Выделенная линия: муки выбора - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия: муки выбора


zorby

Рекомендованные сообщения

Заморочился тут с прокладкой выделенки.По совету друзей предполагал присобачить Inakustik 007622502 Referenz AC-2502M но по вечному закону подлости нужной длины в продаже не наблюдается.

Есть два варианта по приемлемым деньгам Supra LoRad 3G2.5 и QED (QE3097) Performance Qonduit.

А какой бы выбрали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Вроде на выделёнку из относительно недорогих кабелей некую фуджикуру советуют. А из тех двух вариантов похоже хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернов Аудио 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, zorby сказал:

Заморочился тут с прокладкой выделенки.По совету друзей предполагал присобачить Inakustik 007622502 Referenz AC-2502M но по вечному закону подлости нужной длины в продаже не наблюдается.

Есть два варианта по приемлемым деньгам Supra LoRad 3G2.5 и QED (QE3097) Performance Qonduit.

А какой бы выбрали Вы?

  Furutech FP-1 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВГ,  NYM -4 кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале июля получу бухту Фуджикуры 3*5,5

Остаток будет метров двадцать. Могу поделиться :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

В начале июля получу бухту Фуджикуры 3*5,5

Остаток будет метров двадцать. Могу поделиться :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ты что народным достоянием разбрасываешься?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Могу поделиться :)

было бы здорово!в личке черканите п-ста что по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

В начале июля получу бухту Фуджикуры 3*5,5

Остаток будет метров двадцать. Могу поделиться :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Мне как раз хватит...чтобы водонагреватель отдельной линией подключить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 15.06.2017 в 15:28, VertigoOne сказал:

Fp1 наверно слишком малого сечения для выделанной линии. Быть может только под аппаратуру малого энергопотребления. Для усиления точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 15:33, lexal2002 сказал:

В начале июля получу бухту Фуджикуры 3*5,5

Остаток будет метров двадцать. Могу поделиться :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

https://www.ebay.com/itm/272804714695 

Таке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Тащить с eBay дороже, чем из Японии. Сам этим вопросом в прошлом году занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Fp1 наверно слишком малого сечения для выделанной линии. Быть может только под аппаратуру малого энергопотребления. Для усиления точно нет

Если позволяют средства можно и Furutech 55N ставить, кто же против?:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе во в квартире буду выделеную линию делать из старого ввг3 4Х2.5. Без земли. Так как земли нет вообще в доме. Тянуть с окна можно, но я пока в полном раздумье. Не знаю стоит ли  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги по увлечению....можете как хотите воспринимать, но вы играми в песочнице   тут страдаете 

 

10кв.мм  ЯВНО лучше четырёх...а 16 ещё лучше десяти,только прокладывать-делать весьма затруднительно

ПВ-1 моножила, витая пара из него ,дрелью 30 сек делается.....перед укладкой определить направление провода..покупать  просто ГОСТовский провод(который  из хорошей меди)

 

про устриц: всё пробовал  :D и 4,и 10 ,и 16 ..и провода разные...и сетевики до многокилобаксов

 

да,и выделенка ДОЛЖНА быть на каждый аппарат ... Если хотите максимум прироста качества звука от выделенок

и розетки-сетевики нахрен не нужны, выделенку с хорошим IEC разъёмом напрямую в аппарат

 

продаватарам сетевиков это не должно понравится:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Я себе во в квартире буду выделеную линию делать из старого ввг3 4Х2.5. Без земли. Так как земли нет вообще в доме. Тянуть с окна можно, но я пока в полном раздумье. Не знаю стоит ли  

Не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Ссылка не рабочая. А собственно не важно. Мне пятидесяти метров хватило впритык :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimo61 сказал:

коллеги по увлечению....можете как хотите воспринимать, но вы играми в песочнице   тут страдаете 

10кв.мм  ЯВНО лучше четырёх...а 16 ещё лучше десяти,только прокладывать-делать весьма затруднительно

ПВ-1 моножила, витая пара из него ,дрелью 30 сек делается.....перед укладкой определить направление провода..покупать  просто ГОСТовский провод(который  из хорошей меди)

про устриц: всё пробовал  :D и 4,и 10 ,и 16 ..и провода разные...и сетевики до многокилобаксов

да,и выделенка ДОЛЖНА быть на каждый аппарат ... Если хотите максимум прироста качества звука от выделенок

и розетки-сетевики нахрен не нужны, выделенку с хорошим IEC разъёмом напрямую в аппарат

продаватарам сетевиков это не должно понравится:LOL:

Прекрасный совет.:Cool:  Хороший бизнес для продавцов сетевых кабелей.:)

Сколько и какие провода у вас идут к аппаратуре, позвольте поинтересоваться?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Я себе во в квартире буду выделеную линию делать из старого ввг3 4Х2.5. Без земли. Так как земли нет вообще в доме. Тянуть с окна можно, но я пока в полном раздумье. Не знаю стоит ли  

Бухта Фуджикуры 3*5,5 спасет положение, и землю сделать тоже не сложно , для этого комплекты специальные в электротоварах продаются. Старый ввг3 лучше сразу на помойку оттащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Georgiy сказал:

Бухта Фуджикуры 3*5,5 спасет положение, и землю сделать тоже не сложно , для этого комплекты специальные в электротоварах продаются. Старый ввг3 лучше сразу на помойку оттащить.

Почему на помойку? Там плохая медь для выденой линии ?

просветите. Может тогда и фуджику куплю. А как землю сделать просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Почему на помойку? Там плохая медь для выденой линии ?

просветите. Может тогда и фуджику куплю. А как землю сделать просто?

Пусть солнце светит. Поговорите лучше с грамотным электриком по поводу комплектов для земли. http://galmar.su/services 

 Старый ввг это насколько старый? настолько что у него изоляция уже хрупкая и жилы окислились ? Чем же такой кабель может быть хуже свежего качественного японского медного кабеля у которого отсутствуют эти недостатки, да еще и в два раза толще медь..., дайте подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель нормальный. Мегаометром изоляцию померял. Медь качественная, не то что сейчас, порошок какой-то. Но по поводу сечения кабеля. Ввг 3 2.5х4 общая 5. У фуджикуры 5.3. Разница не велика

посмотрим. Может и 10 метров возьму фуджикуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VertigoOne сказал:

 

Сколько и какие провода у вас идут к аппаратуре, позвольте поинтересоваться?:rolleyes:

на каждый аппарат своя линия....выделенки по 10кв.мм ..есть одна 16кв.мм - сейчас она  стерео-усилитель ... в источник 3 выделенки-1 на цифру,2 аналог-лев.прав канал...будут концы-моноблоки -на каждый своя  линия(тупо в два раза лучше звук,чем оба моноблока  с питанием из одной линии)

линии моножила  ПВ-1  (гостовская) с учётом направления,витые пары..примерно по 16м от щитка

IEC разъёмы : сонар-квест крио...лучше всяких фурутеков,ояд и прочего  ......

 

можно и лучше состав-конструкцию жил сделать для выделенки,но это не будет так просто как с ПВ-1 .... гораздо более время-затратно

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dimo61 сказал:

на каждый аппарат своя линия....выделенки по 10кв.мм ..есть одна 16кв.мм - сейчас она  стерео-усилитель ... в источник 3 выделенки-1 на цифру,2 аналог-лев.прав канал...будут концы-моноблоки -на каждый своя  линия(тупо в два раза лучше звук,чем оба моноблока  с питанием из одной линии)

можно и лучше состав-конструкцию жил сделать для выделенки,но это не будет так просто как с ПВ-1 .... гораздо более время-затратно

:D Такими шагами вы скоро и Furutech Oval 2B    (2AWG) уже сможете освоить из альфа меди, да еще с двойной криогенной обработкой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...