Неоспоримая Победа - тест флагманских АС Legacy Audio V - Страница 4 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, doomsmith сказал:

Внутри тоже. Обрати внимание на надпись в правом нижнем углу передней панели.

legacy-audio-wavelet-processor-preview-i

Хехе, а кто мешал Bohmer Audio лицензировать? )))

VARIABLE

Key to the success of the V is the new Wavelet Processor. Wisely, Legacy left behind the generic Xilica processor for a new component dedicated for use with its speakers. The Wavelet now performs a suite of functions, including control preamp, premium DAC, digital crossover with time alignment for each driver section, and acoustic correction system that the manual states “… will literally ‘learn’ your room.”  A source, either analog or digital, can be input directly to the Wavelet and sent on from it to the amplification of one’s choice. Owners of the old Xilica are urged to upgrade for a sure performance boost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

не. это диаметрально и принципиально не ксилика;)

Серёга, забудь уже. я проверил. Это Лицензированная Ксилика ))) с кастомным питанием и немного переделанной аналоговой частью. плюс, пред добавили. 

Этот процессор по возможностям и в целом слабее DEQX HDP 4 и 5. немного непонятно, почему такая цена. к примеру, мой стоит с USB чуть дороже 6 куе в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

 

Дима, еще Раз - это лицензированная цифровая часть Ксилики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соррян за цену: цена абсолютно адекватная. 8 каналов. у Декса 6. но не радует отсутствие цифровых выходов для любителей цеплять внешние ДАКи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно послушаю данную АС, уверен, что выдающееся изделие!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что V , единственные в своём роде АС 

Как впрочем и Whisper и Helix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне кажется , что V , единственные в своём роде АС 

Как впрочем и Whisper и Helix

И всё ж, опиши, пжлст, отличия и преимущества, критичны ли они, V перед предыдущим ЦК - Топом. мне так проще будет понять. Любые АС в своём роде единственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Trofim сказал:

И всё ж, опиши, пжлст, отличия и преимущества, критичны ли они, V перед предыдущим ЦК - Топом. мне так проще будет понять. Любые АС в своём роде единственные.

Ну во первых Wavelet и его влияние .  Уж на что я ярый противник всяческих процессоров и прочего лишнего в цепочке  Но в случае с V и Wavelet  даже мне не пришлось ВООБЩЕ ни к чему придираться.....

Это учитывая тот факт , что стены в помещении из гипсокартона и никакой акустической обработки нет и не было , это обычный кабинет. Жалюзи на  окнах, кресто , стол, стеллаж и комп. Да и кабинет то 20 квадратов 

Но настроить эти АС можно на что угодно и как угодно , это вообще не вопрос 

НО

Для меня как аналогового чела до мозга костей , старого винилового динозавра , печалит , что винил в эту систему не воткнёшь , идеология не та Эти АС для молодых и активных в бизнесе людей , кто принимает новые технологии не обременяя себя тем , что и как Главное - результат тут он есть и огромный

Во всяком случае я уверен ни ку кого не возникнет вопроса ''Простите, а за что же такие деньги ?''  С первых секунд все ясно и так и вслушиваться не надо. 

Предыдущие Helix тоже весьма и весьма классные АС , внешне они более ''буржуазно'' и ''бахато'' выглядят . Более роскошно на мой взгляд, звучат тоже будь здоров ( с ксиликой слушал ) Но там система не полностью укомплектована ещё Хотя потенциал тоже с первых секунд слышен и ещё как

Словом , такие вещи для тех, кто не только хочет, но ещё и может

 

194253_1000.jpg

194546_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey99 сказал:

Жаль, я АС как раз сейчас себе подбираю.

Ну послушать то можно и в кабинете  А вот составить из этого прослушивания на 100 % верное впечатление о возможностях этих АС , не уверен Хотя .....если понравятся в кабинете, то в нормальной КДП ещё интереснее заиграют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Серёг, я так ничего и не понял. и те хороши, и те хороши... Имеет смысл их прослушка, если с Хеликс плюс Ксилика знаком? что-то новое для себя открою? откровения будут?

ты же знаешь, я фанат цифрокроссоверных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Trofim сказал:

Ладно, Серёг, я так ничего и не понял. и те хороши, и те хороши... Имеет смысл их прослушка, если с Хеликс плюс Ксилика знаком? что-то новое для себя открою? откровения будут?

ты же знаешь, я фанат цифрокроссоверных систем.

железно будут. потом сгонем послушаем хеликс. когда система полностью укомплектуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

железно будут. потом сгонем послушаем хеликс. когда система полностью укомплектуется

Ну наконец-то! из тебя сложно выжимать инфу ))) Д-класс на нч играл или просто отрабатывал чётко? последний вопрос. как спеца по басухам и гитарным рифам спрашиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Trofim сказал:

Ну наконец-то! из тебя сложно выжимать инфу ))) Д-класс на нч играл или просто отрабатывал чётко? последний вопрос. как спеца по басухам и гитарным рифам спрашиваю :)

Там три конца по полосам. Басяра знатный ОЧЕНЬ. Ни хрена не уступает большим Вестлейк. Словом СУПЕР ! Фендер на Криденс как в натуре , живьём. Нопфлер впечатлил не менее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 at 09:50, Cергей Лебедев сказал:

Да , вот и я вчера побывал, послушал И полностью согласен с выводами Стаса относительно звукового портрета этих неординарных АС

в метре от стены ....м-да ..

"Ах, обмануть меня не трудно!… Я сам обманываться рад!"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там во первых дистанция ас до слушателя 2 метра.

Во вторых , настроив с помощью Вейвлет звук, получаем всё необходимое. То есть устраняем влияние КДП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже сказал. процессор оправдан в системе на основе цифровых источников. Винил в системе с процессором , это нонсенс. Такова суровая аудио - правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Как уже сказал. процессор оправдан в системе на основе цифровых источников. Винил в системе с процессором , это нонсенс. Такова суровая аудио - правда....

скоро проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Как уже сказал. процессор оправдан в системе на основе цифровых источников. Винил в системе с процессором , это нонсенс. Такова суровая аудио - правда....

Но процессор только в НЧ применяется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть все основания полагать, что винил оправдан в любой системе. 

у примеру, у меня есть однородные издания на виниле и сд, от одной студии. поголовно на сд бОльшая компрессия и менее щадящий мастеринг. это касается и современных изданий (и цифровых, и не цифровых). причины вполне понятны: винил не будут слушать в машине или на телевизоре, или в радиоэфире. он уже подразумевает какие-то колонки и устлитель. коммерция )))) 

потому я уверен, что винил в моей системе на ЦК с легкостью ушатает цифру. ведь даже некачественные оцифровки с винила и торрента это делают легко :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы рад , чтобы винио заиграл в системе с цифрокроссом. Мне пока такие не встречались.

И кстати , винил ещё и ее с любыми ас звучит правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Был бы рад , чтобы винио заиграл в системе с цифрокроссом. Мне пока такие не встречались.

И кстати , винил ещё и ее с любыми ас звучит правильно....

посмотрим. самому крайне интересны итоги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2017 at 06:26, Cергей Лебедев сказал:

1.Ну там во первых дистанция ас до слушателя 2 метра.

2.Во вторых , настроив с помощью Вейвлет звук, получаем всё необходимое. То есть устраняем влияние КДП.

 

1. а между колонками какое  расстояние и от слушателя до стены за ним?

2. устраняем на 100% ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 .  2.5м

2. не представляю себе , как качество можно оценивать в каких - то процентах или иных измерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 17.06.2017 в 07:42, Berushi сказал:

Отпишусь в этой ветке обязательно. 

Юр, привет! Удалось послушать сабж?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у легаси новый топ. 80000$ ретейл

 

Valor_front_and_back_434_564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...