zorby

Выделенная линия: муки выбора

Рекомендуемые сообщения

zorby    62

Заморочился тут с прокладкой выделенки.По совету друзей предполагал присобачить Inakustik 007622502 Referenz AC-2502M но по вечному закону подлости нужной длины в продаже не наблюдается.

Есть два варианта по приемлемым деньгам Supra LoRad 3G2.5 и QED (QE3097) Performance Qonduit.

А какой бы выбрали Вы?

Поделиться сообщением

baldstump    173

Вроде на выделёнку из относительно недорогих кабелей некую фуджикуру советуют. А из тех двух вариантов похоже хрен редьки не слаще.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
25 минут назад, zorby сказал:

Заморочился тут с прокладкой выделенки.По совету друзей предполагал присобачить Inakustik 007622502 Referenz AC-2502M но по вечному закону подлости нужной длины в продаже не наблюдается.

Есть два варианта по приемлемым деньгам Supra LoRad 3G2.5 и QED (QE3097) Performance Qonduit.

А какой бы выбрали Вы?

Furutech FP-1 

Поделиться сообщением

lexal2002    2384

В начале июля получу бухту Фуджикуры 3*5,5

Остаток будет метров двадцать. Могу поделиться :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ты что народным достоянием разбрасываешься?:o

Поделиться сообщением

zorby    62
5 минут назад, lexal2002 сказал:

Могу поделиться :)

было бы здорово!в личке черканите п-ста что по чем.

Поделиться сообщением

KVN_RUS    754
5 минут назад, lexal2002 сказал:

Мне как раз хватит...чтобы водонагреватель отдельной линией подключить :)

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 в 15:28, VertigoOne сказал:

Fp1 наверно слишком малого сечения для выделанной линии. Быть может только под аппаратуру малого энергопотребления. Для усиления точно нет

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 в 15:33, lexal2002 сказал:

https://www.ebay.com/itm/272804714695 

Таке?

Поделиться сообщением

AVfinder    14
1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Тащить с eBay дороже, чем из Японии. Сам этим вопросом в прошлом году занимался.

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
2 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Fp1 наверно слишком малого сечения для выделанной линии. Быть может только под аппаратуру малого энергопотребления. Для усиления точно нет

Если позволяют средства можно и Furutech 55N ставить, кто же против?:Cool:

Поделиться сообщением

Я себе во в квартире буду выделеную линию делать из старого ввг3 4Х2.5. Без земли. Так как земли нет вообще в доме. Тянуть с окна можно, но я пока в полном раздумье. Не знаю стоит ли  

Поделиться сообщением

dimo61    41

коллеги по увлечению....можете как хотите воспринимать, но вы играми в песочнице   тут страдаете 

10кв.мм  ЯВНО лучше четырёх...а 16 ещё лучше десяти,только прокладывать-делать весьма затруднительно

ПВ-1 моножила, витая пара из него ,дрелью 30 сек делается.....перед укладкой определить направление провода..покупать  просто ГОСТовский провод(который  из хорошей меди)

про устриц: всё пробовал  :D и 4,и 10 ,и 16 ..и провода разные...и сетевики до многокилобаксов

да,и выделенка ДОЛЖНА быть на каждый аппарат ... Если хотите максимум прироста качества звука от выделенок

и розетки-сетевики нахрен не нужны, выделенку с хорошим IEC разъёмом напрямую в аппарат

продаватарам сетевиков это не должно понравится:LOL:

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
37 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Я себе во в квартире буду выделеную линию делать из старого ввг3 4Х2.5. Без земли. Так как земли нет вообще в доме. Тянуть с окна можно, но я пока в полном раздумье. Не знаю стоит ли  

Не стоит.

Поделиться сообщением

lexal2002    2384
3 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Ссылка не рабочая. А собственно не важно. Мне пятидесяти метров хватило впритык :) 

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
15 минут назад, dimo61 сказал:

коллеги по увлечению....можете как хотите воспринимать, но вы играми в песочнице   тут страдаете 

10кв.мм  ЯВНО лучше четырёх...а 16 ещё лучше десяти,только прокладывать-делать весьма затруднительно

ПВ-1 моножила, витая пара из него ,дрелью 30 сек делается.....перед укладкой определить направление провода..покупать  просто ГОСТовский провод(который  из хорошей меди)

про устриц: всё пробовал  :D и 4,и 10 ,и 16 ..и провода разные...и сетевики до многокилобаксов

да,и выделенка ДОЛЖНА быть на каждый аппарат ... Если хотите максимум прироста качества звука от выделенок

и розетки-сетевики нахрен не нужны, выделенку с хорошим IEC разъёмом напрямую в аппарат

продаватарам сетевиков это не должно понравится:LOL:

Прекрасный совет.:Cool:  Хороший бизнес для продавцов сетевых кабелей.:)

Сколько и какие провода у вас идут к аппаратуре, позвольте поинтересоваться?:rolleyes:

Поделиться сообщением

Georgiy    1226
1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Бухта Фуджикуры 3*5,5 спасет положение, и землю сделать тоже не сложно , для этого комплекты специальные в электротоварах продаются. Старый ввг3 лучше сразу на помойку оттащить.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Georgiy сказал:

Бухта Фуджикуры 3*5,5 спасет положение, и землю сделать тоже не сложно , для этого комплекты специальные в электротоварах продаются. Старый ввг3 лучше сразу на помойку оттащить.

Почему на помойку? Там плохая медь для выденой линии ?

просветите. Может тогда и фуджику куплю. А как землю сделать просто?

Поделиться сообщением

Georgiy    1226
36 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Почему на помойку? Там плохая медь для выденой линии ?

просветите. Может тогда и фуджику куплю. А как землю сделать просто?

Пусть солнце светит. Поговорите лучше с грамотным электриком по поводу комплектов для земли. http://galmar.su/services 

Старый ввг это насколько старый? настолько что у него изоляция уже хрупкая и жилы окислились ? Чем же такой кабель может быть хуже свежего качественного японского медного кабеля у которого отсутствуют эти недостатки, да еще и в два раза толще медь..., дайте подумать...

Поделиться сообщением

Кабель нормальный. Мегаометром изоляцию померял. Медь качественная, не то что сейчас, порошок какой-то. Но по поводу сечения кабеля. Ввг 3 2.5х4 общая 5. У фуджикуры 5.3. Разница не велика

посмотрим. Может и 10 метров возьму фуджикуры. 

Поделиться сообщением

dimo61    41
6 часов назад, VertigoOne сказал:

Сколько и какие провода у вас идут к аппаратуре, позвольте поинтересоваться?:rolleyes:

на каждый аппарат своя линия....выделенки по 10кв.мм ..есть одна 16кв.мм - сейчас она  стерео-усилитель ... в источник 3 выделенки-1 на цифру,2 аналог-лев.прав канал...будут концы-моноблоки -на каждый своя  линия(тупо в два раза лучше звук,чем оба моноблока  с питанием из одной линии)

линии моножила  ПВ-1  (гостовская) с учётом направления,витые пары..примерно по 16м от щитка

IEC разъёмы : сонар-квест крио...лучше всяких фурутеков,ояд и прочего  ......

можно и лучше состав-конструкцию жил сделать для выделенки,но это не будет так просто как с ПВ-1 .... гораздо более время-затратно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов
    • Глеб Архипов, специалист компании Alef Hi-Fi, эксклюзивного дистрибьютора кабелей Atlas рассказывает о всех преимуществах новой технологии заземления экрана Grun, применяемой в новом межблочном кабеле Atlas

• 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу