В погоне за кутюрье. VIVA Audio - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В погоне за кутюрье. VIVA Audio


Tannoyaudio

Рекомендованные сообщения

Наше знакомство было предопределено самой судьбой, поэтому назвать встречу с Viva Audio случайной, у меня язык не поворачивается.

Итак, все по порядку.

Жена, хитрая лиса, имея неуёмное желание попасть в манящие её магазины Мюнхена, а никак не на выставку со мной, выключила рано утром будильник... Который с вечера был заботливо установлен мной на 09.00. Расчёт был прост. Автобусы ходят на выставку из отеля только до 10.30, поэтому проспим, к бабайке не ходи. В принципе вероломный план моей дражайшей супруги наполовину удался, но только наполовину. Мое пробуждение в 10-00 стимулировало меня принять душ, быстро одеться, по завтракать, собрать фототехнику; и в 10-25 я уже стоял у входа в отель, где и произошла моя первая встреча с Марком.

Он неспешно гулял во дворе отеля, в ожидании шаттла. Увидев меня, ненавязчиво спросил: «Проспали сударь?». Так и началось наше знакомство.
Сидя в автобусе он рассказал, что является членом команды фирмы VIVA. В этот момент я очень обрадовался русско-язычному собеседнику. Вроде и понимает о чем рассказывает. Скрывать не буду до этого момента я не знал и не слышал о фирме Viva, однако после интересного рассказа Марка я не мог не написать о ней.
Читать далее..

upload-8897e770-5274-11e7-96ad-253221b65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Сергей, у тебя писательский талант! Спасибо за рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас давно уже продукцию этого бренда продают.

Но я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активная 5 полосная рупорная система на ламповом усилении?

Ну хз, я бы за эти деньги лучше дом купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая там Viva??? Девушка то какая !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща местный VIVA придет и хана всем: и кутюрье, и девушкам... Не повезло ребятам с названием, для нашего форума :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bato сказал:

Активная 5 полосная рупорная система на ламповом усилении?

Ну хз, я бы за эти деньги лучше дом купил :)

Дом только для того, чтобы в нём построить 6 полосную рупорную АС на ламповом однотактном усилении.

подземные рупора.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налаживание отношений с гостеприимным адиофилом? И в целом получился хороший заход команды фирмы VIVA. Отложилось хорошее впечатление о команде и VIVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Дом только для того, чтобы в нём построить 6 полосную рупорную АС на ламповом однотактном усилении.

подземные рупора.jpg

К сожалению, Роберто Делле Курти из Турина, построив этот дом с рупором и уникальную систему, забросил аудио. Судя по его сайту http://www.royaldevice.com/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

наверное его дилер особенно расстроился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Tannoyaudio сказал:

выключила рано утром будильник

Жить бедняге оставалось ровно 4 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bogdan A. сказал:

наверное его дилер особенно расстроился

Судя по сабу дилер кокоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Bato сказал:

Судя по сабу дилер кокоса?

а может чего и посерьёзнее :D
фиг их поймёшь этих диафилов, чего они там употребляют.

но если кроме шуток, то фотка эта старинная и легендарная.
помню что ещё лет 10 назад она подавалась на редких тогда аудиоресурсах как высшая точка, референс, в нашем общем увлечении.
интересно, почему человек забросил (помимо варианта "закончились деньги"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Bogdan A. сказал:

а может чего и посерьёзнее :D
фиг их поймёшь этих диафилов, чего они там употребляют.

но если кроме шуток, то фотка эта старинная и легендарная.
помню что ещё лет 10 назад она подавалась на редких тогда аудиоресурсах как высшая точка, референс, в нашем общем увлечении.
интересно, почему человек забросил (помимо варианта "закончились деньги"). 

Легендарная! Роберто разработал и изготовил всю систему по собственной идеологии.

А почему забросил, ответ на его сайте. Космос его поглотил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, fadler сказал:

Может наоборот : срубил бабло и занялся нормальным делом

рубишь правду-мать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком городе проживают создатели Viva?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо: интересная система, имеющая определенный стержень и направление и опять отродоксальные слова.

По какой-то странной причине, люди с определенным устройством слуха, считают свой слух единственно правильным: типа музыка только у меня, а у остальных звуки. А ведь такой подход и является основой для появления напряженности в отношениях, конфликтов. Своего рода, это можно считать нацизмом в сфере аудио. 

А так, спасибо за статью, интересная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ian Gillan сказал:

Налаживание отношений с гостеприимным адиофилом? И в целом получился хороший заход команды фирмы VIVA. Отложилось хорошее впечатление о команде и VIVA.

Этой статьи, конечно же, не было, если бы не энтузиазм Сергея и не его желание поделиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

По какой-то странной причине, люди с определенным устройством слуха, считают свой слух единственно правильным: типа музыка только у меня, а у остальных звуки. А ведь такой подход и является основой для появления напряженности в отношениях, конфликтов.

Надо признать, что это особенность русcкоязычных форумов, "там" как то более терпимо относятся и общаются без "сам дурак" :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мусатов Костя сказал:

По какой-то странной причине, люди с определенным устройством слуха, считают свой слух единственно правильным: типа музыка только у меня, а у остальных звуки. А ведь такой подход и является основой для появления напряженности в отношениях, конфликтов. Своего рода, это можно считать нацизмом в сфере аудио. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandroo сказал:

 "там" как то более терпимо относятся и общаются без "сам дурак" :Smile:

Иногда и там попадаются. Я одного немца даже спросил - не из России ли он, но не получил ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, olegm сказал:

Этой статьи, конечно же, не было, если бы не энтузиазм

хорошие музыкальные люди нам всегда пригодятся...:rolleyes: Надо удерживать планку в России, и так мало что у нас осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мусатов Костя сказал:

По какой-то странной причине, люди с определенным устройством слуха, считают свой слух единственно правильным: типа музыка только у меня, а у остальных звуки.

Это проходит, когда приходит опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...