Стоит ли менять JBL 4319 на.... - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоит ли менять JBL 4319 на....


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 03.12.2017 at 3:27 AM, igarr said:

Странная логика у ТС. Меняет лучшую акустику на худшую из-за кривого источника, который достался на халяву. ТС, на ваш вопрос, когда вы услышите разницу, я могу ответить - тогда, когда купите себе приличный источник. Я, например, начал собирать систему именно с источника, покупал его по концепции "один раз и на всю жизнь". Звук моего эзотерика Д70 эквивалентен новоделам за 8-10к. Для меня эта ценовая ниша - потолок. После этого можно начинать выбирать остальной тракт. 

К примеру, всю прошлую неделю отслушивал версии Фубар, начиная с 1.3.7 по 1.3.17. У каждой свой звук, это все-равно, что купить новый CD-PLAYER.  Остановился на 1.3.10. Начиная с нее у Фубара появился "теплый ламповый звук", более новые версии - на любителя. 

Источник доводится до идеала - это пункт №1 при сборке системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, dr_xyz сказал:

Странная логика у ТС. Меняет лучшую акустику на худшую из-за кривого источника, который достался на халяву. ТС, на ваш вопрос, когда вы услышите разницу, я могу ответить - тогда, когда купите себе приличный источник. Я, например, начал собирать систему именно с источника, покупал его по концепции "один раз и на всю жизнь". Звук моего эзотерика Д70 эквивалентен новоделам за 8-10к. Для меня эта ценовая ниша - потолок. После этого можно начинать выбирать остальной тракт.

Это что за набор слов? Когда Аудиовектор стал худшим? С какого перепуга Жбл 4319 стала лучшей акустикой по сравнению в Вектором S3  Signature? Кто это Вам сказал? Продвинутые любители Жаблей и ничего на видящих и не слышащих вокруг? Акснитесь! При чем тут не понятно и с какого хрена источник стал кривым и халява какое отношение к нему имеет. Читайте,  а то смотрю в книгу, а вижу фигу))). Я понимаю, что языком молоть не мешки ворочать, но так уж явно не надо на холодную гнуть. Я 3 года слушал ЖБЛ с Маками и вполне приличным сидюком и вертуном и это аудиофильское дерьмо про японцев и изотерики не прокатывает у меня. Я звук ушами слушаю. Может посоветуете мне Гранд Чероки продать и купить трех мостовый Гелик? Мак конец - выкинуть, пред Маковский - мыло, ламповый корректор в преде - ужас, Аудиолэб - ваще стремно произносить, Цап Мака - хрень... Ну-ну...Может ваще надо начать с послушания в буддийском монастыре? Понять так сказать сущность воды, солнца ,воздуха и Звука? А уж потом зачуханную пластинку ставить на проигрыватель?

 

зы: Прости Господи...но какие же все таки аудиофилы  трудные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вроде по фен-шую почти))). Отличная башка. Вот эта замена участника коллектива при исполнении музыки , которая реально привела к сугубо положительному и слышимому результату. Нагаока играет явно комфортней и убедительней АТ 95Е, сдесь даже я, меломан , слышу))). Выключать не хочется, однозначно.

IMG_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

шикарный проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 19.12.2017 at 2:11 AM, FLOT said:

Это что за набор слов? Когда Аудиовектор стал худшим? С какого перепуга Жбл 4319 стала лучшей акустикой по сравнению в Вектором S3  Signature? Кто это Вам сказал? Продвинутые любители Жаблей и ничего на видящих и не слышащих вокруг? Акснитесь! При чем тут не понятно и с какого хрена источник стал кривым и халява какое отношение к нему имеет. Читайте,  а то смотрю в книгу, а вижу фигу))). Я понимаю, что языком молоть не мешки ворочать, но так уж явно не надо на холодную гнуть. Я 3 года слушал ЖБЛ с Маками и вполне приличным сидюком и вертуном и это аудиофильское дерьмо про японцев и изотерики не прокатывает у меня. Я звук ушами слушаю. Может посоветуете мне Гранд Чероки продать и купить трех мостовый Гелик? Мак конец - выкинуть, пред Маковский - мыло, ламповый корректор в преде - ужас, Аудиолэб - ваще стремно произносить, Цап Мака - хрень... Ну-ну...Может ваще надо начать с послушания в буддийском монастыре? Понять так сказать сущность воды, солнца ,воздуха и Звука? А уж потом зачуханную пластинку ставить на проигрыватель?

 

зы: Прости Господи...но какие же все таки аудиофилы  трудные...

Во-первых, правила вежливости никто не отменял. Во-вторых, я обосновал в данной ветке, чем именно Аудиовектор хуже 4319, если вам лень читать, то увы, ничего не смогу с этим поделать. В-третьих, опять-же, приведите аргументы, пожалуйста, объективные (как я тут приводил), против Эзотериков (вы даже не потрудились изучить правильное название бренда, и не слушали ничего из Японцев, кроме какого-нибудь убитого старья начальной ценовой категории, я уверен на 146%). Я понимаю, вам надо обосновать выброшенные на ветер деньги для себя.

А причем тут автомобили, совсем не понял. Если уж о них говорить, то да, Чероки - плохой автомобиль, один их худших джипов, но я на нем не ездил, ориентируюсь на мнения владельцев. Когда-то был у меня кандидатом к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dr_xyz сказал:

. Во-вторых, я обосновал в данной ветке, чем именно Аудиовектор хуже 4319, если вам лень читать, то увы, ничего не смогу с этим поделать. В-третьих, опять-же, приведите аргументы, пожалуйста, объективные (как я тут приводил), против Эзотериков  Я понимаю, вам надо обосновать выброшенные на ветер деньги для себя.

 Если уж о них говорить, то да, Чероки - плохой автомобиль, один их худших джипов, но я на нем не ездил, ориентируюсь на мнения владельцев. Когда-то был у меня кандидатом к покупке.

Мда, очень объективненько :D..но я на нем не ездил )))   По векторам и Макинтошам   тоже объективно судите ориентируетесь по мнению владельев ? 

ЗЫ Ничего плохого не могу сказать об Эзотериках и Жаблях 4319  - каждому своё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Dmitry said:

Мда, очень объективненько :D..но я на нем не ездил )))   По векторам и Макинтошам   тоже объективно судите ориентируетесь по мнению владельев ? 

ЗЫ Ничего плохого не могу сказать об Эзотериках и Жаблях 4319  - каждому своё..

По векторам сужу объективно, т.к. две полосы там налицо. По макам сужу по мнениям владельцев - богатых Америкосов, которые меняют аппараты каждый год и располагают денежными ресурсам достаточными для этого. Почитайте зарубежные аудио-форумы, и вы поймете, что необязательно покупать все самому. Даже скажу больше, чтобы раскрыть возможности компонента уходят годы, и то что вы услышите в комнатах прослушивания салонов - лишь бледная тень его возможностей. Лично у меня система прибавляет в звуке в разы от года к году, хотя я ничего нового не покупаю. Даже наоборот, планировал в линейном питании компа заменять кондеры на Elna, но сейчас у меня настолько сказочный звук, что уже не знаю, надо ли это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад  за вас )))  Спасибо за бесценную  рекомендацию - почитать  зарубежные аудио -форумы ,   про необъективность прослушки в салонах, необязательность покупать себе железки самому ,а довериться мурзилкам и чужим дядям.. :DА наши то и не знают(с) 

Открыли  глаза народу , даже и не знаю -  как теперь Флоту жить дальше с Маком и Векторами !?    :wub:

Вам ник нужно поменять на  Капитан Очевидность )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Dmitry said:

Я рад  за вас )))  Спасибо за бесценную  рекомендацию - почитать  зарубежные аудио -форумы ,   про необъективность прослушки в салонах, необязательность покупать себе железки самому ,а довериться мурзилкам и чужим дядям.. :DА наши то и не знают(с) 

Открыли  глаза народу , даже и не знаю -  как теперь Флоту жить дальше с Маком и Векторами !?    :wub:

Вам ник нужно поменять на  Капитан Очевидность )))

У  Флота, судя по всему нет проблем, он полностью доволен выбором своей системы. А насчет Очевидность, то тут готов поспорить. Я выложил вам не мнение мурзилок, которые хвалят все, за что им заплатили деньги, а результаты своих многочасовых (если не многодневных) поисков. Причем, тут надо еще хорошо знать Английский.

Тому, кто еще не приобрел себе Мак, а только собирается будет повод задуматься, что нельзя верить Мурзилкам и салонам.

Я вам могу привести еще пример. В декабре я выбирал себе клавиатуру, потратил часов 6 на чтение отзывов. Выяснил, что по моим критериям и по мнениям владельцев  проходят только две модели, но обе уже сняты с производства. С трудом через Авито нашел две оставшихся новых, обе заказал. Теперь полностью доволен выбором.

К Аудиокомпонентам надо подходить в 10 раз более тщательно, потому что цена ошибки слишком высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами с собой разговариваете? :D Или думаете здесь кому то интересно как вы выбирали клаву, ваше знание английского для ей выбора на авито?

Никому не видна в подписи ваша система -может там одна клавиатура , которая не выпускается.. И какое отношение  имеет клава к высокому концу))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Dmitry said:

Вы сами с собой разговариваете? :D Или думаете здесь кому то интересно как вы выбирали клаву, ваше знание английского для ей выбора на авито?

Никому не видна в подписи ваша система -может там одна клавиатура , которая не выпускается.. И какое отношение  имеет клава к высокому концу))):D

Если вы не умеете, или не хотите  читать, то зачем пишете? Просто увеличиваете количество своих постов? Это называется флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт прям новая кровь...Право ,у Бога чудес много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коврик для мыши никто по отзывам не выбирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, deauxma сказал:

А коврик для мыши никто по отзывам не выбирает?

Начать с отзывов обеспеченных и опытных владельцев на зарубежных форумах; желательно хорошо владеть хотя бы китайским и японским языками, а не одним английским. Не жалеть времени и годный коврик найдется.

У меня нет коврика для мыши:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...