PMC twenty 26 или PMC fact 8 - что выбрать - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PMC twenty 26 или PMC fact 8 - что выбрать


frr911

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Размышляю над выбором между PMC twenty 26 и PMC fact 8... цены практически одинаковы, характеристики то же.

Слушал 26-ые - нравятся и нравится сама фирма PMC. Послушать fact 8 - нет возможности, только заказывать сразу.

Имеет ли кто то опыт прослушки, что посоветуете? Помещение не большое около 20 квадратов, полочники не нравятся - хочется больше объема.

Спокойные жанры, джаз, рок, инструментал.

Любое мнение будет ценным, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Скромно предложу рассмотреть мои ATC 50, если вы PMC новые рассматриваете :)

Я 26ые слушал в той же обвязке, что и у меня была, но в бОльшем помещении. Проще звук и лабиринт "пердел")) Как минимум СЧ у АТС вынесет обоих, особенно на ваших жанрах, да и бас тормозить не будет)) Все будет от усиления зависеть. У этих PMC на мой взгляд плюсов 2: они меньше, читай столбики и играть возможно будут получше на низкой громкости. Интересные у них начинаются от IB серии, это и есть конкурент 50кам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть одно  но - если остается  экспошур 3010 (в подписи) , то про все перечисленные выше  АС: как РМС26  ,так и АТС 50 -  нужно забыть ,так как звучать они не будут и на 50 проц своего потенциала)))      К ним нужен монстр с трансом не менее 1.5 квт , а лучше 2-3 квт , и током не меньше 100 А )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

есть одно  но - если остается  экспошур 3010 (в подписи) , то про все перечисленные выше  АС: как РМС26  ,так и АТС 50 -  нужно забыть ,так как звучаь они не будут и на 50 проц своего потенциала)))      К ним нужен монстр с трансом не менее 1.5 квт , а лучше 2-3 квт , и током не меньше 100 А )))

Кстати, слышал от одного знакомого форумчанина, что его знакомый от лампы 35вт слушает 50ки и ему нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Кстати, слышал от одного знакомого форумчанина, что его знакомый от лампы 35вт слушает 50ки и ему нравится)))

Привет! Полковник  слушает Динаудио Сапфир с  Бордер  - патроль , что -то  12 , или 18 ватт , то есть лампа -лампе рознь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, frr911 сказал:

Приветствую.

Размышляю над выбором между PMC twenty 26 и PMC fact 8... цены практически одинаковы, характеристики то же.

Слушал 26-ые - нравятся и нравится сама фирма PMC. Послушать fact 8 - нет возможности, только заказывать сразу.

Имеет ли кто то опыт прослушки, что посоветуете? Помещение не большое около 20 квадратов, полочники не нравятся - хочется больше объема.

Спокойные жанры, джаз, рок, инструментал.

Любое мнение будет ценным, спасибо.

Привет. Помню я у вас купил PMC 22. Я их уже пережил как и всю систему что была с ними. Мое мнение после выставки прошедшей где удалось послушать 22 и 26 новые и IB2. Для спокойных жанров типа джаза лучше выбрать что-то другое, для рока где важна скорость PMC подойдут. Но я бы лучше поменял 3010 на что-то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gibalok сказал:

 Но я бы лучше поменял 3010 на что-то другое. 

что -то другое  к РМС 26 и PMC fact 8  -  это из интегальников Хегель 360 и Кода SLib ,  ну и Левик 500 какой то - и всё ,остальное уже оочень дорогое ))) А  из мощников самый бюджет и гарантия прокачки  это Кода TS , ну и пошли Флай 100, Крелл ДУО , Компанит 250,  Пасс 350 и моно 400 . с натягом моно 180 тому подобное. ну   и дальше доргостоящие монстрики   ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gibalok сказал:

Привет. Помню я у вас купил PMC 22. Я их уже пережил как и всю систему что была с ними. Мое мнение после выставки прошедшей где удалось послушать 22 и 26 новые и IB2. Для спокойных жанров типа джаза лучше выбрать что-то другое, для рока где важна скорость PMC подойдут. Но я бы лучше поменял 3010 на что-то другое. 

Для джаза, вокала и другого инструментала - soft dome самое то. И на роке не спасует. У PMC такого нет, даже у IB)) Но по поводу 3010 полностью согласен. Его менять, иначе толку от новой АС будет немного, от АТС точно. Хотя когда я свои 40-ки в авкафе брал в свое время, то их как раз с ним включали, а перед ними слушал полочные PMC и Харбеты какие-то. Разница для меня была очевидна уже на первом треке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

что -то другое  к РМС 26 и PMC fact 8  -  это из интегальников Хегель 360 и Кода SLib ,  ну и Левик 500 какой то - и всё ,остальное уже оочень дорогое ))) А  из мощников самый бюджет и гарантия прокачки  это Кода TS , ну и пошли Флай 100, Крелл ДУО , Компанит 250 и моно 400 . с натягом моно 180 тому подобное. ну   и дальше доргостоящие монстрики   ..

Дмитрий, попробовать 26 с флаем было бы интересно. Но есть понимание что pmc очень сушат звук при этом делая его быстрым.. я бы по этой дороге не пошел, как впрочем и высокую чуйку. Нужен компромис. Legacy?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

что -то другое  к РМС 26 и PMC fact 8  -  это из интегальников Хегель 360 и Кода SLib ,  ну и Левик 500 какой то - и всё ,остальное уже оочень дорогое ))) А  из мощников самый бюджет и гарантия прокачки  это Кода TS , ну и пошли Флай 100, Крелл ДУО , Компанит 250,  Пасс 350 и моно 400 . с натягом моно 180 тому подобное. ну   и дальше доргостоящие монстрики   ..

Мне кажется еще и плиниусы интегралы с крелл вангардом эти PMC потянут, а может и интегральник компанитовский, но его я не слышал. Это все будет сильно лучше 3010 в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Вангард забыл и Плинии интегральники и мощники , я  в общем  - о векторе в выборе усилка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gibalok сказал:

Дмитрий, попробовать 26 с флаем было бы интересно. Но есть понимание что pmc очень сушат звук при этом делая его быстрым.. я бы по этой дороге не пошел, как впрочем и высокую чуйку. Нужен компромис. Legacy?!

 

У вас своя дорога -Флай монстр и полосчики.котрые пора давно заменить на  хрошие напольники ( хотя полочники хорошие) :D

А по факту  - ничего РМС 26 и АТС с50 не сушат - если им поддать хорошо , то  великолепно звучат ,да ровные .аналитичные Ас . особо РМС , с АТС чуток свой звук но и те и другие раскрываются только с монстром усилением ))) Флай тут как раз подойдет к РМС 26  с его чуть смягченным звучанием в отличии от Крелл , или скажем от Корд или А кустик артс .

У Ольстера  РМС 26 великолепно звучат с Кода SLib  к примеру ничего там не сушит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gibalok сказал:

 Нужен компромис. Legacy?!

Ну да, в общем -то да  альернатива   аналитичным и ровным РМС 26  - это скорее Легаси сигнайче , а еще более выраженнее  Фокус ))) А я  бы рассмотрел Аудиовектор 6 - это и скорость и не сушит - как раз золотая середина  ( на авито кстати отличное предложение есть и Флай с векторовскими  8 ом его так будет таскать в А  классе -сказка ) или Виенну -верхнюю бетховен и выше - тоже как раз "середина" между РМС 26 и Легаси сигнайче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушили то видимо с брайстоном? PMC с плиниусом часто в свое время включали и я слушал не раз, никаких сухарей не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

Сушили то видимо с брайстоном? PMC с плиниусом часто в свое время включали и я слушал не раз, никаких сухарей не было))

с Флай 100 тоже как раз всё снивелируется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

с Флай 100 тоже как раз всё снивелируется))

Снивилировалось бы, ты хотел сказать? Проданы же ПМС уже)) Или ты для ТС флай имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, arzojaan сказал:

Снивилировалось бы, ты хотел сказать?

Да,  Флай 100 в А классе с РМС 26  :)  я отвечал на пост  Gibalok на его предположение о работе РМС26 и Флай 100

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт 8 по характеристикам более легкая нагрузка на усилитель (89дб против 86 у 26х). Но 26 трехполосные. Плюсом у факта - регулировка баса. ХЗ - и те и другие интересные.. В живую факт не слышал - на записях показались чуть ярче. Вот Факт 12 (есть среднечастотник) думаю уже будет то, что надо - но денюх стоит больше( Да, Дмитрий правильно заметил - с правильным усем никакой сухости и в помине нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Факта мин значение импеданса 5,9, у 26 - 3.3. Так что Факт остается фактом))). Еще в одном из обзоров отмечено, что Факт 8 все таки для "благородной музыки" - джаз, классика, легкий рок. Так что топикстартеру надо еще исходить из музыкальных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Olster сказал:

У Факта мин значение импеданса 5,9, у 26 - 3.3. Так что Факт остается фактом))). Еще в одном из обзоров отмечено, что Факт 8 все таки для "благородной музыки" - джаз, классика, легкий рок. Так что топикстартеру надо еще исходить из музыкальных предпочтений.

НОВЫЕ 26 отлично и быстро отыгрывают рок. Для джаза, живых инструментов кажется не хватает тембрового богатства. Но я основываюсь на PMC 22  и усилении брайстон. Если дать хороший мощник то может ситуация изменится. 

С чем на выставке играли 26? Там чуть ли не ламповым копландом.. или ошибаюсь? там тоже был типичный суховатый PMC звук ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 и 26 ,  и если 26 с подходящим усилком - это  "две большие разницы" . Типичный суховатый звук -это не про 26  -  если усиливать нормально .то  великолепно звучит 3-х полоска РМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпись ввела в заблуждение. Усиление будет другое, соответствующее акустике. Усиление не рассматриваем сейчас, только АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, frr911 сказал:

Подпись ввела в заблуждение. Усиление будет другое, соответствующее акустике. Усиление не рассматриваем сейчас, только АС.

26 тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, frr911 сказал:

Подпись ввела в заблуждение. Усиление будет другое, соответствующее акустике. Усиление не рассматриваем сейчас, только АС.

Вы АС новые будете заказывать, или вторичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olster сказал:

У Факта мин значение импеданса 5,9, у 26 - 3.3.

так просадка до 3.3 у РМС 26 и говорит что там реальные НЧ ..остается только чтоб увесилитель эту просадку "держал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...