Выбор ЦАП'а/стримера с MQA (желательно Roon-ready) - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП'а/стримера с MQA (желательно Roon-ready)


Swissspear

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Swissspear сказал:

Так думаю, что еще есть варианты!

PSA DSD ?

Цена не имеет значение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Swissspear сказал:

Тогда выбор пока между Ayre QX-5 и Msb Analog Dac Ethernet

как думаете, что лучше?

MSB однозначно )... у Ayre за все время так и не было достойного цифрового источника высокого уровня (. Говорю как владелец в прошлом их верхнего CD .  

L1012348.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

...и я поинтересуюсь у своих партнеров ). 

Прошивки и FPGA - это более чем актуально . 

Но честно говоря не совсем пойму для чего ... стриминг Tidal и иже с ним ... это сплошная компрессия . Для подобного уровня достаточно будет и Майтек за глаза ). 

Никакой там компрессии нет. У меня Tidal Masters звучат просто волшебно, кстати на цапе без поддержки MQA, но с источником, поддерживающим Roon. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said: ...и я поинтересуюсь у своих партнеров ). 

Прошивки и FPGA - это более чем актуально . 

Но честно говоря не совсем пойму для чего ... стриминг Tidal и иже с ним ... это сплошная компрессия . Для подобного уровня достаточно будет и Майтек за глаза ). 

Никакой там компрессии нет. У меня Tidal Masters звучат просто волшебно, кстати на цапе без поддержки MQA, но с источником, поддерживающим Roon. 

А есть ли на Вашем ЦАПе индикация? Какое Разрешение показывает при проигрывании мастера и что за источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Oll740 said:

А есть ли на Вашем ЦАПе индикация? Какое Разрешение показывает при проигрывании мастера и что за источник?

Источник - Antipodes DX, на цапе индикации нет, но Roon показывает 24/44 или 24/48. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

звучат просто волшебно,

... у всех уровень того самого "волшебства" просто разный . Ничего личного , заезжайте , продемонстрирую разницу ). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, я же потом не то что свою систему, вообще музыку не смогу слушать после вашей супер космической:) Не буду рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азиз сказал:

Ну что вы, я же потом не то что свою систему, вообще музыку не смогу слушать после вашей супер космической:) Не буду рисковать...

... в таком случае не пишите о том , что не можете достоверно проверить и оценить . 

В этой системе все слышно ... где космос и волшебство , а где компрессия ;) ... с любого источника.  

P6100397.jpg

P6100398.jpg

IMG_20170610_1339410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новая прошивка с MQA для Ayre QX-5 появится в сентябре текущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Oll740 said: А есть ли на Вашем ЦАПе индикация? Какое Разрешение показывает при проигрывании мастера и что за источник?

Источник - Antipodes DX, на цапе индикации нет, но Roon показывает 24/44 или 24/48. 

Ну вот из-за 24 бит они возможно и звучат лучше редбука, а также, если это старые записи, возможно из-за нового мастеринга, который обычно под них делается (хотя последнее легко проверить, т.к. оба альбома MQA и редбук с новым мастерингом находятся рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2017 at 19:48, Swissspear сказал:

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, ЦАП или стример в ритейле порядка 10 т д (плюс минус) с такими опциями

Обязательно:

- MQA декодирование и сертификация

- PCM 32/384, DSD128

- производство Европа, США, Япония и Южная Корея

Крайне желательно:

- R2R, FPGA-технология

- Roon-ready

- Ethernet-вход - чтобы можно было подать сигнал с РС (не обязательно по UPnP с сервера, можно с управляющего компьютера - как у того же Devialet организовано)

- РСМ 32/768 и т п

Просто желательно

- функция предусилителя

- UPnP-стриминг

- встроенный стриминг с Tidal с контролем через приложение

Пока вижу одного кандидата - MSB Analog DAC c Ethernet-опцией

Mytek Manhattan II не очень понравился по детализации НЧ

Жанровых предпочтений в музыке нет - нужно чтобы играл и Металлику и БСО. Хочется рельефного звука :)

Спасибо!

Еще Weiss DAC 502 с рендерером тоже планирует:

Цитата

The following DSP algorithms are considered for implementation:

Roon streaming.

MQA decoding.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот стриммер, проходит под требования. Кто первый у нас будет?)) Правда наш ритейл сюрреалистичен))) У них это 4250$

В новой прошивке ЮСБ заработает на выход, добавят MQA, какие-то еще плюшки. Все ждут ноября.

Рун Реди, Тидаль, айрплей, вифи, вордклок, дуал аес, FPGA и прочее сейчас уже есть...

https://www.dcsltd.co.uk/products/network-bridge/

https://www.audiostream.com/content/dcs-network-bridge

https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/29650-dcs-network-bridge/

https://parttimeaudiophile.com/2017/05/17/high-end-2017-dcs-celebrates-their-30th-anniversary-with-the-limited-edition-vivaldi-one/amp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Cо свежей прошивкой Redcloud вроде бы по всем пунктам проходит PS Audio Directstream  DAC и Junior
Другие варианты  можно тут быстро прочекать http://roonready.com/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...