Китайские ламповые усилители - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Китайские ламповые усилители


BassIn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, EFaudio сказал:

Проблема в том, что оригиналов тех же 101 триодов практически не существует в природе, или их надёжность непредсказуема. А китайцы воспроизвели!

И что? Исключение, подтверждающее правило. В массе всего что они делают, продукция хуже оригиналов.

9 минут назад, VertigoOne сказал:

Интересно, вы то же самое будете говорить, когда они через пару лет на Луне высадятся, а потом на Марсе?)))

Уровень говорите не тот?))) Не смешно, на самом деле...

Ага, десять-двадцать-тридцать тысяч самых обученных инженеров этим занимаются, а остальные лепят что попало. Всё их чудо экономическое основано на том, что не особо вкладываясь в разработку технологий (получают их путём покупки, воровства и т.д.), при копеечной з\п, экономии на комплектующих и т.д., лепят что либо похожее на оригинал и наводняют этими поделками весь остальной мир. Количеством берут, а не качеством и перехода первого во второе пока не наблюдается. Конечно есть продукция, сделанная нормальными кадрами, но это капля в море от всего объёма. Китаёзы очень хорошо держат нос по ветру - хотят наши халявы - держите, но каждый год цена вверх процентов на 7-10, через пяток лет глядишь и удивляешься - вещь по качеству хуже, а цена рядышком с тем с чего украли. Нет у них школ, ни аудио, ни авто, не авиа, не судо ни т.д. строений. Да, если западный производитель строит завод и стоят надсмотрщики с палками, то получается более-менее, но это не Китайское, через 50 лет будет выгодней в Гондурасе, будут там заводы строить. Стоит им купить западный бренд, качество сразу падает. А все россказни об их масс продукции якобы хорошего качества идут от желаний сказочника на грош пятаков прикупить. И даже в военке всё тырят, закупают самолёты, суда и т.д., и пытаются копировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mr.Kitson сказал:

большинство китайских дешевых ламповых усилителей - по сути киты для последующего апгрейда, глубину которого каждый определяет сам.

Вот это разумный вывод..  С этой стороны и следует на них обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блажен, кто верует.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mr.Kitson сказал:

большинство китайских дешевых ламповых усилителей - по сути киты для последующего апгрейда, глубину которого каждый определяет сам.

Да на фиг они не нужны. Там можно только корпуса брать и то далеко не все. Или купи нормальную вещь или закажи с нуля - всяко лучше будет.

Хотя да, тема апгрейда конечно весьма интересна тем, кто их осуществляет...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2017 at 08:36, okokok сказал:

Меня поражает, что они продают в рублях с доставкой по России по карте сбера и даже в кредит.

Что говорит о реальной себестоимости, ибо риски стоят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 hour ago, Антей said:

Да на фиг они не нужны. Там можно только корпуса брать и то далеко не все. Или купи нормальную вещь или закажи с нуля - всяко лучше будет.

Хотя да, тема апгрейда конечно весьма интересна тем, кто их осуществляет...B)

Это так, без вопросов - если денег достаточно на что-то нормальное. Но по звуку не все так печально - зависит от системы.

Если весить на них фирменные дубовые многополоски - будет дохлый звук (как и с большиством маломощных усилителей), а с шириками они раскрываются, но могут сдохнуть - дешвая комлектуха черевата.

Ну и раздолье для тех у кого руки чешутся - у меня не поднялась бы рука делать апгрэйд АН или в другом фирменном усилке - будет уничтожен фирменный стиль. А у дешевых китайцев не грех его изменить - их стиль дешево сделать, а там - трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

Нет.Причина в том,что есть набранные ,трудолюбивые рабочие .Приехавшие из китайских деревень.Прямо с рисовых чеков.. Но напрочь отсутствуют инженеры электронщики.И рабочие- регулировщики радиоаппаратуры (грамотные) и имеющее высокую профессиональную квалификацию.. Потому и нет у них технологического процесса по регулировки и настройки на конвейере ламповой техники.. И не будет.. Потому что такой техпроцесс существовал в прошлом на Советских радиозаводах.. Но как нельзя вернуть прошлое,так нельзя вернуть и регулировщика.. Да и взять его негде..Не учат..   А значит никогда и не будет у них высококачественно звучащего лампового усилителя..

Судя по Вашим высказываниям Вы лично прехали хотя бы несколько радиозаводов в Китае и всё-всё знаете?

2 часа назад, oleg N сказал:

И как и делают сборщики.Набивают деталями печатные платы

В топовых Mingda навесной ручной монтаж.

2 часа назад, oleg N сказал:

Потому и нет у них технологического процесса по регулировки и настройки на конвейере ламповой техники.

Есть, вместе с усилителем был акт настройки конкретного экземпляра на аглицком, с указанием фамилий настройщиков, внутренние подстроечники были отмечены маркерами  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Что говорит о реальной себестоимости, ибо риски стоят денег.

Перечитайте выше, я уже писал, что это совсем не китайцы продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimian сказал:

Судя по Вашим высказываниям Вы лично прехали хотя бы несколько радиозаводов в Китае и всё-всё знаете?

Для того чтоб понимать как собирались и настраивались те усилители ,что были в наших руках.. Совсем не обязательно быть на производстве.И так всё понятно.. По косвенным признакам ,многое можно сказать о различных вещах..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dimian сказал:

Есть, вместе с усилителем был акт настройки конкретного экземпляра на аглицком, с указанием фамилий настройщиков, внутренние подстроечники были отмечены маркерами

А нельзя ли уточнить?Этими подстроечниками что подстраивают? Часом не напряжение смещения на сетки выходной лампы? Понимаю!! Разрешите узнать,а если лампа заменяется,то как подстроить заново? Всё расположено в подвале шасси.. Немцы -дураки наружу подстроечные шлицы выводят.. И контрольные точки. Русские так же поступают.. 

Meixing-MC34-B-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dimian сказал:

Перечитайте выше, я уже писал, что это совсем не китайцы продают.

Я и первый раз не читал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

А нельзя ли уточнить?Этими подстроечниками что подстраивают? Часом не напряжение смещения на сетки выходной лампы? Понимаю!! Разрешите узнать,а если лампа заменяется,то как подстроить заново? Всё расположено в подвале шасси.. Немцы -дураки наружу подстроечные шлицы выводят.. И контрольные точки. Русские так же поступают..

Китайцы вроде бы тоже...



 

1_1.jpg

1_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Что говорит о реальной себестоимости, ибо риски стоят денег.

Нет у них никаких рисков - посредники-китайцы их везут в серую (черную), платят за переход границы по весу (как за носки). Никаких сертификатов, никаких гарантий, естественно.

Давно у них все переходы прихвачены от Хабаровска до...

Одни словом - контрабас голимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VertigoOne сказал:

Нет у них никаких рисков - посредники-китайцы их везут в серую (черную), платят за переход границы по весу (как за носки). Никаких сертификатов, никаких гарантий, естественно.

Опять домыслы! Магазин, что в начале ветки, возит через таможню.

 

6 часов назад, John Smith сказал:

Я и первый раз не читал

Ничего, это тут многие так делают. :D

 

6 часов назад, oleg N сказал:

.И так всё понятно..

Я Вас так и понял, судя по глобальным выводам. :D Я читал другую информацию от человека который там живёт и бывал по работе на радиозаводах, и в маленьких лавках, картина совсем не розовая, но и совсем не такая, что Вы описали.

6 часов назад, oleg N сказал:

А нельзя ли уточнить?Этими подстроечниками что подстраивают? Часом не напряжение смещения на сетки выходной лампы?

Я не спец, и не вдавался в тонкости, что там подстраивают, то, что можно сделать удобней - спору нет. Вопрос был в Вашем утверждении, что там просто набитые платы, никто ничего не настраивают, быстро залили оловом и вперёд. Есть и такие китайцы, а есть и другие, повторюсь  - картина точно не чёрно-белая, довольно быстро всё меняется у них, для них основной платежеспособный рынок - США, Европа, мы тут так, на обочине.

DSC03122.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, dimian сказал:

Ничего, это тут многие так делают.

Так я не вас и цитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, который купил у меня Мингду писал, что после замены входных ламп на  Сильвании играть он стал лучше  Unison Research  какого-то из средней линейки. И этого было достаточно, чтобы получить хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimian сказал:

Человек, который купил у меня Мингду писал, что после замены входных ламп на  Сильвании играть он стал лучше  Unison Research  какого-то из средней линейки. И этого было достаточно, чтобы получить хороший звук.

Ага-ага, у человеков желающих на грош пятаков всегда так... Вот дураки-то Unison Research покупают, надо срочно его в помойку и вперёд за катайским чудом.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Ага-ага, у человеков желающих на грош пятаков всегда так... Вот дураки-то Unison Research покупают, надо срочно его в помойку и вперёд за катайским чудом.

Сойдёт, когда конкретно добавить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

Сойдёт, когда конкретно добавить нечего

А чего добавлять-то? С 2005г. перещупал китайцев от ксиндака, через аудио спейсы до мелодии и кучу других - хлам, он и есть хлам, но если в 2005 это стоило сильно дешевле, то сейчас цены практически сравнялись. Повторюсь, два одинаковых аппарата звучат по разному, половина клячит, по мелочи, но досаждает. Звук, даже близких по цене ни каким боком не встаёт рядом с тем же Unison Research.

Нет у них школы звука, откуда взяться хорошим аппаратам? Только и умеют, что плохие копии лепить. Иногда, случайно, что-то получается, но крайне редко, да и то от партии к партии звучат по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Звук, даже близких по цене ни каким боком не встаёт рядом с тем же Unison Research.

А я и не говорю, что Мингда заиграла лучше Унисона, это писал человек купивший его у меня, и в таких случаях часто преувеличивают, дабы оправдать вложения денег в собственных глазах.

Точно могу сказать, что Мингда в стоке у меня играла лучше нахваленного Redgum RGI120ENR с эвкалиптовой мордой, который как пишут, звучит лучше, чем более поздние модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, dimian сказал:

для них основной платежеспособный рынок - США, Европа, мы тут так, на обочине.

Здесь на сайте приводили примеры (и фото) некоторых одинаковых моделей чайнаапаратов, купленных в Европе и у вас, они отличались наличием, отсутствием некоторых деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, baldstump сказал:

они отличались наличием, отсутствием некоторых деталей.

Возможно, не спорю. И где деталей больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

Возможно, не спорю. И где деталей больше?

Не догадываетесь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimian сказал:

А я и не говорю, что Мингда заиграла лучше Унисона, это писал человек купивший его у меня, и в таких случаях часто преувеличивают, дабы оправдать вложения денег в собственных глазах.

Точно могу сказать, что Мингда в стоке у меня играла лучше нахваленного Redgum RGI120ENR с эвкалиптовой мордой, который как пишут, звучит лучше, чем более поздние модели.

Т.е. Вы оказывается прекрасно понимаете от чего у человека "восторги", тогда зачем приводить его мнение?

А редгам не сыграл, т.к. не приготовили его правильно, акустика, провода, источник неподходящие ему были, вот и всё. Это только у китайцев всё со всем одинаково играет. Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...