла и нормального сечения труб!...когда заказчики платить начнут а пока бюджетные варианты.....что платишь то и будь любезен получай!

Не парьтесь делаем из нормального металла нормального сечения :) стойки должны по цене получаться бюджетными и стоить гораздо дешевле брендовых , при одинаковой цене аудиофил выберет бренд ;) .

вот еще один довольный форумчанин 

сегодня уезжают в Йошкар-Ола стойки для Harbeth Super HL 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tom Waits сказал:

Не парьтесь делаем из нормального металла нормального сечения :) стойки должны по цене получаться бюджетными и стоить гораздо дешевле брендовых , при одинаковой цене аудиофил выберет бренд ;) .

вот еще один довольный форумчанин 

сегодня уезжают в Йошкар-Ола стойки для Harbeth Super HL 5+

паретесь видимо вы.....я ж и написал всё нормально!....может вы настаиваете что бы я у вас купил?....так меня они не интересуют...мои не бюджетные подороже будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 04.06.2017 at 11:29 AM, kei said:

Константин Вот стойка Атакама Эко,на сайте Атакама их ещё больше,видите каждая полка развязана от всей конструкции-это грамотно!

t440_dfa4dba13d68e702164bcc84c7a10ae0.jpg

Чем, позвольте, развязана? Шипами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Zhanna сказал:

Чем, позвольте, развязана? Шипами?

глупости человеческой нет предела особенно когда она перемножается с жаждой наживы!).....Вы правильно заметели! Акустику ставят на шипы что бы "концентрировать" рабочую отдачу динамика........а на стойке стоят транспорт усилитель и т.д....там спрашивается какую звуковую отдачу концентрировать?))))....стойка глушить и демфировать аппаратуру должна от внешних колебаний!......то есть противоположное действие шипам---нужна резина довольно твёрдая под ножками гасящая колебания!.......Нашим горе аудиофилам что не впарь всё купят! и услышат улучшение звука там где его нет!......единственный плюс от шипов на горе стойке усилителей и транспорта это резьбой шипов можно отрегулировать кривые ножки стойки производителя!...более пользы не какой!...лохотрон.

моя стойка референсная была из лиственницы каждая полка засыпана песком не каких шипов 4 полки без песка около 60 кг и плюс пару вёдер песка!...продал потому как усилитель сменил..новый ламповый  в старую стойку не помещался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Zhanna сказал:

Чем, позвольте, развязана? Шипами?

Вам самому не видно или вы троллите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, kei said:

Вам самому не видно или вы троллите?

Видно. Не троллю. Просто не предполагал, что жёсткая связка шип-подпятник обладает демпфирующими свойствами. Видно, верно говорят : "Век живи, век учись.";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Видно. Не троллю. Просто не предполагал, что жёсткая связка шип-подпятник обладает демпфирующими свойствами. Видно, верно говорят : "Век живи, век учись.";)

То есть-когда шип колонки под 50 кг стоит на пятаке,лежащем на цементном полу-это не жёсткая связка и обладает демпфирующими свойствами?Учиться три раз-это не мысли Ильича,он просто ручку расписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, kei said:

То есть-когда шип колонки под 50 кг стоит на пятаке,лежащем на цементном полу-это не жёсткая связка и обладает демпфирующими свойствами?Учиться три раз-это не мысли Ильича,он просто ручку расписывал.

Шипы с подпятниками ну никак не для демпфирования.  Для этого есть другие приспособления,  SRA, Symposium, Sub Base , etc....

P.S Когда в название стойки вынесено упоминание "Eco", следует задуматься, а о чём думал разработчик (если таковой был) . Atakama  для меня лично - это AV  мебель, не более того. Впрочем имя им - легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

Шипы с подпятниками ну никак не для демпфирования.  Для этого есть другие приспособления,  SRA, Symposium, Sub Base , etc....

Симпозиум-это такие круглые железяки с шариком?-у меня есть 5-ый элемент Керабол,редкая дрянь,на самом деле, а вот к СуперСпайкам -ноги для электроники- претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, kei said:

Симпозиум-это такие круглые железяки с шариком?-у меня есть 5-ый элемент Керабол,редкая дрянь,на самом деле, а вот к СуперСпайкам -ноги для электроники- претензий нет.

Symposium , в данном случае - это платформы такие , специально для акустики сделанные. А Roller Balls  хороши для CD- транспортов, страдающих врождённой писклявостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Symposium , в данном случае - это платформы такие , специально для акустики сделанные. А Roller Balls  хороши для CD- транспортов, страдающих врождённой писклявостью.

По 63 и 70 тысяч за штуку?-проходили,не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...