Обзор. Наушники-вкладыши Fostex TE100 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Наушники-вкладыши Fostex TE100


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Наушники японской фирмы Fostex мне хорошо знакомы, много моделей слушал, на некоторые из них писал обзоры, но все они были полноразмерными. Поэтому я с большим интересом приступил к тестированию вставных Fostex, тем более, что мне досталась старшая модель TE100. Посмотрим, на что она способна.

Читать далее..

DSC_6887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

это великолепные наушники, ибо по факту это - FitEar 334 ToGo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 22.06.2017 в 21:57, Глобальный Предиктор сказал:

это великолепные наушники, ибо по факту это - FitEar 334 ToGo

А мне так кажется, что нет. Это гибриды, а не многодрайверная арматура. 

PS. Так как ищу 334, давно бы купил в противном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

PS. Так как ищу 334, давно бы купил

ищите тогда - FItEar 335 

это лучшее среди IEM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

ищите тогда - FItEar 335 

это лучшее среди IEM

Я не настолько маньяк, чтобы мучиться с заказом кастомов. А покупать наушники, сделанные по чужим слепкам - это в плеер.ру. 

P. S. Говорят, что эти Фостексы - универсальная версия Fitear Air. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обзоре написано:

Fostex TE100 выполнены в виде гибридной конструкции, состоящей из трех арматурных и одного полнодиапазонного динамического драйверов.

А у производителя 

  • The first hybrid type earphones from Fostex consisting of dynamic type full range driver unit and balanced armature type HF driver.

Откуда взялись три арматурных драйвера?! Приснились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Честно сказать, не помню, откуда информация про три драйвера, но точно они мне не приснились. Я еще не настолько шизанутый, чтобы мне такое снилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Честно сказать, не помню, откуда информация про три драйвера, но точно они мне не приснились. Я еще не настолько шизанутый, чтобы мне такое снилось.

Желательно бы прояснить данный момент. Потому что никто не знает, сколько их там. Ходили слухи, что сдвоенный твиттер, Фостекс говорит о драйвере, не о драйверах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ansouv сказал:

Желательно бы прояснить данный момент. Потому что никто не знает, сколько их там. Ходили слухи, что сдвоенный твиттер, Фостекс говорит о драйвере, не о драйверах. 

Когда анонс этих наушников появился впервые на headfi.org, было сказано, что там есть полнодиапазонный динамический драйвер, и "драйвер типа балансной арматуры на ВЧ", при этом указывалось, что это "hybrid type of dynamic driver and BA driver, but the specific driver configuration is that of a private.  

Заметьте, нигде не указано, что это один арматурный драйвер, хотя производители наушников очень щепетильны на этот счет. И да, это не FitEar, если вы ищете именно их, это совместный продукт.

Вот честно, не помню, откуда я взял, что драйверов три, это либо моя ошибка, тогда прошу прощения, либо информация была на коробке или в сопроводительной документации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Заметьте, нигде не указано, что это один арматурный драйвер, хотя производители наушников очень щепетильны на этот счет.

А та цитата, что я привел? Она с официального сайта производителя. 

38 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

И да, это не FitEar, если вы ищете именно их, это совместный продукт.

Я ищу наушники на замену Fitear Parterre. 334 togo меня бы устроили. Эти я не слышал. Вы можете сказать как они в сравнении с 334 togo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К сожалению, я не слышал никакие FitEar. Даже не представляю, как они звучат.

Эти Фостексы обладают мощным темным саундом, с акцентом на нижних обертонах, обилие баса, но при этом разборчивость на высоте. Звук очень широкий и раскованный. Если такой характер вы ищете, то это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо послушать, но похоже не совсем то. У 334 шикарная середина, но разборчивость и слитность присутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из других классных затычек остались в памяти Astell&Kern AK T8iE Mk II (производитель Beyerdynamics), рекомендую к ознакомлению, и сейчас у меня Westone W80 Signature Series - тоже прекрасные наушники. Вот эта троица (включая Fostex), хотя и очень разная по звуку, мне понравилась больше всех пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Из других классных затычек остались в памяти Astell&Kern AK T8iE Mk II (производитель Beyerdynamics), рекомендую к ознакомлению, и сейчас у меня Westone W80 Signature Series - тоже прекрасные наушники. Вот эта троица (включая Fostex), хотя и очень разная по звуку, мне понравилась больше всех пока.

 

Совсем не мое. Завтра заскочу в ДХ, послушаю, если что – куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ansouv сказал:

Совсем не мое. Завтра заскочу в ДХ, послушаю, если что – куплю.

Послушал, вообще ни о чем. Буду искать 334 дальше. 

PS Интересно, с чем связан такой хвалебный обзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...