DSD в ЦАПе - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD в ЦАПе


アントン

DSD в ЦАПе  

41 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, sewerin сказал:

 Обойти его можно, если только делать не ЦАП, а полный проигрыватель, с крутилкой дисков и читалкой файлов.

Ну я это и делаю, но здесь-то про Аса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Painmailer сказал:

А так можно просто конвертировать DSD в PCM 176400 в компе и гнать в ЦАП. Заодно и FIR корректор можно использовать.

Вставлю свои пять копеек как практик )... 

... практика показывает , что все эти преобразования если и делать , то исключительно уже в самом ЦАП . Если это реализуется в источнике , страдает звук на выходе с ЦАП . Проверено на разных источниках , подкреплено различными ЦАП . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И полный проигрыватель должен быть компонентом замкнутым и безальтернативным. Т.е. без входов, и с одной парой выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Вставлю свои пять копеек как практик )... 

... практика показывает , что все эти преобразования если и делать , то исключительно уже в самом ЦАП . Если это реализуется в источнике , страдает звук на выходе с ЦАП . Проверено на разных источниках , подкреплено различными ЦАП . 

Можно написать нормальный плагин для того же фубара. Никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Вставлю свои пять копеек как практик )... 

... практика показывает , что все эти преобразования если и делать , то исключительно уже в самом ЦАП . Если это реализуется в источнике , страдает звук на выходе с ЦАП . Проверено на разных источниках , подкреплено различными ЦАП . 

Это наблюдение тоже говорит о том, что ЦАП и источник должны быть в одном корпусе, и на одной плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Можно написать нормальный плагин для того же фубара. Никто не мешает.

И спаять конвертер, умеющий выдать ДоП. Я что-то такого не припомню сходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

И спаять конвертер, умеющий выдать ДоП. Я что-то такого не припомню сходу. 

DoP для всего железа кроме ЦФ от обычного PCM ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Можно написать нормальный плагин для того же фубара. Никто не мешает.

... прошу прощения , но я не об этом . Извиняюсь за выражение , но возня с программными плеерами инсталированными на РС и Мак системы .. это пройденный этап для многих . Держать вам на это свой ориентир не вижу смысла , тем более в разрезе вашего нового ЦАП , да при цене в пол ляма ).  Думаю что надо все же планку и по источнику держать ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

... прошу прощения , но я не об этом . Извиняюсь за выражение , но возня с программными плеерами инсталированными на РС и Мак системы .. это пройденный этап для многих . Держать вам на это свой ориентир не вижу смысла , тем более в разрезе вашего нового ЦАП , да при цене в пол ляма ).  Думаю что надо все же планку и по источнику держать ;)  

Лично для себя не вижу смысла делать коррекцию в отдельном от источника устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Это наблюдение тоже говорит о том, что ЦАП и источник должны быть в одном корпусе, и на одной плате.

Ну это получается все же некий "комбайн" , а именитые конторы с годами приучили нас к обратному ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

DoP для всего железа кроме ЦФ от обычного SPDIF ничем не отличается.

Ичо? Ты знаешь такой конвертер, или ты будешь писать для форточек драйвер ТОТХа, умеющий выдвигать туда дсд?.. 

Я-то DoP ловлю по всем ифейсам просто в качестве побочки: раз уж сделано, пусть будет, почему не заюзать. Фишка, см. выше. Но источника, помимо двух, что ли, sacd плееров на всю индустрию, так и не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Лично для себя не вижу смысла делать коррекцию в отдельном от источника устройстве.

Для себя может и не надо , клиенты могут захотеть ;) ... получить более лучший результат по звуку , нежели есть сейчас .  Зачем им в этом отказывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Для себя может и не надо , клиенты могут захотеть ;) ... получить более лучший результат по звуку , нежели есть сейчас .  Зачем им в этом отказывать? 

Желание клиента - закон (в рамках закона :D ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Ичо? Ты знаешь такой конвертер, или ты будешь писать для форточек драйвер ТОТХа, умеющий выдвигать туда дсд?.. 

Я-то DoP ловлю по всем ифейсам просто в качестве побочки: раз уж сделано, пусть будет, почему не заюзать. Фишка, см. выше. Но источника, помимо двух, что ли, sacd плееров на всю индустрию, так и не знаю. 

Ну допустим у людей есть SACD котент в виде файлов (несколько таких на выставку заглядывало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Ну допустим у людей есть SACD котент в виде файлов (несколько таких на выставку заглядывало).

И. Как. Ты. Их. Выгонишь. С компа. По спдифу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

И. Как. Ты. Их. Выгонишь. С компа. По спдифу?

Ну да. Через DoP. 64 FS DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Ну да. Через DoP. 64 FS DSD.

У меня кончился горох. :) Приятного тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только оно надо кому или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

И. Как. Ты. Их. Выгонишь. С компа. По спдифу?

FireWire,Thunderbolt 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vrto сказал:

FireWire,Thunderbolt 

А нэту. Только спдиф, с чего я и недоумеваю мрачно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

А нэту. 

Тогда согласен с тобой,нормальный usb замутить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

А нэту. Только спдиф, с чего я и недоумеваю мрачно. 

Можно и I2S, вероятно. И даже  352800. Что рояля не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Painmailer сказал:

Можно и I2S, вероятно. Что рояля не играет.

В плане маркетоложества - очень даже вполне. Подумываю сдаться и вкрячить в свои поделки. Шоб було. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
12 минуты назад, Painmailer сказал:

Вопрос только оно надо кому или нет.

Большинству давно надо и для практического использования и для морально-эстетического удовлетворения, что возможность такого функционала есть. Только воспроизведение одного dsd64 по аеs не подойдет. Пользователи хотят как минимум dsd128, а это только по usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, классная тема. Мне, например, многое стало ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...