Избавляемся от МП-3 эффекта в цифрокроссоверах - Страница 2 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Избавляемся от МП-3 эффекта в цифрокроссоверах


Рекомендованные сообщения

Сейчас уже можно КИХ на ПЛИС реализовать и прямо в многоканальный ЦАП запихать. ПЛИС понавороченнее DSP на ней и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Олег, очень рад тебя снова слы... читать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DHQ сказал:

Сейчас уже можно КИХ на ПЛИС реализовать и прямо в многоканальный ЦАП запихать. ПЛИС понавороченнее DSP на ней и готово.

не представляю, какой нужен ПЛИС, если даже на качестве 2 из 7 у меня уходила минута на обработку композиции Каллас при I7 4790. что будет при выборе качества 7, просто не знаю и сколько времени. 

Боюсь, что пока нереально с большими ТАПС работать в real-time. потому готовлю файлы заранее

как бы не пришлось искать VST с поддержкой CUDA, чтобы гнать через 1080 или Титан (у меня обе карты). какой уж там ПЛИС...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой браузер? Если юзать компокроссовер, то только для музыки. Вообще без сетевых подключений, ативируса, обновлений, скайпа и т.т. При проигрывании на нем ничего другого делать нельзя, даже текстовые файлы читать.

 Сначала отдельно (на дешёвом ширике) тестятся все каналы, драйвер и т.д. На предмет независания, поведения в случае зависания и т.д.  Делается разгон проца, оптимизация ОС и железа.

Я тоже не доконца, мягко говоря, понял работу Дефоники. Вроде, STR FIR, а крутилка тапс влияет на производительность. Больше 50000 накрутить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Какой браузер? Если юзать компокроссовер, то только для музыки. Вообще без сетевых подключений, ативируса, обновлений, скайпа и т.т. При проигрывании на нем ничего другого делать нельзя, даже текстовые файлы читать.

 Сначала отдельно (на дешёвом ширике) тестятся все каналы, драйвер и т.д. На предмет независания, поведения в случае зависания и т.д.  Делается разгон проца, оптимизация ОС и железа.

Гриша, да я все понимаю. а потом, ты забыл добавить, нужно линейный БП подготовить, изъеба..ся в поиске подходящей материнки, skylake купить, Xeon, выбирать оперативу по таймингам, шлейфы экранировать, клок на матке менять... и потом просто упереться в операционку! 

ты простой пойми, что я не люблю "жестяной" звук винды. не моё, и все тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас обычный офисный говноБП, никаких экранирований, даже земля не изолирована. Материнка просто подходящая под проц. Память быстрая, но от неё ничего не зависит. Могу одну планку вынуть, всё то же самое.

И никаких "жести", "стекла", "мыла" и т.т.

Твой комп для старта -более чем достаточный. Народ юзает STR даже на i3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Trofim сказал:

не представляю, какой нужен ПЛИС, если даже на качестве 2 из 7 у меня уходила минута на обработку композиции Каллас при I7 4790. что будет при выборе качества 7, просто не знаю и сколько времени. 

Боюсь, что пока нереально с большими ТАПС работать в real-time. потому готовлю файлы заранее

как бы не пришлось искать VST с поддержкой CUDA, чтобы гнать через 1080 или Титан (у меня обе карты). какой уж там ПЛИС...

 

да что мелочиться))) сразу через ферму для майнинга  гнать )))) должно хватить мощности)))

 

 

983d3769c4c18f3460009b1c44e3db61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

да что мелочиться))) сразу через ферму для майнинга  гнать )))) должно хватить мощности)))

 

 

983d3769c4c18f3460009b1c44e3db61.jpg

Великолепная попытка юмора от Максима... ) но реалии таковы, что FIR с большими(по-настоящему) ТАПС требуют огромной вычислительной мощности, либо времени. как и в работе с видео. даже в статье об этом написано. 

как ты, Максим? все так же мучаешься, клоки на материнке меняешь и PCI контроллере и аднако? ))) сд транспорт еще не догнал? весело у вас на Юге, обожаю Южан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sewerin сказал:

У меня сейчас обычный офисный говноБП, никаких экранирований, даже земля не изолирована. Материнка просто подходящая под проц. Память быстрая, но от неё ничего не зависит. Могу одну планку вынуть, всё то же самое.

И никаких "жести", "стекла", "мыла" и т.т.

 

угу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FIR-коррекции, нужны огромные вычислительные мощности - это известно!!!

Мы не используем FIR, нам хватает обычной IIR коррекции, ей не нужны супермощности, а качество фильтрации достаточно высокое, особенно на НЧ, там вообще вопросов нет.  Даже на мидбасе вопросов нет!!!

На сч и вч  стали фильтровать в аналоге - это позволяет сохранить тембры и обертоны. 

По такому принципу помогли Систему хорошему человеку настроить:

http://photo.qip.ru/users/yras/200972057/all/?mode=xlarge

И АС, что дома сейчас и на которой тренировались и с Дексом и с полным активом цифровым перевели на гибридный цифрово-аналоговый актив на Д классе Powersoft в бас-мид-бас секции + А-АВ класс Ноосфера усилитель и аналоговый кроссовер на СЧ-ВЧ.  Музыкальность, тембральность, обертоны - существенно улучшились!!!

 

 

Но уж никак не записи переделывать - это без комментариев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а ты никогда не задумывался, почему хорошие мастеринг инженеры даже от небольшой FFT и IIR эквализации сейчас как от огня бегут? ))) задумайся. тем более(!!!) на НЧ

а лучше попробуй. потом пиши. выше вот два ролика. на одном из них слышно, как "отлично" справляется DEQX с коррекцией ))) как раз и тембры, и обертонА... запишу я как нить сравнение аналогового аккуфейса кросса в сравненит с Deqx + внешний дак на сч/вч+ заранее подготовленный файл. посмотрим результаты ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

Великолепная попытка юмора от Максима... ) но реалии таковы, что FIR с большими(по-настоящему) ТАПС требуют огромнлйвычислительной мощности, либо времени. как и в работе с видео. даже в статье об этом написано. 

как ты, Максим? все так же мучаешься, клоки на матринке меняешь и PCI контроллере? )))

Привет, все ок, вообще не мучаюсь))) Это Вы все мучаетесь , а я просто слушаю музыку и кайфую.  Время бы еще найти чтобы слушать)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virtex UltraScale+, ПЛИС способна на обработку 24 бита входной сигнал и 2к тапс, сейчас может уже и длиннее обработка доступна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, хрень это всё. Качественные аналоговые фильтры и цифровая фазовая коррекция на басу. Минимум затрат и заморочек и максимум результата. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DHQ сказал:

Virtex UltraScale+, ПЛИС способна на обработку 24 бита входной сигнал и 2к тапс, сейчас может уже и длиннее обработка доступна. 

на одном канале 2000 тапс или всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Костя, хрень это всё. Качественные аналоговые фильтры и цифровая фазовая коррекция на басу. Минимум затрат и заморочек и максимум результата. Проверено.

посмотрим. у меня из приличных есть возможность попробовать только АККУ. и я уверен, что окажусь прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, надо смотреть кол-во слайсов (блоков обработки) делить их на кол-во каналов и будет длина тапсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Костя, хрень это всё. Качественные аналоговые фильтры и цифровая фазовая коррекция на басу. Минимум затрат и заморочек и максимум результата. Проверено.

зря вы про АНАЛОГ)))) ой как зря))  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DHQ сказал:

хм, надо смотреть кол-во слайсов (блоков обработки) делить их на кол-во каналов и будет длина тапсов.

теперь представь: нужно поделить и нужно скорректировать....хотя бы трехполоску.  пока рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Trofim said:

посмотрим. у меня из приличных есть возможность попробовать только АККУ. и я уверен, что окажусь прав. 

Когда я говорил качественные, я имел ввиду, что они должны быть качественно подогнаны под конкретные динамики, с учётом оптимизации полос и крутизны затуханий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя!

Не задумывался и не буду.:rolleyes:

"Хорошие инженеры" сидят в студии им в уши Жанелек или Адама или еще хлестче с микросхемным мусором внутри и среднечастотником размером с мой кукиш дует (хорошо слышал и ремонтировали не раз эти чудеса, на которые тут тысячи постов соплей и слез написано).

Две трети записи - """"" голимый, а удофилам из них ДСД продают или еще что придумывают, дабы они УСБ конверторы за килоевры покупали. Шнуры УСБ - брендом стали:o

Ты твори, не вопрос, никто не мешает записи коверкать.

Мы будем строить АС, как я написал выше - готовые удобные изделия, без кучи компьютеров, отдельных процессоров и кучи блоков с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

зря вы про АНАЛОГ)))) ой как зря))  

  

у меня очень немаленький опыт с ними. и опыт прослушки аналогово актива от ASA тоже имеется в двух моделях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

теперь представь: нужно поделить и нужно скорректировать....хотя бы трехполоску.  пока рано. 

пошел 2117 год , правнук Кости наконец приделал 4ую полосу под старости лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Так может и не применять цифровые кроссы?

Нет кроссов-нет проблем!

И mp3 эффекту тоже ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Костя!

Не задумывался и не буду.:rolleyes:

"Хорошие инженеры" сидят в студии им в уши Жанелек или Адама или еще хлестче с микросхемным мусором внутри и среднечастотником размером с мой кукишв дует (хорошо слышал и ремонтировали не раз эти чудеса, на которые тут тысячи постов соплей и слез написано).

Две трети записи - """"" голимый, а удофилам из них ДСД продают или еще что придумывают, дабы они УСБ конверторы за килоевры покупали.:o

Ты твори, не вопрос, никто не мешает записи коверкать.

Мы будем строить АС, как я написал выше - готовые удобные изделия, без кучи компьютеров, отдельных процессоров и кучи блоков с проводами.

Юра, да все понимаю. тем не менее не так уж и сложно взять наушники приличные(а не Адамы), как это делают звукорежиссеры, и там послушать работу того же IIR эквика. и навсегда отказаться от затеи использовать IIR и FFT алгоритмы.

атак мое мнение простое: пусть каждый дрочит, как он хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...