Стоит ли менять JBL 4319 на.... - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоит ли менять JBL 4319 на....


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Элетромоушены акустика уж очень начальная, самиты или маги 3.7 минимум нужно рассматривать , новые дорого , а б/у хз как эксплуатировали , я к примеру  после прослушивания всегда одеваю чехол от пыли, помещение часто пылесосю и АС раз в три месяца пылесосом прохожу. Такие АС (планарные/панельные) больше отыграют направлений чем, нанешние ваши АС, опять же если слушать тяжи на высокой громкости , то оставьте концертно студийные АС, а все остальное от до классики, да и попса конечно на самитах или маги 3.7 лучше. Да один только масштаб, полотно звука ... после них , относительно маленькие АС будут казать бумбоксами с сабом...и самое главное будет мысль , а куда пропало так много муз. информации))). Только слушать их лучше с расстояния от 3 метров и минимум 1.8 метра от фронтальной стены, иначе сказывается сильная направленность и перекос тонального баланса, будет явно нехватает верхних СЧ и ВЧ. Да и заставить их играть хотябы на 60% от того что могут нужно постараться. Так выразил своё виденье , я вот в один миг перешёл с рупора и по мне очень хорошего, клипш ла скала, на панели, в чем то потерял))) но выиграл для тех моих муз. Направлений что слушаю чаще- больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jbl 4319 снято мастером съемки в кавычках , на проф оборудование...

 

 

пример относительно начальные маги

ну и я снял на iphone свои начальные ML

PS& . на мой ух проф не очень то и помогло jbl записывающие устройство, большое помещение - грязновато, подкрикивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, muadib сказал:

Элетромоушены акустика уж очень начальная, самиты или маги 3.7 минимум нужно рассматривать , новые дорого , а б/у хз как эксплуатировали , я к примеру  после прослушивания всегда одеваю чехол от пыли, помещение часто пылесосю и АС раз в три месяца пылесосом прохожу. Такие АС (планарные/панельные) больше отыграют направлений чем, нанешние ваши АС, опять же если слушать тяжи на высокой громкости , то оставьте концертно студийные АС, а все остальное от до классики, да и попса конечно на самитах или маги 3.7 лучше. Да один только масштаб, полотно звука ... после них , относительно маленькие АС будут казать бумбоксами с сабом...и самое главное будет мысль , а куда пропало так много муз. информации))). Только слушать их лучше с расстояния от 3 метров и минимум 1.8 метра от фронтальной стены, иначе сказывается сильная направленность и перекос тонального баланса, будет явно нехватает верхних СЧ и ВЧ. Да и заставить их играть хотябы на 60% от того что могут нужно постараться. Так выразил своё виденье , я вот в один миг перешёл с рупора и по мне очень хорошего, клипш ла скала, на панели, в чем то потерял))) но выиграл для тех моих муз. Направлений что слушаю чаще- больше.

Вот и я сразу предложил смотреть в эту сторону и как альтернативу на Клипш)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы с Вами об одном и том же и говорим. Подписываюсь под каждым словом. Знаю я эту планарно электростатическую тему не понаслышке. У меня и ставить то их некуда((((. Поэтому играемся с тем что играет без бубна и травы)))  А так конечно и дом свой хорошо и планары и яхту с бабами( тремя).

 

зы: Да и слушаю я от АббЫ до Сепултуры и РОбЗомби все подряд. Если б на джазовом трио сидел, может и другую аппаратуру давно имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FLOT сказал:

Так мы с Вами об одном и том же и говорим. Подписываюсь под каждым словом. Знаю я эту планарно электростатическую тему не понаслышке. У меня и ставить то их некуда((((. Поэтому играемся с тем что играет без бубна и травы)))  А так конечно и дом свой хорошо и планары и яхту с бабами( тремя).

Как вариант еще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, семерки Клипши рассматривал, только гробы огромные , а так согласен. Чуйка бешенная и объема с воздухом насыпят на 8 часов уже полную коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, FLOT сказал:

Я в курсе, семерки Клипши рассматривал, только гробы огромные , а так согласен. Чуйка бешенная и объема с воздухом насыпят на 8 часов уже полную коробку.

А это не 7) Это RP-280 они меньше), а звук тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

только они вроде киношные вусмерть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bogdan A. сказал:

только они вроде киношные вусмерть.
 

Как раз они универсальные. Ну да ладно). ТС уже взял себе. Подождем что скажет про звук и про салон аудиотехники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FLOT сказал:

Так мы с Вами об одном и том же и говорим. Подписываюсь под каждым словом. Знаю я эту планарно электростатическую тему не понаслышке. У меня и ставить то их некуда((((. Поэтому играемся с тем что играет без бубна и травы)))  А так конечно и дом свой хорошо и планары и яхту с бабами( тремя).

 

зы: Да и слушаю я от АббЫ до Сепултуры и РОбЗомби все подряд. Если б на джазовом трио сидел, может и другую аппаратуру давно имел.

Я кстати не успел купить маги 3.6 продавались за 1500$ , там был косяк, не было кроссовера, для меня это было наоборот плюс, цена маленькая, а штатные кроссоверы у маги так себе, все равно переделывать. Короче уплыли АС быстро :(, вы не спешите, может что и попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Вот и я сразу предложил смотреть в эту сторону и как альтернативу на Клипш)

 

Клипши у меня такие были, кто у меня покупал  ласкалу эти в зачет отдавал (я их продал кстати очень быстро и с выгодой;)) heresy 3 всегда на расхват,  минус в них и большой это бас , его мало и какой-то картонный, сцену в глубину практически не строят, для джаза, блюза, старого рокешника отлично, а для БСО, тяжа, современной музыки,  попсы, так себе, на высокой громкости начинают "арать". Думаю не сильно и лучше они чем JBL 4319.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muadib сказал:

Клипши у меня такие были, кто у меня покупал  ласкалу эти в зачет отдавал (я их продал кстати очень быстро и с выгодой;)) heresy 3 всегда на расхват,  минус в них и большой это бас , его мало и какой-то картонный, сцену в глубину практически не строят, для джаза, блюза, старого рокешника отлично, а для БСО, тяжа, современной музыки,  попсы, так себе, на высокой громкости начинают "арать". Думаю не сильно и лучше они чем JBL 4319.

Про бас в Хереси я писал), но у ТС есть саб и малое расстояние до места прослушивания. Поэтому и посоветовал как альтернативу его ЖБЛ. А так все верно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Про бас в Хереси я писал), но ТС есть саб и малое расстояние до места прослушивания. Поэтому и посоветовал как альтернативу его ЖБЛ

я их пытался с сабом B&W 600 скрестить, не получилось, звучание становилось хуже, как только саб не таскал по комнате и настройками не мучился, короче не никак, без саба звук был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

я их пытался с сабом B&W 600 скрестить, не получилось, звучание становилось хуже, как только саб не таскал по комнате и настройками не мучился, короче не никак, без саба звук был лучше.

Я их без саба тоже слушал 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Я их без саба тоже слушал 2 года)

Согласись АС со своей харизмой, что-то в них есть, прощаешь косяки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

Согласись АС со своей харизмой, что-то в них есть, прощаешь косяки:)

Это точно)).  Есть в них драйв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

А это не 7) Это RP-280 они меньше), а звук тот же

.не, не  тот звук  чем из 7 -к))) А  вообще 7-ки прикольно звучат  - на малой громкости великолепно всё слышно и как то своеобразно заполняется звук всё  пространство - надо отдать должное..Кто любит чтобы звучало тихо и  было слышно ВСЁ  ,скажем фоновое (и рядом )прослушивание  - отличный выбор )) Эстетам грили лучше не снимать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

.не, не  тот звук  чем из 7 -к))) А  вообще 7-ки прикольно звучат  - на малой громкости великолепно всё слышно и как то своеобразно заполняется звук всё  пространство - надо отдать должное..Кто любит чтобы звучало тихо и  было слышно ВСЁ  ,скажем фоновое (и рядом )прослушивание  - отличный выбор )) Эстетам грили лучше не снимать :LOL:

Да, не тот). Более утонченный на верхах за счет резинового рупора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Да, не тот). Более утонченный на верхах за счет резинового рупора)

визгливый более чем у 7-к .да , или скажем "истонченный "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

визгливый более чем у 7-к .да , или скажем "истонченный "

Да нет в них визга ни какого))). Не придумывайте). Звук яркий-да, слаженный-да, драйвовые и разборчивый-да. Ну это кому как) Сейчас 7-ка с таким же рупором вышла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Да нет в них визга ни какого))). Не придумывайте). Звук яркий-да, слаженный-да, драйвовые и разборчивый-да. Ну это кому как) Сейчас 7-ка с таким же рупором вышла. 

Кому как на слух ..Я  не писал что они визгливые, я написал : что более ввизгливые, или скажем "истонченный " чем 7-ки ,  поправлюсь -  более резки, е если вас коробит слово визгливые ))) Я не придумываю. а описываю свои ощущения слуховые,субъективные разумеется))  Да и "картинка побольше" у  7-ки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

 Да и "картинка побольше" у  7-ки .

Смотря в каком помещении. Картинка лучше у новой серии , так как угол рупора больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Смотря в каком помещении. Картинка лучше у новой серии , так как угол рупора больше

не вижу смысла продолжать -  мне больше нравится 7-ка )МХО.

А так можно до бесконечности : помещение какое, усиление какое смотря, настроение какое. эта стоит дешевле, резина лучше пластика ...и тд и тп )) Останемся каждый при своем мнении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

не вижу смысла продолжать -  мне больше нравится 7-ка )ИМХО . А так можно до бесконечности : помещение какое, усиление какое смотря, настроение какое. стоит дешевле. резина лучше пластика и тд и тп  и тд и тп))) Останемся каждый при своем мнении)))

Да я не ради спора.Да и зачем он. Мы же тут делимся своими маленькими открытиями в технике). Ясно что каждый подбирает под себя. Но колонки действительно заслуживают внимания, да еще за такие деньги. Может кому то будет интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Да я не ради спора.Да и зачем он. Мы же тут делимся своими маленькими открытиями в технике). Ясно что каждый подбирает под себя. Но колонки действительно заслуживают внимания, да еще за такие деньги. Может кому то будет интересно)

Я и не говорю  - что не заслуживают, там различия  в нюансах , а  общий характер одинаков ))) У 280 есть свой плюс - цена и габариты ))) А  мне нравятся огромные 7-ки :)как то по клишевски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...