Всегда в наличии проигрыватели ЕМТ - Страница 2 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всегда в наличии проигрыватели ЕМТ


next-sound

Рекомендованные сообщения

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, next-sound сказал:

Пока чинишь - половину сломаешь :) это же наш Юрка 

Миша, друх! Я ведь правду говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки! Вы уже не в первый раз друг с другом ругаетесь. Несколько лет прошло.

Может уже замиритесь наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Миша, друх! Я ведь правду говорю.

Юрка , не надоело опять одно и тоже ...? Может срок давности взаимных упреков уже вышел ? 

  Чего же ты к моим спецам слезно просился, чтобы шторма твои с кипящими электролитами починили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Дядьки! Вы уже не в первый раз друг с другом ругаетесь. Несколько лет прошло.

Может уже замиритесь наконец?

Я не сержусь. Дураком был, послушал сладкие речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, next-sound сказал:

Юрка , не надоело опять одно и тоже ...? Может срок давности взаимных упреков уже вышел ? 

  Чего же ты к моим спецам слезно просился, чтобы шторма твои с кипящими электролитами починили. 

Миш, твои спецы -таковые только в рабочее время. В другое время они мои за оплату...

Спецов у тебя сегодня только один, Игорь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Я не сержусь. Дураком был, послушал сладкие речи

Лучше приезжай я тебе дам на пробу наши новые ролики прижимные.... Все 4 - разные по степени жесткости резины, а значит и по подаче и по звуку и по .... Ну интересно же .....

C570D0E1-C8F2-486B-8C17-21136EFCA67C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, next-sound сказал:

Лучше приезжай я тебе дам на пробу наши новые ролики прижимные.... Все 4 - разные по степени жесткости резины, а значит и по подаче и по звуку и по .... Ну интересно же .....

C570D0E1-C8F2-486B-8C17-21136EFCA67C.jpeg

Спасибо, Миш! У меня есть запасной такой. Приезжай лучше ты послушать как система сейчас играет и что такое отсутствие рокота. Чай, кофе, самогон имеетСя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя таких нет. У тебя либо немецкие полеуретановые либо резиновые безымянные. 

У нас все четверо - резина разной жёсткости и свойств. У 927 оригинальный ролик имеет очень маленький слой резины и она жесткая, аналогичный у нас получился под номером 4 а вот первый - по подаче как пассик (мягкая резина) очень необычное впечатление. 3 ближе к оригиналу а вот со вторым, как оказалось, не нужен фетровый тормоз :) 

A7BA2966-F957-41C2-80CA-BA63B99D4632.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, next-sound сказал:

У тебя таких нет. У тебя либо немецкие полеуретановые либо резиновые безымянные. 

У нас все четверо - резина разной жёсткости и свойств. У 927 оригинальный ролик имеет очень маленький слой резины и она жесткая, аналогичный у нас получился под номером 4 а вот первый - по подаче как пассик (мягкая резина) очень необычное впечатление. 3 ближе к оригиналу а вот со вторым, как оказалось, не нужен фетровый тормоз :) 

A7BA2966-F957-41C2-80CA-BA63B99D4632.jpeg

Миш, все настроено, играет удивительно, ничего делать не нужно. Второй тонарм стоит на волфрамовой базе. Очень крутое решение использовать штатные отверстия под дополнительные головки для его установки. Не нужно самопал городить комиссаровский... Просто и фирменно! Производит это Фабрициус.

27E1A7EA-CD11-4A20-9CAD-9471DF2BDF62.jpeg

5620DB31-279D-4BDF-AB2C-710428A904F3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Михаилу.

Приходилось ли Вам иметь дело с т.наз. "F2 boards", которые производит Фабрициус для моделей 948/950? Есть улучшения при их использовании?

Ван Влиет продает МС-трансы новодельные с к-том трансформации 1:7, взаимозаменяемые со стандартными платами МС от 948/950. Аналогичный вопрос по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, next-sound сказал:

Вот такой редкий тонарм, который я бы очень советовал тем, кто хочет слушать SPU на ЕМТ-  нашёл нового хозяина. Да 229 Ortofon под A shell, лучшая связка в контексте родной обвязки ЕМТ. 

2E535A89-BB53-4F50-8791-C09F8C6CF6FC.jpeg

D5C6FF76-25CB-4406-83A4-A6B8E71FDA0D.jpeg

C4F780ED-C487-4943-A7A7-F6C9CD192C08.jpeg

C41ADEAF-24D4-42F5-82E8-2E97054A116D.jpeg

А в SL-911, не они стояли?  Внешне очень похожи.  Почти не работали (вышел срок эксплуатации) с кучей разных Ортофоновских головок, в металлолом 4шт. сдали. Для дома SL-911 уж больно не подъемны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yroxi сказал:

А в SL-911, не они стояли?  Внешне очень похожи.  Почти не работали (вышел срок эксплуатации) с кучей разных Ортофоновских головок, в металлолом 4шт. сдали. Для дома SL-911 уж больно не подъемны.

Там стояли 212 насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Berushi сказал:

Миш, все настроено, играет удивительно, ничего делать не нужно. Второй тонарм стоит на волфрамовой базе. Очень крутое решение использовать штатные отверстия под дополнительные головки для его установки. Не нужно самопал городить комиссаровский... Просто и фирменно! Производит это Фабрициус.

27E1A7EA-CD11-4A20-9CAD-9471DF2BDF62.jpeg

5620DB31-279D-4BDF-AB2C-710428A904F3.jpeg

Юра поясни, если это адаптер на 12” в родное место то второй короткий тонарм куда ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, next-sound сказал:

Юра поясни, если это адаптер на 12” в родное место то второй короткий тонарм куда ???? 

Этот Амборд может ставиться на обе стороны вертушки. Он универсален. Либо на родное место вместо короткого, либо на отверстия от скобы запасных головок. Я поставил вторым тонармом слева. Рассчитано все идеально, просто нужно прикрутить в штатные отверстия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вперся со своим вопросом, но раз уж тут специалисты...

Подскажите пожалуйста, можно ли в "домашних условиях"  сбить конус?

Или нужен спец инструмент?

IMG_2931.JPG.7716a315e51cbd05386f7d9846287e21.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Melomaniac сказал:

Вопрос Михаилу.

Ван Влиет продает МС-трансы новодельные с к-том трансформации 1:7, взаимозаменяемые со стандартными платами МС от 948/950. Аналогичный вопрос по ним.

Трансформаторы это не просто кусок сахара, это согласующий элемент в системе, причём очень важный. В TDS15 - витков меди десяток, а там сотни. 

Изначально была такая логика. Ранние бакелитовые моно головы с высоким выходом комплектовались t890 (1:10). Тут все логично, а зачем больше. 

Стерео TSD15 шли уже с бочечками 94/2, это 1:20, логика меньшего выхода с источника логична.

никто не мешает послушать одно с другим но мне 890 кажутся излишне «сухими» с TSD15. 

Есть ещё и всеми любимые Neumann Bv33, 1:40 но в реальности там под нагрузкой выходит 1:30, если брать вместе с ТSD15, ну перегружает головка с сопротивлением 20 ом такой трансформатор. Зато, лучшая вокальная связка, на мой взгляд : BV33 и классическая SPU ! :) Вот где гармония.

Замысел иных авторов это - личное, я не знаю зачем он так делает. Всегда помимо логики есть ещё же и музыкальное составляющееся, может он нашёл «то что нужно» ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба этих производителя выпускают карты заместо "устаревших" стоковых с уплывшими (?) параметрами. МС-транса это тоже касается.

F2 boards от Фабрициуса - это замена штатным платам усилителя и фоно-эквалайзера (видимо имеется в ввиду фонокорректор). Подробности на его сайте.

У меня новодельная XSD15, а не TSD, ибо тонарм первых серий (короткий) с разъемом SME. На звук пока не жалуюсь, просто думаю - имеет ли смысл поменять эти три платы... Отзывов в сети никаких.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Оба этих производителя выпускают карты заместо "устаревших" стоковых с уплывшими (?) параметрами. МС-транса это тоже касается.

 

Производитель который выпускал 890 и 94/2 для ЕМТ жив и процветает :) по секрету. Мы сравнивали, разбег по параметрам со старыми 10%-15% винтажные звучат ближе к сердцу чтоли

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, next-sound сказал:

Производитель который выпускал 890 и 94/2 для ЕМТ жив и процветает

А кто это?

разбег по параметрам со старыми 10%-15% 

Вот Фабрициус как раз примерно то же самое утверждает про свои изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Berushi сказал:

Миш, все настроено, играет удивительно, ничего делать не нужно. Второй тонарм стоит на волфрамовой базе. Очень крутое решение использовать штатные отверстия под дополнительные головки для его установки. Не нужно самопал городить комиссаровский... Просто и фирменно! Производит это Фабрициус.

27E1A7EA-CD11-4A20-9CAD-9471DF2BDF62.jpeg

5620DB31-279D-4BDF-AB2C-710428A904F3.jpeg

Юра! убери вообще эти рса разъёмы.Пусти провод от головки, напрямую к мс трансу и от него тоже без разъемов к корректору!

Спасибо скажешь потом!

Тем более уже все подобрал и не будешь менять.

Лишние эти разъёмы в этой цепи.Очень гадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, next-sound сказал:

Трансформаторы это не просто кусок сахара, это согласующий элемент в системе, причём очень важный. В TDS15 - витков меди десяток, а там сотни. 

Изначально была такая логика. Ранние бакелитовые моно головы с высоким выходом комплектовались t890 (1:10). Тут все логично, а зачем больше. 

Стерео TSD15 шли уже с бочечками 94/2, это 1:20, логика меньшего выхода с источника логична.

никто не мешает послушать одно с другим но мне 890 кажутся излишне «сухими» с TSD15. 

Есть ещё и всеми любимые Neumann Bv33, 1:40 но в реальности там под нагрузкой выходит 1:30, если брать вместе с ТSD15, ну перегружает головка с сопротивлением 20 ом такой трансформатор. Зато, лучшая вокальная связка, на мой взгляд : BV33 и классическая SPU ! :) Вот где гармония.

Замысел иных авторов это - личное, я не знаю зачем он так делает. Всегда помимо логики есть ещё же и музыкальное составляющееся, может он нашёл «то что нужно» ...

 

 

Cухость ТSD 15, фирменная болячка этих голов.

 

Кто нашел к ним МС-транс подходящий...счастливый чел!

 я пока в поиске...Но победа БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шум сказал:

Cухость ТSD 15, фирменная болячка этих голов.

 

Слушать нужно не новоделы, а головки от FRANZ - нет там никакой сухости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Слушать нужно не новоделы, а головки от FRANZ - нет там никакой сухости.

Не скажи...есть с чем сравнить.

 Новодельных у меня ВООБЩЕ нет головок.

 я их на дух не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шум сказал:

Не скажи...есть с чем сравнить.

 Новодельных у меня ВООБЩЕ нет головок.

Некоторые путают сухость и точность, а сравнить есть с чем, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...