Избавляемся от МП-3 эффекта в цифрокроссоверах - Страница 8 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Избавляемся от МП-3 эффекта в цифрокроссоверах


Рекомендованные сообщения

Только что, Trofim сказал:

Толь, тут другой случай: пока не попробуешь лучше, думаешь, что нет проблем

Костя, мы давно пришли к однозначному выводу, что свыше определённого уровня, пищалка перестаёт влиять на звук. И уровень этот - SS 6600. Начина с этого уровня, всё что ты слышишь - исключительно то, что в неё приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Trofim сказал:

идентичные цапы работают на нем сэмпл в сэмпл

Синхронизировать между собой всё равно надо (я об этом не написал, так как это само собой разумеющееся). И протестить в аналоге получающиеся сигналы тоже надо, на всякий.
У меня-то были в основном про-аппараты, которые в 90% случаев используются в количестве больше одного в одной системе и в которых инженеры-проектировщики предусматривают отсутствие любой временной отсебятины каждого экземпляра. В бытовой сфере такой задачи не стоит, поэтому могут быть сюрпризы. То есть, я бы потестил солянку перед тем как окончательно инсталлировать.
Ну а по поводу синхронизации по вордклоку от внешнего клок-генератора, которой не может не быть при многоцаповом массиве, тоже писали - может оказаться, что вреда больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на замечание про внешнее тактование и джитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Technician сказал:

http://audio-hi.fi/ru/sb_acoustics_sb29rdnc-c000-4-p-657.html - даже эта не цикает. Совсем. И мути нет.

все познается в сравнении :) не шелестит тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oll740 сказал:

Обрати внимание на замечание про внешнее тактование и джитер

да, Олег, обратил. но как вижу и нужда отпала. да и Марат, и АСА изготавливают многоканальные даки. проблем не будет. в планах России нет? мне Киев пока перекрыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trofim сказал:

все познается в сравнении :) не шелестит тоже? 

При достаточно высоком делении - отличный пищик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

добавлю еще нарытой инфы: если подцепить один внешний дак, остальные каналы оставить deqx, достаточно выбрать тактирование от Deqx и проблем так же не будет. либо оставить авторежим и он сам все сделает. 

так же, не знаю, верить ли, было в виде то ли утверждния, то ли версии: при трех разных даках снаружи в авторежиме он внутри себя все синхронизирует и подает как надо. реализовано программно-аппаратно. но за последнее не ручаюсь

Поверю, если у него есть возможность пустить выход этих ЦАПов себе на аналоговый вход и там он сравнит задержки, приходящие от них, и скомпенсирует.

НО! В принципе, главное тут не задержки как таковые, а их неизменность. Всё равно же потом всё ровняется по итогу импульсов, вылетающих из головок и влетающих в измерительный микрофон. Прибавится к ним задержка одного из ЦАПов, ну и фиг с ней - всё равно же полосы по фазе выравнивать. Главное - повторюсь - чтобы задержка была постоянной, а не гуляла как ей вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, TimD сказал:

Поверю, если у него есть возможность пустить выход этих ЦАПов себе на аналоговый вход и там он сравнит задержки, приходящие от них, и скомпенсирует.

НО! В принципе, главное тут не задержки как таковые, а их неизменность. Всё равно же потом всё ровняется по итогу импульсов, вылетающих из головок и влетающих в измерительный микрофон. Прибавится к ним задержка одного из ЦАПов, ну и фиг с ней - всё равно же полосы по фазе выравнивать. Главное - повторюсь - чтобы задержка была постоянной, а не гуляла как ей вздумается.

я тебя понял. 

и вообще рад, что чтение литературы позволило вас всех лучше понимать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oll740 сказал: Обрати внимание на замечание про внешнее тактование и джитер

да, Олег, обратил. но как вижу и нужда отпала. да и Марат, и АСА изготавливают многоканальные даки. проблем не будет. в планах России нет? мне Киев пока перекрыт...

Думаю стоит подъехать и послушать эти изделия. Конечно хорошо бы в твоей системе! Где ещё они найдут такой активный многоканал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71387

В настоящее время это 10 канальный транспорт, вход юсб-2, 10 каналов выход по и2с (24-192000), развязка земель, две линии питания. Тактируется от генераторов ЦАП (вся сетка - 44, 48, 88, 96, 176, 192).

Для линукс драйвера не нужны, под виндовс  - IFI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы 8-ми канальный выход, так в 1 посте написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то полгода уже - 10. Более того, старую 8 канальную версию можно в 10 канальную переделать, перерезав пару дорог и поработав паяльником.

Неспеша делаю 10 канальный ЦАП на ПСМ1795. С этим транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...