Sony возобновляет производство винила. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sony возобновляет производство винила.


Aleks76

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Как то подозрительно совпало). МПЗ прекратился и все вдруг схватились за винил). А то что Сонька не дураки это точно

Мп3 заканчивается потому что память дешовая появилась,  и дадьше будет еще дешевле фильмы по 20 гигов не проблема, а музыка  с ее 700 метров на альбом вобще пустяки.

компресию просто не выгодно уже делать,  спроса нет,  обьем  смешной и так.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Alex Fedotov said:

Не думаю что пойдет он в массы)

А куда он денется ? Это ж - тренд!!!  Прикольненько. Вертушечка с USB салатовенькая, на стенку можно повесить!  

Или Вы думаете, что это всё ради "живого аналогового звука" для услады аудиофилов затевается?  Про вас (нас) только EAR  и подобные вспоминают, а для Sony  мы - пустое место.  Статейку в Analog Planet ( https://www.analogplanet.com/content/tour-pro-jects-new-logistic-center-and-new-factory) про  Лихтенеггера почитайте. Фремер пишет. Там  уже цеха по штампованию  салатовеньких/розовеньких/настенных - ТРЕНД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pagliaccio сказал:

а нам же остается надеяться, что аккуратные японцы не все аналоговые мастера повыкидывали на помойку))

Все аналоговые мастера Сони-Каламбия давно перевела на магнитооптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Гы ..я уже представил цену этого новодела в салонах в РФ, но мода -есть мода ))

Привет Дима! И какая цена-расскажи - очень интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо подождать.

 

Действительно мода на винил, среди любителей настенных проигрывателей с USB должна быстро пройти.Мне кажется уже начинаются проблемы с продажами недорогих изданий. Наигрался народ. Недавно слышал цифру 2 евро, за диск из германии, при относительно небольшом оптовом заказе этого мусора. В такой ситуации начать параллельное производство в Японии, не добавив ложку мёда было бы странно. Чем то должны маркетологи Sony привлечь покупателя . Хотя их (японские) компашки в особой рекламе не нуждаются. Сам имею слабость :)

 

В общем не стоит гадать на кофейной гуще. Подождём первых релизов.

 

 

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, lexal2002 сказал:

В такой ситуации начать параллельное производство в Японии, не добавив ложку мёда было бы странно. Чем то должны маркетологи Sony привлечь покупателя . Хотя их (японские) компашки в особой рекламе не нуждаются. Сам имею слабость :)

Вряд ли нормальное по качеству издание от Сони будет дешёвым , типа 5 долларов. Скорее уж , если это будет воссозданное издание из каталога глазастой Каламбии , оно будет стоить как релизы от Venus Records , например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Привет Дима! И какая цена-расскажи - очень интересно)))

А какая цена новодельного винила в наших музыкальных салонах?Вот в специализированных салонах Сони  будет не меньше , а больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, okokok said:

Так я видел Дэвиса "Кайнд Оф Блю" шестиглазой коламбии с противным цифровым звуком..... потом заметил мелко-мелко в уголке надпись (С) Сони 2002. 

А все остальное оформление - один в один со старым, только конвертик свеже выглядит, конечно.

Помню. А "красная" Колумбия 80-х, от которой тогда все воротили нос, в сравнении звучала как лютый хайэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но в то время всем глазастую подавай, чтоб хоть какой-то минимальный интерес возник, а красная на каждом углу за копейки,  ширпотреб неитересный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие тиражи будут чуть выше среднего уровня качества новоделов, цена будет чуть меньше среднего и наверняка будут какие нибудь суперские издания, которые конечно будут стоить денег. У Sony всегда так. Т.ч. это очень хорошая новость, Sony молодцы.. А рассказывать про зелёненький и т.п. винил не надо, во все времена был хлам и были нормальные вещи и покупали и то и то. Винила мерзкого тоже всегда хватало. Как и сейчас всё больше нормальных и отличных изданий. Sony самый крупный правообладатель, много чего интересного у них в загашниках должно быть. Буду ждать с нетерпением и потом слушать и делать выводы.

Из последнего - Scorpions  Acoustica, её на виниле никогда не бывало, сделали хорошо, звук лучше сидюка, Sony. Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Zhanna сказал:

А куда он денется ? Это ж - тренд!!!  Прикольненько.

Смотря у кого)) . У исполнителей это тренд, поэтому и тиражи маленькие)). Слушателям по фиг по большому счету, у них смартфоны для прослушки есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Смотря у кого)) . У исполнителей это тренд, поэтому и тиражи маленькие)). Слушателям по фиг по большому счету, у них смартфоны для прослушки есть)

На тиражах давно никто уже ничего не зарабатывает, только на концертах. А главный тренд - это портативные устройства, на них сотни миллионов и слушают.

Что касается Сони, гадать не стоит, скоро всё увидим. Судя по политике компании, ничего дешево не будет, строго по рынку, 4000 JPY за 1 LP, так видится, не меньше. Если не пойдет дело, будут сливать, как часто у Сони происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Антей said:

 А рассказывать про зелёненький и т.п. винил не надо, во все времена был хлам и были нормальные вещи и покупали и то и то. Винила мерзкого тоже всегда хватало. Как и сейчас всё больше нормальных и отличных изданий. Sony самый крупный правообладатель, много чего интересного у них в загашниках должно быть. Буду ждать с нетерпением и потом слушать и делать выводы.

 

"Зеленеький" не винил, а  проигрыватель. 

Про хлам даже спорить не буду. Это совершенно очевидно. Нормальные и отличные издания есть, становится ли их больше? Наверное да. Если исходить из того, что недавно их не было вообще.

Sony - несомненно молодцы, и я тоже с нетерпением буду ждать выхода на рынок их релизов. И делать выводы. 

P.S.  К японским релизам прошлых лет отношение не очень восторженное. Появление "новодельного японского винила" может перевести "старый японский винил" в категорию "must have" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Zhanna сказал:

"Зеленеький" не винил, а  проигрыватель. 

 

Я и имел в виду проигрыватель.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VertigoOne сказал:

На тиражах давно никто уже ничего не зарабатывает, только на концертах.

 

Как зайдешь в музыкальную лавку, так и видишь кругом альтруистов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какие к Сони претензии?

ну - возобновили. Остальные брэнды тоже "в тренде" и не отстают…

обратим внимание на цены (как там пишут в рекламе: они вас приятно удивят…)

ВИНИЛ 30 июня 2017, 12:20

Mobile Fidelity выпустила линейку проигрывателей винила и аксессуаров

Mobile Fidelity известна в первую очередь своими высококачественными ремастерами винила, а также интересными лимитированными изданиями. Сейчас же компания решила выпустить собственную линейку продукции для воспроизведения винила.

В линейку входят два проигрывателя, три картриджа и два фонопредусилителя. Вертушки StudioDeck и UltraDeck оснащены дисками Derlin, изолированными моторами, антивибрационными ножками производства Harmonic Resolution Systems и тонармами, спроектированными Алленом Перкинсом (Allen Perkins) из Spiral Groove по спецзаказу.

ef77f811c84abee006f2ab7682cb318f.jpg Проигрыватель винила StudioDeck 

На каждую вертушку можно поставить один из предлагаемых картриджей — StudioTracker, UltraTracker или MasterTracker, которые также были разработаны с участием Аллена Перкинса. Картриджи произведены в Японии и в основе имеют схему из двойных магнитов — такую же, как и в станке, который нарезает дорожки, за счет чего и воспроизводят мелодию максимально близко к созданной в студии.

1defcc047b523f56e6b05c9029c95f8e.jpg Картридж UltraTracker 

Проектированием фонопредов StudioPhono и UltraPhono занимался Тим Де Паравичини (Tim De Paravicini). Он внедрил несколько вариантов гейна, моно-режим и инфразвуковой фильтр. В модели UltraPhono также есть встроенный усилитель для наушников, работающий в классе A.

bc9b80b47012945d0da995bd5ce87b4f.jpg Фонопред UltraPhono 

Продукты принадлежат, по заверениям компании, к «вполне доступному» сегменту: вертушки обойдутся в сумму от 1 000 до 2 000 долларов в зависимости от идущего в комплекте картриджа, сами картриджи — в 200-700 долларов. Фонопредусилители стоят 250 и 500 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я думаю что выпуск винила запустит и гонку вертушек.

И добро пожаловать в 60-е или когда там когда каждая фирма старалась выпустить вертушку лучше и дешевле :)

Есть даже небольшая надежда что хай фай за собой потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎06‎.‎2017 at 21:29, Dmitry сказал:

Гы ..я уже представил цену этого новодела в салонах в РФ, но мода -есть мода ))

У нас новодельные пластинки продают от 1500 до 10 000 рублей за пласт (а в конверте может быть их два). А также иногда продают подарочные коробки по 10-15 пластинок - например полную аудиографию какой-нибудь группы - их цена уже может быть и 45т.р. и 100 т.р..........

Так что, конечно с ценой на Б.у. пластинку за 5 евро не сравнить.

Правильно пускай массово вертушки выпускают и дешёвые и дорогие - будет стимул выпускать больше винила. Значит новодельного винила будет больше и выбор будет больше. Возможно и цены опустятся до цен на новые фирменные  CD.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2017 at 14:44, nikotin сказал:

Я писал уже в другой теме, что фирма Сони, после того как перевела все свои аудиоархивы в цифру, сумела успешно их угробить. Так что нас ждет цифровой винил, который нормальному винильщику на хрен не сдался, потому что по сути это получается просто бессмысленный фетиш. Проще файл скачать

Именно так сейчас сделала Мелодия.Она продает свои новодельные пластинки и довольно дорого.Но,насколько я понял, печатает в Германии с цифры. Мусор,короче.

Сейчас по настоящему запустить винил уже нереально.Очень дорого будет стоить весь связанный с ним геморрой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, zenon63 said:

 

Сейчас по настоящему запустить винил уже нереально.Очень дорого будет стоить весь связанный с ним геморрой.

 

Stockfisch Records/Pauler Acoustics 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 29.06.2017 at 16:45, Aleks76 сказал:

Японская компания Sony Corp объявила о планах по возобновлению производства виниловых пластинок впервые после почти 30-летнего перерыва.

А оно надо?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2017 at 14:44, nikotin сказал:

Я писал уже в другой теме, что фирма Сони, после того как перевела все свои аудиоархивы в цифру, сумела успешно их угробить. Так что нас ждет цифровой винил, который нормальному винильщику на хрен не сдался, потому что по сути это получается просто бессмысленный фетиш. Проще файл скачать

не так. смысл есть для любителей современной музыки. банально на винил изданиях будет более щадящий мастеринг с бОльшим ДД. вот почему любители современной музыки покупают винил, кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Trofim сказал:

не так. смысл есть для любителей современной музыки. банально на винил изданиях будет более щадящий мастеринг с бОльшим ДД. вот почему любители современной музыки покупают винил, кто в теме.

Да, это целый пласт, причём в большинстве это достаточно молодые люди, значит преемственность сохранится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...