Избавляемся от МП-3 эффекта в цифрокроссоверах - Страница 3 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Избавляемся от МП-3 эффекта в цифрокроссоверах


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, mxsm сказал:

пошел 2117 год , правнук Кости наконец приделал 4ую полосу под старости лет)))

ты угораешь? давно все приделано. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Technician сказал:

Когда я говорил качественные, я имел ввиду, что они должны быть качественно подогнаны под конкретные динамики, с учётом оптимизации полос и крутизны затуханий.

Толь, все правильно. и ты знаешь, что я высоко оценивал ваши работы по активу. но мне это интересно только в аналоговом чисто тракте и им займусь наверху. пока цифровой в приоритете. я за чистоту решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Приветствую!

Так может и не применять цифровые кроссы?

Нет кроссов-нет проблем!

И mp3 эффекту тоже ) 

а у меня щас и нет проблем. где я описывал проблему? как раз нашел путь от ее избавления. ролики сравнительные на первой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trofim сказал:

там послушать работу того же IIR эквика. и навсегда отказаться от затеи использовать IIR и FFT алгоритмы.

атак мое мнение простое: пусть каждый дрочит, как он хочет. 

Примеры в студию?

Где хорошие записи, сделанные прекрасными звукорижссерами?

Что не возьмешь - все перекомпрессированно, орет, для Динаудио тупых - да, лучше, чем раньше писали, для АС от 97 с рупорами, как линза, все артефакты на ружу сразу.

Десяток треков подобрать на выставку проблема, если не брать теток унылых мяукальщиц, джазы негров с дудками и прочую томную аудиофильскую музыку, одни и те же треки, что все и делают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Trofim said:

Толь, все правильно. и ты знаешь, что я высоко оценивал ваши работы по активу. но мне это интересно только в аналоговом чисто тракте и им займусь наверху. пока цифровой в приоритете. я за чистоту решений

Вот информация к размышлению:

1. Качественный ЦФ вызывает много вопросов. Вряд ли можно найти готовый.

2. Восьмиканальный ЦАП. В одной коробке, так как нужна полная синхронность работы. 

3. Куча проводов: к ЦАПу - 4;  от ЦАПа - 8. 

Прикидываешь необходимые ресурсы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Trofim сказал:

а у меня щас и нет проблем. где я описывал проблему? как раз нашел путь от ее избавления. ролики сравнительные на первой странице

Рад за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Technician сказал:

Вот информация к размышлению:

1. Качественный ЦФ вызывает много вопросов. Вряд ли можно найти готовый.

2. Восьмиканальный ЦАП. В одной коробке, так как нужна полная синхронность работы. 

3. Куча проводов: к ЦАПу - 4;  от ЦАПа - 8. 

Прикидываешь необходимые ресурсы?

 

 

конечно прикидываю. да, надо попотеть. прекрасный стимул зарабатывать больше. постепенное замещение полос сверху вниз. 

касательно синхронизации: не стоит забывать, что у меня есть клок от Антелоп(то есть, даже миксануть возможность есть даки при желании), и еще 4 пары очень хороших межблочников и SP/Dif кабелей. я ж постепенно, но иду к своей цели. и результат меня с каждым шагом только радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Вот информация к размышлению:

1. Качественный ЦФ вызывает много вопросов. Вряд ли можно найти готовый.

2. Восьмиканальный ЦАП. В одной коробке, так как нужна полная синхронность работы. 

3. Куча проводов: к ЦАПу - 4;  от ЦАПа - 8. 

Прикидываешь необходимые ресурсы?

 

 

8 канальные про цапы делают достаточно давно лет 20-25 уже.

Да, проводов нужно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bato сказал:

8 канальные про цапы делают достаточно давно лет 20-25 уже.

Да, проводов нужно много. 

приличный тока один. с неприлично дорогой ценой... да и толку от их восьми каналов? вход-то цифровой только один :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bato said:

8 канальные про цапы делают достаточно давно лет 20-25 уже.

Угу, только нормальных ВЧ они до сих пор не дают. И судя по тренду, это надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костик, тебя очень ждали, сундук почти увял. А тут за три дня все снова научились плакать и смеяться, сердиться и радоваться! 

Ура!

Кроме шуток, рацио в твоих находках есть. Но мимо многоканального когерентного цапа тебе и вправду не пройти, иначе и звук окажется мимо. А это ой как непросто и недешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Technician сказал:

Угу, только нормальных ВЧ они до сих пор не дают. И судя по тренду, это надолго.

их нет смысла обсуждать, еще раз. там на все выходы один цифровой вход

не ADAT'ом же посылать и компом делить ))) обосраться можно от таких процедур :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Костик, тебя очень ждали, сундук почти увял. А тут за три дня все снова научились плакать и смеяться, сердиться и радоваться! 

Ура!

Кроме шуток, рацио в твоих находках есть. Но мимо многоканального когерентного цапа тебе и вправду не пройти, иначе и звук окажется мимо. А это ой как непросто и недешево. 

Марат, ничего, сделаешь 4. тока синхру добавим. от Антелопы питать будем ) 

у меня Isochrone. тем более, в bnc кабели на клоке я не верю (владею парой Heimdall 2 BNC...не улавливал никакой разницы со студийником за 500руб). за 2000 руб можно закрыть вопрос на все полосы с клоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

Марат, ничего, сделаешь 4. тока синхру добавим. от Антелопы питать будем ) 

у меня такая

Не, там по уму надо. Сделаю. Но, блин, хз когда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Не, там по уму надо. Сделаю. Но, блин, хз когда. 

всему свое время. мне еще есть, в чем покопаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Маратище сказал:

Костик, тебя очень ждали, сундук почти увял. А тут за три дня все снова научились плакать и смеяться, сердиться и радоваться! 

Ура!

заметь, я пришёл с миром! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Technician сказал:

Вот информация к размышлению:

1. Качественный ЦФ вызывает много вопросов. Вряд ли можно найти готовый.

2. Восьмиканальный ЦАП. В одной коробке, так как нужна полная синхронность работы. 

3. Куча проводов: к ЦАПу - 4;  от ЦАПа - 8. 

Прикидываешь необходимые ресурсы?

Жду, в том числе и от Вас, такую реализацию. Аккаунт на Ломоносов -2 в МГУ или т.т., где делается ресэмплинг и свёртка. По сети прилетают ( с задержкой) 8 ресэмплированных и нарезанных каналов, которые спецжелезка кидает на суперцапы, и она еще изолирует земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

ты угораешь? давно все приделано. 

 

звучит хорошо, но я не пойму это рояль такой или еще что-то,  как буд-то какой то тон один и тот же  все время подмешивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

звучит хорошо, но я не пойму это рояль такой или еще что-то,  как буд-то какой то тон один и тот же  все время подмешивается

 спасибо, Макс, тоже слышу. я думаю, что это выброс мика на 5кгц такой эффект дает. эффект петуха. вживую звучит поспокойнее, и главное, разнообразнее. я не для оценки телефонную запись дал. просто, чтобы ты увидел готовые АС :) работают, и ладно. эта запись ДО вчерашних процедур и опытов. вечером перезапишу ее на новых "условиях" (и на рекордер тоже, для репрезентативной выборки), загляни в видеоветку, если будет интересно. но работы еще много впереди. благо, уже на готовых ас. музыку слушать можно - это главное :) 

кстати, тебе, как владельцу АС с очень хорошими твиттерами, мои бы твиттеры точно понравились(они на серебре внутри полностью, включая намотку). будешь в Мос, пиши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, sewerin said:

Жду, в том числе и от Вас, такую реализацию. Аккаунт на Ломоносов -2 в МГУ или т.т., где делается ресэмплинг и свёртка. По сети прилетают ( с задержкой) 8 ресэмплированных и нарезанных каналов, которые спецжелезка кидает на суперцапы, и она еще изолирует земли.

Георгий, тут дело такое: звук, чтобы реализовать какую-нибудь авантюрную идею, или авантюрная идея, чтобы реализовать звук. Лично я приверженец второго подхода. Но степень авантюризма всё равно не должен заходить за пределы разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы разумного в данном случае идентичны финансовым. Если кто-то хочет напялить мустанг на шасси хаммера, он с легкостью это получает в обмен на котлету известной толщины. 

Должен быть первопроходец: либо офигенный технарь с массой свободного времени, либо инвестор, готовый купить технарю это время. Всё просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, много народу считало аналоговые активные кроссы авантюрой, а цифрокроссы вообще полным бредом. Так что, лет через 10 будем ресемплингом и сверткой нагружать сторонние  компы по всему миру. Типа торрента, но предоставляются не файлы, а выч. ресурсы. Осталось железку родить и софтинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Помните, много народу считало аналоговые активные кроссы авантюрой, а цифрокроссы вообще полным бредом. Так что, лет через 10 будем ресемплингом и сверткой нагружать сторонние  компы по всему миру. Типа торрента, но предоставляются не файлы, а выч. ресурсы. Осталось железку родить и софтинку.

я сомневаюсь в таких перспективах... раньше родят недвоичную систему вычислений и никаких "таких" ресурсов не понадобится. можно дома будет иметь центр МГУ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маратище сказал:

Вопросы разумного в данном случае идентичны финансовым. Если кто-то хочет напялить мустанг на шасси хаммера, он с легкостью это получает в обмен на котлету известной толщины. 

Должен быть первопроходец: либо офигенный технарь с массой свободного времени, либо инвестор, готовый купить технарю это время. Всё просто. 

Неее, это не наш путь. Все это почти на поверхности. Почти все для этого есть. Сраные воронежские студенты с лёгкостью используют бигдата для решения нелинейных краевых задач. Счёт которых на одном и7 длился бы полгода.

Осталось сделать железку. Лет через 10 такие желёзки, размером со спич. коробок, будут по 300 долларов на вегалабах, наших и китайских.

Не, кто до и тогда будет продолжать дрочить на спдиф, сд и 2 канальный транспорт.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

8 канальные про цапы делают достаточно давно лет 20-25 уже.

Хай-эндного качества?

 

1 час назад, Technician сказал:

Угу, только нормальных ВЧ они до сих пор не дают. И судя по тренду, это надолго.

Так они же ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ. Зачем ПРОФИ звук высокого качества?
Профи аудиофилизмом не страдают... и даже не наслаждаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...