Китайские ламповые усилители - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Китайские ламповые усилители


BassIn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, dimian сказал:

Нет. Покажите

Обратитесь к Muadib. Я уже не вспомню где это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

Т.е. Вы оказывается прекрасно понимаете от чего у человека "восторги", тогда зачем приводить его мнение?

Это предположение про восторги, но тем не менее это тоже мнение,неужели только Ваше может быть?

7 минут назад, Антей сказал:

А редгам не сыграл, т.к. не приготовили его правильно, акустика, провода, источник неподходящие ему были, вот и всё.

Я уже слышал эти увещевания про приготовку, менялись и провода, и пробовал другую акустику - не моё. Мингда с этой обвязкой звучала интереснее, а Ноосфера ещё лучше, поэтому верить брендофилам надо очень избирательно, убедился на своём опыте.

11 минуту назад, Антей сказал:

Это только у китайцев всё со всем одинаково играет. Плохо.

Выходит, что не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, baldstump сказал:

Обратитесь к Muadib. Я уже не вспомню где это точно.

А смысл? Вы где-то видели, Вам и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне всё равно вообще-то, то что я видел для меня и важно, а вы как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dimian сказал:

Это предположение про восторги, но тем не менее это тоже мнение,неужели только Ваше может быть?

Я уже слышал эти увещевания про приготовку, менялись и провода, и пробовал другую акустику - не моё. Мингда с этой обвязкой звучала интереснее, а Ноосфера ещё лучше, поэтому верить брендофилам надо очень избирательно, убедился на своём опыте.

Выходит, что не всегда.

 Нет, не только моё должно быть, просто любое мнение должно быть честным и по возможности непредвзятым.

А это не увещевания, а одно из правил построения систем. И верить не надо, надо слушать нормально собранные системы и делать выводы.

Практически всегда. Китайцы типа нравятся до тех пор, пока нормальные системы не начинаешь слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

просто любое мнение должно быть честным и по возможности непредвзятым.

А как можно заочно сказать, что мнения были предвзятыми и нечестным? Если бы у человека не было этого усилителя, лечил по картинке, тогда сразу ясно...

1 минуту назад, Антей сказал:

И верить не надо, надо слушать нормально собранные системы и делать выводы.

Точно, я выводы для себя сделал, к чьему мнению мне стоит прислушиваться, причём не всегда советчики хотят что-то непременно впарить, просто "слышим" мы по разному.

Прошу понять правильно, но Ваше мнение по выбору аппаратуры для меня носит только справочный характер, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Антей сказал:

 Нет, не только моё должно быть, просто любое мнение должно быть честным и по возможности непредвзятым.

А это не увещевания, а одно из правил построения систем. И верить не надо, надо слушать нормально собранные системы и делать выводы.

Практически всегда. Китайцы типа нравятся до тех пор, пока нормальные системы не начинаешь слушать.

Здесь только можно добавить - в случае ламп, сделанные ими же, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, dimian сказал:

А как можно заочно сказать, что мнения были предвзятыми и нечестным? Если бы у человека не было этого усилителя, лечил по картинке, тогда сразу ясно...

Точно, я выводы для себя сделал, к чьему мнению мне стоит прислушиваться, причём не всегда советчики хотят что-то непременно впарить, просто "слышим" мы по разному.

Прошу понять правильно, но Ваше мнение по выбору аппаратуры для меня носит только справочный характер, не более.

Иногда можно и заочно понять, иногда по косвенным признакам.

Вывод Вы сделали исходя из опыта многократных прослушиваний систем разного уровня? По-мимо "слышим мы по разному" есть опыт. Или нет его, вот тогда и возникают ложные выводы.

Справочный это хорошо.:) Более и не надо, тем более, что у меня аппаратов через руки прошло прилично и есть какая-никая статистика.

45 минут назад, VertigoOne сказал:

Здесь только можно добавить - в случае ламп, сделанные ими же, как правило.

 Если клиент согласен, то почти всегда в печку китайские лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

По-мимо "слышим мы по разному" есть опыт.

Был опыт с Редгумами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimian сказал:

Был опыт с Редгумами?

Был пару раз. Не ломались. Акустика с ним встаёт хорошо та, которая с Naim спевается и, может быть скажу крамолу, прилично с Klipsch Cornwall, сидюк АА Players ES, кабели Nordost Fray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Акустика с ним встаёт хорошо та, которая с Naim спевается

Мне Найм тоже не зашёл совсем, возможно в этом всё и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimian сказал:

Мне Найм тоже не зашёл совсем, возможно в этом всё и дело.

Запросто. Хотя из них я бы взял Naim. Да собственно и брал уже и в дальнейшем снова планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не зря избавился, не стоило мучить животинку, не моё совсем. Мингда оказалась благозвучнее, любой Наймит от этих слов  будет только плеваться, значит всё-таки слышим по разному? И опыт на расстоянии не всегда поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dimian сказал:

Значит не зря избавился,не моё совсем. Мингда оказалась благозвучнее, любой Наймит от этих слов  будет только плеваться, значит всё-таки слышим по разному? И опыт на расстоянии не всегда поможет.

По разному-то по разному, но чтобы понять ненужность китайцев, надо нормальных аппаратов послушать и не наскоком. Мингда Ваша запросто просто намылила вот и вся благозвучность. Можно любить или не любить японцев-американцев-англичан и т.д., но отрицать наличие у них у всех школ звука ни кто не будет. А китайцев любить нельзя, да и не надо, сплошная фикция и облапошивание.

Не бывает вот так:

 Может кому и повезло, но это исключения, подтверждающие правило. С ними лотерея получается, практически без шанса на выигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Антей сказал:

С ними лотерея получается, практически без шанса на выигрыш.

Значит мне как-то повезло в лотерею с китайцем, и не повезло с австралийцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

Значит мне как-то повезло в лотерею с китайцем, и не повезло с австралийцем.

Австралиец просто не Ваш звук, имея негативное отношение к Naim зачем было к нему вообще подходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

имея негативное отношение к Naim зачем было к нему вообще подходить?

Найм-сетап уже позже услышал, потом просмотрел посты тех кто хвалил редгум, проак и увидел,что там почти все наймиты, и это был один из выводов для себя, чьи мнения впредь можно смело пропускать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Антей сказал:

 Любое мнение должно быть честным и по возможности не предвзятым. Надо слушать нормально собранные системы и делать выводы. Китайцы типа нравятся до тех пор, пока нормальные системы не начинаешь слушать.

+1000 ! Понимаю  и абсолютно согласен .  Тем не менее позволю  высказать мысль , что любое другое  мнение , не зависимо от того , кем буде высказано , типа , "да вы чё ? ясный перец , китайские ламповые уси рулят" - будет глубоко ошибочным и , прежде всего , не искренним .  Попытаюсь ( разумеется не Вам лично ) , а  многим "сомневающимся" , пояснить суть "на пальцах" . 

Пусть каждый , из высказывающихся представит , что , например , стоит перед выбором покупки "китайца" или же НОРМАЛЬНОГО лампача ...   Допустим , что абсолютно у каждого из этих желающих  ВДРУГ ;) в портмоне , нежданно-негаданно , "завалялись" около $10 тыс. вечнозеленых :).  И пусть этот каждый из  счастливчиков , прежде всего , САМОМУ СЕБЕ , ответит на простейший вопрос : - " А буду ли я тратить такие деньги на китайское моя прелесть или же потрачу их на нормальный , НЕ китайский (!) , аппарат ? " .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimian сказал:

Человек, который купил у меня Мингду писал, что после замены входных ламп на  Сильвании играть он стал лучше  Unison Research  какого-то из средней линейки.

Вы бы этому человеку посоветовали так же в Ресёрче входные лампы заменить.....Это было бы более корректное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, deauxma сказал:

Вы бы этому человеку посоветовали так же в Ресёрче входные лампы заменить

Не было у него Ресёрча. И я ничего ему не сооветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimian сказал:

Не было у него Ресёрча. И я ничего ему не сооветовал.

Т.е. он, не зная вкуса устриц, Вам про него рассказал???:P

А вот китайца Вы продали и что взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Victorsound сказал:

..." А буду ли я тратить такие деньги на китайское моя прелесть или же потрачу их на нормальный , НЕ китайский (!) , аппарат ? " .  

И приобретя так называемый нормальный (современный) аппарат, заглянув внутрь, очень часто можно найти в нём китайские корни :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...