Охота - Страница 2 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота


Murat

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Aleksis сказал:

На охоте из-за адреналина ничего не чувствуешь обычно, но если поймал испуг до этого, то да.

Это смотря какая охота. Один раз на фазана ходили - 250 патронов отстреляли за день. Тогда только и думали о том, как ружьё держать, чтобы синее плечо не добивать :)

42 минуты назад, Aleksis сказал:

Но есть Recoil Pad на приклад или на плечо одевается силиконовая защита (девушкам всегда рекомендовано). Тогда совсем легко переносится.

У газоотвода свои минусы - грязно, в отличие от инерционки.

А так, все эти полуавтоматы для охот, где утки или гуси большими количествами летают, пальба, как на стрельбище.

Классическая охота с правильной двустволкой без всякого пластика и камуфляжа, да с собачкой.

Это да...я тоже за такую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
18 минут назад, h-d сказал:

Вся эта охота типа- смех

у животины и процента на удрать нет - при должном оснащении охотника)))

Тепловизоры на км )) какая животина уйдёт)) охотники мля)))

Совсем все не так просто если не браконьерничать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Это смотря какая охота. Один раз на фазана ходили - 250 патронов отстреляли за день. Тогда только и думали о том, как ружьё держать, чтобы синее плечо не добивать :)

Знакомо. В 90-е - 2000-ые в баню идем всей компанией после охоты.

Девчонки приезжают - "С охоты, что ли?", глядя на синяки на плечах. Опытные:)

Только что, Murat сказал:

Это да...я тоже за такую :)

Ну, так, не война же и не с голодухи, чать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Murat сказал:

Совсем все не так просто если не браконьерничать :)

Непросто, но хороший тепловизор шансов животному не дает, даже если совсем не браконьерничать.

Мой друг их успешно производит и торгует. Потребителей, увы, много. При цене 20-50к.

Тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Непросто, но хороший тепловизор шансов животному не дает, даже если совсем не браконьерничать.

Мой друг их успешно производит и торгует. Потребителей, увы, много. При цене 20-50к.

Тенденция.

А разве можно с тепловизором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

А разве можно с тепловизором ?

С вышки можно в темное время суток. Но, не все соблюдают законы, мягко говоря. Егерь за толику малую все позволит.  Россия...

К слову, в некоторых странах Африки ночники запрещены, и не коррумпируешь, пробовали.

Животные  в некоторых странах - основная статья дохода целой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

С вышки можно в темное время суток. Но, не все соблюдают законы, мягко говоря. Егерь за толику малую все позволит.  Россия...

К слову, в некоторых странах Африки ночники запрещены, и не коррумпируешь, пробовали.

Животные  в некоторых странах - основная статья дохода целой страны.

Вышки - самая неинтересная охота...никакого челленжа :)

Обязательно должен быть челлендж, иначе неинтересно. Но главное для меня, это прогулка по дикой природе. Добыл, не добыл - мне плюс-минус все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Murat сказал:

Вышки - самая неинтересная охота...никакого челленжа :)

Обязательно должен быть челлендж, иначе неинтересно. Но главное для меня, это прогулка по дикой природе. Добыл, не добыл - мне плюс-минус все равно :)

Охота - целый мир.

Многие упрощают, считают убийством и прочие глупости.

По статистике, много больше 50 % охот обходятся без добычи.

Однако ж, кайф приносят все охоты, ибо природа уникальна и разнообразна.

Про вышку отчасти согласен.

Просто не всегда удается организовать ходовую охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, h-d сказал:

Вся эта охота типа- смех

у животины и процента на удрать нет - при должном оснащении охотника)))

Тепловизоры на км )) какая животина уйдёт)) охотники мля)))

Посмотрю я на вас в дальневосточной тайге с этим тепловизором. Теоретики…

 

29 минут назад, Murat сказал:

Вышки - самая неинтересная охота...никакого челленжа :)

Обязательно должен быть челлендж, иначе неинтересно. Но главное для меня, это прогулка по дикой природе. Добыл, не добыл - мне плюс-минус все равно :)

Кабанчиков у кормушки стрелять - да. Попробуйте изюбря на солонце высидеть - сильно мнение поменяете.

челендж - тема сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, РАМХА сказал:

в разнообразной Природе нередко встречается и охота на людей - каннибализм . Девиации

Кшшш отсюда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Aleksis said:

Многие упрощают, считают убийством и прочие глупости.

Я в числе этих многих. Считаю бессмысленным и жестоким занятием убивать животных, если в этом нет необходимости. Хотя в экстремальных ситуациях такой навык может спасти жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, doomsmith сказал:

Я в числе этих многих. Считаю бессмысленным и жестоким занятием убивать животных, если в этом нет необходимости. Хотя в экстремальных ситуациях такой навык может спасти жизнь.

Это очень поверхностное мнение, характерное сегодня, когда люди удаляются от природы и ее сохранения. 

Вне зависимости от того, как вы относитесь к этому занятию, охотники - единственная группа людей, реально заинтересованная в сохранении животного мира. Все остальные просто равнодушно потребляют результаты прогресса, который неумолимо уничтожает природу, вырубая леса, загрязняя окружающую среду и так далее. Государства не финансируют и не делают ничего для сохранения ее, ибо коррупция и здесь, увы, на страже интересов людей, а не животных. Вот и получается, что животный мир дикой природы сохраняется за счет...охотников, реально финансирующих это.

Посмотрите фильмы Сергея Ястржембсоко (члена нашего клуба) "Кровавые бивни", как раз обо всем  этом. Сейчас выходит в рамках московского кинофестиваля новый фильм Сергея "Люди и тигры". Ровно тоже самое.

А убийство животных  -  часть жизни общества. Потребляя мясо и продукты жизнедеятельности животных (кожу, мех и так далее), блондинки и блондины финансируют это, рассуждая о том, какие свирепые эти охотники, которые на самом деле финансируют не только сохранение, но и увеличение животного мира планеты, "убивая (охотясь) в рамках закона единицы (единицы процентов) от общего числа убиенных человечеством животных. И в Африке, и в Америке, и в России и где бы то ни было.

Небольшой ликбез:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Aleksis said:

Вне зависимости от того, как вы относитесь к этому занятию, охотники - единственная группа людей, реально заинтересованная в сохранении животного мира.

Сомнительное утверждение. В той части, что "единственная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, doomsmith сказал:

Я в числе этих многих. Считаю бессмысленным и жестоким занятием убивать животных, если в этом нет необходимости. Хотя в экстремальных ситуациях такой навык может спасти жизнь.

Заблуждение в том, что "убивать животных" - это простое и легкомысленное занятие, потакающее низменным инстинктам чьей то примитивной натуры.

к сожалению средства массовой информации этот образ усиленно тиражируют, то и дело изображая охотников пуляющих в плачущего от страха оленя и прочих бездомных коз.

в реальности же "человек с ружьем" - очень примитивное и плохо приспособленное к реалиям дикой природы существо, имеющее весьма ничтожный шанс что то реально подстрелить (ну кроме случаев всяческих вип охот, где действительно убивают для забавы и престижа). Попав в дикую тайгу вы там вряд ли вообще что то увидите (и уж тем более подстрелите) причем присутствие человека рояля не играет - там где "вообще нога не ступала" та де пустыня, по которой кто то куда то бегает и прыгает но - вне вашей зоны видимости-досягаемости.

физически вы также изрядно уступаете своим "жертвам", вас слышат видят чуют за километры и подкрасться на выстрел - это умение и искусство, далеко не каждому доступное.

про то что наши с вами предки сотни тысяч лет жили и кормили себя исключительно охотой и это прописано в генах тоже понятно.

тч - не упрощаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше дискутировать не буду - это моё мнение, я его высказал, и вряд-ли оно изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Посмотрю я на вас в дальневосточной тайге с этим тепловизором. Теоретики…

В тайге тепловизор помогает, но ничего особо не решает, согласен.

4 часа назад, SharapoFF сказал:

 

Кабанчиков у кормушки стрелять - да. Попробуйте изюбря на солонце высидеть - сильно мнение поменяете.

Это тонкие вещи.

4 часа назад, SharapoFF сказал:

челендж - тема сложная.

На мой взгляд, многие охотники, включая меня, воспринимают охоту, особенно экстремальную, как челленж (модное слово). Круто поехать, в Африку, в горы Пакистана, Турции и Афгаристана, в пустыню Гоби, за полярный круг на Таймыр, на Чукотку и Камчатку, пройти недюжинные испытания и выйти из них победителем. (не путать с победой над животными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Сомнительное утверждение. В той части, что "единственная".

Так факты, увы. В Африке две группы животных находятся в группе риска (то есть их популяции постоянно сокращаются) - это гепарды и гиеновидные собаки. И те и другие не являются охотничьми трофеями и практически не охраняются. Трофейные же зверюшки - львы леопарды импалы и тд - процветают и никакого риска исчезновения этих видов животных нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Сомнительное утверждение. В той части, что "единственная".

Вы просто не в теме, поэтому и сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

В тайге тепловизор помогает, но ничего особо не решает, согласен.

Да сам то прибор полезный, только…

самая распространенная ситуевина - пальнул товарищ с вышки (засидки) поглядел в окуляр - о, вон пятно. Лежит. Слез и пошел "за добычей".

закрепить мигалку на вышке, чтоб видеть куда обратно прийти - это уже высшая математика. 90% топают уверенно в темноту и метров через 100 соображают что куда обратно идти - ?

на полях и тд - ничего страшного, будет шлышдать туда сюда по ровному до рассвета (ну если вскусты полезет - совсем идиот).

в тайге же такой товарищ (ума сесть и ждать рассвета не хватает ни у кого) обычно впадает в панику и драпает куда глаза глядят (обычно совсем куда не надо) до полного изнеможения. И ищут его потом сутки в лучшем случае.

так что тепловизор сам по себе ничего кроме удачного выстрела не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SharapoFF сказал:

Да сам то прибор полезный, только…

самая распространенная ситуевина - пальнул товарищ с вышки (засидки) поглядел в окуляр - о, вон пятно. Лежит. Слез и пошел "за добычей".

закрепить мигалку на вышке, чтоб видеть куда обратно прийти - это уже высшая математика. 90% топают уверенно в темноту и метров через 100 соображают что куда обратно идти - ?

на полях и тд - ничего страшного, будет шлышдать туда сюда по ровному до рассвета (ну если вскусты полезет - совсем идиот).

в тайге же такой товарищ (ума сесть и ждать рассвета не хватает ни у кого) обычно впадает в панику и драпает куда глаза глядят (обычно совсем куда не надо) до полного изнеможения. И ищут его потом сутки в лучшем случае.

Охота без егеря запрещена практически везде. Городской житель (новоявленный охотник) в тайге естественно, не ориентируется, если нет деревенских корней, и легко теряется.

12 минуты назад, SharapoFF сказал:

так что тепловизор сам по себе ничего кроме удачного выстрела не решает.

Не только. Большинство тепловизионных прицелов не позволяет решить главную задачу - определение дистанции со всеми вытекающим промахами и подранками. Хороший тепловизор позволяет, но это 25к+

Поиск облегчает массивами, особенно в полях и в гористой местности. Ну, и в туман и дождь хорошо работает, в отличие от ночных приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Aleksis сказал:

Охота без егеря запрещена практически везде. Городской житель (новоявленный охотник) в тайге естественно, не ориентируется, если нет деревенских корней, и легко теряется.

Ну у нас разные просто охоты, Алексей. Я себе лично "охоту с егерем" как то и не представляю вовсе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

Ну у нас разные просто охоты, Алексей. Я себе лично "охоту с егерем" как то и не представляю вовсе…

В знакомых угодьях, да. Приедешь в новое хозяйство, и куда идти?

Гулять по лесу? По боровой дичи и мелочи, да, можно. Хорошо, конечно, но это другая тема.

На крупного и тем более, опасного зверя такой подход не пройдет.

В европейской части в охототрасли порядка больше, борьба с браконьерами ведется повсеместно.

У вас там совсем другая жизнь.

Знаю, жил три года недавно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, что хотел написать. Без егеря никто не видит, кого ты подстрелил/подранил. Может самку, может многих попортил, молодняк. Краснокнижных животных и так далее. Поэтому егерь необходим, для контроля, в первую очередь.

В Европе это вовсе нонсенс, охота без егеря.

А в Африке опасно и на 5 минут оказаться в буше без профессионального охотника (PH):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

Поясню, что хотел написать. Без егеря никто не видит, кого ты подстрелил/подранил. Может самку, может многих попортил, молодняк. Краснокнижных животных и так далее. Поэтому егерь необходим, для контроля, в первую очередь.

В Европе это вовсе нонсенс, охота без егеря.

А в Африке опасно и на 5 минут оказаться в буше без профессионального охотника (PH):)

Алексей, зачем нужен егерь мне понятно, но (лично мне) охота ценна как некий процесс единения с природой, тс "растворения в ней", и присутствие рядом постороннего который по сути ребе жту природу продает - мешает.

про трофеи - сама по себе трофейная охота абсолютно бессмысленное занятие: убийство самого крупного оленя (кабана, медведя) ничего кроме потакания собственному эго не несет. Да, процесс состязания с опытным противником (а трофейный экзэмпляр всегда  самый умный и самый осторожный) дает нужный адреналин, но сам по себе "трофей" - это шкура, рога и прочее, мне лично не нужное совсем (ну что мясо у всех трофейных экземпляров в силу возраста и тд "хоть выбрасывай" - жилы и тд мы все знаем). Номер два - вытащить этот "трофей" на себе, если вы действительно гуляете на природе как "свободный хищник" практически нереально, иначе говоря - каторожная работа, которая нивелирует ваш "вольный выстрел" и все удовольствие.

и тут понятно нужен и егерь и прочая обслуга, которая за деньги все обдерет порубит привезет а вам нужно только выстрелить и сфотографироваться потом с ружьем у добычи.

в моем понимании охота - это весь процесс целиком, и разделка-доставка добычи это тоже часть вашей "первобытной натуры". В этом случае вы, прежде чем стрелять, прекрасно разберетесь в кого вы пуляете и прикините все дальнейшие действия "до винтика" (какие уж тут "краснокнижные животные", вы даже кабанчика станете стрелять которого можно дотащить а не "самого крупного").

хотя понятно что охота везде разная и ездят на "какая есть". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SharapoFF сказал:

про трофеи - сама по себе трофейная охота абсолютно бессмысленное занятие: убийство самого крупного оленя (кабана, медведя) ничего кроме потакания собственному эго не несет. Да, процесс состязания с опытным противником (а трофейный экзэмпляр всегда  самый умный и самый осторожный) дает нужный адреналин, но сам по себе "трофей" - это шкура, рога и прочее, мне лично не нужное совсем (ну что мясо у всех трофейных экземпляров в силу возраста и тд "хоть выбрасывай" - жилы и тд мы все знаем). Номер два - вытащить этот "трофей" на себе, если вы действительно гуляете на природе как "свободный хищник" практически нереально, иначе говоря - каторожная работа, которая нивелирует ваш "вольный выстрел" и все удовольствие.

Это выбор каждого - кого охотить, но, с точки зрения владельца хозяйства (у меня было в прошлом), трофейная охота единственный способ выжить, снизить расходы, ибо рога и размеры трофея напрямую коррелируют с ценой. Зачем на себе вытаскивать, не понимаю. У меня грыжи в позвоночнике от Хайенда:)

29 минут назад, SharapoFF сказал:

и тут понятно нужен и егерь и прочая обслуга, которая за деньги все обдерет порубит привезет а вам нужно только выстрелить и сфотографироваться потом с ружьем у добычи.

И что в этом плохого!

29 минут назад, SharapoFF сказал:

в моем понимании охота - это весь процесс целиком, и разделка-доставка добычи это тоже часть вашей "первобытной натуры". В этом случае вы, прежде чем стрелять, прекрасно разберетесь в кого вы пуляете и прикините все дальнейшие действия "до винтика" (какие уж тут "краснокнижные животные", вы даже кабанчика станете стрелять которого можно дотащить а не "самого крупного").

хотя понятно что охота везде разная и ездят на "какая есть". 

Охот огромное количество, и на вкус ина кошелек, каждый выбирает сам. Главное - соблюдение закона и этики охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...