У кого какой оператор сотовой связи? - Страница 3 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

У кого какой оператор сотовой связи?


Gleb1969
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Gleb1969 сказал:

МТС проверять не стану, и теле2 тоже

МТС есть у нашего инженера, приём вообще... его нет короче.

но это в том месте где я работаю, так что всё что я тут пишу, верно только для меня 

 

 

Так может здание где работаете экранировано металлом снаружи и там вообще ничего не берет или берет како нибудь Билайн потому что его вышка раздаёт на крыше Вашего здания? И второй вариант это хреновый телефон у инженера, у которого внешняя антенка отвалилась на древнем телефоне и приём слабый. :D Я к тому что все надо проверять на своём телефоне и своими ушами/глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Georgiy сказал:

Так может здание где работаете экранировано металлом снаружи и там вообще ничего не берет или берет како нибудь Билайн потому что его вышка раздаёт на крыше Вашего здания? И второй вариант это хреновый телефон у инженера, у которого внешняя антенка отвалилась на древнем телефоне и приём слабый. :D Я к тому что все надо проверять на своём телефоне и своими ушами/глазами.

Все скрины, с моего смартфона брал у него симку МТС

с одного и того же места с разницей в несколько см

теле2 есть но карта не подходит а ломать чужую ну как-то 

прием на рабочем месте плохой, да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда посещаю Россию, то в Москве пользуюсь услугами "Билайн"-а, а Санкт-Петербурге - "Tele2"

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350 р. 3 гига трафик. Отсутствие роуминга по стране. Вроде хватает и устраивает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Arcam сказал: Архивный тариф, сейчас не подключить и там было 10 Гиг

http://static04.mts.ru/uploadmsk/contents/1686/smart_nonstop_082015_msk_260417.pdf

А причем тут мтс. Я вам про mgts

https://mgts.ru/home/mobile/tariffs/

Спасибо за наводку, побежал купил.

Тестирую, в принципе неплохо, но странное дело скорость ко мне сильно отличается со скоростью от меня, раньше было на других симках 30/15 , 15/5

Оборудование тоже самое антенна мимо. И такой облом, непонятно.

Хотелось бы побольше, мне же видио с камер смотреть надо.a4c17442af07db3dcd6d436db8ea0754.jpg8ced2ae3d84bac083673fe8bac0de10a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот идея для следующей темы на форуме по аудио:

У какого сотового оператора более аудиофильсвкий звук? Зависит ли это от частот на которых работают их базовые станции или больший вклад вносит используемое оборудование, в частности усилители мощности передатчиков, или всё же фидеры из монокристаллической меди?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 часов назад, Arcam сказал:

Спасибо за наводку, побежал купил.

Тестирую, в принципе неплохо, но странное дело скорость ко мне сильно отличается со скоростью от меня, раньше было на других симках 30/15 , 15/5

Оборудование тоже самое антенна мимо. И такой облом, непонятно.

Хотелось бы побольше, мне же видио с камер смотреть надо.

Скорость зависит от погоды, загрузки базовой станции, нагрузки на сервера оператора и сервера на которые посылается запрос для теста. Попробуйте потестить ночью или рано утром.

Mgts это тоже самое что mts. Теперь один холдинг и оборудование у них общее. И если тестируете 4g то уверены, что у оператора взяли симку 4g. Кроме оборудования и симка должна 4g поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Arcam сказал: Спасибо за наводку, побежал купил.

Тестирую, в принципе неплохо, но странное дело скорость ко мне сильно отличается со скоростью от меня, раньше было на других симках 30/15 , 15/5

Оборудование тоже самое антенна мимо. И такой облом, непонятно.

Хотелось бы побольше, мне же видио с камер смотреть надо.

Скорость зависит от погоды, загрузки базовой станции, нагрузки на сервера оператора и сервера на которые посылается запрос для теста. Попробуйте потестить ночью или рано утром.

Mgts это тоже самое что mts. Теперь один холдинг и оборудование у них общее. И если тестируете 4g то уверены, что у оператора взяли симку 4g. Кроме оборудования и симка должна 4g поддерживать.

Да спасибо, так и делал, проблема была что антена настроена до этого на билайновскую вышку, перенастроил, Теперь примерно поровну 20/20. Странно что был такой перекос При неправильной ориентации 40 и даже 60 ко мне и 0.5 от ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А есть тут у кого провайдер Билайн проводной интернет домашний , интересует качество интернета сигнала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моб оператор Мегафон. Круче нет пока. Сбежал с красивым номером и вип тарифом от Билайна через много лет после очередной истерики с отсутствием связи. У Мегафона самое большое покрытие по стране, а бывал много где. Да, дыры есть, но у других еще больше.  Моб инет самый быстрый. У меня Билайн глючил и на айфонах, и на айпадах

Сидел несколько лет перед Билайном на МТС. Тоже сбежал. 

Единственная проблема Мегафона - плохая телефонная клиентская служба в сравнение с Билайном. 

Сижу на макс. вип тарифе и на айфоне, и на планшете. Удобно, платишь за год на планшет с 30% скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

А есть тут у кого провайдер Билайн проводной интернет домашний , интересует качество интернета сигнала 

У меня был много лет, ещё со времён Корбины, до недавнего времени - запарило платить, перешёл на GPON от MGTS по акции, интернет быстрее + ТВ на один ящик, + тариф для своих на мобильник, + почти за половину стоимости от бывшего Билайна, да и скорость выше, в общем намного лучше этого Билайна. Что касается качества последнего, то много лет проблем не было, за исключением пожалуй тех случаев, когда какой-нибудь экскаваторщик не воткнёт ковш своего экскаватора в магистральную оптику меж районов, и те быстро устранялись, стоял свой самый простой роутер D-link Dir-300, скорость немного рубил, думаю на их роутере было бы немного лучше, но при их конском ценнике думается, лучше бы не было), в общем интернет как интернет, не знаю, что в настоящем времени можно хотеть от обычного интернета в квартире, если конечно не сервак держать или майнинг ферму.

12 минуты назад, Universe сказал:

Моб оператор Мегафон. Круче нет пока. Сбежал с красивым номером и вип тарифом от Билайна через много лет после очередной истерики с отсутствием связи. У Мегафона самое большое покрытие по стране, а бывал много где. Да, дыры есть, но у других еще больше.  Моб инет самый быстрый. У меня Билайн глючил и на айфонах, и на айпадах

Сидел несколько лет перед Билайном на МТС. Тоже сбежал. 

Единственная проблема Мегафона - плохая телефонная клиентская служба в сравнение с Билайном. 

Сижу на макс. вип тарифе и на айфоне, и на планшете. Удобно, платишь за год на планшет с 30% скидкой

При всём уважении, но вопрос был о домашнем интернете или Вы просто сообщайте, что пользуете Мегафон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spider сказал:

У меня был много лет, ещё со времён Корбины, до недавнего времени - запарило платить, перешёл на GPON от MGTS по акции, интернет быстрее + ТВ + тариф для своей на мобильник, почти за половину стоимости от бывшего Билайна, да и скорость выше, в общем намного лучше этого Билайна. Что касается качества последнего, то много лет проблем не было, за исключением пожалуй тех случаев, когда какой-нибудь экскаваторщик не воткнёт ковш своего экскаватора в магистральную оптику меж районов, и те быстро устранялись, стоял свой самый простой роутер D-link Dir-300, скорость немного рубил, думаю на их роутере было бы немного лучше, но при их конском ценнике думается, лучше бы не было), в общем интернет как интернет, не знаю, что в настоящем времени можно хотеть от обычного интернета в квартире, если конечно не сервак держать или майнинг ферму.

При всём уважении, но вопрос был о домашнем интернете или Вы просто сообщайте, что пользуете Мегафон?!

Да это Вы плохо название топика читали. Какой оператор связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

А есть тут у кого провайдер Билайн проводной интернет домашний , интересует качество интернета сигнала 

Был у меня. Сбежал 3 года назад, как альтернатива в районе от Ростелекома появилась. До этого приходилось держать 2 роутера. Сейчас только Эппл. Билайн нужно поднятие впн. Правда они вроде хотели отменить свой анохронизм. Не знаю что сейчас. Не интересовался. 

Забавно тут читать за нелюбителей Эппл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Universe сказал:

Да это Вы плохо название топика читали. Какой оператор связи

Нет, название топика мне в данном случае по барабану, я отвечал на сообщение человека, которое цитатнул, но если чем обидел, то прошу извинить, просто как-то невпопад Ваше сообщение выскочило с учётом вышесказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. У нашего любимого сайта, проблема с размером шрифта при вставке текста, меняет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас  у меня дома  проводной билайн с ихним роутером  скорость до 60 мбит с  , до этого был местный провайдер , с смартфона еще нечего  а с ноутбука  понял что билайн это (восторг )а не интернет , за такие же деньги в месяц у меня раньше был полет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил провод напрямую в ноутбук без роутера  ,  совсем другое дело стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростелеком, он же Он-Лайм

IMG_1032.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет за Wi-Fi раз речь за сеть пошла, если кто вдруг не знает, а не знают многие. Если провайдер дает вам скорость больше, а на выходе у вас много меньше, то не всегда это проблема провайдера, а вашего роутера и соседей на частоте 2,4. Переходите на частоту 5 и будет вам счастье, и скорость выше, и отсутствие отваливаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример перехода на 2,4. Режет почти на 30%. Делайте выводы

 

IMG_1032.PNG

IMG_1033.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Universe сказал:

Моб оператор Мегафон. Круче нет пока.

Ушел от него с красивым номером "после очередной истерики с отсутствием связи". Вычеркнул навсегда из списка потенциальных операторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Universe сказал:

Забавно тут читать за нелюбителей Эппл

Аналогично за любителей :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nal сказал:

Ушел от него с красивым номером "после очередной истерики с отсутствием связи". Вычеркнул навсегда из списка потенциальных операторов.

Поездите с Билайном по стране и узнаете, что у него даже вышек нет там, где у Мегафона стоят. Гребаный Билайн даже в Москве и за Мкад порой не работает

хотя о чем я с теми, у кого ведроиды и винда рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько телефонов и были операторы МТС и Билайн.

МТС в конечном  счете запарил - остался на  Билайн.

(Мегафон даже никогда не рассматривал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Universe сказал:

Открою секрет за Wi-Fi раз речь за сеть пошла, если кто вдруг не знает, а не знают многие. Если провайдер дает вам скорость больше, а на выходе у вас много меньше, то не всегда это проблема провайдера, а вашего роутера и соседей на частоте 2,4. Переходите на частоту 5 и будет вам счастье, и скорость выше, и отсутствие отваливаний

а как перейти на эту пятую чистоту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...